【高知】1,050名様に!総額150万ポイント!

【!】キャンペーンのエントリー状況をご確認ください!

笠松競馬場 9R 出馬表

2020年12月14日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 9R
  • 最大1%還元
  • 2020年12月14日
  • 第14回
  • 笠松競馬
  • 第1日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    15:45

北アルプス賞 B2 特選

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着340,000円
  2. 2着79,000円
  3. 3着34,000円
  4. 4着24,000円
  5. 5着17,000円
  • 4番 騎手変更 東川慎→藤原幹生
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ローエングリン
ピースラヴィング
ゴールデンページ
(サンデーサイレンス) 26.8 (8人気) 2015/4/9生
小川勲
中原牧場生産
牡5
栗毛
56.0
向山牧
(笠 松)
1.7%
13.3%
後藤正
510
|
520
520
+9
1 10頭
笠松 20.11.19
C級サバイバ
C級
1400右ダ 2人
向山牧 56.0
1:29.8 (0.3)
39.9 511k 8番
1-1-1-1
ライトリー
5 8頭
笠松 20.11.06
楓葉賞 C2
C2
1600右ダ 7人
向山牧 56.0
1:45.9 (1.2)
41.6 515k 6番
2-2-2-2
サンマルキャ
6 7頭
笠松 20.10.23
秋時雨賞 C
C2
1400右ダ 5人
向山牧 56.0
1:35.0 (5.0)
42.3 510k 8番
7-7-7-7
ランタン
6 8頭
笠松 20.10.09
五平餅賞 C
C2
1600右ダ 3人
向山牧 56.0
1:47.9 (3.5)
43.0 518k 4番
7-7-7-6
キュートアク
除外 7頭
笠松 20.09.23
サラ系B4組
B4
1600右ダ -人
向山牧 56.0
1番

74313

7326

2226

2123

5202

2226

0012

0003

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1278良ダ1
淀1350良芝2
潟1479良芝3
笠1425良ダ1
2 2 プリサイスエンド
ネイバルエンスン
ハングインゼア
(タイキシャトル) 17.0 (6人気) 2012/3/7生
山上和良
田渕牧場生産
セ8
鹿毛
56.0
高木健
(笠 松)
0.0%
0.0%
井上孝
438
|
461
461
-1
4 9頭
笠松 20.11.30
いろり火賞 
B2
1400右ダ 5人
高木健 56.0
1:29.8 (1.4)
38.3 462k 4番
9-9-6-5
マサノビジョ
3 10頭
笠松 20.11.16
晩秋特別 B
B1
1400右ダ 6人
高木健 56.0
1:29.7 (1.0)
39.6 455k 3番
5-5-4-4
ジュンケンジ
3 9頭
笠松 20.11.02
イチョウ賞 
B2
1400右ダ 7人
高木健 56.0
1:29.4 (0.4)
38.9 458k 9番
7-7-6-5
プラピルーン
6 8頭
笠松 20.10.20
フォーマルハ
B2
1600右ダ 7人
高木健 56.0
1:45.5 (2.1)
41.6 460k 4番
6-5-5-6
グレイトデピ
4 8頭
笠松 20.10.05
馬籠賞 B2
B2
1400右ダ 7人
高木健 56.0
1:29.5 (1.1)
39.2 455k 5番
8-8-8-5
カッシーニ
1091071

98960

44529

44528

65531

44530

0009

0001

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1269稍ダ7
笠1413重ダ4
笠1578重ダ7
笠1413重ダ4
3 3 アイルハヴアナザー
シェアザプレジャー
ブリリアントピース
(アグネスタキオン) 11.4 (4人気) 2016/4/21生
増田隆彰
岡田スタツド生産
牝4
栗毛
54.0
渡邊竜
(笠 松)
8.3%
41.7%
後藤佑
377
|
406
394
-8
5 9頭
笠松 20.11.30
いろり火賞 
B2
1400右ダ 7人
向山牧 54.0
1:29.9 (1.5)
39.5 402k 3番
5-4-4-4
マサノビジョ
10 10頭
笠松 20.11.16
晩秋特別 B
B1
1400右ダ 4人
△東川慎 52.0
1:31.8 (3.1)
41.4 404k 1番
4-4-6-9
ジュンケンジ
4 9頭
笠松 20.11.02
イチョウ賞 
B2
1400右ダ 5人
水野翔 54.0
1:29.5 (0.5)
37.6 408k 1番
8-8-8-8
プラピルーン
5 8頭
笠松 20.10.20
フォーマルハ
B2
1600右ダ 5人
水野翔 54.0
1:45.1 (1.7)
41.5 398k 2番
3-3-2-3
グレイトデピ
5 8頭
笠松 20.10.05
馬籠賞 B2
B2
1400右ダ 3人
筒井勇 54.0
1:29.6 (1.2)
40.5 398k 7番
4-5-2-2
カッシーニ
67513

3729

1305

1304

5458

1305

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1262良ダ2
笠1433良ダ2
-
笠1433良ダ2
4 4 キングカメハメハ
スーサンブルース
クインネージュ
(フジキセキ) 23.3 (7人気) 2013/4/20生
谷謙介
片岡博生産
牡7
鹿毛
56.0
藤原幹
(笠 松)
1.1%
13.0%
後藤佑
476
|
506
490
+7
6 9頭
笠松 20.11.30
いろり火賞 
B2
1400右ダ 6人
★深澤杏 52.0
1:30.0 (1.6)
40.3 483k 5番
1-1-1-3
マサノビジョ
5 10頭
笠松 20.11.16
晩秋特別 B
B1
1400右ダ 7人
向山牧 56.0
1:30.3 (1.6)
40.8 492k 5番
1-1-2-3
ジュンケンジ
2 9頭
笠松 20.11.02
イチョウ賞 
B2
1400右ダ 8人
△東川慎 54.0
1:29.4 (0.4)
40.1 486k 3番
2-2-2-2
プラピルーン
4 8頭
笠松 20.10.21
美濃菊特別 
B3
1400右ダ 6人
△東川慎 54.0
1:30.6 (0.4)
40.4 488k 8番
1-1-1-1
メモリージュ
8 8頭
笠松 20.10.05
馬籠賞 B2
B2
1400右ダ 8人
▲長江慶 53.0
1:31.2 (2.8)
41.4 479k 3番
5-4-7-8
カッシーニ
96437

11012

1005

1003

86428

1005

0004

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
阪1251不ダ16
笠1432良ダ1
阪1581良ダ16
笠1432良ダ1
5 5 ワークフォース
キュアン
オメガセニョリーナ
(アグネスタキオン) 1.5 (1人気) 2016/3/13生
松谷翔太
社台ファーム生産
セ4
鹿毛
56.0
大原浩
(笠 松)
43.6%
74.4%
森山英
500
|
514
522
+20
14 16頭
J東京 20.10.17
3歳上1勝ク
1600左ダ 13人
伊藤工 57.0
1:38.7 (2.0)
37.6 502k 6番
13-14
ライフレッス
4 12頭
J東京 20.05.10
4歳上1勝ク
1600左ダ 3人
伊藤工 57.0
1:38.8 (0.3)
36.1 502k 10番
8-7
リバーシブル
2 15頭
J東京 20.04.25
4歳上1勝ク
1600左ダ 9人
伊藤工 57.0
1:38.1 (0.1)
36.8 500k 10番
12-12
オーシャンビ
9 11頭
J中山 20.04.05
4歳上1勝ク
1800右ダ 9人
伊藤工 57.0
1:57.5 (1.7)
40.1 504k 10番
3-4-2-3
ビップデヴィ
11 16頭
J中山 20.03.15
4歳上1勝ク
1800右ダ 9人
伊藤工 57.0
1:54.1 (1.7)
38.5 512k 15番
8-7-6-6
ヴィーダ
1209

0000

0103

0000

0000

0103

1105

0001

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
-
東1373重ダ10
法1541重ダ11
-
6 6 オウケンブルースリ
ゼネラルマッターレ
ポロメリア
(プリサイスエンド) 13.2 (5人気) 2015/4/21生
大黒富美子
レジェンドファーム生産
牝5
栗毛
54.0
馬渕繁
(笠 松)
0.0%
20.8%
花本正
443
|
471
462
-6
3 8頭
笠松 20.11.30
奥飛騨温泉郷
B1
1600右ダ 4人
馬渕繁 54.0
1:44.4 (1.1)
39.5 468k 8番
6-6-5-4
ディープスピ
1 9頭
笠松 20.11.16
磨墨賞 B2
B2
1600右ダ 7人
大原浩 54.0
1:44.5 (0.1)
39.7 467k 8番
3-3-2-2
ペイシャルナ
5 9頭
笠松 20.11.02
イチョウ賞 
B2
1400右ダ 1人
筒井勇 54.0
1:29.9 (0.9)
40.2 470k 6番
3-3-3-4
プラピルーン
3 8頭
笠松 20.10.21
美濃菊特別 
B3
1400右ダ 1人
筒井勇 54.0
1:30.4 (0.2)
40.1 470k 7番
2-2-2-2
メモリージュ
6 9頭
笠松 20.10.05
栗きんとん特
B1
1600右ダ 5人
大原浩 54.0
1:44.4 (1.5)
40.3 476k 6番
2-2-2-4
チャーチタウ
851442

4134

1015

1012

751336

1015

0000

0001

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
盛1264良ダ3
法1372良芝11
-
笠1444良ダ6
7 7 エスポワールシチー
シオジスター
テンザンノゾミ
(ジェネラス) 103.6 (9人気) 2015/3/23生
大原雄一
浜口牧場生産
牝5
鹿毛
54.0
池田敏
(笠 松)
0.0%
0.0%
湯前良
444
|
468
462
+1
8 8頭
笠松 20.11.30
奥飛騨温泉郷
B1
1600右ダ 7人
★深澤杏 50.0
1:47.6 (4.3)
43.4 461k 5番
1-1-4-8
ディープスピ
8 8頭
笠松 20.11.20
東海クラウン
A1
1900右ダ 8人
★深澤杏 49.0
2:13.3 (9.3)
45.6 459k 7番
1-1-8-8
キースペシャ
7 9頭
笠松 20.11.02
イチョウ賞 
B2
1400右ダ 4人
池田敏 54.0
1:30.4 (1.4)
41.8 458k 8番
1-1-1-1
プラピルーン
12 12頭 過去映像
金沢 20.10.25
お松の方賞 
3歳以上牝馬
1900右ダ 11人
深澤杏 55.0
2:09.1 (6.0)
43.9 465k 6番
2-3-12-12
ハクサンアマ
7 8頭
笠松 20.10.05
馬籠賞 B2
B2
1400右ダ 6人
★深澤杏 50.0
1:30.7 (2.3)
41.4 460k 4番
3-3-4-6
カッシーニ
96342

23328

0007

0006

62327

31012

0300

0003

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
豊1252良芝16
笠1428重ダ4
笠1565稍ダ2
笠1428重ダ4
8 8 ロードバリオス
マルヨバリオス
ベロニカ
(エイシンサンディ) 8.9 (3人気) 2015/5/9生
野村春行
鈴木武蔵生産
牡5
青鹿毛
52.0
★深澤杏
(笠 松)
0.0%
27.3%
柴田高
423
|
461
460
-1
1 8頭
笠松 20.12.04
初氷賞 C2
C2
1600右ダ 6人
★深澤杏 52.0
1:43.3 (0.5)
38.8 461k 6番
3-4-2-1
ライトリー
3 10頭
笠松 20.11.19
C級サバイバ
C級
1400右ダ 3人
★深澤杏 52.0
1:30.3 (0.5)
39.6 462k 3番
4-4-4-3
ピースラヴィ
4 9頭
笠松 20.11.06
サラ系B6・
B6C3
1400右ダ 9人
△東川慎 54.0
1:30.8 (0.3)
39.9 467k 3番
4-4-4-5
ペイシャラメ
除外 7頭
笠松 20.10.23
秋時雨賞 C
C2
1400右ダ -人
★深澤杏 52.0
5番

5 8頭
笠松 20.10.09
五平餅賞 C
C2
1600右ダ 8人
★深澤杏 52.0
1:46.6 (2.2)
42.7 460k 5番
4-3-2-3
キュートアク
8111042

8111040

3218

3217

59933

3218

0000

0001

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1283重ダ3
笠1433良ダ1
-
笠1433良ダ1
9 ベーカバド
ローズレイジング
ネオマックイーン
(メジロマックイーン) 5.9 (2人気) 2017/4/21生
三浦勝仁
村上進治生産
牝3
芦毛
54.0
水野翔
(笠 松)
0.0%
0.0%
笹野博
429
|
451
443
-8
1 8頭
笠松 20.12.04
サラ系C4組
C4
1400右ダ 1人
水野翔 54.0
1:29.6 (0.2)
38.6 451k 3番
2-2-2-2
ムーランノワ
4 10頭
笠松 20.11.20
雪待月特別 
C1
1600右ダ 4人
水野翔 54.0
1:44.4 (0.4)
39.3 445k 7番
8-6-5-4
サンマルキャ
1 9頭
笠松 20.11.06
サラ系C7組
C7
1400右ダ 1人
渡邊竜 54.0
1:31.0 (0.1)
39.6 447k 3番
1-1-1-1
ショーマノキ
2 8頭
笠松 20.10.23
時雨月特別 
C1
1600右ダ 4人
渡邊竜 54.0
1:47.3 (2.7)
41.9 438k 2番
5-5-4-3
ガンバギフ
1 9頭
笠松 20.10.07
サラ系C11
C11・14
1400右ダ 2人
水野翔 55.0
1:29.4 (0.1)
38.6 430k 9番
3-3-3-1
サンマルキャ
53415

53311

0205

0205

5149

0205

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1292良ダ1
笠1421不ダ8
名2019稍ダ5
笠1421不ダ8
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 発売前 1レース13:00発走 レース一覧  
    佐賀競馬場 発売前 1レース13:40発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞