船橋競馬場 8R 出馬表

2015年8月4日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

船橋 8R
  • 最大2%還元
  • 2015年8月4日
  • 第5回
  • 船橋競馬
  • 第2日
  • ダ1,200m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    18:38

カワセミ賞 C1C2 選抜牝馬

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着1,200,000円
  2. 2着360,000円
  3. 3着216,000円
  4. 4着144,000円
  5. 5着120,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1200m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 キングカメハメハ
コーリングオブラブ
フローレス
(サンデーサイレンス) 22.6 (6人気) 2007/3/20生
(同)JPN技研
千代田牧場生産
牝8
栗毛
55.0
森泰斗
(船 橋)
2.3%
10.3%
新井清
467
|
495
488
-3
8 12頭
船橋 15.07.20
ウミネコ賞 
C1C2
1500左ダ 4人
森泰斗 55.0
1:38.1 (1.1)
41.1 491k 11番
3-4-3-1
スタッカート
2 12頭
川崎 15.07.01
織姫(おりひ
C1
1500左ダ 3人
真島大 54.0
1:38.0 (0.2)
41.1 495k 4番
2-2-2-2
スパイスフェ
6 12頭
船橋 15.06.19
コアジサシ賞
C1C2
1200左ダ 6人
赤岡修 55.0
1:16.0 (1.1)
39.7 494k 5番
10-12-9
スガノファン
5 11頭
浦和 15.05.27
夏椿(なつつ
C1三
1600左ダ 7人
矢野貴 54.0
1:44.7 (1.0)
40.2 490k 10番
5-5-5-5
ミキノブルー
2 9頭
船橋 15.05.05
カルガモ賞 
C1C2
1500左ダ 5人
瀧川寿 55.0
1:35.8 (0.2)
38.5 485k 9番
2-2-2-1
メロディアス
56235

1117

21216

0012

24220

2208

1006

0001

持ち時計
1000
1200
1400
船1200
-
倉1088稍芝10
淀1241重ダ5
船1146良ダ4
2 2 アジュディケーティング
ガーベラ
ビーナスヴィーナス
(シルクジャスティス) 15.1 (5人気) 2008/5/11生
田村義徳
静内坂本牧場生産
牝7
鹿毛
55.0
澤田龍
(船 橋)
8.3%
35.8%
阿井正
414
|
439
420
-1
6 12頭
川崎 15.07.22
烈風(れっぷ
C1
900左ダ 4人
澤田龍 54.0
55.2 (1.4)
37.9 421k 10番
3-3-4
ヘルヴェティ
2 12頭
船橋 15.06.19
コアジサシ賞
C1C2
1200左ダ 8人
澤田龍 55.0
1:15.0 (0.1)
39.3 422k 7番
5-3-2
スガノファン
6 11頭
川崎 15.05.12
電光石火(で
C1
900左ダ 5人
澤田龍 54.0
55.8 (1.2)
38.3 415k 6番
3-3-4
リュウノタケ
8 9頭
船橋 15.05.05
楽天競馬賞 
C1
1000左ダ 8人
澤田龍 54.0
1:01.4 (0.8)
37.7 422k 5番
4-4
ヘルヴェティ
5 14頭
船橋 15.04.17
春風賞 C1
C1
1000左ダ 5人
澤田龍 54.0
1:00.4 (0.5)
37.3 412k 3番
4-4
シェナヴィグ
910222

76213

3417

2314

910220

0002

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1400
船1200
船593良ダ1
船1135重ダ2
大1272良ダ2
船1135重ダ2
3 3 バブルガムフェロー
ヴィップクオリティ
ファーストペイジ
(ヒシマサル) 25.1 (8人気) 2007/3/19生
近藤昌克
横山浩司生産
牝8
鹿毛
52.0
▲臼井健
(船 橋)
1.5%
9.8%
渋谷博
419
|
467
449
+10
6 12頭
川崎 15.07.01
織姫(おりひ
C1
1500左ダ 2人
森泰斗 54.0
1:38.7 (0.9)
41.5 439k 9番
5-5-4-4
スパイスフェ
3 9頭
船橋 15.06.16
千葉県産いも
C1
1200左ダ 6人
東川公 54.0
1:15.1 (0.2)
39.1 444k 8番
6-4-3
ブロックコー
3 12頭
浦和 15.05.27
行田市観光協
C1六
1500左ダ 4人
森泰斗 54.0
1:38.4 (0.7)
40.0 449k 12番
8-7-8-9
ソングオブエ
3 11頭
船橋 15.05.06
C1 選抜馬
C1
1200左ダ 9人
森泰斗 54.0
1:14.1 (0.7)
38.4 446k 1番
8-6-6
ビャックン
12 14頭
船橋 15.04.16
C1二 
C1二
1600左ダ 10人
森泰斗 54.0
1:44.0 (2.7)
40.1 448k 1番
9-9-9-11
フェブマルコ
781049

32425

3026

3026

62310

16738

0001

0000

持ち時計
1000
1200
1400
船1200
船1015重ダ4
船1138良ダ4
川1294不ダ4
船1138良ダ4
4 4 フレンチデピュティ
ディオレサンス
パノラマビューティ
(ダンスインザダーク) 14.2 (4人気) 2011/3/27生
前田幸治
株式会社ノースヒルズ生産
牝4
栗毛
55.0
笹川翼
(大 井)
3.5%
28.5%
松代眞
446
|
450
471
+13
6 10頭
川崎 15.04.01
エイプリルス
B2B3
1600左ダ 7人
森泰斗 55.0
1:44.9 (1.5)
42.1 458k 2番
6-5-7-5
ダテノトライ
8 13頭
J阪神 15.03.14
4歳上
1400右ダ 9人
和田竜 55.0
1:26.1 (1.1)
36.8 458k 2番
10-9
レッドセイリ
11 16頭
J小倉 15.02.22
4歳上
1700右ダ 13人
和田竜 54.0
1:47.6 (1.2)
37.5 454k 10番
13-11-14-12
ハナズリベン
13 16頭
J福島 14.11.02
3歳上
1150右ダ 12人
丸山元 54.0
1:10.0 (1.3)
37.1 450k 13番
14-14
ファインスカ
8 12頭
J札幌 14.08.03
3歳上
1000右ダ 5人
三浦皇 52.0
59.8 (1.1)
35.6 454k 11番
10-10
ピュアアイズ
11013

0000

1104

0000

11011

0001

0001

0000

持ち時計
1000
1200
1400
船1200
館593良ダ6
倉1097良芝8
阪1237良芝13
-
5 5 ティンバーカントリー
オリオンローザ
マチカネクサマクラ
(サンダーガルチ) 52.4 (9人気) 2009/1/21生
橋本富夫
エンドレスファーム生産
牝6
鹿毛
55.0
山崎誠
(川 崎)
2.0%
9.9%
佐藤厚
451
|
489
485
-2
9 10頭
船橋 15.07.21
水葵スプリン
B3C1
1200左ダ 8人
張田昂 53.0
1:15.6 (1.6)
38.9 487k 10番
7-8-9
シンボリエク
8 12頭
大井 15.07.10
わし座特別競
C1三
外1200右ダ 8人
本田重 54.0
1:14.4 (0.9)
37.2 490k 9番
10-9
シップオブテ
8 14頭
船橋 15.06.16
ほたる賞 B
B3二
1600左ダ 8人
内田利 54.0
1:44.4 (1.7)
40.1 490k 8番
12-11-11-11
ゴーオン
4 12頭
浦和 15.05.29
稲荷山(いな
B3三C1一
1500左ダ 7人
真島大 55.0
1:37.5 (0.9)
39.2 486k 9番
6-7-8-6
ダイバリュウ
5 9頭
船橋 15.05.05
カルガモ賞 
C1C2
1500左ダ 2人
本橋孝 55.0
1:36.4 (0.8)
38.7 486k 7番
5-5-5-5
メロディアス
16151327

24313

1234

1233

8878

86619

0100

0000

持ち時計
1000
1200
1400
船1200
-
船1137稍ダ4
名1285良ダ4
船1137稍ダ4
6 キンシャサノキセキ
バブリーミユキ
ドルフィンダンス
(Salt Lake) 3.0 (2人気) 2012/4/16生
西村亮二
出羽牧場生産
牝3
鹿毛
54.0
石崎駿
(船 橋)
17.4%
43.5%
矢野義
464
|
473
462
-7
2 13頭
大井 15.07.08
フォーチュネ
C13歳
外1200右ダ 5人
石崎駿 55.0
1:13.3 (0.0)
38.4 469k 13番
1-1
リコーベルリ
1 11頭
船橋 15.06.17
ローズ賞 3
3歳
1200左ダ 2人
石崎駿 54.0
1:14.9 (0.1)
38.8 464k 6番
1-1-1
エメラルウル
5 13頭
大井 15.05.22
3歳 325
3歳
外1200右ダ 3人
石崎駿 54.0
1:14.6 (0.8)
39.5 471k 12番
3-3
ダイコウホウ
2 11頭
船橋 15.05.05
あやめ賞 3
3歳
1200左ダ 9人
石崎駿 54.0
1:14.3 (0.1)
38.0 470k 8番
1-1-1
キタノルビー
7 11頭
浦和 15.01.07
若水(わかみ
3歳一
1500左ダ 6人
石崎駿 54.0
1:41.9 (4.1)
45.1 470k 4番
3-2-2-5
スターローズ
2204

2100

1202

1100

2202

0002

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1400
船1200
船1017稍ダ1
大1133不ダ2
-
船1143良ダ2
6 7 メジロベイリー
ルースイ
メジャライン
(バチアー) 25.0 (7人気) 2010/3/26生
安西競走馬(有)
村下牧場生産
牝5
黒鹿毛
55.0
真島大
(大 井)
0.0%
0.0%
石井勝
425
|
452
442
-2
6 12頭
船橋 15.07.20
ウミネコ賞 
C1C2
1500左ダ 9人
本橋孝 55.0
1:37.8 (0.8)
40.9 444k 5番
2-1-1-3
スタッカート
7 12頭
船橋 15.06.16
C1 選抜馬
C1
1200左ダ 7人
澤田龍 54.0
1:15.6 (1.8)
38.9 443k 4番
7-8-8
ビャックン
7 12頭
船橋 15.04.14
チドリ賞 C
C1C2
1200左ダ 4人
澤田龍 55.0
1:15.5 (0.8)
39.1 454k 9番
7-8-6
パドシュバル
12 12頭
船橋 15.03.10
ツグミ賞 C
C1C2
1500左ダ 2人
森泰斗 55.0
1:38.7 (2.5)
43.3 447k 7番
2-2-2-2
スタッカート
8 9頭
浦和 15.02.20
弓立山(ゆみ
C1一
1500左ダ 2人
澤田龍 54.0
1:40.5 (2.2)
42.1 451k 9番
5-6-7-7
ブートジョロ
54419

44414

3127

3127

43312

1117

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1400
船1200
船1005稍ダ3
船1136良ダ1
川1308良ダ1
船1136良ダ1
8 タイムパラドックス
エバーシャン
ワイエスロック
(ウイニングチケット) 59.0 (10人気) 2009/4/21生
青柳征八郎
由利徳之生産
牝6
鹿毛
55.0
庄司大
(船 橋)
1.0%
11.9%
坂本昇
430
|
452
470
-1
4 12頭
船橋 15.07.20
ウミネコ賞 
C1C2
1500左ダ 10人
庄司大 55.0
1:37.4 (0.4)
39.9 471k 2番
9-9-11-12
スタッカート
11 12頭
船橋 15.06.19
コアジサシ賞
C1C2
1200左ダ 11人
庄司大 55.0
1:17.2 (2.3)
41.0 473k 10番
12-8-8
スガノファン
3 9頭
船橋 15.05.05
カルガモ賞 
C1C2
1500左ダ 7人
庄司大 55.0
1:36.4 (0.8)
38.6 476k 5番
6-6-7-6
メロディアス
8 12頭
船橋 15.04.14
チドリ賞 C
C1C2
1200左ダ 10人
庄司大 55.0
1:16.0 (1.3)
39.2 471k 1番
12-11-12
パドシュバル
4 12頭
浦和 15.03.26
桜草(さくら
C1二
1500左ダ 6人
庄司大 54.0
1:38.4 (1.2)
39.7 461k 1番
4-4-5-5
ブラゾン
14619

0019

0127

0004

0248

12211

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1400
船1200
-
法1121不ダ2
東1279稍ダ3
船1150重ダ4
7 9 ネオユニヴァース
リヴァロ
ミルククラウン
(Mr. Greeley) 4.8 (3人気) 2010/3/30生
小池啓補
社台ファーム生産
牝5
鹿毛
55.0
本橋孝
(船 橋)
28.4%
49.3%
稲益貴
452
|
462
452
-4
12 16頭
J東京 15.06.07
3歳上
1600左ダ 10人
オール 55.0
1:38.8 (2.1)
37.9 456k 13番
8-7
ボージェスト
11 15頭
J新潟 15.05.10
4歳上
1200左ダ 13人
宮崎北 55.0
1:13.2 (1.5)
36.9 446k 4番
14-14
アスタースト
8 15頭
J中山 15.04.19
4歳上
1200右ダ 5人
岩田康 55.0
1:12.5 (1.0)
36.8 448k 9番
15-13
セクシーボー
5 16頭
J中京 15.03.29
4歳上
1200左ダ 9人
岩田康 55.0
1:13.1 (0.4)
36.6 452k 8番
13-9
キープレイヤ
9 11頭
J中山 15.01.12
4歳上
2400右ダ 10人
戸崎圭 55.0
2:42.2 (3.5)
42.0 456k 1番
6-5-9-9
アカノジュウ
11219

0000

0004

0000

0006

1015

0117

0001

持ち時計
1000
1200
1400
船1200
-
法1115稍芝13
東1240良芝5
-
10 イーグルカフェ
ブレイクスルー
ベストルンルン
(キャロルハウス) 225.6 (12人気) 2007/3/18生
佐々木總雄
沖田牧場生産
牝8
鹿毛
55.0
實川純
(船 橋)
0.0%
4.7%
佐々清
452
|
492
484
+7
10 12頭
船橋 15.07.20
ウミネコ賞 
C1C2
1500左ダ 12人
實川純 55.0
1:38.3 (1.3)
41.0 477k 4番
7-8-9-9
スタッカート
7 9頭
大井 15.07.08
C1四五六 
C1四五六
外1200右ダ 8人
實川純 54.0
1:16.0 (2.1)
39.5 487k 2番
8-8
ホテイイモン
12 12頭
川崎 15.07.01
織姫(おりひ
C1
1500左ダ 11人
實川純 54.0
1:40.6 (2.8)
43.5 478k 11番
3-3-3-6
スパイスフェ
9 12頭
船橋 15.06.19
コアジサシ賞
C1C2
1200左ダ 12人
實川純 55.0
1:16.9 (2.0)
40.7 478k 8番
11-11-11
スガノファン
8 12頭
浦和 15.05.27
行田市観光協
C1六
1500左ダ 10人
實川純 54.0
1:39.1 (1.4)
40.8 485k 3番
6-5-7-6
ソングオブエ
791557

47932

25326

14217

45834

34723

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1400
船1200
船1018不ダ3
門1125重ダ3
浦1299重ダ5
船1136良ダ2
8 11 コマンズ
ツリーチャイム
チューブラーベルズ
(Kingmambo) 99.7 (11人気) 2011/2/22生
山際辰夫
ダーレー・ジャパン・ファーム
牝4
鹿毛
55.0
小杉亮
(船 橋)
0.8%
17.3%
矢野義
470
|
478
483
-1
11 12頭
船橋 15.07.20
ウミネコ賞 
C1C2
1500左ダ 11人
小杉亮 55.0
1:38.5 (1.5)
41.4 484k 3番
4-3-5-7
スタッカート
中止 12頭
川崎 15.07.02
山百合(やま
C1三
1400左ダ 10人
石崎駿 54.0
(0.0)
473k 11番
7-7-10
トキノサンサ
8 9頭
船橋 15.06.16
新月賞 C1
C1C2
1700左ダ 7人
石崎駿 55.0
1:53.6 (3.0)
42.2 479k 4番
3-3-6-7
ジーニアスプ
14 14頭
川崎 15.06.08
南風(はえ)
C1三
1600左ダ 11人
小杉亮 54.0
1:48.8 (3.1)
45.5 481k 9番
2-2-3-7
トキノサコン
9 13頭
大井 15.05.22
ダイアモンド
C1二
外1400右ダ 9人
小杉亮 54.0
1:29.3 (2.0)
40.7 476k 13番
3-2-2
マーティンバ
02413

0017

0123

0002

0237

0015

0001

0000

持ち時計
1000
1200
1400
船1200
船1015重ダ8
潟1119良ダ3
東1267良ダ7
船1150重ダ6
12 ウォーエンブレム
アンブルサイド
レイクサイドカップ
(Salt Lake) 2.4 (1人気) 2010/3/9生
吉田照哉
社台ファーム生産
牝5
黒鹿毛
55.0
矢野貴
(大 井)
45.7%
76.7%
川島一
472
|
493
478
-4
5 12頭
船橋 15.04.15
桜波スプリン
B2B3
1200左ダ 3人
矢野貴 53.0
1:13.6 (1.2)
38.3 482k 11番
7-5-5
カベルネフラ
7 10頭
船橋 15.03.10
春疾風賞 B
B3
1000左ダ 1人
張田京 54.0
1:00.8 (0.5)
37.2 487k 5番
3-3
エールドラン
1 11頭
船橋 15.02.11
スズガモ賞 
C1C2
1200左ダ 1人
御神訓 55.0
1:14.2 (0.5)
39.7 493k 3番
1-1-1
ブレイクスル
1 12頭
船橋 15.01.15
C1 選抜馬
C1
1200左ダ 1人
張田京 54.0
1:12.5 (0.9)
37.5 492k 6番
2-2-1
ワイルドソウ
2 14頭
船橋 14.12.02
烈風スプリン
C1
1000左ダ 1人
張田京 54.0
59.9 (0.2)
36.7 487k 4番
3-4
ヤマノグラス
8324

8224

6112

6112

7213

1111

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1400
船1200
船599重ダ1
船1125稍ダ1
-
船1125稍ダ1
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    水沢競馬場 投票受付中 12レース18:05発走 レース一覧 払戻金一覧
    船橋競馬場 投票受付中 8レース18:30発走 レース一覧 払戻金一覧
    高知競馬場 投票受付中 7レース18:15発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞