【!】各キャンペーンエントリー状況をご確認下さい

船橋競馬場 9R 出馬表

2016年4月14日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

船橋 9R
  • 最大2%還元
  • 2016年4月14日
  • 第1回
  • 船橋競馬
  • 第4日
  • ダ1,000m
  • 天候:
    ダ:
    不良
    発走時刻
    19:40

春風賞 C1 選抜馬

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着1,200,000円
  2. 2着360,000円
  3. 3着216,000円
  4. 4着144,000円
  5. 5着120,000円
  • 1番 出走取消 ハルノメザメ
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1000m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 取消 - ヨハネスブルグ
ハルノメザメ
ハルワカ
(ワカオライデン) -(-人気) 2011/3/18生
三村比呂志
三村卓也生産
牡5
黒鹿毛
56.0
山本紀
(船 橋)
0.0%
0.0%
佐藤賢
479
|
507
-
9 12頭
川崎 16.03.29
迅雷(じんら
C1
900左ダ 1人
山本紀 56.0
55.5 (1.1)
37.5 506k 1番
6-7-6
ジェルネイル
1 11頭
船橋 16.02.17
早春スプリン
C1
1000左ダ 2人
山本紀 56.0
1:01.1 (0.7)
37.9 498k 11番
3-3
ランバイワイ
2 11頭
船橋 16.01.19
スカパー!南
C1
1200左ダ 4人
山本紀 56.0
1:14.8 (0.5)
39.8 506k 4番
2-2-2
グレートブレ
4 12頭
川崎 16.01.03
駿逸(しゅん
C1
900左ダ 3人
石崎駿 56.0
54.6 (0.4)
36.7 509k 8番
4-4-5
エースヴィク
1 14頭
船橋 15.12.08
烈風スプリン
C1
1000左ダ 3人
山本紀 56.0
59.9 (0.0)
36.7 507k 4番
1-1
グレートブレ
46415

4339

2001

2001

4229

0426

0000

0000

持ち時計
1000
1200
船1000
船599良ダ1
船1141重ダ3
船599良ダ1
2 2 サウスヴィグラス
ジェルネイル
ブルークリクィン
(アフリート) 3.4 (2人気) 2012/4/12生
(有)太盛
ユートピア牧場生産
牝4
栗毛
54.0
左海誠
(船 橋)
0.0%
0.0%
林正人
456
|
484
480
+3
1 12頭
川崎 16.03.29
迅雷(じんら
C1
900左ダ 5人
左海誠 54.0
54.4 (0.2)
37.3 477k 12番
1-1-1
デュナトス
2 9頭
川崎 16.02.29
イーグル賞 
C1
900左ダ 4人
左海誠 54.0
54.9 (0.9)
37.3 484k 5番
2-1-2
サウスヤクモ
11 11頭
船橋 16.02.17
早春スプリン
C1
1000左ダ 5人
左海誠 54.0
1:03.6 (2.5)
39.3 484k 8番
10-10
ハルノメザメ
7 12頭
船橋 15.11.11
C1 選抜馬
C1
1200左ダ 6人
左海誠 54.0
1:16.5 (1.8)
41.2 480k 12番
1-1-1
グレートブレ
7 12頭
川崎 15.10.21
音速(おんそ
C1
900左ダ 2人
左海誠 54.0
55.0 (0.9)
37.8 478k 12番
4-2-2
エースヴィク
5107

1003

2001

1001

5107

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
船1000
船1009良ダ1
門1144不ダ6
船1009良ダ1
3 3 フサイチリシャール
クオーレフォルテ
レディワンダー
(エルハーブ) 24.5 (6人気) 2010/5/10生
鈴木伸哉
和田牧場生産
牝6
黒鹿毛
54.0
本橋孝
(船 橋)
0.4%
8.8%
石井勝
482
|
502
508
+4
3 12頭
浦和 16.03.23
陽春(ようし
C1三
1400左ダ 6人
本橋孝 54.0
1:30.2 (1.6)
39.3 504k 5番
5-4-4-4
コスモフット
6 10頭
船橋 16.03.09
春音賞 C1
C1
1200左ダ 7人
本橋孝 54.0
1:17.3 (1.0)
38.4 499k 9番
5-7-8
ビャックン
10 12頭
船橋 16.02.18
スズガモ賞 
C1C2
1200左ダ 2人
本橋孝 55.0
1:16.7 (1.8)
40.4 501k 4番
3-2-2
ルヴェルテュ
3 12頭
浦和 16.02.02
春告草(はる
C1四
1400左ダ 3人
本橋孝 54.0
1:30.4 (0.7)
39.1 499k 8番
2-2-2-2
コスモウィロ
2 12頭
船橋 16.01.18
ロウバイ賞 
C1三四
1200左ダ 8人
本橋孝 54.0
1:16.1 (0.3)
40.0 500k 6番
2-2-2
ダイワイマー
77531

34112

2002

2002

67517

0004

1009

0001

持ち時計
1000
1200
船1000
船1001不ダ1
倉1085良芝10
船1001不ダ1
4 4 スウェプトオーヴァーボ
ミュゼメルノワール
オメガスターライト
(ジェニュイン) 8.5 (4人気) 2012/4/15生
坂本肇
社台ファーム生産
牡4
芦毛
56.0
繁田健
(浦 和)
0.0%
0.0%
岡林光
450
|
452
487
-6
7 10頭
船橋 16.03.09
春音賞 C1
C1
1200左ダ 5人
中野省 56.0
1:17.3 (1.0)
38.6 493k 7番
4-3-3
ビャックン
6 15頭
J中山 15.09.19
3歳未勝利
1200右ダ 3人
▲井上敏 53.0
1:12.1 (0.9)
37.3 468k 4番
8-7
ムラングシャ
5 18頭
J新潟 15.09.05
3歳未勝利
1000芝 3人
田邊裕 56.0
55.8 (0.4)
33.4 466k 13番
コウユーココ
4 17頭
J新潟 15.08.22
3歳未勝利
1000芝 4人
柴田善 56.0
57.4 (0.5)
34.3 464k 10番
シゲルカゼノ
11 16頭
J新潟 15.05.17
3歳未勝利
1400左芝 4人
丹内祐 56.0
1:24.0 (1.1)
38.1 466k 5番
4-4
ジューンロデ
0207

0001

0002

0000

0207

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
船1000
潟558良芝5
島1108稍芝2
-
5 5 ジャイアントレッカー
グレートブレス
フォーチュネイター
(フォーティナイナー) 1.9 (1人気) 2012/1/31生
(株)ヒダカ・ブリー
岡田牧場生産
牡4
栗毛
56.0
坂井英
(大 井)
0.0%
0.0%
佐藤太
506
|
517
496
-2
3 10頭
船橋 16.03.09
春音賞 C1
C1
1200左ダ 1人
坂井英 56.0
1:17.1 (0.8)
38.2 498k 1番
7-8-9
ビャックン
5 12頭
船橋 16.02.19
浜風スプリン
B3C1
1200左ダ 1人
坂井英 55.0
1:14.8 (0.1)
38.3 502k 2番
3-4-4
キクタロウ
1 11頭
船橋 16.01.19
スカパー!南
C1
1200左ダ 1人
坂井英 56.0
1:14.3 (0.5)
39.5 508k 11番
1-1-1
ハルノメザメ
2 14頭
船橋 15.12.08
烈風スプリン
C1
1000左ダ 1人
坂井英 56.0
59.9 (0.0)
36.6 514k 7番
2-2
ハルノメザメ
1 12頭
船橋 15.11.11
C1 選抜馬
C1
1200左ダ 5人
坂井英 56.0
1:14.7 (0.7)
39.2 517k 3番
3-2-2
マイネルアペ
2227

2111

0201

0100

2227

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
船1000
倉585稍ダ2
潟1129良ダ3
船599良ダ2
6 6 アドマイヤマックス
ラヴァンタージュ
グレースシルエット
(ミルジヨージ) 36.9 (7人気) 2011/3/28生
嶋田佳幸
中地義次生産
牝5
芦毛
54.0
中野省
(船 橋)
0.0%
0.0%
渋谷博
452
|
465
464
+2
9 10頭
船橋 16.03.08
春疾風賞 B
B3C1
1000左ダ 9人
中野省 53.0
1:03.1 (2.7)
39.5 462k 2番
4-4
テキスタイル
7 11頭
船橋 16.02.17
早春スプリン
C1
1000左ダ 7人
中野省 54.0
1:02.7 (1.6)
39.6 460k 5番
1-1
ハルノメザメ
7 8頭
川崎 16.01.28
砂嵐(すなあ
C1
900左ダ 5人
森泰斗 54.0
55.8 (1.9)
37.8 459k 9番
3-3-4
サウスヤクモ
11 12頭
船橋 16.01.21
初鷹スプリン
B2B3
1000左ダ 6人
町田直 51.0
1:02.5 (2.3)
39.1 466k 4番
4-5
キョウエイア
10 14頭
船橋 15.10.05
穂波スプリン
B1
1000左ダ 4人
中野省 51.0
1:01.2 (1.7)
38.4 467k 8番
2-2
イセノラヴィ
42224

1116

1114

1114

42224

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
船1000
船596良ダ1
大1123不ダ4
船596良ダ1
7 ルールオブロー
レディーオブロー
ターフサルート
(Lord At War) 6.5 (3人気) 2011/5/10生
佐藤勝士
タガミファーム生産
牝5
黒鹿毛
54.0
石崎駿
(船 橋)
17.4%
56.5%
矢野義
438
|
461
458
+2
3 12頭
川崎 16.03.29
迅雷(じんら
C1
900左ダ 2人
岩田康 54.0
54.6 (0.2)
37.1 456k 4番
2-2-3
ジェルネイル
5 10頭
船橋 16.03.08
春疾風賞 B
B3C1
1000左ダ 4人
石崎駿 53.0
1:01.2 (0.8)
38.1 455k 1番
1-2
テキスタイル
3 11頭
船橋 16.02.17
早春スプリン
C1
1000左ダ 3人
石崎駿 54.0
1:01.9 (0.8)
38.8 456k 10番
2-2
ハルノメザメ
12 12頭
浦和 16.02.01
高麗郡建郡1
C1六
1400左ダ 2人
石崎駿 54.0
1:33.5 (2.5)
41.0 450k 12番
2-4-4-7
ゴールドアモ
1 11頭
川崎 15.08.17
俊足(しゅん
C1
900左ダ 1人
石崎駿 54.0
54.9 (0.0)
37.3 461k 2番
1-1-1
トチノマリリ
64712

2343

2112

1112

5478

1003

0001

0000

持ち時計
1000
1200
船1000
船594不ダ2
門1130重ダ3
船594不ダ2
7 8 ストーミングホーム
シフレディ
ガルザール
(Kris) 11.9 (5人気) 2011/4/6生
中辻明
大北牧場生産
牡5
栗毛
56.0
張田昂
(船 橋)
3.2%
30.1%
岡林光
461
|
490
480
±0
7 12頭
浦和 16.03.24
桜草(さくら
C1二
1500左ダ 8人
張田昂 56.0
1:37.2 (1.1)
40.0 480k 7番
1-1-1-1
ロマンホープ
1 12頭
船橋 16.03.07
椿賞 C1三
C1三四
1200左ダ 5人
張田昂 56.0
1:15.1 (0.1)
39.5 478k 12番
1-1-1
リュウノタケ
9 13頭
船橋 16.02.15
春菊賞 C1
C1四五
1600左ダ 7人
張田昂 56.0
1:45.2 (1.9)
42.4 481k 7番
1-1-1-1
アラマサル
2 11頭
船橋 16.01.18
睦月賞 C1
C1三四
1600左ダ 10人
張田昂 56.0
1:44.8 (0.7)
40.5 479k 10番
1-1-1-1
ダイリンザン
8 16頭
大井 15.12.29
SEGAスタ
C1三
外1400右ダ 15人
張田昂 56.0
1:29.3 (1.1)
39.9 482k 15番
6-6-6
ショウノペレ
55525

44317

1002

1002

43317

1228

0000

0000

持ち時計
1000
1200
船1000
船1006不ダ1
船1133良ダ1
船1006不ダ1
9 スニッツェル
ドナソレイユ
ドナビジュー
(スペシャルウィーク) 163.5 (10人気) 2012/4/23生
紺野真太郎
日西牧場生産
牝4
鹿毛
54.0
山崎誠
(川 崎)
1.9%
9.6%
林隆之
442
|
442
437
-4
12 12頭
川崎 16.03.29
迅雷(じんら
C1
900左ダ 11人
山崎誠 54.0
56.2 (1.8)
38.0 441k 10番
8-8-10
ジェルネイル
8 9頭
川崎 16.02.29
イーグル賞 
C1
900左ダ 7人
山林信 54.0
55.7 (1.7)
37.7 445k 6番
3-3-5
サウスヤクモ
除外 8頭
川崎 16.01.28
砂嵐(すなあ
C1
900左ダ -人
吉原寛 54.0
442k 8番

15 16頭
大井 15.12.30
スノーフレー
C1四
外1200右ダ 16人
早田功 54.0
1:16.4 (2.1)
40.3 456k 5番
2-2
リンノフォー
9 14頭
船橋 15.12.08
烈風スプリン
C1
1000左ダ 11人
早田功 54.0
1:02.7 (2.8)
38.5 449k 9番
9-11
ハルノメザメ
01019

0001

0002

0001

01019

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
船1000
倉595良ダ8
倉1093良芝9
船1027良ダ9
8 10 プリサイスエンド
ネイバルエンスン
ハングインゼア
(タイキシャトル) 63.8 (8人気) 2012/3/7生
山上和良
田渕牧場生産
セ4
鹿毛
56.0
拜原靖
(川 崎)
0.0%
0.0%
山崎裕
448
|
452
449
-2
12 14頭
川崎 16.04.01
イースター特
C1一
1500左ダ 11人
拜原靖 56.0
1:39.2 (2.4)
42.7 451k 3番
9-10-11-9
ゼンノウラヌ
12 12頭
川崎 16.03.04
春告草(はる
C1一
1600左ダ 8人
拜原靖 56.0
1:46.8 (2.9)
40.8 454k 10番
11-11-6-8
バウトナカヤ
取消 11頭
船橋 16.02.19
風来特別 C
C1一
1600左ダ -人
拜原靖 56.0
9番

15 16頭
J京都 15.10.25
3歳上
1200右ダ 14人
水口優 55.0
1:12.9 (1.7)
37.0 444k 1番
10-10
エイシンラナ
6 14頭
J京都 15.05.03
3歳
1200右ダ 12人
ルメー 56.0
1:13.2 (0.8)
37.5 448k 11番
9-9
ナムラヒュー
1116

0000

0000

0000

1114

0002

0000

0000

持ち時計
1000
1200
船1000
-
法1114不ダ13
-
11 セイントアレックス
グランドファイヤー
プロフュージョン
(ジョリーズヘイロー) 68.8 (9人気) 2011/4/29生
(有)グランド牧場
グランド牧場生産
牡5
鹿毛
56.0
和田譲
(大 井)
2.3%
10.4%
佐々仁
474
|
484
481
-12
14 14頭
川崎 16.04.01
イースター特
C1一
1500左ダ 13人
増田充 56.0
1:41.4 (4.6)
46.2 493k 13番
2-3-2-10
ゼンノウラヌ
12 12頭
浦和 15.12.04
ひいらぎ特別
B2B3
1400左ダ 7人
真島大 55.0
1:32.3 (4.6)
43.1 487k 10番
4-4-4-8
ラガッソ
14 14頭
川崎 15.11.16
横須賀製鉄所
B3二
1500左ダ 4人
増田充 56.0
1:42.2 (5.4)
44.6 488k 9番
7-9-7-11
コーズウェイ
5 14頭
川崎 15.10.22
稲村ヶ崎(い
B3二
1600左ダ 5人
増田充 56.0
1:44.7 (1.1)
40.6 489k 7番
1-1-1-1
チャンピオン
5 11頭
浦和 15.09.23
秋分の日(し
B3二
1600左ダ 5人
増田充 56.0
1:44.2 (0.7)
41.8 479k 7番
1-1-1-2
アイディアバ
42221

0002

0001

0001

2006

22215

0000

0000

持ち時計
1000
1200
船1000
船1008重ダ4
門1135稍ダ1
船1008重ダ4
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    高知競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    佐賀競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞