笠松競馬場 4R 出馬表

2020年12月31日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 4R
  • 最大1%還元
  • 2020年12月31日
  • 第15回
  • 笠松競馬
  • 第4日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    12:20

第5回ファンです★笠松 C6 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着240,000円
  2. 2着56,000円
  3. 3着24,000円
  4. 4着17,000円
  5. 5着12,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ケイムホーム
ランランコハク
ニシノコハク
(ゴールドアリュール) 106.3 (9人気) 2016/2/2生
伊藤壽孝
高昭牧場生産
牝4
青鹿毛
54.0
松本剛
(笠 松)
0.0%
10.7%
加藤幸
453
|
463
444
-1
7 7頭
笠松 20.12.17
サラ系C6組
C6
1400右ダ 7人
大塚研 54.0
1:30.5 (0.9)
39.1 445k 7番
6-6-7-7
エイシンソプ
8 9頭
笠松 20.12.03
ノースポール
C6
1600右ダ 6人
阿部龍 54.0
1:46.4 (2.6)
40.2 446k 7番
6-7-8-8
カシマエンペ
4 12頭
笠松 20.11.20
木下智史の当
C5
1400右ダ 10人
向山牧 54.0
1:31.3 (1.1)
39.1 446k 6番
7-7-4-4
ショーマノキ
6 9頭
笠松 20.11.06
サラ系C7組
C7
1400右ダ 5人
松本剛 54.0
1:32.5 (1.5)
40.4 447k 4番
5-5-5-5
ローズレイジ
7 8頭
笠松 20.10.23
サラ系C6組
C6
1400右ダ 3人
松本剛 54.0
1:32.3 (1.4)
40.6 450k 2番
4-4-5-6
セコイア
43023

2207

22010

2206

23017

2006

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1294良ダ1
笠1464良ダ8
笠1294良ダ1
2 2 キングズベスト
レッツシンク
ウルビーノ
(ワイルドラッシュ) 13.6 (4人気) 2017/5/15生
安東純二
野島牧場生産
牡3
青鹿毛
56.0
渡邊竜
(笠 松)
9.9%
38.5%
花本正
448
|
470
469
-3
7 8頭
笠松 20.12.18
合掌造り特別
C1
1600右ダ 7人
筒井勇 56.0
1:45.9 (3.7)
42.0 472k 7番
3-4-4-4
ミラクルキャ
1 10頭
笠松 20.12.03
ファンです★
C10
1400右ダ 3人
筒井勇 56.0
1:30.4 (0.1)
39.8 470k 3番
1-2-1-1
ムーンセレナ
6 10頭
笠松 20.11.19
がんばれ笠松
C9
1400右ダ 3人
渡邊竜 56.0
1:32.3 (2.9)
42.4 467k 10番
2-2-2-2
ヴィーヴォ
2 8頭
笠松 20.11.04
長橋克英勇退
C12
1600右ダ 3人
渡邊竜 56.0
1:47.1 (1.8)
42.6 465k 7番
1-1-1-1
トーセンシュ
5 10頭
笠松 20.10.21
サラ系C10
C10
1600右ダ 4人
渡邊竜 56.0
1:48.4 (0.6)
42.1 460k 10番
1-1-1-1
エイシンソプ
51017

1108

1006

1006

50014

0102

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1303良ダ5
笠1459重ダ7
笠1303良ダ5
3 3 ジャングルポケット
エマブルーム
タヤスブルーム
(Caerleon) 13.8 (5人気) 2015/4/1生
横瀬寛子
メイプルファーム生産
牝5
黒鹿毛
54.0
森島貴
(笠 松)
7.6%
38.0%
伊藤強
440
|
446
448
-5
3 7頭
笠松 20.12.17
サラ系C6組
C6
1400右ダ 2人
渡邊竜 54.0
1:30.0 (0.4)
39.8 453k 1番
1-1-1-1
エイシンソプ
8 8頭
笠松 20.08.14
サラ系B6・
B6C3
1400右ダ 3人
▲東川慎 51.0
1:31.9 (2.4)
40.9 443k 1番
5-5-5-5
ランドリュウ
9 10頭
笠松 20.06.17
サラ系B5組
B5
1400右ダ 2人
島崎和 54.0
1:31.3 (3.3)
40.4 446k 2番
4-3-5-6
ワイルドゲー
11 14頭
J福島 19.11.02
3歳上1勝ク
1150右ダ 11人
西田雄 55.0
1:10.8 (2.1)
38.2 430k 5番
4-4
モズベイビー
14 15頭
J新潟 19.08.31
3歳上1勝ク
1200左ダ 12人
西田雄 55.0
1:14.1 (2.7)
39.5 430k 10番
4-4
オールデン
50212

5013

4012

4012

4014

1001

0003

0014

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1274稍ダ1
豊1374稍芝8
笠1274稍ダ1
4 4 タートルボウル
アサクサチャンス
ダンスオンザルーフ
(シンボリクリスエス) 151.3 (11人気) 2014/4/3生
(有)ホースケア
社台ファーム生産
牡6
鹿毛
56.0
大塚研
(笠 松)
0.0%
0.0%
藤田正
465
|
486
481
+2
9 12頭
名古屋 20.12.24
C8組 C8
C8
1400右ダ 9人
松本剛 56.0
1:35.0 (3.2)
41.0 479k 11番
12-11-11-11
セイプレシャ
6 7頭
笠松 20.12.17
サラ系C7組
C7
1400右ダ 6人
大塚研 56.0
1:29.8 (1.7)
38.8 482k 5番
6-6-6-6
ハッピークラ
5 9頭
笠松 20.12.03
サラ系C7組
C7
1400右ダ 8人
大塚研 56.0
1:30.6 (1.7)
38.3 478k 2番
6-6-6-7
ネージュダム
9 12頭
名古屋 20.11.26
C11組 C
C11
1400右ダ 7人
松本剛 56.0
1:35.6 (2.7)
41.6 477k 7番
8-8-9-11
ツーエムアー
8 10頭
笠松 20.11.19
C級サバイバ
C級
1400右ダ 9人
大塚研 56.0
1:31.8 (2.0)
40.1 480k 10番
7-7-7-7
ピースラヴィ
69686

00028

24152

00022

69567

00114

0002

0003

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1284良ダ12
東1421良ダ14
笠1297稍ダ8
5 5 ダイワメジャー
バックファイヤー
アーマイン
(Exchange Ra) 21.7 (7人気) 2014/1/13生
浅川脩
ノーザンファーム生産
セ6
栗毛
54.0
◇木之葵
(名古屋)
0.5%
7.6%
栗本陽
443
|
474
465
+3
4 7頭
笠松 20.12.17
サラ系C6組
C6
1400右ダ 6人
◇木之葵 54.0
1:30.0 (0.4)
39.0 462k 2番
4-3-4-4
エイシンソプ
10 10頭
笠松 20.12.04
初雪特別 C
C1
1400右ダ 10人
◇木之葵 54.0
1:31.0 (2.0)
40.4 463k 8番
6-4-6-9
アトレッド
1 8頭
笠松 20.11.19
サラ系C8組
C8
1600右ダ 5人
池田敏 56.0
1:45.0 (0.1)
41.2 462k 8番
2-2-2-1
クリノソルア
4 9頭
笠松 20.11.05
サラ系C11
C11
1400右ダ 5人
池田敏 56.0
1:33.1 (0.8)
40.9 465k 5番
6-6-4-3
ナロー
6 9頭
笠松 20.10.22
サラ系C8組
C8
1400右ダ 7人
△東川慎 54.0
1:33.0 (2.7)
41.9 463k 1番
4-4-5-5
カシマエンペ
84536

84533

72330

72327

73330

1126

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠498良ダ2
阪1264良ダ7
笠1444良ダ3
笠1291稍ダ3
6 アドマイヤムーン
ホジェリアアスール
ジョイフルティアラ
(サクラバクシンオー) 20.9 (6人気) 2015/3/5生
(株)アスール
石川栄一生産
牝5
黒鹿毛
50.0
★深澤杏
(笠 松)
0.8%
9.2%
川嶋弘
474
|
499
481
+1
4 7頭
笠松 20.12.17
サラ系C7組
C7
1400右ダ 5人
★深澤杏 50.0
1:28.9 (0.8)
38.8 480k 4番
5-5-5-5
ハッピークラ
3 9頭
笠松 20.12.03
サラ系C7組
C7
1400右ダ 5人
★深澤杏 50.0
1:30.3 (1.4)
37.4 478k 7番
7-7-7-5
ネージュダム
5 9頭
笠松 20.11.20
あすかちゃん
C6
1400右ダ 3人
★深澤杏 50.0
1:31.3 (2.6)
41.0 477k 5番
5-5-6-4
パワーオーソ
3 10頭
笠松 20.11.05
オオデマリ賞
C8
1600右ダ 3人
★深澤杏 50.0
1:47.2 (0.6)
40.7 479k 5番
8-7-6-5
スピットバン
2 9頭
笠松 20.10.22
サラ系C7組
C7
1600右ダ 5人
★深澤杏 50.0
1:47.0 (0.6)
40.6 482k 7番
5-4-4-3
タイガースト
54929

54925

33722

33722

43722

1125

0002

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠500不ダ1
笠1289不ダ4
阪1358重芝8
笠1289不ダ4
6 7 アドマイヤムーン
カランクール
フィールマイハート
(マリエンバード) 2.4 (1人気) 2017/4/5生
(有)日進牧場
日進牧場生産
牝3
鹿毛
54.0
大原浩
(笠 松)
43.8%
84.4%
川嶋弘
476
|
476
460
+1
3 8頭
笠松 20.12.17
サラ系C8組
C8
1400右ダ 2人
水野翔 54.0
1:28.5 (0.3)
38.4 459k 2番
7-7-5-2
ダズリン
10 14頭
大井 20.11.16
C1九十11
C1九十11
外1400右ダ 8人
森泰斗 54.0
1:30.0 (2.7)
39.6 463k 11番
8-9-11
エスプリバナ
13 14頭
大井 20.11.02
C11112
C11112
内1600右ダ 7人
森泰斗 54.0
1:45.9 (2.9)
43.5 466k 11番
5-5-6-8
ヒルノコルド
14 18頭
J新潟 20.09.06
3歳未勝利
外1600左芝 8人
柴田善 54.0
1:36.8 (2.1)
36.5 468k 11番
2-2
デルニエエト
7 18頭
J新潟 20.08.15
3歳未勝利
2000左芝 6人
柴田善 54.0
2:04.8 (1.2)
37.3 476k 14番
5-5-5-6
ローズパルフ
0117

0010

0011

0010

0011

0002

0000

0104

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1285不ダ3
潟1368良芝14
笠1285不ダ3
8 アドマイヤムーン
ムーンサルト
サンライトムーン
(キングカメハメハ) 215.7 (12人気) 2015/4/9生
(有)ホースケア
原口牧場生産
牡5
栗毛
56.0
加藤利
(名古屋)
1.1%
5.3%
藤田正
486
|
514
494
-2
7 7頭
笠松 20.12.17
サラ系C7組
C7
1400右ダ 7人
加藤利 56.0
1:30.4 (2.3)
38.8 496k 7番
7-7-7-7
ハッピークラ
9 9頭
笠松 20.12.03
サラ系C7組
C7
1400右ダ 9人
松本剛 56.0
1:31.5 (2.6)
37.8 495k 4番
8-8-9-9
ネージュダム
11 11頭
名古屋 20.11.27
C5組 C5
C5
1400右ダ 11人
松本剛 56.0
1:35.9 (4.3)
41.8 498k 7番
7-9-9-10
マコトヤマン
12 12頭
笠松 20.11.20
木下智史の当
C5
1400右ダ 12人
大塚研 56.0
1:32.7 (2.5)
39.7 500k 12番
8-9-10-10
ショーマノキ
9 9頭
佐賀 20.10.18
C2-27組
C2
1300右ダ 6人
川島拓 56.0
1:27.7 (2.7)
39.5 503k 6番
9-9-9-9
マーベラステ
25254

0003

00120

0003

25253

0000

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1304不ダ7
-
笠1304不ダ7
7 9 ローエングリン
オペラサンデー
ミサトペニー
(オペラハウス) 7.3 (3人気) 2015/4/14生
戸部政彦
真歌伊藤牧場生産
牡5
栗毛
56.0
水野翔
(笠 松)
0.0%
0.0%
伊藤好
442
|
465
456
+1
4 8頭
笠松 20.12.17
サラ系C8組
C8
1400右ダ 5人
筒井勇 56.0
1:28.9 (0.7)
39.1 455k 1番
4-4-4-4
ダズリン
2 8頭
笠松 20.12.03
サラ系C8組
C8
1400右ダ 5人
池田敏 56.0
1:30.4 (0.4)
38.8 452k 3番
2-2-2-2
ルクリリ
9 11頭
笠松 20.11.20
サラ系C7組
C7
1400右ダ 3人
水野翔 56.0
1:32.8 (3.3)
41.1 457k 1番
5-5-7-8
ヴィヴィアナ
3 9頭
笠松 20.11.05
サラ系C9組
C9
1400右ダ 4人
池田敏 56.0
1:31.9 (1.0)
40.2 446k 4番
1-1-1-1
ビービーグエ
4 9頭
笠松 20.10.22
サラ系C7組
C7
1600右ダ 7人
水野翔 56.0
1:47.0 (0.6)
39.7 444k 9番
7-8-8-7
タイガースト
16338

0126

03219

0124

16324

0006

0005

0003

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
名500良ダ2
笠1289不ダ4
法1381良芝6
笠1289不ダ4
10 タートルボウル
プリティロコガール
サマーロコガール
(キングカメハメハ) 144.3 (10人気) 2015/3/20生
(株)ファーストビジ
岡田スタツド生産
牝5
芦毛
54.0
藤原幹
(笠 松)
1.7%
8.3%
藤田正
420
|
454
450
-5
5 9頭
笠松 20.12.16
C級サバイバ
C級
1400右ダ 6人
大塚研 54.0
1:31.3 (0.8)
39.8 455k 10番
8-8-6-6
チュウワファ
9 9頭
笠松 20.12.03
ノースポール
C6
1600右ダ 9人
大塚研 54.0
1:46.6 (2.8)
40.1 452k 4番
8-9-9-9
カシマエンペ
10 12頭
笠松 20.11.20
木下智史の当
C5
1400右ダ 11人
★深澤杏 50.0
1:32.0 (1.8)
38.7 450k 8番
11-12-12-11
ショーマノキ
9 9頭
笠松 20.11.06
サラ系C7組
C7
1400右ダ 7人
加藤利 54.0
1:33.8 (2.8)
41.5 454k 6番
7-7-7-7
ローズレイジ
10 10頭
笠松 20.10.23
陽奈望16歳
C5
1400右ダ 7人
大塚研 54.0
1:34.7 (4.5)
43.4 450k 5番
9-7-7-8
アーツレイジ
55955

10225

54938

10216

55942

00012

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
名512良ダ2
豊1294稍ダ12
笠1455良ダ7
笠1297良ダ8
8 11 スピルバーグ
シンドラー
クローバーリーフ
(タニノギムレット) 2.4 (2人気) 2017/3/24生
山口謙太郎
ノーザンファーム生産
牝3
鹿毛
54.0
筒井勇
(笠 松)
0.0%
0.0%
後藤佑
480
|
480
512
+14
取消 7頭
笠松 20.12.17
サラ系C7組
C7
1400右ダ -人
池田敏 54.0
3番

9 14頭
J福島 20.11.07
3歳上1勝ク
2000右芝 13人
荻野極 53.0
2:01.2 (1.1)
37.7 498k 12番
2-1-1-2
モズナガレボ
6 11頭
J新潟 20.10.11
3歳上1勝ク
外1800左芝 7人
杉原誠 53.0
1:47.7 (0.7)
35.6 500k 2番
1-1
サトノマック
4 16頭
J東京 20.06.28
3歳未勝利
1800左芝 2人
三浦皇 54.0
1:52.3 (0.4)
38.3 502k 6番
9-9-6
アドマイヤチ
6 16頭
J中山 20.01.18
3歳未勝利
2000右芝 5人
丸山元 54.0
2:06.0 (0.5)
38.3 490k 9番
12-12-3-6
アラタ
0116

0000

0000

0000

0000

0000

0114

0002

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
-
-
-
12 ドリームジャーニー
ナロー
キープザサミット
(チチカステナンゴ) 28.8 (8人気) 2016/4/9生
鈴木和彦
カミイスタット生産
牝4
黒鹿毛
54.0
加藤聡
(名古屋)
1.1%
12.0%
水野善
340
|
355
347
-3
5 7頭
笠松 20.12.17
サラ系C7組
C7
1400右ダ 4人
筒井勇 54.0
1:29.1 (1.0)
39.5 350k 8番
3-3-3-4
ハッピークラ
4 9頭
笠松 20.12.03
サラ系C7組
C7
1400右ダ 4人
筒井勇 54.0
1:30.4 (1.5)
36.9 348k 6番
9-9-8-8
ネージュダム
8 10頭
笠松 20.11.20
雪待月特別 
C1
1600右ダ 9人
加藤利 54.0
1:46.2 (2.2)
41.0 349k 9番
5-5-6-8
サンマルキャ
1 9頭
笠松 20.11.05
サラ系C11
C11
1400右ダ 1人
筒井勇 54.0
1:32.3 (0.2)
40.5 348k 4番
4-3-3-1
アフロディー
4 10頭
笠松 20.10.22
サラ系C9組
C9
1400右ダ 2人
筒井勇 54.0
1:32.8 (1.9)
41.5 348k 8番
6-5-5-5
ポアンカレ
281227

281227

26820

26820

271226

0101

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠503良ダ2
笠1291不ダ5
笠1459良ダ2
笠1291不ダ5
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 投票受付中 1レース14:25発走 レース一覧  
    盛岡競馬場 投票受付中 2レース12:10発走 レース一覧 払戻金一覧
    浦和競馬場 投票受付中 1レース12:20発走 レース一覧  
    名古屋競馬場 投票受付中 1レース14:45発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞