【!】各キャンペーンエントリー状況をご確認下さい

笠松競馬場 7R 出馬表

2018年3月7日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 7R
  • 最大1%還元
  • 2018年3月7日
  • 第21回
  • 笠松競馬
  • 第1日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    14:00

サラ系A4・B3組特選 A4B3 特選

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着230,000円
  2. 2着53,000円
  3. 3着23,000円
  4. 4着17,000円
  5. 5着12,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 マツリダゴッホ
ディアゴッホ
アイリスモレア
(ショウナンカンプ) 190.2 (8人気) 2011/4/22生
山下定良
市正牧場生産
セ7
栗毛
57.0
山下雅
(笠 松)
0.0%
0.0%
伊藤強
490
|
530
495
-6
7 8頭
笠松 18.02.21
サラ系A4・
A4B3
1400右ダ 2人
山下雅 57.0
1:32.3 (2.1)
39.6 501k 5番
5-5-5-6
コパノイワザ
3 9頭
笠松 18.02.07
サラ系A4・
A4B3
1400右ダ 8人
山下雅 57.0
1:30.0 (1.3)
38.0 503k 4番
6-5-4-4
フォークロー
6 9頭
笠松 18.01.24
サラ系A4・
A4B3
1400右ダ 6人
山下雅 57.0
1:31.6 (2.0)
38.5 508k 3番
4-5-6-6
セルリアンラ
6 9頭
笠松 18.01.10
マックル賞 
A4B3
1400右ダ 7人
筒井勇 57.0
1:29.5 (1.4)
38.4 509k 1番
4-4-4-5
シャトーウイ
5 9頭
笠松 17.12.27
雪吊り賞 A
A4
1600右ダ 6人
山下雅 56.0
1:44.8 (2.2)
37.1 510k 6番
6-6-5-5
ヘイローフォ
35935

00213

0019

0017

35828

0017

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1255良芝14
東1398良ダ10
笠1287重ダ4
2 2 フィガロ
ジョコーソ
ビーボーン
(テンビー) 681.6 (10人気) 2012/2/21生
酒井孝敏
サンシャイン牧場生産
牡6
芦毛
56.0
大塚研
(笠 松)
0.0%
0.0%
山際孝
462
|
484
493
-3
5 8頭
笠松 18.02.21
サラ系A4・
A4B3
1400右ダ 7人
大塚研 56.0
1:31.3 (1.1)
38.5 496k 6番
4-4-4-4
コパノイワザ
8 9頭
笠松 18.02.07
サラ系A4・
A4B3
1400右ダ 7人
大塚研 56.0
1:32.2 (3.5)
39.1 500k 1番
7-7-7-7
フォークロー
5 7頭
笠松 17.12.26
ひいらぎ特別
B1
1800右ダ 6人
大塚研 56.0
2:02.5 (1.2)
38.1 495k 7番
6-6-6-6
ゴールドブレ
10 12頭
高知 17.11.25
AイBイ混合
AイBイ
1300右ダ 8人
佐原秀 55.0
1:24.7 (2.1)
39.4 488k 12番
7-9-10-10
メイショウパ
3 11頭
高知 17.11.18
B-4 B 

1400右ダ 9人
山崎雅 56.0
1:32.1 (0.8)
39.5 483k 9番
10-11-10-9
エイシンペペ
79344

0003

46211

0002

56219

11016

1217

0002

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
盛1283良ダ2
門1444重ダ5
笠1313良ダ5
3 3 カネヒキリ
ニホンピロフィート
ニホンピロビオラ
(アフリート) 14.3 (4人気) 2013/5/1生
(有)モリクニ
友田牧場生産
牡5
栗毛
56.0
吉井友
(笠 松)
0.0%
0.0%
尾島徹
512
|
537
516
-10
2 8頭
笠松 18.02.21
サラ系B4組
B4
1600右ダ 5人
吉井友 56.0
1:44.2 (0.3)
37.4 526k 3番
1-1-1-1
プレシャスム
6 9頭
笠松 18.02.07
サラ系B4組
B4
1600右ダ 6人
吉井友 56.0
1:46.8 (1.2)
40.2 542k 4番
1-1-1-1
シークレット
6 8頭
笠松 18.01.24
サラ系B4組
B4
1600右ダ 5人
吉井友 56.0
1:49.0 (3.3)
41.6 536k 7番
1-1-1-2
マラカイトス
1 8頭
金沢 17.12.21
B23 
B23
1500右ダ 2人
吉原寛 56.0
1:38.6 (0.2)
40.3 518k 3番
1-1-1-1
ミリノカイザ
取止
金沢 17.12.19
B23 
B23
1500右ダ -人
吉原寛 56.0
3番

85411

0102

4313

0000

4323

4215

0013

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
阪1269不ダ13
笠1442良ダ2
-
4 4 トーセンブライト
フォークローバー
トーセンクラッチ
(トーセンダンス) 3.1 (2人気) 2014/2/26生
古川孝雄
有限会社エスティファーム生産
牡4
栗毛
57.0
森島貴
(笠 松)
14.3%
57.1%
水野善
420
|
433
431
-4
5 10頭
笠松 18.02.23
東海クラウン
A1
1600右ダ 6人
森島貴 55.0
1:42.8 (1.2)
37.4 435k 4番
8-9-7-7
ダイヤモンド
1 9頭
笠松 18.02.07
サラ系A4・
A4B3
1400右ダ 2人
森島貴 57.0
1:28.7 (0.7)
38.3 432k 6番
3-3-3-2
チェダー
2 8頭
笠松 18.01.22
睦月特別 B
B1
1800右ダ 1人
森島貴 56.0
1:58.7 (0.3)
39.0 430k 8番
7-7-5-2
アンカーマン
1 10頭
笠松 18.01.09
新春特別 B
B1
1600右ダ 4人
森島貴 56.0
1:44.3 (0.1)
37.5 433k 3番
10-10-4-1
プレシャスム
6 12頭
名古屋 18.01.02
尾張名古屋杯
1600右ダ 7人
森島貴 56.0
1:45.5 (1.2)
40.2 431k 5番
8-9-8-10
ビターレ
73515

5311

2211

2200

3223

4039

0102

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1284良ダ2
笠1428良ダ5
笠1284良ダ2
5 5 ゴールドアリュール
ツルオカハチマン
アジヤタイリン
(サクラユタカオー) 22.0 (5人気) 2009/4/16生
(有)ホースケア
北勝ファーム生産
牡9
鹿毛
57.0
大原浩
(笠 松)
1.0%
13.1%
湯前良
501
|
528
523
-9
5 10頭
笠松 18.02.21
春寒特別 A
A3
1400右ダ 8人
大原浩 57.0
1:29.1 (2.0)
39.7 532k 6番
7-7-7-6
ベルボーム
4 9頭
笠松 18.02.07
うぐいす特別
A3
1400右ダ 7人
大原浩 56.0
1:29.1 (1.1)
37.0 528k 7番
8-8-6-5
ハドウホウ
12 12頭
川崎 18.02.01
多摩川オープ
A1下
1600左ダ 12人
☆臼井健 56.0
1:46.2 (3.3)
41.5 526k 11番
11-11-11-11
ジャーニーマ
4 8頭
笠松 18.01.24
葉牡丹特別 
A3
1600右ダ 8人
高木健 56.0
1:43.7 (0.6)
39.5 534k 6番
2-2-2-2
ヤマニンデリ
5 8頭
笠松 18.01.10
福寿草特別 
A3
1600右ダ 8人
高木健 56.0
1:42.5 (0.7)
39.0 537k 3番
4-3-3-3
ゴールドエッ
45646

0004

42220

0002

43423

02113

0017

0003

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
淀1236重ダ9
船1401不ダ3
笠1291良ダ4
6 6 オレハマッテルゼ
ハードルソング
フレンチミステリー
(フレンチデピュティ) 1.5 (1人気) 2013/4/10生
柴田浩二
惣田英幸生産
牡5
栗毛
55.0
△渡邊竜
(笠 松)
52.7%
84.8%
伊藤強
474
|
492
488
±0
4 10頭
笠松 18.02.23
東海クラウン
A1
1600右ダ 3人
岡部誠 55.0
1:42.7 (1.1)
39.1 488k 9番
2-2-1-1
ダイヤモンド
1 10頭
笠松 18.02.05
こぶし特別 
B1
1600右ダ 1人
佐藤友 56.0
1:43.7 (0.8)
38.2 491k 4番
2-2-2-1
メモリージュ
1 8頭
笠松 18.01.24
サラ系B5組
B5
1400右ダ 1人
岡部誠 56.0
1:28.6 (0.7)
37.9 488k 7番
3-4-1-1
オヤカタ
2 9頭
笠松 18.01.10
サラ系B4組
B4
1600右ダ 1人
佐藤友 56.0
1:42.3 (0.4)
38.2 488k 4番
1-1-1-1
ワイルドジー
5 9頭
笠松 17.12.27
サラ系B4組
B4
1400右ダ 1人
佐藤友 56.0
1:28.1 (0.4)
38.2 495k 3番
2-2-3-4
イナズマアリ
15648

15647

10315

10315

11325

4322

0000

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠486良ダ1
笠1281不ダ5
笠1423重ダ2
笠1281不ダ5
7 7 ストーミングホーム
メナスコ
トリート
(Barathea) 27.5 (7人気) 2012/3/20生
豊原純弥
ダーレー・ジャパン・ファーム
セ6
黒鹿毛
56.0
大畑雅
(名古屋)
1.4%
11.2%
栗本陽
434
|
446
445
±0
4 8頭
笠松 18.02.21
サラ系B4組
B4
1600右ダ 2人
池田敏 56.0
1:45.1 (1.2)
37.6 445k 2番
7-7-5-4
プレシャスム
4 8頭
笠松 18.01.24
サラ系B4組
B4
1600右ダ 1人
大畑雅 56.0
1:46.3 (0.6)
38.4 445k 3番
8-8-5-6
マラカイトス
12 12頭
名古屋 18.01.02
尾張名古屋杯
1600右ダ 2人
大畑雅 56.0
1:46.4 (2.1)
41.6 442k 12番
5-7-4-8
ビターレ
2 10頭
笠松 17.12.04
寒冷賞 B2
B2
1600右ダ 2人
大畑雅 56.0
1:43.8 (0.1)
37.4 440k 2番
4-3-4-2
ハドウホウ
10 11頭
J新潟 17.09.02
弥彦特別  
外1800左芝 10人
津村明 57.0
1:47.6 (1.1)
35.0 438k 10番
2-2
アクート
22016

0102

1000

0000

1000

0104

0008

1104

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
阪1273稍ダ1
阪1351良芝13
-
8 コパノフウジン
コパノチャールズ
スパイオブラヴ
(フレンチデピュティ) 22.8 (6人気) 2012/4/10生
小林祐介
伊藤敏明生産
牡6
栗毛
57.0
向山牧
(笠 松)
1.2%
12.9%
後藤正
494
|
506
516
+7
6 9頭
笠松 18.02.07
うぐいす特別
A3
1400右ダ 6人
向山牧 56.0
1:29.2 (1.2)
37.5 509k 9番
6-6-7-7
ハドウホウ
6 8頭
笠松 18.01.24
葉牡丹特別 
A3
1600右ダ 5人
東川公 56.0
1:43.9 (0.8)
38.6 512k 5番
7-7-7-6
ヤマニンデリ
3 8頭
笠松 18.01.10
福寿草特別 
A3
1600右ダ 5人
東川公 56.0
1:42.2 (0.4)
37.9 509k 7番
7-7-6-6
ゴールドエッ
6 12頭
水沢 17.12.11
ヴァリエガク
B1
1400右ダ 4人
高橋悠 56.0
1:31.2 (1.5)
41.6 513k 7番
8-7-4-4
シャスールニ
8 10頭
水沢 17.11.26
クリスタル賞
B1
1300右ダ 3人
高橋悠 56.0
1:22.5 (0.8)
38.7 509k 3番
9-8-6-7
レイズアスマ
54639

0012

1027

0001

54536

0012

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
淀1225良芝14
笠1422重ダ3
笠1292良ダ6
8 9 ロージズインメイ
マユノジャスター
カネトシヴィゴーレ
(French Depu) 10.4 (3人気) 2013/5/2生
辻祐二
嶋田牧場生産
牡5
栗毛
57.0
岡部誠
(名古屋)
2.6%
30.1%
大橋敬
409
|
442
438
+2
6 10頭
笠松 18.02.21
春寒特別 A
A3
1400右ダ 9人
水野翔 57.0
1:29.3 (2.2)
39.8 436k 1番
8-8-8-7
ベルボーム
5 9頭
笠松 18.02.07
うぐいす特別
A3
1400右ダ 3人
岡部誠 56.0
1:29.2 (1.2)
37.9 438k 6番
5-4-4-3
ハドウホウ
2 9頭
笠松 18.01.24
サラ系A4・
A4B3
1400右ダ 3人
佐藤友 57.0
1:30.3 (0.7)
38.4 441k 9番
3-3-3-1
セルリアンラ
4 9頭
笠松 18.01.10
マックル賞 
A4B3
1400右ダ 4人
佐藤友 57.0
1:28.7 (0.6)
37.2 441k 7番
7-6-6-3
シャトーウイ
3 9頭
笠松 17.12.27
雪吊り賞 A
A4
1600右ダ 5人
佐藤友 56.0
1:43.2 (0.6)
38.5 446k 4番
4-4-4-4
ヘイローフォ
971228

971228

851022

851022

861022

1126

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠502良ダ2
笠1278良ダ1
笠1422良ダ6
笠1278良ダ1
10 メイショウボーラー
ハッツオフ
リリカルヴァース
(マリエンバード) 629.1 (9人気) 2011/3/30生
酒井孝敏
日進牧場生産
セ7
鹿毛
57.0
島崎和
(笠 松)
0.0%
0.0%
藤田正
452
|
475
461
-8
6 8頭
笠松 18.02.21
サラ系A4・
A4B3
1400右ダ 6人
森島貴 57.0
1:32.1 (1.9)
39.3 469k 8番
7-7-6-7
コパノイワザ
5 9頭
笠松 18.02.07
サラ系A4・
A4B3
1400右ダ 9人
▲塚本弘 54.0
1:30.7 (2.0)
37.9 464k 7番
8-8-6-6
フォークロー
10 10頭
名古屋 18.01.29
A4組 A4
A4
1400右ダ 10人
森島貴 56.0
1:34.3 (2.7)
41.4 466k 9番
10-10-10-10
キングシャー
7 9頭
笠松 18.01.24
サラ系A4・
A4B3
1400右ダ 8人
森島貴 57.0
1:31.9 (2.3)
38.5 470k 2番
9-9-7-7
セルリアンラ
5 9頭
笠松 18.01.09
パンジー賞 
B2
1600右ダ 8人
森島貴 56.0
1:46.4 (0.9)
39.9 468k 3番
8-8-6-6
ハヤブサゲッ
78954

00013

23421

0007

55737

23216

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1256良ダ4
笠1440良ダ7
笠1281良ダ4
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 発売前 1レース14:35発走 レース一覧  
    浦和競馬場 発売前 1レース12:20発走 レース一覧  
    笠松競馬場 発売前 1レース10:55発走 レース一覧  
    園田競馬場 発売前 1レース10:40発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞