※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
笠松
7R
- 最大1%還元
- 2012年10月22日
- 第12回
- 笠松競馬
- 第1日
- ダ1,600m
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 14:30
サラ系C8組 C8
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着130,000円
- 2着26,000円
- 3着13,000円
- 4着0円
- 5着0円
- 6番 騎手変更 高木健→佐藤友則
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1600m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
テイエムオペラオー テイエムラベンダー テイエムタカラブネ
(ダンスインザダーク)
2.2
(1人気)
2008/3/16生
小栗孝一 テイエム牧場日高支場生産 |
牝4 鹿毛 54.0 藤原幹 (笠 松) 【43.1%】 【78.0%】 山中輝 |
438 | 449 |
444 -2 |
2
良
9頭
笠松 12.10.10サラ系C9組 C9 1400右ダ 6人 筒井勇 54.0 1:30.5 (0.1) 39.1 446k 9番 7-7-6-6 チョウシアワ |
6
重
10頭
名古屋 12.10.01サラC10組 C10 1400右ダ 5人 吉井友 54.0 1:30.8 (1.3) 38.4 441k 7番 6-6-7-7 トウショウド |
6
良
9頭
笠松 12.09.13萩特別 C1 C1 1600右ダ 7人 筒井勇 54.0 1:45.1 (2.0) 38.6 454k 7番 9-9-9-8 オグリシュン |
1
良
8頭
笠松 12.08.30サラ系C12 C12 1400右ダ 2人 吉井友 54.0 1:31.4 (0.3) 38.9 447k 4番 6-6-4-3 モエレスペク |
2
良
9頭
笠松 12.08.17サラ系C14 C1417 1400右ダ 1人 吉井友 55.0 1:31.4 (0.0) 37.8 449k 6番 5-3-4-3 ミツアキスピ |
44634
34523
0002
0002
|
44632
0002
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 笠1600 |
笠1302良ダ1
笠1451良ダ6
-
笠1451良ダ6
|
||||||||||||
2 | 2 |
タップダンスシチー オグリピンク オグリピンキー
(トニービン)
7.0
(5人気)
2008/2/20生
小栗孝一 野表篤夫生産 |
牝4 鹿毛 54.0 大原浩 (笠 松) 【4.5%】 【40.9%】 山中輝 |
388 | 407 |
402 +1 |
4
良
9頭
笠松 12.10.10サラ系C9組 C9 1400右ダ 4人 大原浩 54.0 1:30.8 (0.4) 39.5 401k 10番 5-6-5-5 チョウシアワ |
7
稍
10頭
名古屋 12.09.21優心君半年才 C4 1400右ダ 7人 大原浩 54.0 1:31.7 (1.9) 39.5 395k 1番 8-8-8-7 ケイウングリ |
2
良
10頭
笠松 12.09.12サラ系C9組 C9 1400右ダ 4人 大原浩 54.0 1:30.0 (0.3) 38.1 397k 1番 6-4-5-3 デトロイトク |
3
良
10頭
笠松 12.08.31サラ系C9組 C9 1400右ダ 4人 大原浩 54.0 1:31.7 (0.8) 38.1 400k 5番 9-7-5-5 マニプリダン |
5
良
10頭
笠松 12.08.13サラ系C9組 C9 1400右ダ 3人 大原浩 54.0 1:30.9 (1.4) 39.6 394k 10番 6-6-4-5 ミステリーキ |
571043
56828
0011
0011
|
57941
0011
0000
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 笠1600 |
笠1293良ダ1
笠1470良ダ4
-
笠1470良ダ4
|
||||||||||||
3 | 3 |
キングヘイロー キチロクアユ イリジスタブル
(Woodman)
6.4
(4人気)
2008/2/27生
山本正美 畠山牧場生産 |
牝4 栗毛 54.0 湯前良 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 後藤保 |
427 | 445 |
435 -4 |
10
良
10頭
笠松 12.10.11高山特別 C C1 1600右ダ 10人 湯前良 54.0 1:46.3 (1.5) 39.0 439k 8番 10-10-10-10 フリーダム |
1
不
10頭
笠松 12.09.14サラ系C11 C11 1400右ダ 6人 湯前良 54.0 1:32.3 (0.5) 38.7 438k 9番 2-2-2-1 ローリエゴー |
1
良
9頭
笠松 12.08.30サラ系C15 C15 1400右ダ 2人 大原浩 54.0 1:36.3 (0.4) 39.1 427k 9番 2-2-2-2 ホープフルリ |
3
良
9頭
笠松 12.08.17サラ系C14 C1417 1400右ダ 4人 大原浩 54.0 1:32.8 (1.4) 38.9 437k 7番 4-6-6-6 ミツアキスピ |
3
良
9頭
笠松 12.07.27富美子さんバ C17 1400右ダ 3人 大原浩 54.0 1:31.4 (0.2) 40.4 438k 2番 1-1-1-1 ミスハロウィ |
35423
35411
0001
0001
|
35422
0001
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 笠1600 |
東1237良芝8
笠1463良ダ10
-
笠1463良ダ10
|
||||||||||||
4 | 4 |
フォーティナイナー ミスイサリビ パルステージ
(ブライアンズタイム)
25.9
(6人気)
2007/5/2生
柴田浩二 西川富岡牧場生産 |
牝5 栗毛 53.0 ☆森島貴 (笠 松) 【0.8%】 【12.1%】 伊藤強 |
434 | 456 |
461 -5 |
7
良
10頭
笠松 12.09.12サラ系C8組 C8 1400右ダ 6人 ☆森島貴 53.0 1:31.8 (1.5) 40.0 466k 10番 5-5-5-5 リックトウハ |
5
良
10頭
笠松 12.08.31サラ系C8組 C8 1400右ダ 3人 ☆森島貴 53.0 1:32.3 (0.8) 40.0 463k 6番 3-3-3-3 オグリピッコ |
9
良
9頭
笠松 12.08.16アカシア特別 C1 1400右ダ 8人 ☆森島貴 53.0 1:31.9 (3.8) 40.5 465k 4番 8-9-9-9 ビーコ |
1
良
10頭
笠松 12.07.26サラ系C11 C11 1400右ダ 1人 尾島徹 54.0 1:32.1 (0.2) 38.7 455k 8番 1-1-1-1 シルククリエ |
3
良
9頭
笠松 12.07.16東商テクノ創 C12 1400右ダ 3人 尾島徹 54.0 1:30.8 (1.1) 39.6 456k 3番 2-2-2-3 キンイロノカ |
412432
412427
0214
0214
|
410327
0214
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 笠1600 |
東1253良芝18
笠1441重ダ3
-
笠1441重ダ3
|
||||||||||||
5 | 5 |
フジキセキ ジェットメジャー イヴニングシェイド
(トニービン)
4.8
(3人気)
2007/4/15生
堀幸雄 渕瀬フアーム生産 |
牡5 青毛 56.0 大塚研 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 藤田正 |
454 | 474 |
456 -1 |
4
良
10頭
笠松 12.10.10サラ系C8組 C8 1600右ダ 1人 大塚研 56.0 1:45.3 (1.3) 39.2 457k 5番 7-7-8-7 ファウンテン |
7
良
9頭
笠松 12.09.13萩特別 C1 C1 1600右ダ 6人 大塚研 56.0 1:45.2 (2.1) 39.4 459k 4番 8-8-7-6 オグリシュン |
1
良
9頭
笠松 12.08.30サラ系C11 C11 1400右ダ 5人 大塚研 56.0 1:31.5 (0.0) 38.4 462k 8番 6-6-4-4 ジツリキダイ |
6
良
10頭
笠松 12.08.17サラ系C11 C11 1400右ダ 7人 大塚研 56.0 1:31.3 (1.5) 37.8 457k 8番 8-8-8-8 アオイシャト |
3
良
10頭
笠松 12.07.26サラ系C11 C11 1400右ダ 5人 大塚研 56.0 1:33.2 (1.1) 37.8 462k 4番 9-8-3-3 ミスイサリビ |
73726
73719
1215
1215
|
61616
1215
0005
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 笠1600 |
笠1301良ダ6
笠1435稍ダ2
東1523良芝16
笠1435稍ダ2
|
||||||||||||
6 | 6 |
ニホンピロニール イッツマイライフ アヤノヒロイン
(パークリージエント)
32.8
(7人気)
2008/4/20生
(有)ミドルアイラン 浅川牧場生産 |
牡4 栗毛 56.0 佐藤友 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 小森勝 |
466 | 474 |
475 +1 |
6
良
9頭
笠松 12.10.10サラ系C9組 C9 1400右ダ 7人 島崎和 56.0 1:31.1 (0.7) 40.1 474k 7番 3-3-3-3 チョウシアワ |
5
良
10頭
笠松 12.09.12サラ系C9組 C9 1400右ダ 8人 ☆森島貴 55.0 1:31.1 (1.4) 37.9 469k 5番 9-9-9-7 デトロイトク |
12
良
12頭
名古屋 12.09.07なでしこ特別 C1 1600右ダ 12人 ☆森島貴 55.0 1:47.9 (3.4) 40.7 470k 12番 12-12-12-12 サファリレッ |
8
良
10頭
笠松 12.08.29サラ系C2組 C2 1400右ダ 9人 ☆森島貴 55.0 1:32.6 (2.7) 41.6 474k 5番 7-6-5-6 ゲーテッドゾ |
1
良
10頭
笠松 12.08.17C級チャンピ C15 1400右ダ 1人 高木健 56.0 1:32.2 (0.1) 39.9 472k 9番 2-2-1-1 マハリクマハ |
45126
44116
0002
0001
|
45123
0002
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 笠1600 |
笠1311良ダ5
名1479良ダ12
潟2009稍ダ12
笠1490重ダ8
|
||||||||||||
7 | 7 |
スキャターザゴールド オグリゴールド タカノルージュ
(アレミロード)
59.9
(8人気)
2007/5/13生
小栗孝一 富田恭司生産 |
牝5 鹿毛 54.0 筒井勇 (笠 松) 【0.0%】 【16.7%】 山中輝 |
424 | 446 |
455 -7 |
9
良
10頭
笠松 12.10.10サラ系C8組 C8 1600右ダ 7人 大原浩 54.0 1:46.1 (2.1) 40.3 462k 3番 6-6-5-8 ファウンテン |
7
重
9頭
名古屋 12.09.20サラC7組 C7 1400右ダ 7人 大原浩 54.0 1:32.9 (3.1) 39.9 455k 1番 7-7-8-7 カネトシグレ |
8
良
10頭
笠松 12.09.13サラ系C7組 C7 1400右ダ 9人 大原浩 54.0 1:31.8 (2.5) 38.5 451k 1番 9-8-8-8 カネトシグレ |
5
良
10頭
笠松 12.08.31サラ系C7組 C7 1400右ダ 6人 筒井勇 54.0 1:31.6 (1.5) 40.0 448k 6番 5-4-5-5 チャーピーチ |
5
良
10頭
笠松 12.08.13サラ系C7組 C7 1400右ダ 6人 大原浩 54.0 1:31.6 (1.6) 40.3 447k 7番 2-3-4-5 プリティピン |
88552
87545
1104
1104
|
77548
1104
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 笠1600 |
笠1300稍ダ2
笠1442稍ダ2
-
笠1442稍ダ2
|
||||||||||||
8 |
キョウワアリシバ ナイチンゲール アサカグローリー
(サンシャインフォーエヴ)
157.7
(10人気)
2006/4/25生
(有)イゼル 協和牧場生産 |
牝6 栗毛 54.0 島崎和 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 小森勝 |
441 | 478 |
457 ±0 |
7
良
10頭
笠松 12.10.10サラ系C8組 C8 1600右ダ 8人 花本正 54.0 1:46.0 (2.0) 39.0 457k 6番 10-10-9-9 ファウンテン |
8
重
9頭
名古屋 12.09.20サラC7組 C7 1400右ダ 9人 島崎和 54.0 1:33.1 (3.3) 39.1 453k 4番 8-8-7-8 カネトシグレ |
9
良
10頭
笠松 12.09.13サラ系C7組 C7 1400右ダ 9人 ☆森島貴 53.0 1:31.9 (2.6) 38.8 456k 2番 8-7-7-7 カネトシグレ |
8
良
10頭
笠松 12.08.31サラ系C7組 C7 1400右ダ 10人 島崎和 54.0 1:32.2 (2.1) 39.3 460k 1番 10-10-9-8 チャーピーチ |
8
良
10頭
笠松 12.08.13サラ系C7組 C7 1400右ダ 7人 島崎和 54.0 1:32.6 (2.6) 39.3 454k 10番 10-10-8-8 プリティピン |
44468
00021
0009
0008
|
44453
00010
0005
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 笠1600 |
園1295不ダ1
笠1459良ダ5
姫2015良ダ6
笠1459良ダ5
|
||||||||||||
8 | 9 |
デビッドジュニア リックデビッド ウッドフェアリー
(Woodman)
3.8
(2人気)
2008/4/16生
山邉浩 猿橋義昭生産 |
牡4 栗毛 56.0 吉井友 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 森山英 |
465 | 486 |
464 +4 |
5
良
10頭
笠松 12.10.10サラ系C8組 C8 1600右ダ 4人 吉井友 56.0 1:45.6 (1.6) 40.0 460k 10番 3-5-4-5 ファウンテン |
7
良
10頭
笠松 12.09.13サラ系C7組 C7 1400右ダ 6人 湯前良 56.0 1:31.5 (2.2) 39.4 457k 9番 5-5-5-5 カネトシグレ |
6
良
10頭
笠松 12.08.31サラ系C7組 C7 1400右ダ 8人 吉井友 56.0 1:31.7 (1.6) 39.8 454k 3番 6-6-7-6 チャーピーチ |
7
良
10頭
笠松 12.08.13サラ系C7組 C7 1400右ダ 9人 湯前良 56.0 1:32.2 (2.2) 39.4 450k 1番 7-7-7-7 プリティピン |
6
良
8頭
笠松 12.07.23サラ系C7組 C7 1400右ダ 7人 吉井友 56.0 1:32.1 (2.2) 39.2 450k 5番 7-8-8-7 フジノシルキ |
43413
43412
0103
0103
|
4249
0103
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 笠1600 |
笠1294良ダ3
笠1447不ダ2
法2028良ダ15
笠1447不ダ2
|
||||||||||||
10 |
エイシンプレストン グッドプレイヤー オートサリダ
(トニービン)
96.4
(9人気)
2005/4/3生
廣瀬和雄 高橋修生産 |
牡7 黒鹿毛 56.0 友森翔 (名古屋) 【0.6%】 【10.3%】 大橋敬 |
468 | 487 |
462 +1 |
10
良
10頭
笠松 12.10.10サラ系C8組 C8 1600右ダ 10人 ☆森島貴 55.0 1:51.0 (7.0) 43.2 461k 2番 8-9-10-10 ファウンテン |
除外
不
9頭
笠松 12.04.26サラ系C6組 C6 1400右ダ -人 花本正 56.0 8番 |
6
良
10頭
笠松 12.04.02サラ系C6組 C6 1600右ダ 7人 花本正 56.0 1:45.7 (2.3) 40.7 477k 3番 4-5-6-6 ビハク |
6
良
10頭
笠松 12.03.16織田莱香ハッ C6 1400右ダ 8人 筒井勇 56.0 1:31.5 (2.0) 39.3 474k 7番 7-7-9-9 ヤマノアサカ |
9
不
10頭
笠松 12.02.29サラ系C7組 C7 1400右ダ 7人 島崎和 56.0 1:34.2 (3.5) 43.2 476k 7番 5-3-4-6 レリシェス |
9141331
9141228
1467
1467
|
810724
1467
0000
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 笠1600 |
笠1284良ダ1
笠1438良ダ3
-
笠1438良ダ3
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。