笠松競馬場 11R 出馬表

2018年10月19日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 11R
  • 最大4%還元
  • 2018年10月19日
  • 第12回
  • 笠松競馬
  • 第4日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    稍重
    発走時刻
    16:20

美濃菊特別 A2 特別

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着460,000円
  2. 2着106,000円
  3. 3着46,000円
  4. 4着33,000円
  5. 5着23,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ダイワメジャー
マリオーロ
アイアムラヴィング
(ファルブラヴ) 28.1 (6人気) 2012/5/2生
菊地剛
社台ファーム生産
牡6
鹿毛
55.0
東川公
(笠 松)
1.5%
10.4%
尾島徹
474
|
500
495
+8
5 14頭 過去映像
盛岡 18.09.23
岩手県知事杯
1700左芝 8人
東川公 57.0
1:45.8 (1.1)
37.3 487k 2番
10-9-9-9
ハッピーグリ
7 9頭
笠松 18.08.16
郡上踊特別 
A2
1600右ダ 3人
東川公 57.0
1:42.5 (2.1)
39.6 510k 8番
7-7-8-8
チェリーシャ
7 10頭 過去映像
笠松 18.07.12
サマーカップ
3歳以上
1400右ダ 6人
東川公 57.0
1:29.0 (3.7)
39.4 500k 8番
9-8-7-8
エイシンバラ
7 9頭
J東京 18.06.10
多摩川S  
1600左芝 7人
木幡巧 53.0
1:38.4 (1.1)
34.0 500k 3番
7-8
ショウナンア
8 12頭
J東京 18.05.06
湘南S  4
1600左芝 11人
岩田康 57.0
1:34.4 (0.5)
33.3 508k 4番
8-8
レッドオルガ
41527

0002

10314

0001

3129

10314

0004

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
潟1210稍芝16
法1339良芝3
阪1469良芝8
笠1425重ダ7
2 2 フサイチリシャール
ベルボーム
ファーディーン
(Ferdinand) 9.8 (3人気) 2013/4/30生
鈴木和彦
キヨタケ牧場生産
牝5
栗毛
53.0
山下雅
(笠 松)
17.1%
34.1%
栗本陽
445
|
492
480
+6
10 10頭 過去映像
笠松 18.07.12
サマーカップ
3歳以上
1400右ダ 4人
山下雅 55.0
1:29.7 (4.4)
41.3 474k 10番
3-4-5-7
エイシンバラ
6 8頭
笠松 18.06.15
東海クラウン
A1
1400右ダ 1人
山下雅 54.0
1:26.9 (0.4)
38.1 483k 6番
3-3-2-3
ライスエイト
1 9頭
笠松 18.05.11
東海クラウン
A1
1400右ダ 1人
山下雅 53.0
1:26.7 (0.2)
38.8 476k 5番
4-4-2-1
ドレッドノー
1 9頭
笠松 18.04.26
ふじの花杯 
A級
1800右ダ 2人
山下雅 53.0
1:58.8 (0.3)
42.1 475k 3番
2-2-1-1
ドリームアロ
1 6頭
笠松 18.04.05
笠置特別 A
A2
1800右ダ 2人
山下雅 54.0
1:55.8 (1.1)
37.3 475k 2番
1-1-1-1
カラジャス
1613926

1613824

6212

6212

811722

6212

2012

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1267良ダ1
笠1413良ダ3
笠1558良ダ1
笠1413良ダ3
3 3 ディープスカイ
ヴェリテ
トゥルーファンタジー
(Seeking the) 6.5 (2人気) 2012/5/24生
辻祐二
ダーレー・ジャパン・ファーム
セ6
栗毛
58.0
向山牧
(笠 松)
14.0%
55.8%
後藤佑
472
|
488
488
±0
3 7頭
笠松 18.10.05
東海クラウン
A1
1800右ダ 6人
向山牧 58.0
1:54.8 (0.5)
37.3 488k 7番
1-1-1-1
フロリダパン
7 10頭 過去映像
笠松 18.09.20
オータムカッ
3歳以上
1900右ダ 6人
向山牧 57.0
2:03.7 (2.3)
41.4 488k 9番
3-1-1-3
メモリージル
2 8頭
笠松 18.09.06
長月特別 A
A2
1600右ダ 6人
向山牧 58.0
1:42.5 (0.2)
39.0 488k 4番
3-3-3-3
ライスエイト
9 10頭 過去映像
笠松 18.08.16
くろゆり賞(
3歳以上
1600右ダ 7人
向山牧 57.0
1:41.1 (1.9)
38.0 489k 10番
5-6-6-7
カツゲキキト
6 10頭 過去映像
笠松 18.07.12
サマーカップ
3歳以上
1400右ダ 7人
向山牧 57.0
1:28.6 (3.3)
38.7 480k 7番
8-8-8-6
エイシンバラ
186630

1224

11417

1212

3107

11417

41211

0035

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
名1278稍ダ1
笠1406良ダ1
淀1536重ダ3
笠1406良ダ1
4 4 カジノドライヴ
ハッピーサンディー
ガンアンドローズ
(フジキセキ) 19.4 (5人気) 2014/3/27生
柴田浩二
レイクヴィラファーム生産
牝4
栗毛
53.0
丸野勝
(名古屋)
4.5%
40.4%
花本正
473
|
490
479
-3
4 8頭
笠松 18.10.05
絵馬特別 A
A2
1600右ダ 5人
東川公 54.0
1:42.2 (1.4)
39.3 482k 6番
3-3-3-5
エビスリアン
7 8頭
笠松 18.09.06
長月特別 A
A2
1600右ダ 2人
筒井勇 53.0
1:43.8 (1.5)
40.5 477k 3番
2-2-2-2
ライスエイト
除外 6頭
笠松 18.06.15
揖斐峡特別 
A2
1600右ダ -人
岡部誠 54.0
6番

1 9頭
笠松 18.06.01
夏木立特別 
A2
1600右ダ 1人
岡部誠 54.0
1:41.2 (0.9)
38.1 477k 4番
3-3-3-1
クロノスバロ
6 8頭
笠松 18.05.11
板取川特別 
A2
1600右ダ 2人
筒井勇 54.0
1:43.4 (3.3)
41.0 478k 7番
1-1-1-4
フロリダパン
13218

13215

5004

5004

7213

5004

1001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1277良ダ1
笠1412良ダ1
笠1557重ダ1
笠1412良ダ1
5 5 アドマイヤムーン
チェダー
モンテミウ
(ボストンハーバー) 29.8 (7人気) 2013/3/16生
岡本哲也
タイヘイ牧場生産
セ5
栗毛
55.0
岡部誠
(名古屋)
1.9%
13.7%
栗本陽
460
|
486
488
+2
5 8頭
笠松 18.10.05
絵馬特別 A
A2
1600右ダ 3人
岡部誠 56.0
1:42.2 (1.4)
38.9 486k 8番
4-6-6-6
エビスリアン
16 16頭 過去映像
大井 18.09.19
東京記念競走
3上
外2400右ダ 15人
木之葵 56.0
2:45.6 (9.1)
46.0 477k 13番
9-8-16-16
シュテルング
1 5頭
笠松 18.08.03
夏祭り特別 
A3
1400右ダ 1人
村上弘 56.0
1:28.7 (0.2)
38.5 478k 3番
1-1-1-1
ペガサスバロ
3 10頭
笠松 18.07.11
サラ系A4組
A4
1400右ダ 2人
☆渡邊竜 55.0
1:28.0 (0.5)
38.7 479k 3番
1-1-1-1
ドリームダー
4 9頭
笠松 18.06.27
雷鳥特別 A
A3
1600右ダ 2人
△川又賢 54.0
1:42.9 (0.8)
39.9 473k 2番
3-3-3-3
ドリームスイ
127420

10629

2215

2214

105212

2215

0011

0002

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1270不ダ1
笠1404良ダ1
笠2001良ダ4
笠1404良ダ1
6 6 ステイゴールド
クロノスバローズ
アーミールージュ
(Miswaki) 14.4 (4人気) 2012/5/29生
伊藤壽孝
矢野牧場生産
牡6
黒鹿毛
55.0
高木健
(笠 松)
8.6%
31.4%
加藤幸
425
|
438
435
-1
2 8頭
笠松 18.10.05
絵馬特別 A
A2
1600右ダ 2人
高木健 56.0
1:41.4 (0.6)
38.3 436k 7番
6-5-5-3
エビスリアン
3 9頭
笠松 18.09.20
夜長特別 A
A2
1600右ダ 5人
高木健 56.0
1:41.0 (1.8)
38.7 434k 6番
4-5-4-4
ドレッドノー
5 8頭
笠松 18.09.06
長月特別 A
A2
1600右ダ 3人
高木健 55.0
1:43.1 (0.8)
38.5 434k 8番
8-8-7-7
ライスエイト
8 10頭 過去映像
笠松 18.08.16
くろゆり賞(
3歳以上
1600右ダ 9人
高木健 57.0
1:41.1 (1.9)
37.4 435k 7番
10-10-9-9
カツゲキキト
3 7頭
笠松 18.07.27
東海クラウン
A1
1600右ダ 3人
高木健 55.0
1:41.8 (1.0)
36.5 435k 2番
3-3-4-3
フロリダパン
89725

5839

3626

3624

53510

3626

0004

0005

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1277良ダ2
潟1362良芝14
笠1573稍ダ4
笠1410重ダ3
7 7 アッミラーレ
コスモマイギフト
マイアドレス
(スピニングワールド) 110.1 (8人気) 2009/2/20生
(有)ホースケア
日田牧場生産
牡9
黒鹿毛
56.0
大原浩
(笠 松)
0.8%
9.0%
湯前良
476
|
528
469
-1
12 12頭 過去映像
船橋 18.10.03
日本テレビ盃
3上
1800左ダ 12人
阪上忠 56.0
1:59.4 (6.9)
42.3 470k 12番
5-5-6-7
ケイティブレ
11 12頭 過去映像
浦和 18.09.24
テレ玉杯オー
3上
1400左ダ 12人
阪上忠 54.0
1:29.8 (3.7)
38.8 468k 7番
11-10-10-10
ノブワイルド
10 11頭 過去映像
金沢 18.09.11
イヌワシ賞(
3歳以上
2000右ダ 11人
筒井勇 56.0
2:12.5 (5.1)
40.0 482k 2番
10-10-10-10
モズオトコマ
13 14頭 過去映像
盛岡 18.08.15
クラスターカ
1200左ダ 12人
高松亮 54.0
1:17.0 (7.9)
40.8 494k 3番
12-14
オウケンビリ
4 5頭
笠松 18.08.03
子ノ原高原特
A2
1600右ダ 5人
大原浩 56.0
1:45.5 (1.4)
37.9 487k 2番
5-5-5-4
ネイバルエン
9151163

0003

0216

0003

1005

33216

49829

13113

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
浦1298稍ダ11
東1376不ダ2
東1496良芝6
笠1433良ダ5
8 8 アドマイヤムーン
エビスリアン
エビスオール
(Chief Seatt) 1.2 (1人気) 2013/5/13生
浅野真由美
恵比寿牧場生産
牡5
鹿毛
55.0
筒井勇
(笠 松)
46.9%
78.9%
花本正
470
|
480
480
+1
1 8頭
笠松 18.10.05
絵馬特別 A
A2
1600右ダ 1人
筒井勇 56.0
1:40.8 (0.6)
38.2 479k 3番
2-2-2-2
クロノスバロ
3 9頭
笠松 18.09.06
コスモス特別
A3
1400右ダ 2人
岡部誠 56.0
1:27.6 (0.5)
37.4 479k 4番
5-5-5-3
ドリームアロ
4 10頭 過去映像
笠松 18.08.16
くろゆり賞(
3歳以上
1600右ダ 2人
筒井勇 57.0
1:40.4 (1.2)
37.5 479k 2番
5-5-4-6
カツゲキキト
1 6頭
笠松 18.07.12
ひるがお特別
A2
1600右ダ 1人
筒井勇 56.0
1:42.1 (0.7)
39.3 471k 2番
2-2-2-1
ヴェリイブラ
15 16頭
J東京 18.06.10
小金井特別 
1400左ダ 11人
福永祐 57.0
1:26.2 (2.2)
38.8 480k 9番
6-6
アンティノウ
50212

2011

2002

2001

30210

2002

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
東1262重ダ15
東1388稍ダ4
-
笠1404重ダ4
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 発売前 1レース14:45発走 レース一覧  
    水沢競馬場 発売前 1レース12:00発走 レース一覧  
    大井競馬場 発売前 1レース14:40発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞