※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
笠松
6R
- 最大6%還元
- 2019年3月6日
- 第21回
- 笠松競馬
- 第1日
- ダ1,400m
-
- 天候:
- 曇
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 13:00
ランチタイムは笠松競馬 B5
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着210,000円
- 2着49,000円
- 3着21,000円
- 4着15,000円
- 5着11,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1400m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
トーセンブライト トーセンパッソ リエートフィーネ
(ゼンノロブロイ)
12.6
(4人気)
2015/3/4生
古川孝雄 有限会社エスティファーム生産 |
牡4 青毛 56.0 森島貴 (笠 松) 【7.6%】 【38.0%】 水野善 |
437 | 456 |
452 -3 |
6
重
9頭
笠松 19.02.20サラ系B7組 B7 1400右ダ 1人 森島貴 56.0 1:31.4 (1.3) 40.0 455k 7番 8-9-6-5 アレーグル |
3
良
10頭
名古屋 19.02.14B9組 B9 B9 1400右ダ 3人 森島貴 56.0 1:30.8 (0.7) 39.0 455k 1番 4-4-4-3 ダニエル |
2
良
9頭
笠松 19.01.24サラ系B6組 B6 1600右ダ 2人 森島貴 56.0 1:43.4 (0.3) 38.5 456k 7番 7-8-4-4 サンマルタイ |
3
良
9頭
笠松 19.01.10サラ系B6組 B6 1400右ダ 7人 森島貴 56.0 1:28.5 (0.8) 37.6 449k 3番 6-6-4-3 シンゼンアイ |
取止
稍
笠松 18.12.29サラ系B5組 B5 1400右ダ -人 森島貴 56.0 2番 |
13715
1113
1035
1012
|
1046
0337
0002
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1284良ダ5
大1425良ダ6
笠1284良ダ5
|
||||||||||||
2 | 2 |
ネオユニヴァース オーサムバローズ スイートブレナム
(フレンチデピュティ)
1.5
(1人気)
2014/2/14生
本田恒雄 シンボリ牧場生産 |
セ5 鹿毛 56.0 東川公 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 後藤正 |
492 | 498 |
502 -1 |
4
良
8頭
笠松 19.02.18トサミズキ特 B1 1400右ダ 3人 東川公 56.0 1:28.5 (0.2) 37.9 503k 7番 6-6-4-3 ヤマニンミモ |
1
良
9頭
笠松 19.01.24サラ系B8組 B8 1400右ダ 1人 東川公 56.0 1:30.2 (0.2) 37.7 498k 4番 7-7-1-1 ピネローロ |
取消
稍
9頭
大井 18.08.14アルビレオ賞 B3三 外1400右ダ -人 笹川翼 56.0 8番 |
14
良
15頭
大井 18.07.11オフト祭り賞 B3三 外1400右ダ 6人 笹川翼 56.0 1:30.1 (2.6) 40.1 505k 15番 12-9-10 オーブスプリ |
9
稍
14頭
J京都 18.01.214歳上 1800右ダ 7人 川田将 56.0 1:55.5 (2.1) 39.5 498k 3番 8-8-9-9 ビッグアイラ |
2227
1001
2004
1001
|
2004
0001
0222
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
豊1233良芝11
東1397良ダ6
笠1285良ダ4
|
||||||||||||
3 | 3 |
ブレイクランアウト バッテリーパーク アンペア
(ワイルドラッシュ)
99.7
(9人気)
2013/5/19生
村上卓史 オリオンファーム生産 |
牝6 鹿毛 54.0 吉井友 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 尾島徹 |
416 | 436 |
444 +7 |
4
重
8頭
笠松 19.02.20春一番賞 B B6 1600右ダ 4人 吉井友 54.0 1:46.2 (2.6) 40.5 437k 1番 6-6-6-5 サウスアミュ |
4
良
9頭
笠松 19.02.05サラ系B6組 B6 1400右ダ 4人 佐藤友 54.0 1:29.5 (1.2) 39.0 439k 4番 6-6-7-5 ヤマニンミモ |
8
良
10頭
笠松 19.01.22サラ系B5組 B5 1400右ダ 5人 吉井友 54.0 1:30.4 (1.0) 39.0 440k 3番 8-7-9-9 カンナ |
4
良
9頭
笠松 19.01.10松竹梅賞 B B5 1600右ダ 3人 吉井友 54.0 1:44.1 (0.5) 38.2 439k 1番 8-8-7-7 シンウチ |
取止
稍
笠松 18.12.29サラ系B5組 B5 1400右ダ -人 吉井友 54.0 4番 |
25633
0014
0029
0012
|
25522
0003
0018
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
盛1284良ダ6
笠1441良ダ4
笠1295良ダ4
|
||||||||||||
4 | 4 |
ブラックタイド アップルパンチ シルクアグライア
(エルコンドルパサー)
249.2
(10人気)
2014/3/16生
(同)JPN技研 オリエント牧場生産 |
牝5 黒鹿毛 54.0 山下雅 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 藤田正 |
418 | 434 |
429 -9 |
11
不
12頭
高知 19.02.11ファイナルレ C3 1300右ダ 7人 石本純 54.0 1:27.5 (1.9) 41.4 438k 1番 6-7-8-11 アートオブグ |
6
重
7頭
高知 19.02.03C3-3 C C3 1300右ダ 4人 西森将 54.0 1:27.9 (3.2) 40.6 439k 1番 6-6-6-6 ペイシャベッ |
12
良
12頭
高知 19.01.22全日本新人王 C3 1400右ダ 2人 櫻井光 54.0 1:38.1 (3.4) 42.4 434k 2番 3-5-7-10 ヘキサゴン |
5
重
9頭
高知 19.01.06C3-3 C C3 1300右ダ 5人 西森将 54.0 1:28.4 (2.3) 41.8 433k 6番 4-5-5-6 フェブマルコ |
8
重
11頭
高知 18.12.31大晦日も夜さ C3 1300右ダ 6人 石本純 54.0 1:28.2 (2.2) 41.7 438k 5番 4-5-5-6 ココナッツス |
55337
55012
41112
4105
|
41118
14214
0003
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
潟1222良芝7
法1366良芝11
笠1289良ダ7
|
||||||||||||
5 | 5 |
ブラックタイド バトルグランドリイ グランシェール
(ビゼンニシキ)
91.6
(8人気)
2013/2/6生
小橋亮太 千代田牧場生産 |
牝6 鹿毛 54.0 筒井勇 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 水野善 |
452 | 452 |
450 -3 |
6
重
8頭
笠松 19.02.20春一番賞 B B6 1600右ダ 7人 森島貴 54.0 1:48.2 (4.6) 43.5 453k 4番 2-2-2-4 サウスアミュ |
8
良
9頭
笠松 19.02.05サラ系B6組 B6 1400右ダ 2人 森島貴 54.0 1:30.5 (2.2) 40.3 448k 5番 4-4-6-8 ヤマニンミモ |
3
良
10頭
笠松 19.01.22サラ系B5組 B5 1400右ダ 6人 森島貴 54.0 1:29.5 (0.1) 39.0 445k 7番 2-2-2-1 カンナ |
7
良
9頭
笠松 19.01.10松竹梅賞 B B5 1600右ダ 5人 松本剛 54.0 1:44.5 (0.9) 40.0 446k 7番 1-1-1-2 シンウチ |
取止
稍
笠松 18.12.29十六銀行たま B4 1600右ダ -人 松本剛 54.0 4番 |
10824
0043
0022
0021
|
10517
0035
0002
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
東1255重芝17
法1354良芝3
笠1295良ダ3
|
||||||||||||
6 | 6 |
カジノドライヴ ミスターライジン ナスヲアイシテ
(アジュディケーティング)
7.2
(3人気)
2013/3/25生
阿部東亜子 能登浩生産 |
牡6 鹿毛 56.0 向山牧 (笠 松) 【10.3%】 【48.3%】 川嶋弘 |
513 | 530 |
521 -6 |
2
重
9頭
笠松 19.02.20サラ系B7組 B7 1400右ダ 4人 向山牧 56.0 1:30.7 (0.6) 39.0 527k 3番 9-8-8-6 アレーグル |
6
良
9頭
笠松 19.02.05サラ系B6組 B6 1400右ダ 1人 向山牧 56.0 1:29.7 (1.4) 39.6 531k 2番 9-9-4-4 ヤマニンミモ |
6
良
7頭
笠松 19.01.21睦月特別 B B1 1800右ダ 4人 向山牧 56.0 1:59.3 (1.5) 38.4 536k 1番 7-7-7-7 アースグロウ |
1
稍
10頭
笠松 18.12.31サラ系B6組 B6 1600右ダ 4人 向山牧 56.0 1:42.5 (0.4) 38.2 525k 10番 3-4-3-1 クモノカヨイ |
3
稍
9頭
笠松 18.12.13マックル賞 B6 1400右ダ 2人 山下雅 56.0 1:29.2 (0.5) 38.1 524k 2番 8-8-7-5 アロングショ |
74819
74710
4464
4464
|
4464
3015
0019
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1280重ダ3
笠1425稍ダ1
笠1280重ダ3
|
||||||||||||
7 | 7 |
ロージズインメイ セクイアデンドロン ディテール
(コマンダーインチーフ)
29.2
(6人気)
2014/4/11生
黒岩初美 久保昇生産 |
牡5 鹿毛 56.0 佐藤友 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 井上孝 |
453 | 475 |
472 -4 |
4
重
9頭
笠松 19.02.20サラ系B7組 B7 1400右ダ 7人 佐藤友 56.0 1:31.0 (0.9) 39.8 476k 6番 7-7-4-4 アレーグル |
取消
良
7頭
笠松 19.02.05サラ系B7組 B7 1400右ダ -人 高木健 56.0 1番 |
6
良
9頭
笠松 19.01.24サラ系B6組 B6 1600右ダ 7人 佐藤友 56.0 1:44.0 (0.9) 38.4 483k 6番 8-9-8-5 サンマルタイ |
9
不
9頭
水沢 18.12.22ポインセチア B2五組 1600右ダ 3人 村上忍 56.0 1:44.8 (2.3) 41.7 492k 9番 3-3-3-7 トチノコンコ |
6
不
11頭
水沢 18.12.09B2五組 B B2五組 1600右ダ 7人 村上忍 56.0 1:43.2 (0.8) 40.3 470k 6番 4-4-2-3 レディアント |
45619
0002
3205
0001
|
43410
0229
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
盛1257重ダ1
盛1402良ダ2
笠1310重ダ4
|
||||||||||||
8 |
ゼンノロブロイ エレガントルージュ エロージュ
(フサイチコンコルド)
62.0
(7人気)
2013/2/9生
(同)JPN技研 (有)社台コーポレーション白 |
牝6 鹿毛 54.0 大塚研 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 伊藤強 |
463 | 481 |
470 -3 |
3
重
9頭
笠松 19.02.20サラ系B7組 B7 1400右ダ 8人 大塚研 54.0 1:30.8 (0.7) 39.3 473k 9番 1-2-1-3 アレーグル |
7
良
7頭
笠松 19.02.05サラ系B7組 B7 1400右ダ 6人 大塚研 54.0 1:30.6 (2.1) 39.6 473k 2番 4-3-6-6 アノマリー |
9
良
9頭
笠松 19.01.24サラ系B6組 B6 1600右ダ 9人 大塚研 54.0 1:46.7 (3.6) 42.3 473k 3番 1-1-5-9 サンマルタイ |
6
良
9頭
笠松 19.01.10松竹梅賞 B B5 1600右ダ 8人 大塚研 54.0 1:44.3 (0.7) 39.7 472k 6番 2-2-2-1 シンウチ |
取止
稍
笠松 18.12.29十六銀行たま B4 1600右ダ -人 大塚研 54.0 2番 |
57738
42412
22610
2146
|
23722
34016
0000
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1284良ダ6
笠1431不ダ4
笠1284良ダ6
|
||||||||||||
8 | 9 |
タイムパラドックス クマリ ローレルイースター
(カコイーシーズ)
3.9
(2人気)
2014/4/10生
樋口雅彦 熊沢牧場生産 |
牝5 栗毛 54.0 岡部誠 (名古屋) 【22.6%】 【60.2%】 栗本陽 |
378 | 407 |
402 -3 |
7
重
9頭
笠松 19.02.20サラ系B7組 B7 1400右ダ 3人 吉井友 54.0 1:31.5 (1.4) 39.9 405k 2番 6-5-9-9 アレーグル |
2
良
7頭
笠松 19.02.05サラ系B7組 B7 1400右ダ 4人 吉井友 54.0 1:28.7 (0.2) 37.7 404k 5番 6-5-5-5 アノマリー |
4
良
9頭
笠松 19.01.24サラ系B7組 B7 1400右ダ 4人 ☆加藤祥 53.0 1:29.6 (1.0) 38.4 404k 7番 6-6-6-5 イノデザイヤ |
4
良
9頭
笠松 19.01.10サラ系B6組 B6 1400右ダ 4人 吉村智 54.0 1:28.5 (0.8) 37.9 406k 9番 5-4-5-5 シンゼンアイ |
3
稍
10頭
笠松 18.12.31サラ系B6組 B6 1600右ダ 6人 吉井友 54.0 1:43.3 (0.8) 37.9 413k 8番 7-8-7-6 ミスターライ |
461637
341022
461131
34619
|
461232
0043
0001
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
笠514良ダ7
笠1285良ダ4
笠1433稍ダ3
笠1285良ダ4
|
||||||||||||
10 |
ディープブリランテ ブロンドブリランテ ハギノフォルテ
(Singspiel)
16.6
(5人気)
2014/4/28生
小林克己 村下明博生産 |
牝5 栗毛 54.0 大原浩 (笠 松) 【3.2%】 【25.5%】 水野善 |
420 | 433 |
434 ±0 |
3
重
8頭
笠松 19.02.20春一番賞 B B6 1600右ダ 5人 大原浩 54.0 1:44.7 (1.1) 39.7 434k 7番 5-5-3-2 サウスアミュ |
3
良
9頭
笠松 19.02.05サラ系B6組 B6 1400右ダ 8人 大原浩 54.0 1:29.2 (0.9) 38.5 438k 1番 7-7-8-6 ヤマニンミモ |
9
良
10頭
笠松 19.01.22サラ系B5組 B5 1400右ダ 7人 大原浩 54.0 1:30.4 (1.0) 40.0 444k 5番 1-1-1-3 カンナ |
5
良
8頭
笠松 18.12.26ひいらぎ特別 B1 1800右ダ 7人 大原浩 54.0 1:58.9 (1.3) 39.7 439k 3番 6-6-4-3 ダイナマイト |
1
稍
10頭
笠松 18.12.13冬の花賞 B B5 1600右ダ 8人 大原浩 54.0 1:44.6 (0.3) 37.8 433k 6番 2-2-2-2 グラスレグナ |
62930
62926
32623
32622
|
32626
3033
0001
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1289重ダ3
笠1434良ダ6
笠1289重ダ3
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。