【!】各キャンペーンエントリー状況をご確認下さい

笠松競馬場 10R 出馬表

2014年6月20日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 10R
  • 最大10%還元
  • 2014年6月20日
  • 第5回
  • 笠松競馬
  • 第4日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    16:00

焼岳(やけだけ)特別 C13 特別(ロ)

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着170,000円
  2. 2着34,000円
  3. 3着17,000円
  4. 4着0円
  5. 5着0円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 スマートボーイ
マッドボーイ
ダンシングクロス
(タマモクロス) 550.0 (10人気) 2007/2/5生
小栗孝一
グランド牧場生産
牡7
芦毛
56.0
高木健
(笠 松)
0.0%
0.0%
山中輝
501
|
555
510
+2
6 8頭
名古屋 14.06.11
サラC13組
C13
1400右ダ 6人
大原浩 56.0
1:36.4 (5.2)
41.7 508k 4番
8-8-8-8
クーファリリ
10 10頭
笠松 14.05.30
サラ系C14
C14
1400右ダ 8人
吉井友 56.0
1:34.7 (5.7)
40.0 519k 7番
10-10-10-10
デザートフラ
10 10頭
笠松 14.05.16
屋形船特別 
C13
1400右ダ 10人
筒井勇 56.0
1:34.1 (3.9)
39.8 502k 8番
9-9-9-9
ヤマニンデリ
5 9頭
笠松 14.04.24
サラ系C13
C13
1400右ダ 4人
吉井友 56.0
1:33.9 (1.4)
40.6 512k 7番
5-5-4-5
グランクック
8 10頭
笠松 14.04.10
サラ系C14
C14
1600右ダ 3人
吉井友 56.0
1:48.4 (2.0)
40.4 517k 3番
10-10-9-8
オクマンチョ
791181

651068

67967

55956

691068

10113

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
名499良ダ4
笠1291重ダ2
笠1444不ダ3
笠1291重ダ2
2 2 ケイムホーム
パンテラプレーター
キスザスカイ
(グラスワンダー) 29.3 (4人気) 2010/5/18生
山際義明
山際セントラルスタッド生産
牡4
青鹿毛
56.0
湯前良
(笠 松)
0.0%
0.0%
山際孝
481
|
481
475
-6
1 9頭
笠松 14.05.29
サラ系C18
C18
1400右ダ 4人
湯前良 56.0
1:30.6 (0.3)
38.1 481k 5番
2-2-2-1
ジョーアルゴ
6 9頭
笠松 14.05.15
サラ系C20
C20
1400右ダ 5人
池田敏 56.0
1:33.0 (2.3)
41.6 485k 1番
3-4-4-4
トーセンハシ
6 9頭
笠松 14.04.23
サラ系C18
C18
1400右ダ 6人
湯前良 56.0
1:33.4 (2.9)
41.8 482k 6番
6-6-4-6
アンビュラン
5 8頭
笠松 14.03.24
サラ系C17
C17
1400右ダ 7人
大塚研 56.0
1:31.1 (1.2)
40.2 478k 2番
6-4-4-4
パンツァーリ
6 10頭
笠松 14.03.13
サラ系C19
C19
1400右ダ 10人
大塚研 56.0
1:31.7 (1.5)
39.6 480k 3番
8-8-8-8
エーブガッチ
10016

1008

10012

1008

10012

0004

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1306良ダ1
大1491不ダ13
笠1306良ダ1
3 3 ローエングリン
マイカーニバル
エリモロマンス
(サンシャインフォーエヴ) 2.6 (2人気) 2010/3/8生
小林竜太郎
エクセルマネジメント生産
牝4
栗毛
54.5
池田敏
(笠 松)
0.0%
0.0%
藤田正
451
|
459
451
±0
1 10頭
笠松 14.03.24
ヒヤシンス特
C14a
1600右ダ 1人
尾島徹 54.0
1:46.4 (0.3)
37.2 451k 1番
1-1-1-1
アイアムイシ
1 9頭
笠松 14.02.28
祝結婚・入村
C24
1400右ダ 2人
池田敏 54.0
1:30.1 (1.7)
38.9 454k 5番
1-1-1-1
ピュアラメー
取止
笠松 14.02.14
サラ系C25
C25
1400右ダ -人
池田敏 54.0
1番

2 9頭
笠松 13.11.20
初霜賞 C2
C26
1400右ダ 1人
池田敏 54.0
1:29.4 (0.4)
37.7 459k 10番
3-4-3-3
イナズマデー
7 13頭
J東京 13.10.05
3歳上
1600左ダ 8人
松山弘 53.0
1:37.9 (1.1)
38.0 454k 1番
5-5
ファストソン
2104

2100

1100

1100

1102

1001

0000

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1294良ダ2
東1379不ダ7
笠1294良ダ2
4 4 Charge Forw
コスモファステスト
Castellina
(Zabeel) 5.2 (3人気) 2010/11/8生
柴田浩二
AnzacBreedingP
牝4
鹿毛
54.0
尾島徹
(笠 松)
0.0%
0.0%
井上孝
475
|
485
477
+1
4 10頭
笠松 14.05.30
サラ系C14
C14
1400右ダ 2人
尾島徹 54.0
1:30.2 (1.2)
37.7 476k 8番
7-7-7-6
デザートフラ
4 10頭
笠松 14.05.16
サラ系C14
C14
1600右ダ 1人
佐藤友 54.0
1:47.7 (1.0)
40.7 481k 9番
1-1-1-1
ワイエスウイ
4 10頭
笠松 14.04.24
青葉特別 C
C12
1600右ダ 3人
佐藤友 54.0
1:45.8 (1.5)
39.9 488k 9番
3-3-1-2
アラビアンド
1 9頭
笠松 14.04.10
サラ系C17
C17
1400右ダ 1人
佐藤友 54.0
1:29.4 (0.7)
38.5 479k 6番
1-1-1-1
セイカクロノ
6 9頭
名古屋 14.03.20
第1回 もん
C11
1400右ダ 1人
今井貴 54.0
1:33.0 (0.8)
41.8 483k 5番
2-2-2-3
スマートパラ
2306

1003

2203

1001

2303

0003

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
名505稍ダ2
笠1294良ダ1
法1364良芝9
笠1294良ダ1
5 5 クロフネ
ドレミ
サンデーメモリー
(サンデーサイレンス) 93.0 (7人気) 2010/3/10生
(有)ミドルアイラン
新生ファーム生産
牡4
芦毛
53.0
▲藤田玄
(笠 松)
0.0%
0.0%
藤田正
466
|
476
483
+7
1 8頭
笠松 14.05.29
サラ系C20
C20
1400右ダ 1人
▲藤田玄 53.0
1:32.4 (0.0)
39.5 476k 8番
1-1-2-2
フジノハナ
3 9頭
笠松 14.05.15
サラ系C21
C21
1400右ダ 3人
▲藤田玄 53.0
1:32.2 (0.7)
40.0 482k 9番
4-4-3-2
カツゲキイナ
6 9頭
笠松 14.04.23
サラ系C19
C19
1400右ダ 6人
池田敏 56.0
1:34.0 (2.1)
39.8 479k 1番
8-8-7-5
メイショウミ
5 8頭
笠松 14.04.11
サラ系C21
C21
1400右ダ 5人
▲藤田玄 53.0
1:32.3 (0.9)
39.3 478k 9番
5-6-6-5
スカイマーシ
5 10頭
笠松 14.03.25
好きです、笠
C20
800右ダ 9人
大塚研 56.0
50.5 (0.8)
36.2 478k 6番
6-6
アイファーシ
42338

10222

10223

10221

41338

0100

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠505良ダ5
笠1303良ダ9
福1476稍ダ2
笠1303良ダ9
6 6 ブラックタイド
モリトリュウメ
フレスベルグ
(クリスタルグリツターズ) 336.1 (9人気) 2010/3/6生
(有)ミドルアイラン
日高大洋牧場生産
牡4
黒鹿毛
56.0
大塚研
(笠 松)
0.0%
0.0%
藤田正
486
|
490
482
-4
1 8頭
笠松 14.05.28
サラ系C22
C22
1400右ダ 4人
吉井友 56.0
1:33.4 (0.0)
40.9 486k 3番
4-3-3-3
スイフトリリ
7 9頭
笠松 14.05.14
サラ系C23
C23
1400右ダ 7人
池田敏 56.0
1:34.8 (1.3)
40.2 488k 9番
7-7-7-7
サンマルジャ
5 9頭
笠松 14.04.22
サラ系C23
C23
1400右ダ 3人
大塚研 56.0
1:35.0 (0.5)
41.3 486k 2番
5-5-5-6
ダイゴヒリュ
6 10頭
笠松 14.04.09
サラ系C23
C23
1400右ダ 9人
池田敏 56.0
1:33.2 (0.8)
39.2 489k 7番
8-8-7-6
アポロノーテ
6 9頭
笠松 14.03.25
サラ系C24
C24
1400右ダ 3人
花本正 56.0
1:34.2 (1.1)
40.3 485k 1番
9-9-9-8
オグリストー
11135

11011

1108

1108

11133

0001

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠524稍ダ8
笠1332良ダ6
-
笠1332良ダ6
7 7 アドマイヤムーン
ルッキングラヴ
フルーツパンチ
(Barathea) 34.9 (5人気) 2010/2/16生
前田晋二
パカパカファーム生産
牝4
鹿毛
54.0
東川公
(笠 松)
0.0%
0.0%
後藤保
390
|
398
398
+1
1 8頭
笠松 14.05.29
サラ系C19
C19
1400右ダ 2人
東川公 54.0
1:31.3 (0.2)
38.8 397k 7番
3-3-1-2
アベニンアカ
5 10頭
笠松 14.05.16
屋形船特別 
C13
1400右ダ 5人
東川公 54.0
1:32.2 (2.0)
39.6 397k 7番
6-6-6-6
ヤマニンデリ
1 10頭
笠松 14.04.22
サラ系C21
C21
1400右ダ 1人
東川公 54.0
1:33.1 (0.1)
39.9 398k 8番
2-2-2-2
カツゲキイナ
3 10頭
笠松 14.04.09
サラ系C22
C22
1400右ダ 3人
東川公 54.0
1:31.7 (0.1)
39.3 396k 3番
10-10-6-4
アベニンアカ
5 10頭
笠松 14.03.24
ヒヤシンス特
C14a
1600右ダ 3人
東川公 54.0
1:48.1 (1.7)
38.3 394k 5番
5-5-5-3
マイカーニバ
44429

44429

43323

43323

44428

0001

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠504良ダ4
笠1313良ダ1
笠1481良ダ5
笠1313良ダ1
8 サクラバクシンオー
リトルマドンナ
リトルグローリアス
(キンググローリアス) 1.7 (1人気) 2010/4/28生
鈴木和彦
津田牧場生産
牝4
栗毛
54.0
大原浩
(笠 松)
44.3%
86.6%
田口輝
432
|
467
466
-1
1 9頭
笠松 14.05.29
サラ系C17
C17
1400右ダ 1人
大原浩 54.0
1:29.3 (0.4)
37.8 467k 3番
1-1-1-1
オグリボス
2 9頭
笠松 14.05.15
サラ系C19
C19
1400右ダ 1人
大原浩 54.0
1:29.8 (0.1)
38.5 462k 8番
1-1-1-1
ピュアラメー
5 10頭
笠松 14.04.24
青葉特別 C
C12
1600右ダ 2人
大原浩 54.0
1:45.8 (1.5)
40.0 458k 10番
2-2-4-4
アラビアンド
1 10頭
笠松 14.04.11
サラ系C19
C19
1400右ダ 1人
池田敏 54.0
1:29.1 (0.6)
38.1 455k 10番
2-2-2-2
デザートフラ
除外 7頭
笠松 14.03.24
世界の吉田か
C21
1400右ダ -人
大原浩 54.0
6番

410417

410417

49415

49415

410415

0002

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠502不ダ2
笠1281良ダ3
笠1437良ダ4
笠1281良ダ3
8 9 テイエムオペラオー
テイエムクロピカ
テイエムカッサイ
(サクラローレル) 201.6 (8人気) 2008/4/11生
小栗孝一
テイエム牧場日高支場生産
牝6
青毛
54.0
吉井友
(笠 松)
0.0%
0.0%
山中輝
437
|
462
439
-8
7 10頭
笠松 14.05.30
板取川(いた
C13
1600右ダ 10人
筒井勇 54.0
1:46.3 (3.3)
38.8 447k 3番
10-10-10-10
ヤマニンデリ
9 10頭
笠松 14.05.16
屋形船特別 
C13
1400右ダ 7人
△山下雅 52.0
1:33.9 (3.7)
39.1 452k 2番
10-10-10-10
ヤマニンデリ
7 10頭
笠松 14.04.24
青葉特別 C
C12
1600右ダ 6人
吉井友 54.0
1:47.5 (3.2)
39.9 446k 1番
10-10-10-8
アラビアンド
4 10頭
笠松 14.04.10
吉野桜特別 
C13
1400右ダ 10人
大原浩 54.0
1:31.3 (1.8)
38.9 441k 8番
8-8-7-6
パンツァーリ
6 10頭
笠松 14.03.14
好きです、笠
C12
1400右ダ 7人
森島貴 54.0
1:31.8 (2.8)
38.7 438k 2番
10-10-10-9
ホークオブサ
45430

45430

23325

23325

44325

0115

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠503不ダ1
笠1311良ダ4
笠1461良ダ3
笠1311良ダ4
10 ティンバーカントリー
オグリサンキュー
オグリピンキー
(トニービン) 47.2 (6人気) 2010/3/12生
小栗孝一
野表篤夫生産
牝4
鹿毛
54.0
森島貴
(笠 松)
0.8%
10.1%
山中輝
404
|
419
426
+7
1 10頭
笠松 14.05.28
サラ系C21
C21
800右ダ 1人
森島貴 54.0
49.6 (0.2)
36.2 419k 6番
4-3
ホクシンスイ
2 9頭
笠松 14.05.14
サラ系C24
C24
800右ダ 2人
森島貴 54.0
49.9 (0.1)
36.3 413k 6番
3-3
エールオブロ
3 10頭
笠松 14.04.22
サラ系C21
C21
1400右ダ 3人
森島貴 54.0
1:33.3 (0.2)
39.6 407k 6番
6-5-5-5
ルッキングラ
3 10頭
笠松 14.04.09
好きです、笠
C24
800右ダ 2人
森島貴 54.0
50.4 (1.0)
35.9 405k 1番
5-5
カフェスペシ
7 9頭
笠松 14.03.25
サラ系C22
C22
1400右ダ 4人
森島貴 54.0
1:32.4 (1.7)
39.5 403k 2番
5-7-9-9
キョウワミラ
26536

24424

04326

03224

26536

0000

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠496良ダ1
笠1315稍ダ5
-
笠1315稍ダ5
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 投票受付中 7レース17:55発走 レース一覧 払戻金一覧
    水沢競馬場 投票受付中 10レース17:40発走 レース一覧 払戻金一覧
    金沢競馬場 投票受付中 10レース17:45発走 レース一覧 払戻金一覧
    高知競馬場 投票受付中 6レース17:35発走 レース一覧 払戻金一覧
    佐賀競馬場 投票受付中 5レース17:30発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞