浦和競馬場 7R 出馬表

2019年9月12日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

浦和 7R
  • 最大2%還元
  • 2019年9月12日
  • 第7回
  • 浦和競馬
  • 第4日
  • ダ1,500m
  • 天候:
    ダ:
    稍重
    発走時刻
    14:15

南区ふるさとふれあいフェア賞 C1八 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着1,100,000円
  2. 2着385,000円
  3. 3着220,000円
  4. 4着165,000円
  5. 5着110,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1500m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 フリオーソ
ナンセカンセ
ディアン
(ブラックタイアフェアー) 5.3 (4人気) 2015/3/27生
村上卓史
木戸口牧場生産
牡4
栗毛
56.0
御神訓
(小 林)
16.1%
37.5%
藤原智
450
|
488
479
+9
1 7頭
名古屋 19.08.09
B10組 B
B10
1400右ダ 3人
戸部尚 56.0
1:30.5 (0.2)
39.7 470k 4番
4-3-3-2
フェアサニー
3 11頭
名古屋 19.07.26
日間賀島(ひ
C1
1400右ダ 1人
戸部尚 56.0
1:31.5 (1.0)
39.6 475k 6番
6-6-6-3
コットンクラ
7 11頭
名古屋 19.06.28
煮え渕(にえ
C1
1600右ダ 3人
戸部尚 56.0
1:45.3 (1.6)
41.3 484k 8番
6-6-6-9
アメリカンエ
1 8頭
名古屋 19.06.14
C4組 C4
C4
1400右ダ 1人
戸部尚 56.0
1:31.5 (0.4)
40.4 483k 2番
2-3-3-1
フェアサニー
2 8頭
名古屋 19.05.31
牛の滝(うし
C1
1800右ダ 2人
加藤聡 56.0
2:00.9 (0.5)
41.1 477k 7番
3-3-1-2
ジョリルミエ
6689

0000

1100

0000

5487

1101

0101

0000

持ち時計
1400
1500
1600
浦1500
名1305良ダ1
門1393重ダ1
名1453不ダ7
-
2 2 ハーツクライ
ダイナマイトガイ
マイダイナマイト
(ダイナマイトダディ) 4.5 (2人気) 2014/3/25生
豊原純弥
桑田牧場生産
牡5
栗毛
56.0
和田譲
(大 井)
19.1%
68.1%
新井清
469
|
486
469
-12
13 13頭
船橋 19.07.14
船橋のSPA
C1六七八
1600左ダ 4人
本田重 56.0
1:47.2 (3.8)
43.1 481k 9番
8-7-6-8
シュプレノン
1 8頭
笠松 19.06.05
サラ系A4組
A4
1400右ダ 1人
藤原幹 56.0
1:27.0 (0.8)
38.8 483k 7番
3-3-2-1
アイナ
2 9頭
笠松 19.05.24
板取川特別 
A2
1600右ダ 3人
水野翔 55.0
1:41.1 (0.2)
38.0 482k 7番
3-3-2-2
サザンオール
2 9頭
笠松 19.05.09
夏木立特別 
A2
1600右ダ 2人
水野翔 56.0
1:41.6 (0.8)
37.9 486k 2番
5-5-5-3
ハタノリヴィ
7 9頭
笠松 19.04.25
ふじの花特別
A2
1800右ダ 6人
水野翔 55.0
1:58.4 (3.0)
42.0 485k 5番
2-1-4-7
ハッピーサン
134212

0000

0000

0000

8223

4204

1004

0001

持ち時計
1400
1500
1600
浦1500
淀1230良芝3
-
阪1382稍芝16
-
3 3 セイントアレックス
ムービングスエルテ
ムービングアウト
(Langfuhr) 36.3 (9人気) 2015/4/17生
保戸田孝一
グランド牧場生産
牝4
黒鹿毛
54.0
山崎誠
(川 崎)
2.1%
10.2%
石井勝
447
|
447
465
+3
5 14頭
船橋 19.08.29
遊びを、まん
C1五六七
1600左ダ 14人
山崎誠 54.0
1:46.2 (2.5)
40.5 462k 6番
8-8-10-11
タイセイレオ
8 12頭
大井 19.08.16
りょうくん賞
C11112
内1600右ダ 10人
岡村健 54.0
1:45.7 (2.1)
41.1 464k 8番
10-11-10-11
ヴォーチェ
10 14頭
船橋 19.08.07
ホースプロジ
C1六七
1600左ダ 12人
岡村健 54.0
1:45.1 (1.5)
40.9 469k 6番
9-10-11-12
セイコチャン
5 13頭
船橋 19.07.14
大多喜特別 
C2一
1600左ダ 8人
岡村健 54.0
1:45.5 (1.5)
40.9 469k 10番
9-9-9-9
プラチナバロ
5 8頭
船橋 19.06.18
エフケイバ成
C1五六
1600左ダ 6人
岡村健 54.0
1:46.1 (1.9)
39.8 471k 6番
4-4-5-5
レインボーシ
11132

0004

1015

0002

00012

11119

0001

0000

持ち時計
1400
1500
1600
浦1500
浦1309重ダ5
浦1369良ダ5
船1451良ダ10
浦1369良ダ5
4 4 キングヘイロー
シュパーガ
ナムラインプレス
(チーフベアハート) 15.7 (5人気) 2014/4/30生
平野友保
つつみ牧場生産
牡5
栗毛
56.0
岡田大
(浦 和)
4.2%
25.0%
藤原智
495
|
513
507
+8
1 11頭
佐賀 19.06.01
C2-10組
C2
1400右ダ 1人
村松翔 56.0
1:31.7 (0.1)
39.8 499k 7番
2-2-2-1
サイモンジェ
2 11頭
佐賀 19.05.18
C2-13組
C2
1400右ダ 2人
村松翔 56.0
1:30.9 (0.5)
38.4 504k 4番
5-5-4-4
ウノピアット
3 8頭
佐賀 19.05.06
C2-16組
C2
1300右ダ 2人
村松翔 56.0
1:24.4 (1.5)
39.3 500k 1番
1-1-2-2
シゲルレンコ
4 8頭
笠松 19.02.18
白梅賞 B2
B2
1600右ダ 4人
佐藤友 56.0
1:45.1 (2.4)
41.9 513k 8番
3-4-2-3
クリノハプス
1 10頭
笠松 18.09.05
サラ系B6組
B6
1400右ダ 1人
東川公 56.0
1:30.6 (0.3)
39.7 507k 5番
3-3-2-1
ブロンドブリ
8426

0000

0000

0000

7422

1004

0000

0000

持ち時計
1400
1500
1600
浦1500
東1269稍ダ8
-
法1361良芝8
-
5 5 ロージズインメイ
プラジュニャー
カネスヴィバーチェ
(ネオユニヴァース) 16.3 (6人気) 2015/3/31生
小島光治
大江牧場生産
牝4
鹿毛
54.0
酒井忍
(川 崎)
5.9%
29.4%
宇野博
461
|
469
471
+5
7 12頭 過去映像
川崎 19.09.05
10月5日は
C1三四
1400左ダ 11人
半澤慶 54.0
1:32.3 (1.1)
41.2 466k 5番
3-3-3-3
ダブルミリオ
4 10頭
浦和 19.08.16
サードニクス
C1五C2一
1400左ダ 7人
半澤慶 53.0
1:30.2 (1.2)
39.9 469k 5番
3-2-2-2
キラキラオー
12 14頭
船橋 19.08.07
沖ノ島特別 
C2一
1600左ダ 9人
酒井忍 54.0
1:46.7 (2.4)
43.4 462k 13番
3-5-7-11
チムニースイ
8 13頭
船橋 19.07.14
大多喜特別 
C2一
1600左ダ 6人
繁田健 54.0
1:46.6 (2.6)
43.4 469k 14番
1-1-1-4
プラチナバロ
6 11頭
浦和 19.07.01
屋台グルメで
C1四
1500左ダ 6人
酒井忍 54.0
1:38.7 (1.5)
41.2 473k 9番
2-2-2-3
テイクトゥモ
11617

1137

1023

1013

01412

1025

0000

0000

持ち時計
1400
1500
1600
浦1500
東1233良芝17
浦1369良ダ4
船1466不ダ8
浦1369良ダ4
6 6 メイショウサムソン
プリズムレイン
クリノバンダイサン
(フレンチデピュティ) 4.6 (3人気) 2015/1/31生
堀口晴男
日西牧場生産
牡4
鹿毛
56.0
繁田健
(浦 和)
20.8%
56.2%
小澤宏
469
|
480
485
+4
3 12頭
浦和 19.08.19
オーガスト特
C2二
1500左ダ 3人
森泰斗 56.0
1:37.5 (1.4)
39.9 481k 7番
4-4-2-2
ブラックマテ
6 14頭
船橋 19.08.07
沖ノ島特別 
C2一
1600左ダ 2人
笹川翼 56.0
1:45.6 (1.3)
42.7 471k 2番
5-3-3-4
チムニースイ
5 10頭
浦和 19.07.26
ルビー特別 
C2二
1400左ダ 3人
酒井忍 56.0
1:30.8 (1.2)
39.4 473k 7番
6-7-6-5
エンジェルユ
2 12頭
浦和 19.06.27
エキサイティ
C2四五
1400左ダ 3人
繁田健 58.0
1:29.3 (0.1)
39.3 474k 4番
7-4-3-3
ホクセツ
1 11頭
船橋 19.06.20
C2六七 
C2六七
1500左ダ 1人
笹川翼 56.0
1:37.6 (1.2)
38.9 472k 8番
1-1-1-1
ヴィヤンシー
32515

0114

2021

0011

0125

2023

1116

0001

持ち時計
1400
1500
1600
浦1500
東1291良ダ9
浦1375良ダ3
船1456良ダ6
浦1375良ダ3
7 7 ジャングルポケット
ナガラリバー
アンティール
(ネオユニヴァース) 25.9 (8人気) 2015/4/28生
伊藤とみ枝
グラストレーニングセンター生
牝4
栗毛
54.0
西村栄
(船 橋)
1.1%
10.2%
波多健
440
|
456
424
-21
7 14頭
船橋 19.08.29
遊びを、まん
C1五六七
1600左ダ 13人
西村栄 54.0
1:46.5 (2.8)
41.8 445k 9番
1-1-1-1
タイセイレオ
11 12頭
船橋 19.08.07
C1六七 
C1六七
1200左ダ 8人
左海誠 54.0
1:17.3 (3.0)
39.9 435k 7番
10-11-11
タイセイブラ
8 12頭
船橋 19.07.14
ハイビスカス
C1六七八
1200左ダ 7人
左海誠 54.0
1:16.9 (1.6)
38.9 436k 6番
11-11-11
メイケイライ
除外 4頭
金沢 19.06.16
金沢鼓門賞(
A21
1400右ダ -人
藤田弘 54.0
1番

8 11頭 過去映像
金沢 19.06.11
徽軫(ことじ
3歳以上
1500右ダ 8人
藤田弘 55.0
1:38.7 (3.1)
39.7 460k 11番
5-6-8-8
サノラブ
61018

0000

5102

0000

1008

5103

0006

0001

持ち時計
1400
1500
1600
浦1500
阪1275良ダ8
金1364不ダ1
船1465重ダ7
-
8 キングヘイロー
アイリスロード
マリアンヌカフェ
(マンハッタンカフェ) 84.5 (10人気) 2015/4/9生
神田成二
春木昭雄生産
牝4
青毛
54.0
吉留孝
(浦 和)
0.0%
6.3%
稲葉道
429
|
458
433
-1
14 14頭
船橋 19.08.29
遊びを、まん
C1五六七
1600左ダ 10人
酒井忍 54.0
1:47.7 (4.0)
42.4 434k 2番
4-4-5-6
タイセイレオ
6 10頭
浦和 19.08.16
サードニクス
C1五C2一
1400左ダ 6人
酒井忍 55.0
1:31.3 (2.3)
39.0 439k 6番
9-9-8-7
キラキラオー
8 12頭
浦和 19.07.24
大宮夏まつり
C1四
1400左ダ 6人
酒井忍 54.0
1:31.3 (1.8)
40.6 437k 11番
6-6-8-9
デュークトレ
8 11頭
浦和 19.06.28
葵(あおい)
C1三
1400左ダ 5人
酒井忍 54.0
1:31.4 (2.2)
40.5 441k 9番
6-6-7-7
ゴールドバー
5 8頭
水沢 19.05.06
皐月特別 A

1600右ダ 5人
小林凌 54.0
1:41.8 (1.5)
39.2 428k 5番
2-2-2-3
ダイチラディ
71118

0003

1002

0000

4003

3007

0000

0118

持ち時計
1400
1500
1600
浦1500
盛1250重ダ1
川1362良ダ1
盛1387重ダ1
-
8 9 クロフネ
ボナジョルナータ
スペシャルフロート
(スペシャルウィーク) 2.6 (1人気) 2014/5/5生
島川利子
社台ファーム生産
牡5
鹿毛
56.0
笹川翼
(大 井)
43.4%
77.4%
小久智
516
|
525
526
+1
1 12頭
浦和 19.07.24
でらうみゃ~
C2三
1400左ダ 1人
笹川翼 56.0
1:29.8 (0.1)
39.5 525k 6番
3-3-1-1
ビギナーズラ
5 12頭
浦和 19.05.27
緑風(りょく
C2一
1400左ダ 3人
川島正 56.0
1:29.6 (1.6)
39.3 525k 10番
8-7-4-4
ジュングレイ
6 12頭
浦和 19.03.25
菜の花(なの
C2一
1500左ダ 1人
張田昂 56.0
1:37.7 (1.5)
39.6 521k 4番
6-6-3-4
ウインベザン
3 11頭
浦和 19.01.09
福寿草(ふく
C2二
1400左ダ 1人
五十冬 56.0
1:30.9 (0.3)
38.8 522k 11番
8-7-4-3
ゴールドバー
2 10頭
浦和 18.11.19
彩の国黒豚賞
C111
1400左ダ 1人
張田昂 56.0
1:29.7 (0.6)
38.5 521k 1番
4-4-3-1
インスタイル
3327

2313

0001

0001

3312

0002

0012

0001

持ち時計
1400
1500
1600
浦1500
浦1296良ダ5
浦1377良ダ6
東1402良ダ4
浦1377良ダ6
10 パイロ
ドラグーン
アーキオロジー
(Seeking the) 21.4 (7人気) 2012/2/29生
(株)ボンズ
ダーレー・ジャパン・ファーム
セ7
鹿毛
56.0
見越彬
(浦 和)
0.8%
8.0%
酒井一
494
|
503
514
-4
9 10頭
浦和 19.08.16
サードニクス
C1五C2一
1400左ダ 5人
見越彬 57.0
1:32.1 (3.1)
40.0 518k 11番
8-8-9-8
キラキラオー
1 11頭
浦和 18.10.23
霜降(そうこ
C1四
1400左ダ 8人
見越彬 56.0
1:29.1 (0.0)
38.3 503k 2番
8-7-7-5
ジュンヌダル
13 16頭
大井 18.10.09
C1四五 
C1四五
外1200右ダ 15人
見越彬 56.0
1:16.0 (1.4)
38.6 500k 1番
14-14
カメヤマシャ
11 12頭
浦和 18.09.27
秋冷(しゅう
C1二三
1400左ダ 9人
町田直 56.0
1:32.8 (2.6)
41.6 507k 11番
7-9-11-12
ケイティーセ
11 16頭
大井 18.08.28
レジェンド賞
C1四五六
外1400右ダ 6人
張田昂 56.0
1:29.7 (1.4)
39.2 507k 12番
14-14-13
ペネトラーレ
23418

1102

0001

0000

23417

0001

0000

0000

持ち時計
1400
1500
1600
浦1500
阪1250不ダ4
川1392良ダ9
-
-
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    船橋競馬場 発売前 1レース15:00発走 レース一覧  
    名古屋競馬場 発売前 1レース11:00発走 レース一覧  
    園田競馬場 発売前 1レース14:40発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞