笠松競馬場 4R 出馬表

2021年11月24日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 4R
  • 最大1%還元
  • 2021年11月24日
  • 第6回
  • 笠松競馬
  • 第2日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    稍重
    発走時刻
    12:20

みならいさんお帰りなさい!記念 C21 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着270,000円
  2. 2着81,000円
  3. 3着41,000円
  4. 4着27,000円
  5. 5着14,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 キズナ
ナリノストーム
ホワイトソックス
(Scipion) 26.9 (4人気) 2018/3/1生
山邉浩
チャンピオンズファーム生産
牡3
青鹿毛
56.0
黒澤愛
(笠 松)
1.0%
8.1%
森山英
406
|
406
404
-2
2 8頭
笠松 21.11.11
サラ系C25
C25
1400右ダ 4人
大原浩 56.0
1:33.0 (1.1)
39.6 406k 6番
6-6-6-6
トーセンアー
8 10頭
園田 21.10.13
C3一 C3
C3一
1400右ダ 7人
吉村智 56.0
1:35.4 (1.7)
42.4 412k 9番
2-2-2-4
エコロキング
9 10頭
園田 21.09.24
C3一 C3
C3一
1400右ダ 8人
下原理 55.0
1:34.0 (1.5)
40.2 410k 4番
9-10-10-9
ベラジオマナ
5 10頭
園田 21.09.03
C3一 C3
C3一
1400右ダ 4人
下原理 55.0
1:35.2 (2.1)
41.8 413k 2番
4-4-4-4
エキゾチック
7 10頭
園田 21.08.06
C2二 C2
C2二
1400右ダ 7人
大山真 55.0
1:33.6 (1.9)
40.3 413k 9番
8-8-8-7
ジョウショー
0119

0100

0115

0100

0117

0000

0002

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1330良ダ2
-
笠1330良ダ2
2 2 スクリーンヒーロー
マイネルオーロラ
コスモキララ
(タマモクロス) 61.4 (5人気) 2018/4/17生
山本正学
竹中牧場生産
牡3
栗毛
56.0
松本剛
(笠 松)
0.0%
13.2%
伊藤強
- 439
-9
8 11頭
門別 21.10.28
ワーケーショ
C4
外1000右ダ 6人
松井伸 56.0
1:02.1 (1.2)
36.3 448k 5番
10-10
トーケンアー
10 12頭
門別 21.10.14
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 5人
服部茂 56.0
1:02.8 (1.7)
36.7 448k 9番
12-12
シルクハット
3 9頭
門別 21.09.29
みついし花だ
C4
外1000右ダ 2人
服部茂 56.0
1:03.8 (1.4)
38.1 448k 8番
8-7
スターオブブ
4 10頭
門別 21.09.15
鉄人桜井良太
C4
外1000右ダ 4人
服部茂 56.0
1:03.6 (0.9)
37.2 448k 1番
8-7
ホームカミン
5 10頭
門別 21.09.01
3歳以上C4
C4
外1200右ダ 4人
服部茂 56.0
1:18.0 (1.0)
38.5 448k 9番
7-6
サクラプロモ
00216

0000

0000

0000

00213

0000

0001

0002

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
-
-
-
3 3 ブラックタイド
スパシーバ
ペルセンプレ
(Kingmambo) 264.7 (9人気) 2016/2/16生
川尻寿久
桑田牧場生産
牝5
鹿毛
54.0
馬渕繁
(笠 松)
1.3%
17.1%
田口輝
442
|
468
451
+4
10 10頭
笠松 21.11.11
がんばれ笠松
C22
1400右ダ 9人
馬渕繁 54.0
1:34.7 (2.4)
42.5 447k 2番
6-5-6-9
アイファーチ
10 10頭
笠松 21.10.27
サラ系C19
C19
1400右ダ 6人
★深澤杏 50.0
1:37.4 (5.9)
43.7 450k 7番
10-10-10-10
ラッキーベル
10 10頭
笠松 21.09.22
サラ系C14
C14
1400右ダ 7人
★深澤杏 50.0
1:35.1 (6.8)
42.6 470k 3番
10-10-10-10
メイショウセ
取止
笠松 21.01.20
サラ系C11
C11
1400右ダ -人
池田敦 54.0
9番

2 8頭
笠松 21.01.07
デビュー30
C12・15
1400右ダ 4人
筒井勇 55.0
1:31.1 (0.0)
40.4 466k 8番
3-3-3-2
モズジャイキ
42535

42532

42426

42426

42427

0016

0002

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1290重ダ5
笠1446良ダ4
笠1290重ダ5
4 4 ハーツクライ
ダズリングビーチ
ビーチアイドル
(ファルブラヴ) 133.0 (7人気) 2016/2/19生
安齋廣行
社台ファーム生産
牝5
黒鹿毛
52.0
△細川智
(名古屋)
1.4%
8.7%
加藤幸
458
|
473
458
+3
4 9頭
笠松 21.11.11
サラ系C23
C23
1400右ダ 4人
△塚本征 52.0
1:34.4 (1.7)
41.8 455k 6番
3-3-3-5
ジーハーモニ
4 7頭
笠松 21.10.28
騎手候補生大
C21
1400右ダ 3人
△塚本征 52.0
1:34.2 (3.6)
42.8 455k 6番
2-2-2-2
リュクスエン
除外 8頭
笠松 21.10.07
地方競馬教養
C19
1400右ダ -人
▲塚本征 51.0
7番

5 8頭
笠松 21.09.21
サラ系C17
C17
1400右ダ 3人
岡部誠 54.0
1:32.1 (2.4)
40.4 459k 5番
2-3-4-4
ポルティエー
3 10頭
笠松 21.09.08
サラ系C16
C16
1400右ダ 5人
岡部誠 54.0
1:31.3 (0.6)
40.6 463k 10番
2-2-2-2
グラッツィエ
31125

31118

21118

21116

31121

0003

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠501良ダ1
豊1298良ダ15
法1374良芝14
笠1308良ダ6
5 5 タイムパラドックス
ドリームワルツ
エンドレスワルツ
(アドマイヤベガ) 290.6 (10人気) 2017/6/7生
山本国広
細川牧場生産
牝4
鹿毛
54.0
森島貴
(笠 松)
0.9%
10.3%
水野善
426
|
454
463
±0
8 10頭
笠松 21.11.11
がんばれ笠松
C22
1400右ダ 8人
森島貴 54.0
1:33.7 (1.4)
40.8 463k 6番
10-10-9-8
アイファーチ
6 10頭
笠松 21.10.28
小菊賞 C2
C20
1400右ダ 6人
尾崎章 54.0
1:33.9 (2.4)
39.8 470k 7番
8-8-9-8
オルガンザ
8 9頭
笠松 21.10.06
サラ系C18
C18
1400右ダ 7人
森島貴 54.0
1:33.7 (4.6)
40.8 477k 7番
9-9-8-9
キチロクレデ
4 10頭
笠松 21.09.22
サラ系C16
C16
1400右ダ 5人
森島貴 54.0
1:31.3 (0.9)
39.6 474k 3番
6-6-6-4
ヒートアップ
6 10頭
笠松 21.09.09
サラ系C14
C14
1400右ダ 7人
森島貴 54.0
1:30.8 (2.0)
39.7 479k 2番
8-8-9-8
チェリーヒッ
24238

11111

24230

11111

24234

0000

0003

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
園1299重ダ8
-
笠1300良ダ1
6 6 グランプリボス
モズサミット
モズマッテタワ
(オレハマッテルゼ) 191.0 (8人気) 2018/3/14生
(株)ファーストビジ
前野牧場生産
牡3
黒鹿毛
56.0
加藤利
(名古屋)
1.1%
6.1%
藤田正
515
|
515
518
-1
9 10頭
笠松 21.11.11
がんばれ笠松
C22
1400右ダ 6人
△塚本征 54.0
1:34.6 (2.3)
42.4 519k 8番
5-6-5-5
アイファーチ
8 10頭
笠松 21.10.27
サラ系C19
C19
1400右ダ 4人
岡部誠 56.0
1:34.5 (3.0)
42.2 516k 10番
5-5-7-7
ラッキーベル
7 9頭
笠松 21.10.06
サラ系C18
C18
1400右ダ 5人
岡部誠 56.0
1:33.2 (4.1)
41.3 508k 6番
6-6-5-6
キチロクレデ
6 10頭
笠松 21.09.23
サラ系3歳3
3歳3
1400右ダ 6人
村上弘 56.0
1:31.5 (2.8)
40.4 513k 4番
9-9-7-7
ウエスタンス
9 10頭
金沢 21.08.31
3歳A5 
3歳A5
1500右ダ 5人
米倉知 56.0
1:40.6 (2.6)
40.1 523k 7番
5-5-5-7
レゾンデート
1029

0004

1017

0004

1017

0011

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
阪1275良ダ12
-
笠1315稍ダ6
7 7 シビルウォー
オーミルシア
クラシックヴィオラ
(ジャングルポケット) 93.1 (6人気) 2017/4/28生
岩崎僖澄
山本和彦生産
牝4
鹿毛
50.0
★深澤杏
(笠 松)
0.9%
9.3%
田口輝
394
|
405
395
-7
7 10頭
笠松 21.11.11
がんばれ笠松
C22
1400右ダ 4人
★深澤杏 50.0
1:33.6 (1.3)
40.9 402k 7番
8-8-8-7
アイファーチ
2 7頭
笠松 21.10.28
騎手候補生大
C21
1400右ダ 2人
★深澤杏 50.0
1:32.7 (2.1)
40.7 399k 2番
4-3-3-3
リュクスエン
4 7頭
笠松 21.10.07
サラ系C20
C20
1400右ダ 2人
★深澤杏 50.0
1:33.1 (0.7)
40.0 399k 8番
3-3-3-3
ヤマジュンヒ
4 10頭
笠松 21.09.21
サラ系C19
C19
1400右ダ 2人
加藤聡 54.0
1:32.2 (2.9)
39.4 398k 4番
7-7-6-5
ナリノレッド
2 10頭
笠松 21.09.08
サラ系C18
C18
1400右ダ 1人
★深澤杏 50.0
1:32.3 (1.0)
39.6 400k 6番
9-9-8-8
フレペ
17116

06011

06012

06011

07013

1013

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1304良ダ4
-
笠1304良ダ4
8 ディープブリランテ
ランディス
ボーテビューティ
(マンハッタンカフェ) 1.3 (1人気) 2018/2/13生
藤田好紀
ガーベラパークスタツド生産
牝3
栗毛
54.0
岡部誠
(名古屋)
41.4%
75.7%
栗本陽
- 469
-1
3 8頭
笠松 21.11.11
サラ系C24
C24
1400右ダ 3人
岡部誠 54.0
1:29.9 (1.1)
39.5 470k 5番
2-2-2-2
モズアーマー
3 10頭
笠松 21.10.28
サラ系C22
C22
1400右ダ 2人
大原浩 54.0
1:31.4 (0.7)
40.6 479k 6番
2-2-2-2
デストゥリエ
3 10頭
笠松 21.10.07
サラ系C21
C21
1400右ダ 3人
村上弘 54.0
1:30.4 (2.3)
40.5 472k 9番
3-4-3-3
メモリーアン
5 16頭
J中京 21.05.08
3歳未勝利
1400左ダ 5人
濱中俊 54.0
1:25.5 (1.0)
38.4 484k 1番
4-3
エイシンギア
5 16頭
J阪神 21.04.18
3歳未勝利
1400右ダ 5人
濱中俊 54.0
1:25.1 (1.1)
38.1 480k 10番
2-2
アルメイダミ
0034

0030

0032

0030

0033

0000

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
阪1251重ダ5
-
笠1299良ダ3
8 9 マツリダゴッホ
ホウオウナビゲータ
テルヌーヴ
(Henrythenav) 3.8 (2人気) 2018/3/9生
岡田牧雄
岡田スタツド生産
牡3
黒鹿毛
56.0
大畑雅
(名古屋)
14.5%
51.3%
今津博
507
|
507
516
+9
8 11頭
名古屋 21.11.02
乳岩川(ちい
C15
1400右ダ 10人
戸部尚 56.0
1:32.0 (1.5)
39.3 507k 1番
11-11-11-10
ゲットオン
1 10頭
名古屋 21.10.20
C26組 C
C26
1400右ダ 3人
丸野勝 56.0
1:32.6 (0.1)
40.8 507k 1番
1-1-1-1
バジェナート
3 11頭
名古屋 21.10.11
C26組 C
C26
1400右ダ 2人
丸野勝 56.0
1:33.0 (0.6)
40.9 502k 6番
2-2-2-2
ラビオンアス
4 11頭
名古屋 21.10.01
3歳14組 
3歳14
1400右ダ 3人
大畑雅 56.0
1:32.8 (1.8)
41.2 507k 8番
5-6-5-5
エクセター
5 10頭
名古屋 21.09.17
3歳14組 
3歳14
1400右ダ 3人
大畑雅 56.0
1:31.6 (1.6)
40.3 511k 3番
7-7-7-8
シンゼングレ
1018

0000

1014

0000

1017

0001

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
豊1281不芝14
阪1356稍芝7
-
10 ワールドエース
ロナウド
ラタンペットロゼ
(ストーミングホーム) 5.9 (3人気) 2017/3/7生
岡田隆寛
岡田牧場生産
牡4
鹿毛
56.0
藤原幹
(笠 松)
13.5%
42.3%
後藤佑
420
|
426
427
-9
9 9頭
門別 21.11.03
ダーレー・ジ
C2
外1800右ダ 7人
岩橋勇 56.0
1:58.4 (3.1)
40.9 436k 2番
9-9-7-9
スエヒロヴァ
7 11頭
門別 21.10.20
3歳以上C2
C2
外1700右ダ 5人
岩橋勇 56.0
1:50.0 (2.3)
38.1 428k 3番
11-11-10-8
ジョブックル
6 9頭
門別 21.09.22
日高町商工会
C3
外1700右ダ 5人
岩橋勇 56.0
1:51.8 (1.5)
39.9 424k 4番
9-9-7-7
ヒートヘイズ
3 10頭
門別 21.09.09
ホクレン「う
C3
内1600右ダ 7人
岩橋勇 56.0
1:42.4 (0.8)
39.7 418k 7番
10-9-7-6
ヴァルガス
4 10頭
門別 21.08.26
ピンネシリ岳
C3
外1700右ダ 6人
岩橋勇 56.0
1:49.2 (0.6)
38.0 420k 6番
9-9-6-5
クライマック
12214

1210

1201

1200

1201

0023

0008

0002

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
潟1240稍芝7
潟1349良芝9
笠1302良ダ2
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    水沢競馬場 発売前 1レース12:05発走 レース一覧  
    浦和競馬場 発売前 1レース12:20発走 レース一覧  
    金沢競馬場 発売前 1レース11:35発走 レース一覧  
    園田競馬場 発売前 1レース10:40発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞