【!】各キャンペーンエントリー状況をご確認下さい

笠松競馬場 10R 出馬表

2017年9月15日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 10R
  • 最大4%還元
  • 2017年9月15日
  • 第10回
  • 笠松競馬
  • 第4日
  • ダ1,900m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    16:10

オータムカップ(SP2) 3歳以上 ・オープン

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着2,300,000円
  2. 2着575,000円
  3. 3着253,000円
  4. 4着138,000円
  5. 5着69,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1900m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ワイルドラッシュ
エイシンニシパ
エーシンカリーナ
(アグネスデジタル) 1.3 (1人気) 2013/3/15生
平井宏承
信田牧場生産
牡4
黒鹿毛
57.0
田中学
(西 脇)
50.3%
78.3%
橋本明
488
|
507
510
+5
2 12頭 過去映像
園田 17.08.18
摂津盃 重賞
重賞1
1700右ダ 3人
田中学 57.0
1:49.0 (0.6)
38.2 505k 12番
3-5-3-2
マイタイザン
1 12頭 過去映像
名古屋 17.07.17
名港盃(SP
1900右ダ 1人
田中学 57.0
2:04.7 (0.0)
40.5 505k 7番
1-1-1-1
ウインオベロ
1 12頭
園田 17.06.23
大阪スポーツ
A1
1700右ダ 2人
田中学 56.0
1:51.3 (0.3)
40.3 507k 2番
6-6-5-2
ウインオベロ
6 9頭
園田 17.05.19
A1 A1 
A1
1700右ダ 1人
田中学 56.0
1:52.5 (1.3)
39.8 513k 3番
4-5-3-4
マークスマン
7 12頭 過去映像
園田 17.03.02
六甲盃 重賞
重賞1
2400右ダ 2人
田中学 56.0
2:48.0 (3.0)
41.7 502k 5番
4-3-6-8
カツゲキキト
10556

1001

3000

1000

1011

0210

4133

5202

持ち時計
1800
1900
2500
笠1900
-
笠2041良ダ1
-
笠2041良ダ1
2 2 メジロベイリー
ヴェリイブライト
サクセスウイッチ
(ブライアンズタイム) 33.5 (6人気) 2010/4/18生
大久保和夫
浜本牧場生産
牡7
青鹿毛
57.0
加藤聡
(名古屋)
1.6%
13.0%
川西毅
458
|
495
493
+1
1 9頭 過去映像
笠松 17.08.15
くろゆり賞(
3歳以上
1600右ダ 7人
加藤聡 57.0
1:41.7 (0.0)
38.4 492k 6番
3-3-3-2
カツゲキキト
9 12頭 過去映像
名古屋 17.07.17
名港盃(SP
1900右ダ 7人
丸野勝 57.0
2:08.1 (3.4)
43.4 490k 9番
2-2-5-8
エイシンニシ
5 9頭
笠松 17.06.30
東海クラウン
A1A2
1600右ダ 1人
丸野勝 58.0
1:42.9 (0.2)
37.9 492k 2番
5-5-6-6
エメラルドク
1 9頭
笠松 17.06.02
東海クラウン
A1
1800右ダ 5人
丸野勝 57.0
1:55.3 (0.8)
38.2 493k 2番
2-2-2-2
メモリージル
取消 4頭
名古屋 17.05.26
合歓の木(ね
A1
1900右ダ -人
戸部尚 56.0
5番

9141129

4103

0033

0001

1103

4869

4429

0138

持ち時計
1800
1900
2500
笠1900
盛1546不ダ1
浦2031良ダ3
水2445不ダ7
笠2048良ダ5
3 3 タップダンスシチー
タッチデュール
タッチノネガイ
(フレンチデピュティ) 294.4 (10人気) 2009/4/10生
(有)ホースケア
門別正生産
牝8
鹿毛
55.0
大原浩
(笠 松)
1.1%
13.9%
湯前良
421
|
441
441
+5
6 8頭
名古屋 17.09.07
けやき特別 
A2
1400右ダ 5人
大原浩 54.0
1:32.5 (1.5)
38.6 436k 3番
5-5-6-6
キタノシャー
12 14頭 過去映像
盛岡 17.08.15
クラスターカ
1200左ダ 6人
藤田菜 52.0
1:12.0 (3.2)
35.3 427k 4番
14-14
ブルドッグボ
7 11頭 過去映像
金沢 17.08.08
読売レディス
3歳以上
1500右ダ 8人
筒井勇 55.0
1:37.6 (1.5)
39.3 429k 7番
11-11-10-8
プリンセスバ
7 7頭 過去映像
金沢 17.07.25
金沢スプリン
3歳以上
1400右ダ 6人
筒井勇 55.0
1:30.4 (2.4)
38.6 428k 5番
7-7-7-7
ライスエイト
13 14頭 過去映像
盛岡 17.07.17
マーキュリー
2000左ダ 14人
佐藤友 52.0
2:09.1 (7.0)
40.2 429k 4番
9-9-12-13
ミツバ
17912126

94734

1224

0121

74241

83737

10125

12223

持ち時計
1800
1900
2500
笠1900
大1533良ダ6
笠2026稍ダ2
笠2488重ダ5
笠2026稍ダ2
4 4 ワイルドラッシュ
セルリアンラッシュ
セルリアンジャンヌ
(ナトルーン) 233.4 (9人気) 2011/4/30生
冨田清誠
長谷川一男生産
牡6
青毛
57.0
池田敏
(笠 松)
0.0%
0.0%
栗本陽
472
|
480
469
-1
3 9頭
笠松 17.08.30
数河高原特別
A3
1400右ダ 6人
池田敏 57.0
1:27.9 (1.2)
37.6 470k 1番
6-5-4-3
エテ
9 11頭
金沢 17.08.15
甲曳き舟祭り
A21
1500右ダ 10人
沖静男 56.0
1:39.6 (2.5)
38.1 469k 8番
11-11-11-11
メイカーズム
10 11頭
金沢 17.08.01
手取りの火ま
A21
1500右ダ 9人
沖静男 56.0
1:40.3 (2.5)
38.6 467k 9番
11-11-11-11
スガノランバ
5 10頭
金沢 17.07.18
向田の火祭り
A21
1500右ダ 7人
沖静男 56.0
1:39.3 (1.4)
38.4 468k 9番
9-9-9-9
オイヌサマ
取消 8頭
金沢 17.07.04
七尾祇園祭特
A21
1700右ダ -人
沖静男 56.0
5番

61529

0011

0001

0000

4125

1028

10113

0003

持ち時計
1800
1900
2500
笠1900
淀1496良芝16
豊2046良ダ9
-
-
5 5 タイムパラドックス
フッカツノノロシ
トランクイリティー
(トニービン) 116.7 (8人気) 2013/4/24生
福田光博
前田宗将生産
牡4
黒鹿毛
57.0
吉井友
(笠 松)
0.0%
0.0%
法理勝
486
|
511
498
-1
3 8頭
笠松 17.09.01
ひるがの高原
A2
1600右ダ 5人
吉井友 56.0
1:42.8 (0.0)
38.1 499k 7番
3-4-3-2
ネイバルエン
7 8頭
笠松 17.08.17
金の弩標特別
A3
1400右ダ 7人
吉井友 57.0
1:28.6 (2.5)
38.4 505k 7番
7-6-7-8
ビタミンエー
13 14頭
川崎 17.07.04
橋本七夕まつ
B1二B2一
1500左ダ 13人
左海誠 55.0
1:40.1 (5.5)
43.8 494k 10番
14-14-14-14
ニチドウリュ
11 13頭
船橋 17.06.21
船橋競馬場ク
B2二
1600左ダ 9人
左海誠 56.0
1:46.2 (2.2)
41.1 508k 6番
13-13-13-11
モリデンリオ
6 8頭
船橋 17.05.04
くじら賞 B
B2B3
1800左ダ 7人
山口達 57.0
1:59.2 (3.0)
41.3 493k 3番
6-5-6-6
アーミーバロ
27613

0021

0000

0000

1044

0013

1515

0201

持ち時計
1800
1900
2500
笠1900
東1494良芝17
-
-
-
6 6 ダイワメジャー
ヒロノカマオレ
オールモストフォーエヴ
(King of Kin) 32.0 (5人気) 2012/3/17生
守内ひろ子
猿橋義昭生産
セ5
栗毛
57.0
柿原翔
(名古屋)
1.4%
9.3%
坂口義
478
|
492
492
+6
3 7頭
名古屋 17.08.24
ラピスラズリ
A1
1600右ダ 3人
東川公 54.0
1:43.8 (0.9)
38.1 486k 2番
5-6-6-5
ドナルトソン
1 9頭
名古屋 17.08.09
ホウセンカ特
A3a
1400右ダ 1人
柿原翔 56.0
1:30.5 (0.1)
39.0 492k 1番
6-6-6-3
カフジイーグ
1 9頭
名古屋 17.07.25
うしかい座特
B1b
1600右ダ 2人
東川公 56.0
1:44.5 (0.1)
39.3 490k 1番
4-4-3-3
バイザスコッ
2 10頭
名古屋 17.07.03
白鳥座(はく
B1
1600右ダ 1人
柿原翔 56.0
1:44.6 (0.0)
38.9 480k 6番
8-8-5-4
ペイシャピュ
9 11頭
大井 17.06.09
アレキサンド
B3二
内1600右ダ 4人
本橋孝 56.0
1:44.1 (2.2)
41.1 485k 5番
8-9-7-9
ワタリセイユ
45827

0000

0000

0000

1031

34316

0129

0001

持ち時計
1800
1900
2500
笠1900
阪1525不ダ6
-
-
-
7 7 マヤノトップガン
マヤノカデンツァ
サルトリーガール
(スペシャルウィーク) 12.7 (3人気) 2009/2/27生
田所英子
村田牧場生産
牡8
栗毛
57.0
岡部誠
(名古屋)
4.2%
25.5%
川西毅
466
|
484
481
+2
4 12頭 過去映像
名古屋 17.07.17
名港盃(SP
1900右ダ 4人
加藤聡 57.0
2:06.4 (1.7)
40.8 479k 11番
11-10-9-6
エイシンニシ
3 10頭
名古屋 17.07.06
夏椿(なつつ
A2
1600右ダ 1人
加藤聡 56.0
1:43.9 (0.3)
39.0 481k 1番
10-8-8-5
ドナルトソン
6 10頭 過去映像
笠松 17.04.27
オグリキャッ
4歳以上
2500右ダ 2人
岡部誠 56.0
2:45.3 (1.7)
39.6 479k 7番
5-5-6-6
カツゲキキト
1 7頭
笠松 17.04.06
東海クラウン
A1・2
1900右ダ 2人
岡部誠 55.5
2:03.5 (0.2)
36.9 480k 2番
5-5-3-2
ハイジャ
1 9頭
笠松 17.03.24
マーチカップ
A2
1800右ダ 1人
☆加藤聡 55.0
1:57.5 (0.8)
39.0 484k 6番
9-9-3-1
ディーセント
68637

2001

1001

1000

1402

0011

44425

1019

持ち時計
1800
1900
2500
笠1900
倉1476良芝14
笠2035良ダ1
笠2453良ダ6
笠2035良ダ1
8 カネヒキリ
ウインオベロン
エイシンベリンダ
(エルコンドルパサー) 3.3 (2人気) 2012/5/2生
坂本浩一
城地清満生産
牡5
黒鹿毛
57.0
吉原寛
(金 沢)
19.7%
60.6%
盛本信
482
|
505
506
+1
4 12頭 過去映像
園田 17.08.18
摂津盃 重賞
重賞1
1700右ダ 4人
川原正 54.0
1:49.3 (0.9)
38.2 505k 8番
7-7-5-4
マイタイザン
2 12頭 過去映像
名古屋 17.07.17
名港盃(SP
1900右ダ 3人
川原正 57.0
2:04.7 (0.0)
40.3 498k 3番
5-5-3-2
エイシンニシ
2 12頭
園田 17.06.23
大阪スポーツ
A1
1700右ダ 5人
川原正 54.0
1:51.6 (0.3)
40.5 505k 10番
8-8-4-4
エイシンニシ
5 9頭
園田 17.05.19
A1 A1 
A1
1700右ダ 3人
大山真 54.0
1:52.1 (0.9)
38.9 499k 8番
8-8-8-6
マークスマン
1 8頭
園田 17.04.19
A2 A2 
A2
1870右ダ 3人
川原正 56.0
2:03.0 (0.1)
37.6 499k 3番
6-5-4-4
ミッレミリア
74221

0000

0100

0000

5027

0102

12011

1101

持ち時計
1800
1900
2500
笠1900
潟1538良ダ6
名2047重ダ2
-
-
8 9 ジャングルポケット
アクロマティック
チアフルスマイル
(サンデーサイレンス) 87.0 (7人気) 2010/4/1生
野田善己
フジワラフアーム生産
セ7
栗毛
57.0
向山牧
(笠 松)
1.1%
13.8%
後藤正
428
|
441
433
-5
12 12頭 過去映像
園田 17.08.18
摂津盃 重賞
重賞1
1700右ダ 11人
笹田知 54.0
1:51.0 (2.6)
39.3 438k 7番
9-9-12-12
マイタイザン
7 9頭
園田 17.07.14
報知澪標特別
A1
1870右ダ 5人
下原理 57.0
2:03.8 (1.5)
40.4 437k 5番
7-7-8-7
ミッレミリア
6 12頭
園田 17.06.09
アサヒスーパ
A1
1870右ダ 4人
木村健 57.0
2:02.9 (0.5)
40.0 433k 2番
8-6-6-6
マークスマン
5 12頭 過去映像
園田 17.05.05
兵庫大賞典 
重賞1
1870右ダ 8人
大山真 56.0
2:02.7 (1.0)
39.8 434k 6番
11-11-12-10
サウスウイン
7 11頭
園田 17.04.13
A1 A1 
A1
1700右ダ 4人
下原理 57.0
1:52.2 (1.4)
38.8 435k 12番
6-6-6-5
アサクサセー
1010326

0000

2001

0000

68114

0002

1015

3215

持ち時計
1800
1900
2500
笠1900
-
名2053良ダ5
-
-
10 Dalakhani
エーシンマックス
Midnight An
(Acatenango) 15.2 (4人気) 2010/2/14生
(有)大勇
NewsellsParkSt
牡7
栗毛
57.0
大畑雅
(名古屋)
3.9%
31.5%
錦見勇
480
|
504
509
+9
4 7頭
名古屋 17.08.24
ラピスラズリ
A1
1600右ダ 2人
☆木之葵 54.5
1:43.8 (0.9)
37.7 500k 5番
7-7-7-6
ドナルトソン
1 10頭
名古屋 17.08.11
サードニクス
A1
1600右ダ 7人
☆木之葵 54.0
1:42.3 (0.1)
37.5 498k 6番
10-10-10-9
コスモナーダ
4 5頭
名古屋 17.07.25
サマースプリ
A2
1400右ダ 1人
大畑雅 56.0
1:30.9 (1.1)
38.4 494k 5番
5-5-5-5
ドナルトソン
1 6頭
名古屋 17.07.17
昇竜(しょう

1600右ダ 1人
大畑雅 56.0
1:45.5 (0.8)
38.9 491k 1番
3-3-4-2
ドニゼッティ
2 10頭
名古屋 17.07.06
夏椿(なつつ
A2
1600右ダ 4人
大畑雅 56.0
1:43.7 (0.1)
39.1 494k 10番
7-6-6-4
ドナルトソン
96225

0000

0001

0000

2003

2311

0006

53115

持ち時計
1800
1900
2500
笠1900
阪1471良芝12
淀2005良ダ11
-
-
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 発売前 1レース14:10発走 レース一覧  
    佐賀競馬場 発売前 1レース13:45発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞