各キャンペーンへのエントリー状況をご確認下さい!

水沢競馬場 9R 出馬表

2018年12月24日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

水沢 9R
  • 最大1%還元
  • 2018年12月24日
  • 第10回
  • 水沢競馬
  • 第3日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    小雪
    ダ:
    不良
    発走時刻
    15:15

銀嶺賞 B1 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着650,000円
  2. 2着150,000円
  3. 3着84,000円
  4. 4着59,000円
  5. 5着32,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ステイゴールド
プラトンイミシャン
アルケミー
(コロナドズクエスト) 12.2 (5人気) 2012/3/19生
岩渕瑞生
上水牧場生産
牡6
鹿毛
56.0
村上忍
(水 沢)
4.8%
30.4%
佐藤祐
458
|
495
478
-3
5 10頭
水沢 18.12.10
岩手競馬20
B1一組
1800右ダ 2人
村上忍 56.0
2:01.8 (0.7)
40.3 481k 5番
4-4-3-4
タイキパラド
6 12頭
水沢 18.12.02
仲冬特別 A
A二組
1600右ダ 5人
村上忍 56.0
1:43.9 (0.9)
39.6 471k 8番
6-6-7-6
サインズスト
5 10頭
盛岡 18.10.29
秋嶺賞 B1
B1
1700左芝 2人
山本政 56.0
1:49.1 (1.3)
38.5 472k 3番
6-6-6-7
ピンクスパイ
1 10頭
盛岡 18.10.14
CAFE40
B1一組
1600左ダ 2人
山本政 56.0
1:40.6 (0.1)
38.2 470k 4番
6-4
レッドダニエ
3 12頭
盛岡 18.09.30
白神賞 B1
B1
1400左ダ 2人
山本政 56.0
1:25.0 (0.3)
37.0 466k 5番
9-6
イシマツ
71640

0002

51315

0001

0016

51417

1006

10111

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1250不ダ3
潟1392良芝11
東1516良芝4
水1439重ダ6
2 2 バトルプラン
ヤコウレッシャ
エアファーギー
(エアシャカール) 32.9 (7人気) 2014/4/10生
道地房男
下河辺牧場生産
牡4
黒鹿毛
56.0
菅原俊
(水 沢)
0.0%
0.0%
佐藤祐
478
|
503
508
+5
1 10頭
水沢 18.12.08
カンザキアヤ
B1四組
1600右ダ 3人
村上忍 56.0
1:42.8 (0.1)
38.9 503k 2番
1-1-1-1
ジャガーゲイ
6 12頭
水沢 18.11.24
シュウメイギ
B1二組
1600右ダ 3人
高松亮 56.0
1:44.2 (0.8)
41.2 499k 5番
1-1-1-1
マツリダダイ
5 9頭
盛岡 18.10.27
震災復興子ど
B1二組B2一組
1600左ダ 3人
村上忍 55.0
1:38.7 (0.8)
38.9 500k 1番
2-4
アイアムヒラ
5 11頭
盛岡 18.10.15
2018JB
B2
1200左ダ 8人
小林凌 56.0
1:14.6 (1.3)
37.8 497k 3番
8-8
カリスマサン
4 12頭
盛岡 18.10.01
B2 B2 
B2
1200左ダ 3人
高松亮 56.0
1:13.0 (0.4)
37.0 495k 7番
7-11
エブリモーニ
96630

42213

42111

2116

52412

42111

0215

0002

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1250重ダ3
盛1385不ダ1
盛1524不ダ2
水1428不ダ1
3 3 クロフネ
ブラボーウォーム
ブラボーサンライズ
(サンデーサイレンス) 9.5 (4人気) 2013/3/30生
大野春男
ヤナガワ牧場生産
牝5
芦毛
54.0
山本聡
(水 沢)
20.8%
46.5%
齋藤雄
485
|
517
490
+2
2 10頭
水沢 18.12.10
岩手競馬20
B1一組
1800右ダ 4人
高松亮 54.0
2:01.4 (0.3)
40.2 488k 10番
2-2-2-2
タイキパラド
1 12頭
水沢 18.11.24
震災復興子ど
B1一組
1600右ダ 9人
山本政 54.0
1:43.3 (0.1)
40.2 485k 9番
2-2-1-1
ジーパワー
8 11頭
園田 18.10.26
C2 C2 
C2
1870右ダ 9人
廣瀬航 54.0
2:09.9 (3.8)
44.0 497k 7番
5-6-8-8
ゴールドキー
7 12頭
園田 18.10.11
C2 C2 
C2
1700右ダ 7人
川原正 54.0
1:55.8 (2.3)
40.9 495k 7番
1-1-3-4
ミキノトムト
3 8頭
園田 18.09.20
C2 C2 
C2
1870右ダ 4人
川原正 54.0
2:05.6 (1.2)
39.6 492k 1番
1-1-1-2
ドミネーター
74215

1100

1000

1000

4318

1000

2104

0013

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
淀1235良芝9
水1433重ダ1
水2014不ダ2
水1433重ダ1
4 4 ソングオブウインド
モルフェワイン
モルフェキイ
(モルフェデスペクタ) 17.5 (6人気) 2011/4/13生
大野春男
豊洋牧場生産
牝7
黒鹿毛
54.0
山本政
(盛 岡)
5.0%
31.9%
櫻田樹
448
|
488
482
+1
4 10頭
水沢 18.12.10
岩手競馬20
B1一組
1800右ダ 1人
山本政 54.0
2:01.7 (0.6)
39.8 481k 7番
6-7-6-6
タイキパラド
7 11頭
盛岡 18.10.29
プロキオン賞
B1
1600左ダ 7人
山本政 54.0
1:37.9 (2.7)
37.1 495k 9番
8-8
オンザロック
2 10頭
盛岡 18.10.07
南部杯カウン
A三組
1600左ダ 3人
山本政 54.0
1:40.2 (0.0)
38.6 488k 10番
5-2
コウギョウヘ
7 11頭
盛岡 18.09.23
南部杯カウン
A二組
1600左ダ 7人
山本政 54.0
1:39.2 (0.7)
37.4 496k 10番
6-6
ウインシンフ
3 10頭
水沢 18.08.25
いろはす杯新
A二組
1600右ダ 4人
山本政 54.0
1:44.2 (0.8)
40.0 482k 3番
6-5-5-5
マーブルフラ
19121045

8623

115211

6422

65827

115212

2206

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1278良ダ2
盛1379稍ダ7
盛1550稍ダ1
水1414不ダ1
5 5 タイムパラドックス
タイキパラドックス
タイキマフィン
(Devil’s Bag) 5.5 (3人気) 2012/3/2生
谷口祐人
有限会社ビクトリーホースラン
牡6
栗毛
56.0
大坪慎
(盛 岡)
13.2%
42.1%
橘友和
440
|
459
452
+2
1 10頭
水沢 18.12.10
岩手競馬20
B1一組
1800右ダ 2人
大坪慎 56.0
2:01.1 (0.3)
40.0 450k 8番
1-1-1-1
ブラボーウォ
2 10頭
盛岡 18.10.29
秋嶺賞 B1
B1
1700左芝 1人
大坪慎 56.0
1:47.9 (0.1)
39.4 451k 5番
1-1-1-1
ピンクスパイ
1 9頭
盛岡 18.10.15
秋嶺賞ターフ
B1
1600左芝 4人
大坪慎 56.0
1:39.1 (0.4)
38.6 451k 1番
1-1
ピンクスパイ
8 12頭
盛岡 18.10.06
ハーベストカ
1000左芝 4人
大坪慎 56.0
59.2 (1.1)
35.2 458k 10番
11-10
コスモロング
2 9頭
盛岡 18.09.17
FM岩手杯 
B1
1000左芝 2人
大坪慎 56.0
59.4 (0.5)
35.6 447k 5番
2-2
ユイノルフィ
52023

1000

1001

0000

31022

1001

1100

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
豊1247重芝7
法1386良芝4
水2011不ダ1
-
6 6 メイショウサムソン
アイアムヒラケゴマ
アイアムネオ
(ネオユニヴァース) 2.0 (1人気) 2013/3/6生
奥平眞治
社台ファーム生産
牡5
鹿毛
56.0
高橋悠
(水 沢)
42.7%
85.3%
櫻田康
507
|
526
531
+5
1 10頭
水沢 18.12.09
明日はダービ
B1二組
1600右ダ 2人
高橋悠 56.0
1:41.2 (0.4)
38.5 526k 9番
8-8-5-1
コアレスフェ
3 12頭
水沢 18.11.25
ひいらぎ賞 
B1
1900右ダ 2人
高橋悠 56.0
2:03.7 (0.3)
39.7 522k 8番
5-5-3-3
ワイルドソン
1 9頭
盛岡 18.10.27
震災復興子ど
B1二組B2一組
1600左ダ 2人
鈴木祐 57.0
1:37.9 (0.1)
38.0 519k 4番
5-2
ヒライズミナ
9 9頭
船橋 18.10.04
十倉特別 B
B2二
1600左ダ 8人
川島正 55.0
1:43.8 (2.5)
40.5 519k 9番
7-7-6-7
ペイシャリル
10 15頭
大井 18.09.18
アーバンステ
B2B3
外1800右ダ 12人
川島正 55.0
1:59.8 (4.8)
43.2 521k 13番
13-13-11-10
エイシンミサ
106727

4310

3135

1000

7303

3136

02016

0042

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1283稍ダ1
盛1379重ダ1
大1567良ダ4
水1412不ダ1
7 マツリダゴッホ
シーセクション
チャップアップ
(Langfuhr) 55.7 (8人気) 2012/3/13生
小島秀三
岡田スタツド生産
牡6
栗毛
56.0
陶文峰
(水 沢)
2.2%
14.8%
佐藤祐
453
|
478
476
+7
10 12頭
水沢 18.12.02
仲冬特別 A
A二組
1600右ダ 6人
陶文峰 56.0
1:45.2 (2.2)
40.1 469k 9番
7-8-9-10
サインズスト
1 8頭
盛岡 18.10.01
人と地球にや
B1一組
1600左ダ 1人
陶文峰 56.0
1:39.1 (0.2)
37.2 461k 7番
3-3
シエロアスー
2 10頭
盛岡 18.09.16
南部杯カウン
B1一組
1600左ダ 1人
陶文峰 56.0
1:40.1 (0.4)
37.7 459k 10番
4-4
プラトンイミ
1 9頭
水沢 18.09.02
アカツメクサ
B1一組
1600右ダ 2人
陶文峰 56.0
1:42.1 (0.3)
38.0 457k 7番
2-2-2-1
ラピダメンテ
1 8頭
水沢 18.08.20
オーガストカ
B2
1600右ダ 1人
陶文峰 56.0
1:43.5 (1.0)
40.0 458k 1番
1-1-1-1
ロケットボー
1611627

4328

85412

4325

7419

85412

1214

0002

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
東1253良芝11
盛1380重ダ1
盛1535重ダ2
水1420不ダ6
7 8 クロフネ
コパノジョージ
ウェディングシルク
(サンデーサイレンス) 73.2 (11人気) 2012/3/25生
古町純代
ヤナガワ牧場生産
牡6
黒鹿毛
56.0
小林凌
(水 沢)
1.6%
9.4%
板垣吉
489
|
514
507
+7
3 10頭
水沢 18.12.10
岩手競馬20
B1一組
1800右ダ 7人
△岩本怜 54.0
2:01.7 (0.6)
40.0 500k 4番
3-3-4-3
タイキパラド
9 12頭
水沢 18.12.02
仲冬特別 A
A二組
1600右ダ 7人
小林凌 56.0
1:44.7 (1.7)
40.6 497k 12番
5-5-5-5
サインズスト
4 8頭
高知 18.10.27
AイBイ混合
AイBイ
1300右ダ 5人
林謙佑 55.0
1:26.5 (0.8)
40.9 492k 7番
8-6-6-4
ナムライチバ
11 11頭
高知 18.10.20
室津川特別 

1400右ダ 10人
林謙佑 56.0
1:35.9 (3.4)
42.9 496k 9番
4-3-3-9
キープインタ
取止
高知 18.09.30
徹哉、昌樹ご

1600右ダ -人
嬉勝則 56.0
10番

1012833

0011

1209

0001

98618

1209

0115

0111

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
豊1246稍芝10
豊1394良芝9
淀1525稍芝15
水1447重ダ9
9 フレンチデピュティ
プリムラブルガリス
プリムローズイヴ
(サンデーサイレンス) 58.9 (9人気) 2010/2/25生
鈴木雅俊
社台ファーム生産
牡8
鹿毛
56.0
阿部英
(水 沢)
2.8%
16.3%
鈴木七
468
|
505
489
±0
9 10頭
水沢 18.12.10
岩手競馬20
B1一組
1800右ダ 5人
高橋悠 56.0
2:03.0 (1.9)
41.0 489k 2番
5-5-8-7
タイキパラド
3 10頭
盛岡 18.10.29
秋嶺賞 B1
B1
1700左芝 6人
高橋悠 56.0
1:48.2 (0.4)
38.1 483k 6番
5-4-4-3
ピンクスパイ
3 9頭
盛岡 18.10.15
秋嶺賞ターフ
B1
1600左芝 2人
高橋悠 56.0
1:39.8 (0.7)
37.7 484k 9番
3-2
タイキパラド
5 8頭
盛岡 18.10.01
人と地球にや
B1一組
1600左ダ 6人
高橋悠 56.0
1:40.2 (1.1)
38.0 486k 3番
4-6
シーセクショ
5 9頭
水沢 18.09.02
アカツメクサ
B1一組
1600右ダ 1人
高橋悠 56.0
1:43.2 (1.1)
39.0 482k 2番
3-3-3-4
シーセクショ
74434

2018

24115

1005

40117

24115

1021

0001

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
淀1194良芝5
淀1339良芝12
水1579不ダ3
水1432重ダ7
8 10 エンパイアメーカー
ワンダーアビルマン
ワンダーバーサトル
(ダンシングブレーヴ) 3.9 (2人気) 2013/4/15生
太田雅貴
フクダファーム生産
牡5
黒鹿毛
56.0
菅原辰
(水 沢)
15.9%
58.7%
飯田弘
490
|
528
526
-2
1 10頭
水沢 18.12.09
B1三組 B
B1三組
1600右ダ 2人
菅原辰 56.0
1:41.8 (0.5)
37.8 528k 8番
9-8-7-2
ミラクルメー
6 12頭
門別 18.11.14
寒椿特別 A
A2
外1200右ダ 9人
岩橋勇 57.0
1:13.6 (0.5)
36.0 530k 3番
10-10
チェゴ
6 10頭
門別 18.10.31
新冠町長杯レ
A2
外1200右ダ 9人
阪野学 57.0
1:14.8 (2.2)
37.9 528k 9番
6-8
ソルサリエン
11 11頭
門別 18.10.17
美唄産「雪蔵
A2
外1800右ダ 9人
△落合玄 55.0
1:59.2 (2.6)
41.3 528k 8番
6-7-8-8
センコーファ
8 8頭
門別 18.10.03
ドゥラメンテ
A1
外1800右ダ 8人
岩橋勇 54.0
1:59.9 (2.6)
40.6 534k 4番
2-2-4-7
タービランス
31225

1000

1000

1000

0002

1000

21220

0003

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
-
水1418不ダ1
倉1488稍芝11
水1418不ダ1
11 バゴ
リョウランプリーモ
コロナガール
(コロナドズクエスト) 71.2 (10人気) 2014/1/28生
佐藤良男
信岡牧場生産
牡4
黒鹿毛
56.0
関本淳
(盛 岡)
2.4%
13.1%
菅原勲
450
|
463
483
+11
11 12頭
水沢 18.12.02
仲冬特別 A
A二組
1600右ダ 10人
高橋悠 56.0
1:45.5 (2.5)
41.4 472k 11番
3-3-6-10
サインズスト
4 10頭
盛岡 18.10.29
秋嶺賞 B1
B1
1700左芝 7人
△横山武 54.0
1:48.4 (0.6)
39.2 457k 9番
3-2-2-2
ピンクスパイ
6 9頭
盛岡 18.10.21
OROターフ
1700左芝 6人
阿部英 55.0
1:49.2 (1.9)
39.0 457k 6番
1-1-1-4
エイシンエル
5 10頭
盛岡 18.10.07
南部杯カウン
A三組
1600左ダ 7人
高橋悠 56.0
1:40.9 (0.7)
40.0 456k 9番
3-3
コウギョウヘ
9 11頭
盛岡 18.09.23
南部杯カウン
A二組
1600左ダ 9人
阿部英 56.0
1:40.3 (1.8)
37.5 453k 6番
6-7
ウインシンフ
21029

0005

21019

0005

0007

21019

0003

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
東1265良ダ6
法1361良芝6
島1517良芝9
水1439稍ダ4
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 発売前 1レース15:00発走 レース一覧  
    川崎競馬場 発売前 1レース14:45発走 レース一覧  
    名古屋競馬場 発売前 1レース11:00発走 レース一覧  
    園田競馬場 発売前 1レース10:40発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞