笠松競馬場 4R 出馬表

2020年6月3日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 4R
  • 最大1%還元
  • 2020年6月3日
  • 第4回
  • 笠松競馬
  • 第4日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    12:30

サラ系C15組 C15 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着240,000円
  2. 2着56,000円
  3. 3着24,000円
  4. 4着17,000円
  5. 5着12,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 グラスワンダー
カツオフウミ
アグネスミヌエット
(アグネスフライト) 83.1 (9人気) 2015/4/4生
内田玄祥
高昭牧場生産
牝5
栗毛
50.0
★深澤杏
(笠 松)
0.9%
9.3%
加藤幸
415
|
433
416
+5
9 10頭
笠松 20.05.20
サラ系C16
C16
1400右ダ 8人
★深澤杏 50.0
1:32.5 (3.1)
39.5 411k 3番
8-8-9-9
ジョディーベ
11 12頭
笠松 20.05.07
サラ系C16
C16
1400右ダ 8人
池田敏 54.0
1:33.6 (3.0)
41.4 411k 10番
4-4-4-4
タイセイフル
10 11頭
笠松 20.04.29
惜春特別 C
C11
1400右ダ 10人
▲東川慎 51.0
1:31.6 (2.3)
38.4 413k 4番
10-10-10-10
ケンアンドラ
1 8頭
笠松 20.04.14
サラ系C22
C22
1400右ダ 4人
▲東川慎 51.0
1:32.9 (0.1)
40.1 417k 8番
3-3-4-3
タグヤ
6 10頭
笠松 20.04.01
サラ系C21
C21
800右ダ 7人
▲東川慎 51.0
51.0 (2.0)
36.9 420k 8番
4-5
ビスタペルフ
24736

24628

24628

24627

24736

0000

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠510良ダ6
笠1299良ダ5
-
笠1299良ダ5
2 2 ヴァーミリアン
リュウグウジョウ
モノトーン
(ミシル) 88.1 (10人気) 2015/4/20生
(有)ホースケア
千代田牧場生産
牝5
芦毛
54.0
大塚研
(笠 松)
0.0%
0.0%
藤田正
397
|
407
414
+4
7 10頭
名古屋 20.05.26
C20組 C
C20
1400右ダ 6人
加藤聡 54.0
1:36.3 (1.7)
40.5 410k 1番
9-9-9-7
アポロチェリ
8 10頭
笠松 20.05.21
サラ系C15
C15
1400右ダ 9人
大塚研 54.0
1:32.4 (3.4)
40.1 414k 2番
8-8-9-9
ショーマノキ
8 8頭
笠松 20.05.08
サラ系C15
C15
1400右ダ 6人
吉井友 54.0
1:32.9 (3.1)
39.7 411k 6番
8-8-8-8
ランランディ
10 11頭
笠松 20.04.28
サラ系C15
C15
1400右ダ 8人
大原浩 54.0
1:32.3 (3.2)
39.4 415k 8番
10-11-11-11
ケイツーシリ
8 10頭
笠松 20.04.14
サラ系C18
C18
1400右ダ 10人
島崎和 54.0
1:32.1 (2.4)
40.3 414k 4番
10-8-7-7
ストレイトス
24553

24530

24434

24422

24543

00010

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠499良ダ4
笠1297良ダ4
笠1470稍ダ6
笠1297良ダ4
3 3 モンテロッソ
ビスタペルフェッタ
パフェ
(Kingmambo) 15.7 (4人気) 2015/5/9生
今中俊平
森永牧場生産
牡5
鹿毛
56.0
山下雅
(笠 松)
0.0%
0.0%
加藤幸
469
|
481
470
-1
5 10頭
笠松 20.05.20
サラ系C16
C16
1400右ダ 2人
藤原幹 56.0
1:31.9 (2.5)
39.4 471k 4番
6-6-7-7
ジョディーベ
5 8頭
笠松 20.05.08
サラ系C15
C15
1400右ダ 4人
藤原幹 56.0
1:31.1 (1.3)
39.5 479k 1番
4-4-4-4
ランランディ
5 11頭
笠松 20.04.28
サラ系C15
C15
1400右ダ 3人
渡邊竜 56.0
1:29.9 (0.8)
38.5 475k 12番
7-8-6-6
ケイツーシリ
7 8頭
笠松 20.04.15
蓮華草特別 
C14
1600右ダ 5人
向山牧 56.0
1:47.3 (3.4)
40.9 480k 7番
7-7-7-7
メイショウカ
1 10頭
笠松 20.04.01
サラ系C21
C21
800右ダ 1人
藤原幹 56.0
49.0 (0.1)
35.7 481k 4番
2-2
エイシンオリ
22420

22414

12412

12412

22416

0003

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠490良ダ1
笠1295良ダ5
東1401重芝15
笠1295良ダ5
4 4 ドリームジャーニー
ナロー
キープザサミット
(チチカステナンゴ) 6.2 (2人気) 2016/4/9生
鈴木和彦
カミイスタット生産
牝4
黒鹿毛
54.0
大原浩
(笠 松)
12.8%
35.9%
水野善
340
|
353
346
-1
2 10頭
笠松 20.05.20
サラ系C16
C16
1400右ダ 3人
筒井勇 54.0
1:30.5 (1.1)
38.6 347k 6番
7-7-3-3
ジョディーベ
2 10頭
笠松 20.05.07
サラ系C17
C17
800右ダ 5人
大原浩 54.0
50.3 (0.2)
36.5 351k 10番
5-4
エイシンオリ
2 11頭
笠松 20.04.28
サラ系C17
C17
1400右ダ 6人
大塚研 54.0
1:31.7 (0.4)
39.1 353k 4番
6-6-5-5
プティドバト
5 9頭
笠松 20.04.14
サラ系C21
C21
1400右ダ 6人
大原浩 54.0
1:32.6 (2.3)
40.5 350k 2番
6-6-7-7
ケンアンドラ
4 9頭
笠松 20.04.01
サラ系C20
C20
1400右ダ 3人
大原浩 54.0
1:32.6 (1.6)
40.5 350k 4番
7-7-7-7
ウインセルリ
141022

141022

13616

13616

141022

0000

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠503良ダ2
笠1295不ダ3
-
笠1295不ダ3
5 5 ナカヤマフェスタ
エイシンオリンピア
エーシンアマテラス
(Tale of the) 68.9 (7人気) 2016/3/19生
(同)JPN技研
栄進牧場生産
牝4
栗毛
54.0
森島貴
(笠 松)
0.9%
10.4%
伊藤強
447
|
457
459
-3
11 12頭
笠松 20.05.21
巌立峡特別 
C12
1400右ダ 11人
森島貴 54.0
1:32.5 (3.4)
41.7 462k 8番
2-2-2-5
タイセイフル
1 10頭
笠松 20.05.07
サラ系C17
C17
800右ダ 1人
森島貴 54.0
50.1 (0.2)
36.9 447k 9番
2-2
ナロー
8 11頭
笠松 20.04.28
サラ系C17
C17
1400右ダ 5人
森島貴 54.0
1:33.8 (2.5)
40.7 454k 10番
9-9-8-8
プティドバト
9 9頭
笠松 20.04.14
サラ系C21
C21
1400右ダ 2人
森島貴 54.0
1:34.5 (4.2)
42.6 457k 6番
5-5-5-5
ケンアンドラ
2 10頭
笠松 20.04.01
サラ系C21
C21
800右ダ 4人
池田敏 54.0
49.1 (0.1)
36.1 457k 3番
1-1
ビスタペルフ
11010

1107

0008

0007

1109

0001

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠491良ダ2
東1297稍ダ8
東1381良芝5
笠1309良ダ5
6 6 エムオーウイナー
エムオーシャルマン
エムオーアンジェラ
(マイネルラヴ) 78.1 (8人気) 2016/3/27生
遠藤喜和
湯浅一夫生産
牝4
黒鹿毛
54.0
佐藤友
(笠 松)
0.0%
0.0%
湯前良
445
|
468
439
+6
10 10頭
笠松 20.05.21
サラ系C15
C15
1400右ダ 8人
池田敏 54.0
1:34.7 (5.7)
42.8 433k 1番
6-6-7-7
ショーマノキ
9 9頭
笠松 20.05.08
鵜鮎特別 C
C12
1600右ダ 8人
佐藤友 54.0
1:51.0 (7.4)
46.3 440k 2番
4-4-6-6
ストレイトス
1 10頭
笠松 20.04.28
サラ系C18
C18
800右ダ 1人
佐藤友 54.0
49.4 (0.6)
36.5 445k 5番
1-1
ネオポップベ
7 8頭
笠松 20.04.14
サラ系C22
C22
1400右ダ 3人
佐藤友 54.0
1:36.4 (3.5)
44.0 440k 4番
1-1-1-1
カツオフウミ
6 9頭
笠松 20.04.01
サラ系C20
C20
1400右ダ 7人
向山牧 54.0
1:33.6 (2.6)
42.6 440k 8番
3-3-2-3
ウインセルリ
30326

20111

00112

00110

30325

0001

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠488良ダ1
笠1324良ダ7
笠1510良ダ9
笠1324良ダ7
7 7 ハーツクライ
ダズリングビーチ
ビーチアイドル
(ファルブラヴ) 14.5 (3人気) 2016/2/19生
安齋廣行
社台ファーム生産
牝4
黒鹿毛
54.0
藤原幹
(笠 松)
1.8%
26.3%
加藤幸
470
|
473
460
-3
7 12頭
笠松 20.05.21
巌立峡特別 
C12
1400右ダ 5人
藤原幹 54.0
1:31.5 (2.4)
40.4 463k 2番
4-4-5-7
タイセイフル
1 11頭
笠松 20.05.07
サラ系C18
C18
1400右ダ 2人
藤原幹 54.0
1:31.3 (0.1)
40.2 470k 6番
2-1-1-1
メイプルラン
6 11頭
笠松 20.04.29
惜春特別 C
C11
1400右ダ 7人
岡部誠 54.0
1:30.8 (1.5)
40.7 474k 9番
1-1-1-1
ケンアンドラ
1 10頭
笠松 20.04.01
サラ系C23
C23
1400右ダ 2人
藤原幹 54.0
1:32.3 (0.4)
41.6 473k 3番
1-1-1-1
イザサンキュ
2 11頭
笠松 20.03.17
サラ系C21
C21
1400右ダ 7人
藤原幹 54.0
1:31.4 (0.1)
38.4 471k 7番
1-1-1-1
カタールパー
21014

2107

2109

2107

21012

0001

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
豊1298良ダ15
法1374良芝14
笠1308良ダ6
8 ディープインパクト
ホウオウプリンセス
スノースタイル
(ホワイトマズル) 1.2 (1人気) 2016/2/3生
岡田牧雄
岡田スタツド生産
牝4
鹿毛
54.0
岡部誠
(名古屋)
41.2%
75.6%
川西毅
481
|
487
477
-4
1 9頭
名古屋 20.05.27
C16組 C
C16
1400右ダ 1人
岡部誠 54.0
1:31.1 (0.6)
38.8 481k 9番
1-1-1-1
パッションク
3 9頭
名古屋 20.05.13
山崎川(やま
C12
1600右ダ 2人
◇宮下瞳 52.0
1:46.3 (0.9)
41.4 487k 4番
4-3-3-2
スズカスパイ
1 9頭
名古屋 20.04.21
C24組 C
C24
1400右ダ 1人
◇宮下瞳 52.0
1:33.5 (1.0)
39.6 487k 1番
3-3-2-1
デルマディジ
13 16頭
J東京 19.02.03
3歳新馬
1800左芝 4人
大野拓 54.0
1:52.6 (2.5)
37.5 470k 10番
4-5-4
キスラー
-
2011

0000

2000

0000

2000

0010

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
名1311稍ダ1
名1463良ダ3
-
8 9 オウケンブルースリ
ライフライン
モスキャンピオン
(マンハッタンカフェ) 35.1 (6人気) 2014/4/27生
新屋敬
辻牧場生産
牡6
鹿毛
53.0
▲東川慎
(笠 松)
1.3%
11.6%
後藤正
481
|
501
488
-1
6 10頭
笠松 20.05.21
サラ系C15
C15
1400右ダ 7人
▲東川慎 53.0
1:31.4 (2.4)
39.2 489k 7番
9-9-8-8
ショーマノキ
3 8頭
笠松 20.05.08
サラ系C15
C15
1400右ダ 7人
▲東川慎 53.0
1:30.9 (1.1)
40.6 491k 5番
5-2-2-3
ランランディ
7 11頭
笠松 20.04.28
サラ系C15
C15
1400右ダ 9人
藤原幹 56.0
1:31.4 (2.3)
39.8 488k 1番
9-7-7-7
ケイツーシリ
9 10頭
笠松 20.04.14
サラ系C18
C18
1400右ダ 9人
▲東川慎 53.0
1:32.8 (3.1)
40.7 490k 9番
9-10-9-9
ストレイトス
8 10頭
笠松 20.04.01
サラ系C17
C17
1400右ダ 9人
藤原幹 56.0
1:32.5 (3.5)
40.0 488k 3番
9-8-8-9
ウインヴァモ
33150

33138

33133

33132

33138

0004

0003

0005

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠502良ダ5
東1246良芝8
東1367良芝11
笠1291良ダ1
10 トーセンジョーダン
イエローアイ
カネトシキフジン
(キングカメハメハ) 21.4 (5人気) 2016/3/12生
北原光一郎
高昭牧場生産
牝4
黒鹿毛
54.0
島崎和
(笠 松)
0.0%
0.0%
湯前良
406
|
419
415
+6
4 10頭
笠松 20.05.20
サラ系C16
C16
1400右ダ 4人
島崎和 54.0
1:31.3 (1.9)
39.9 409k 9番
2-2-1-2
ジョディーベ
4 12頭
笠松 20.05.07
サラ系C16
C16
1400右ダ 6人
島崎和 54.0
1:31.8 (1.2)
39.6 414k 1番
3-3-3-3
タイセイフル
2 10頭
笠松 20.04.28
サラ系C16
C16
1400右ダ 5人
島崎和 54.0
1:31.2 (0.6)
40.3 416k 3番
4-3-3-3
ムーランノワ
5 9頭
笠松 20.04.14
サラ系C20
C20
1400右ダ 4人
島崎和 54.0
1:32.4 (1.8)
41.0 419k 1番
1-1-1-1
キュートアク
2 9頭
笠松 20.04.01
サラ系C20
C20
1400右ダ 5人
島崎和 54.0
1:31.8 (0.8)
40.6 419k 1番
4-4-3-2
ウインセルリ
03032

02012

03016

02012

03031

0001

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
高505不ダ4
笠1308良ダ7
淀1375良芝11
笠1308良ダ7
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 投票受付中 5レース17:30発走 レース一覧 払戻金一覧
    浦和競馬場 投票受付中 10レース17:10発走 レース一覧 払戻金一覧
    笠松競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    園田競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞