モルフェワインの情報

基本情報

競走馬名 黒鹿毛
モルフェワイン お気に入りに登録
牝9 黒鹿毛
  • 父馬:ソングオブウインド
  • 母馬:モルフェキイ
  • 母父馬:モルフェデスペクタ
馬主名 大野春男 生年月日 2011/04/13
調教師名 櫻田浩樹 生産地 沙流郡日高町
生産牧場 豊洋牧場 地方獲得賞金(円) 9,080,000
2018年12月24日更新

出走履歴

日付 競馬場 R レース名 距離 馬場
天候
馬番 人気 着順 タイム 上3F
体重
騎手 負担重量 調教師
2018/12/24 水沢 9 銀嶺賞B1 
ダ1600 不良
小雪
4 6 4/11 1:43.2 0.3 38.6 482 山本政 54.0 櫻田樹
2018/12/10 水沢 9 岩手競馬2018クライマックスシリーズB1一組 
ダ1800 不良
7 1 4/10 2:01.7 0.6 39.8 481 山本政 54.0 櫻田樹
2018/10/29 盛岡 10 プロキオン賞B1 
ダ1600 稍重
9 7 7/11 1:37.9 2.7 37.1 495 山本政 54.0 櫻田樹
2018/10/07 盛岡 11 南部杯カウントダウン1初雁特別A三組 
ダ1600
10 3 2/10 1:40.2 0.0 38.6 488 山本政 54.0 櫻田樹
2018/09/23 盛岡 11 南部杯カウントダウン15長月特別A二組 
ダ1600
10 7 7/11 1:39.2 0.7 37.4 496 山本政 54.0 櫻田樹
2018/08/25 水沢 10 いろはす杯新涼特別A二組 
ダ1600
3 4 3/10 1:44.2 0.8 40.0 482 山本政 54.0 櫻田樹
2018/07/22 盛岡 11 サルスベリ賞B1一組 
ダ1800
6 3 4/9 1:56.0 1.2 38.9 483 山本政 54.0 櫻田樹
2018/07/08 盛岡 11 エンジュ賞B1 
ダ1600 不良
2 7 1/10 1:38.5 0.2 38.1 481 山本政 54.0 櫻田樹
2018/06/25 水沢 12 震災復興子ども達に夢と笑顔をB1一組 
ダ1600
5 3 7/9 1:46.7 1.4 41.6 479 山本政 54.0 櫻田樹
2018/06/11 水沢 12 震災復興子ども達に夢と笑顔をB1一組 
ダ1800 稍重
2 2 1/9 1:58.0 0.0 40.0 476 山本政 54.0 櫻田樹
2018/05/13 盛岡 11 震災復興子ども達に夢と笑顔をB1一組 
ダ1600
4 3 5/11 1:40.5 0.5 38.7 477 山本政 54.0 櫻田樹
2018/04/29 盛岡 11 花菜好きカーネーション賞B1一組 
ダ1800
1 1 5/8 1:56.2 1.5 40.0 479 山本政 54.0 櫻田樹
2018/04/03 水沢 11 震災復興子ども達に夢と笑顔をB1一組 
ダ1600
6 1 2/10 1:46.4 0.5 41.3 465 山本政 54.0 櫻田樹
2018/03/21 水沢 12 オッズパーク×イワテケイバジョッキーズB1二組 
ダ1600
1 1 1/10 1:46.6 0.3 40.7 466 山本政 54.0 櫻田樹
2018/01/03 水沢 10 初富士賞B1二組 
ダ1600 不良
1 1 1/9 1:42.8 0.0 39.5 475 山本政 54.0 櫻田樹
2017/12/09 水沢 10 震災復興子ども達に夢と笑顔をB1二組 
ダ1600 稍重
5 3 2/10 1:44.1 0.6 38.9 473 山本政 54.0 櫻田樹
2017/11/25 水沢 11 オブコニカ賞B1二組 
ダ1600 不良
4 4 1/11 1:41.4 0.2 38.7 475 山本政 54.0 櫻田樹
2017/11/11 水沢 11 サマーハイジ賞B1四組 
ダ1600
7 1 3/12 1:44.6 0.4 40.4 480 山本政 54.0 櫻田樹
2017/10/15 盛岡 8 B2一組B2一組 
ダ1800 稍重
5 6 1/10 1:55.0 0.4 39.2 483 山本政 54.0 櫻田樹
2017/08/24 門別 11 なかとん牛乳デビュー1周年特別B3 -2~C1-1
ダ1200 不良
3 11 10/11 1:14.8 2.3 38.6 476 伊藤千 55.0 谷口常
2017/08/10 門別 9 きこない咸臨丸まつり記念特別B3 -2~C1-1
ダ1200
9 7 9/11 1:17.3 2.0 40.4 476 伊藤千 55.0 谷口常
2017/07/26 門別 11 北海道野菜王国にったん特別B3 -2~C1-1
ダ1200
9 9 9/10 1:18.0 3.4 39.9 474 伊藤千 55.0 谷口常
2017/07/19 門別 10 アルファルド特別A2 
ダ1200 稍重
1 7 8/9 1:16.8 2.3 39.5 472 伊藤千 52.0 谷口常
2017/06/29 門別 9 シャクナゲ特別B2 -2~C1-1
ダ1200
7 7 6/9 1:16.8 2.0 40.0 474 伊藤千 55.0 谷口常
2017/06/15 門別 10 中富良野町営ラベンダー園特別B3 -2~C1-1
ダ1200 稍重
2 6 7/10 1:15.7 1.7 39.2 474 黒澤愛 55.0 谷口常
2017/06/01 門別 9 花菖蒲特別B3 -2~C1-1
ダ1200
3 6 5/7 1:14.6 1.0 38.9 478 宮平鷹 55.0 谷口常
2017/05/23 門別 11 襟裳岬風の館開館20周年特別A4 -2~B3
ダ1200
1 7 6/9 1:16.5 2.8 38.4 478 宮平鷹 54.0 谷口常
2017/05/04 門別 9 Ribbonナポリン特別B3 -2~C1-1
ダ1200
4 5 3/8 1:15.2 0.6 39.0 478 伊藤千 54.0 谷口常
2017/04/25 門別 9 松前さくらまつり特別A4 -2~B4-1
ダ1800 稍重
6 8 7/8 2:01.9 5.4 42.1 488 伊藤千 53.0 谷口常
2016/10/26 門別 11 ルーラーシップ・プレミアムA2 -2~B1-1
ダ1200
2 - -/10 - - - 478 伊藤千 52.0 谷口常
2016/10/12 門別 10 ルシナ特別A3 ~B1
ダ1200 稍重
6 10 9/10 1:15.4 2.1 38.8 476 黒澤愛 52.0 谷口常
2016/09/28 門別 11 日高報知新聞特別A4 -2~B3-1
ダ1200 稍重
12 7 5/12 1:14.8 1.3 37.6 480 伊藤千 53.0 谷口常
2016/09/15 門別 9 石狩鍋記念日特別B1 ~B3-1
ダ1200
12 10 6/12 1:15.4 2.1 38.2 486 伊藤千 54.0 谷口常
2016/09/01 門別 10 北広島市市制20周年記念特別A4 -2~B3-1
ダ1200 稍重
6 11 6/12 1:14.7 1.1 37.7 480 伊藤千 54.0 谷口常
2016/08/18 門別 9 門別プロパンガス事業組合特別A4 -2~B3-1
ダ1200
8 6 10/12 1:13.9 1.3 37.9 486 伊藤千 54.0 谷口常
2016/06/12 盛岡 10 ねむの木賞B1 
ダ1600
3 6 11/11 1:41.0 1.8 38.9 474 齋藤雄 54.0 小林俊
2016/05/29 盛岡 12 これが秋田だ!食と芸能大祭典賞B1一組B1一組 
ダ1600
9 1 9/11 1:41.9 1.9 40.3 476 菅原俊 54.0 小林俊
2016/05/03 盛岡 9 石桜杯B1 
ダ1400
4 2 3/8 1:28.9 0.9 40.2 472 山本政 54.0 小林俊
2016/04/17 水沢 10 駒形賞B1 
ダ1800 不良
7 1 2/10 1:58.6 0.0 39.0 476 山本政 54.0 小林俊
2016/04/04 水沢 10 希望郷いわて国体開催記念奥州市賞B1一B1一組 
ダ1600 不良
6 1 1/12 1:43.0 0.9 37.7 472 山本政 54.0 小林俊
2016/03/26 水沢 9 東風特別A二組 
ダ1600
8 3 6/12 1:47.7 1.2 41.9 468 齋藤雄 54.0 小林俊
2016/01/03 水沢 9 初夢賞B2 
ダ1400 不良
3 1 1/12 1:27.8 0.8 38.3 466 山本聡 54.0 小林俊
2015/12/13 水沢 8 奥州江刺・越路スキー場賞B2二組B2二組 
ダ1600 不良
11 2 1/11 1:43.2 0.4 38.0 460 齋藤雄 54.0 小林俊
2015/11/28 水沢 10 震災復興子ども達に夢と笑顔をB1四組B1四組B2一組 混合
ダ1600 不良
10 3 2/11 1:42.1 0.2 38.8 464 齋藤雄 53.0 小林俊
2015/11/15 水沢 9 希望郷いわて国体開催記念野田村賞B2一B2一組 
ダ1800 不良
9 2 2/9 1:56.2 0.3 38.7 467 齋藤雄 54.0 小林俊
2015/11/02 盛岡 9 甲子柿賞B2二組B2二組 
ダ1600 稍重
2 3 1/10 1:41.5 0.3 39.0 465 齋藤雄 54.0 小林俊
2015/10/17 盛岡 11 奥州水沢グルメまつり賞B2二組B2二組 
ダ1800
11 2 10/12 1:59.1 2.3 41.8 469 山本政 54.0 小林俊
2015/08/12 盛岡 8 岩手ビッグブルズ賞B1二組B1二組 
ダ1600
5 2 6/11 1:43.7 2.2 40.7 464 高松亮 54.0 小林俊
2015/07/20 盛岡 8 ジャパンジョッキーズカップ第2戦希望B2 
ダ1600
12 2 1/12 1:43.2 0.8 38.3 467 山口勲 54.0 小林俊
2015/06/28 水沢 11 いろはす賞B2二組B2二組 
ダ1600 不良
小雨
7 1 1/9 1:42.4 0.6 38.5 462 高松亮 54.0 小林俊
2015/06/20 水沢 10 焼石岳賞C1 
ダ1600
4 2 2/10 1:44.0 0.3 40.1 469 高松亮 55.0 小林俊
2015/06/07 盛岡 12 秋田場外開設記念太平山賞C1一組C1一組 
ダ1600
6 1 1/10 1:40.5 0.2 38.6 466 高松亮 54.0 小林俊
2015/05/23 盛岡 8 ダンシングエンジェル賞C1二組C1二組 
ダ1600
8 2 1/8 1:38.3 0.7 37.9 460 高松亮 54.0 小林俊
2015/05/11 盛岡 9 ホワイトマーベルC1二組C1二組 
ダ1400
1 2 3/6 1:28.2 0.4 38.5 454 高松亮 54.0 小林俊
2015/05/04 盛岡 8 ヤンルースC1二組C1二組 
ダ1400
5 3 2/7 1:27.8 0.2 39.3 454 高松亮 54.0 小林俊
2015/03/30 川崎 6 C2四五 
ダ1400
2 6 7/11 1:32.0 2.0 40.3 465 瀧川寿 54.0 久保勇
2015/03/04 川崎 10 クラシックジュニアカップC1C2 選定馬
ダ1600 不良
12 9 9/11 1:47.7 2.6 42.9 461 藤江渉 53.0 久保勇
2015/01/26 川崎 8 C2四五六 
ダ1400 稍重
3 7 7/11 1:34.0 1.4 41.9 461 杉村一 54.0 久保勇
2015/01/01 川崎 7 C2三四 
ダ1400
11 6 6/12 1:33.3 0.9 41.4 462 藤江渉 54.0 久保勇
2014/12/15 川崎 12 冬木立(ふゆこだち)特別C2一 
ダ1600
13 10 9/14 1:46.3 0.6 40.8 467 杉村一 54.0 久保勇
2014/11/11 門別 8 3歳以上C2-2C3-1C2 -2C3-1
ダ1200
4 7 2/12 1:13.1 0.5 37.7 466 宮平鷹 54.0 谷口常
2014/10/28 門別 10 孔雀草特別C2 -2C3-1
ダ1200
8 5 4/10 1:15.5 1.4 39.3 468 宮平鷹 54.0 谷口常
2014/10/14 門別 9 3歳以上C2-2C3-1C2 -2C3-1
ダ1200 不良
4 1 2/8 1:13.8 0.5 37.5 466 宮平鷹 54.0 谷口常
2014/09/30 門別 8 様似町アポイ山荘賞C3 -2
ダ1200
4 5 1/11 1:15.4 0.3 38.1 464 宮平鷹 54.0 谷口常
2014/09/16 門別 9 がんばれ!馬産地日高特別C3 -2
ダ1200 不良
3 5 4/11 1:13.0 0.3 37.8 462 井上幹 54.0 谷口常
2014/09/02 門別 9 JA共済3QカップC3 -2
ダ1200
2 3 3/11 1:14.9 0.3 38.8 460 井上幹 54.0 谷口常
2014/08/19 門別 8 3歳以上C3-3C4-1C3 -3C4-1
ダ1200 不良
2 4 1/10 1:13.5 0.0 38.5 450 井上幹 54.0 谷口常
2014/08/05 門別 8 3歳以上C3-3C4-1C3 -3C4-1
ダ1000 稍重
7 3 3/9 1:01.5 0.6 37.3 448 井上幹 54.0 谷口常
2014/07/24 門別 9 新ひだか夏まつり賞C4 -2
ダ1200
3 3 3/9 1:15.1 0.1 38.8 452 井上幹 54.0 谷口常
2014/07/10 門別 6 3歳以上C4-2C4 -2
ダ1200 不良
6 6 5/9 1:13.2 0.3 37.3 450 櫻井拓 54.0 谷口常
2014/06/26 門別 3 3歳以上C4-2C4 -2
ダ1200
1 3 3/9 1:15.9 0.5 39.2 456 櫻井拓 54.0 谷口常
2014/06/04 門別 10 アルキバ特別C1 
ダ1200
2 5 4/9 1:16.4 1.2 39.7 452 櫻井拓 54.0 谷口常
2014/05/22 門別 10 ふたご座特別3歳条件 1~4-1
ダ1200
5 6 7/9 1:16.3 1.1 40.4 448 櫻井拓 54.0 谷口常
2014/05/06 門別 11 ローズキングダム賞北海優駿トライアル競走3歳条件 オープン
ダ1700
10 5 8/11 1:55.6 2.2 41.5 448 櫻井拓 54.0 谷口常
2014/04/23 門別 12 北斗盃〔H2〕(アルデバラン賞)3歳 オープン
[過去映像]
ダ1200
5 9 6/12 1:15.8 1.1 38.8 456 櫻井拓 54.0 谷口常
2014/04/07 船橋 6 3歳 
ダ1600
9 8 4/11 1:45.5 0.4 41.3 457 秋元耕 54.0 内野健
2014/03/24 浦和 2 3歳 
ダ1500 稍重
1 4 5/12 1:38.8 1.8 40.0 459 秋元耕 54.0 内野健
2014/02/20 浦和 2 3歳 
ダ1400 稍重
10 2 1/12 1:32.3 0.5 39.9 451 秋元耕 54.0 内野健
2014/01/14 浦和 1 3歳 
ダ1400
10 1 5/12 1:34.0 0.6 42.5 441 秋元耕 54.0 内野健
2013/12/24 浦和 1 2歳 
ダ1400 稍重
8 2 2/12 1:33.1 0.6 41.0 448 秋元耕 54.0 内野健
2013/11/12 門別 7 2歳4組2歳 4組
ダ1200 稍重
8 2 3/12 1:14.5 0.3 37.5 462 櫻井拓 54.0 谷口常
2013/10/31 門別 7 トパーズ特別2歳 4組
ダ1200 稍重
3 6 5/10 1:14.3 1.0 37.8 462 櫻井拓 54.0 谷口常
2013/10/15 門別 1 2歳5組2歳 5組
ダ1000
3 2 1/7 1:01.4 0.5 37.0 458 櫻井拓 54.0 谷口常
2013/09/26 門別 1 2歳牝馬未勝利2歳 牝馬未勝利
ダ1000
1 5 1/12 1:00.9 0.1 36.3 462 櫻井拓 54.0 谷口常
2013/09/17 門別 5 2歳未勝利2歳 未勝利
ダ1000
1 7 2/12 1:01.7 0.1 36.8 460 櫻井拓 54.0 谷口常
2013/09/03 門別 3 2歳未勝利2歳 未勝利
ダ1000
10 3 7/8 1:03.9 2.5 39.6 458 櫻井拓 54.0 谷口常
2013/08/20 門別 7 2歳未勝利2歳 牝馬未勝利
ダ1000
8 5 5/12 1:02.9 2.5 38.1 474 櫻井拓 54.0 谷口常
2013/07/10 門別 5 JRA認定フレッシュチャレンジ競走2歳 新馬
ダ1000 稍重
3 10 8/11 1:03.8 2.3 39.5 452 櫻井拓 54.0 谷口常
本日の発売情報
帯広ば競馬場 発売前 1レース14:40発走 レース一覧  
盛岡競馬場 発売前 1レース11:50発走 レース一覧  
川崎競馬場 発売前 1レース15:00発走 レース一覧  
このページの先頭へ

表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞