笠松競馬場 10R 出馬表

2022年4月15日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 10R
  • 最大1%還元
  • 2022年4月15日
  • 第1回
  • 笠松競馬
  • 第4日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    15:50

花霞特別 B1 特別

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着600,000円
  2. 2着180,000円
  3. 3着90,000円
  4. 4着60,000円
  5. 5着30,000円
  • 9番 出走取消 ムーンセレナーデ
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 エスポワールシチー
スペロラルーチェ
アエノアビリティー
(ヨハネスブルグ) 19.4 (6人気) 2016/4/27生
(株)レックス
八木明広生産
牝6
栗毛
54.0
藤原幹
(笠 松)
1.7%
26.7%
後藤佑
440
|
462
447
-5
1 7頭
笠松 22.03.25
春陽賞 B2
B2
1600右ダ 4人
藤原幹 54.0
1:46.9 (0.2)
39.4 452k 6番
5-5-4-4
ニシノライリ
3 9頭
笠松 22.03.14
早春特別 B
B1
1400右ダ 3人
渡邊竜 54.0
1:32.6 (2.1)
39.6 446k 1番
5-5-4-4
ラブアンバジ
1 7頭
笠松 22.02.07
雪見酒賞 B
B3
1400右ダ 1人
青柳正 54.0
1:31.1 (0.8)
39.8 442k 6番
3-3-2-1
アドミラルテ
2 8頭
笠松 22.01.27
サラ系B4組
B4
1400右ダ 2人
青柳正 54.0
1:31.2 (1.1)
39.5 440k 7番
4-4-3-4
ラブアンバジ
2 8頭
笠松 22.01.14
サラ系B4・
B4C3
1400右ダ 2人
青柳正 55.0
1:32.0 (0.5)
39.3 443k 9番
5-5-5-3
キチロクレデ
72223

3210

1002

1000

3223

4008

00011

0001

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
豊1271良ダ14
東1384不ダ15
法1544重ダ9
笠1469良ダ1
2 2 アッミラーレ
セントサレディー
エイシンルンルン
(マヤノトップガン) 43.9 (8人気) 2016/4/19生
杉浦和也
山野牧場生産
牝6
黒鹿毛
54.0
今井貴
(名古屋)
2.4%
11.2%
笹野博
428
|
469
442
+2
8 8頭
笠松 22.03.31
彼岸桜特別 
A3
1400右ダ 4人
渡邊竜 54.0
1:31.8 (1.4)
41.1 440k 8番
2-2-3-4
ペイシャラメ
2 8頭
笠松 22.03.18
淡雪賞 A4
A4B3
1400右ダ 2人
藤原幹 55.0
1:31.0 (0.4)
40.1 452k 5番
2-2-2-2
スーチャン
6 10頭
水沢 21.12.30
B1 B1 
B1
1400右ダ 5人
村上忍 54.0
1:30.8 (0.7)
40.1 465k 8番
4-4-4-4
プリマガリー
1 10頭
水沢 21.12.12
B1 B1 
B1
1300右ダ 3人
村上忍 54.0
1:21.7 (0.0)
38.6 465k 9番
5-4-5-2
エイシンホク
6 10頭
水沢 21.11.28
B1 B1 
B1
1400右ダ 1人
村上忍 54.0
1:28.4 (0.5)
39.8 464k 2番
2-2-2-1
キンバ
610548

1311

0304

0100

67430

03118

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
水1284不ダ6
盛1411良ダ2
-
笠1435稍ダ2
3 3 トゥザグローリー
スーチャン
クサナギノツルギ
(デュランダル) 3.9 (3人気) 2018/4/27生
木村良明
トラストスリーファーム生産
牝4
栗毛
54.0
渡邊竜
(笠 松)
27.2%
68.8%
笹野博
452
|
473
469
-4
2 8頭
笠松 22.03.25
スプリングア
B・C級
1400右ダ 4人
渡邊竜 54.0
1:31.3 (1.0)
38.5 473k 9番
6-7-6-4
ラブアンバジ
1 8頭
笠松 22.03.18
淡雪賞 A4
A4B3
1400右ダ 3人
渡邊竜 54.0
1:30.6 (0.4)
39.2 470k 3番
4-5-6-4
セントサレデ
5 8頭
笠松 22.02.07
雪割草賞 B
B2
1400右ダ 5人
今井貴 54.0
1:32.5 (1.1)
40.9 476k 7番
5-5-5-6
ペイシャラメ
2 8頭
笠松 22.01.27
都草特別 A
A3B3
1400右ダ 4人
渡邊竜 54.0
1:33.0 (2.2)
41.3 467k 1番
7-7-6-6
サンドスピー
3 7頭
笠松 21.12.29
岐阜新聞・岐
3歳
1900右ダ 5人
今井貴 54.0
2:10.3 (2.2)
41.5 466k 4番
6-6-4-4
ラブアンバジ
47411

4748

0010

0010

47211

0010

0000

0010

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1279稍ダ1
笠1435良ダ3
-
笠1435良ダ3
4 4 エピファネイア
ジオルティ
プレシャスベガ
(キングカメハメハ) 3.7 (2人気) 2018/3/15生
杉山忠国
明治牧場生産
牡4
鹿毛
56.0
岡部誠
(名古屋)
22.1%
60.9%
加藤幸
472
|
511
508
-3
1 8頭
笠松 22.03.14
ウグイスカグ
B2
1600右ダ 1人
岡部誠 56.0
1:47.0 (0.3)
39.6 511k 7番
6-6-5-3
ブランシェッ
1 8頭
笠松 22.02.11
サラ系B5・
B5C3
1400右ダ 1人
岡部誠 56.0
1:32.1 (0.4)
39.5 509k 7番
7-6-3-1
モーニングフ
2 8頭
笠松 22.01.28
アザレア特別
C1
1600右ダ 1人
岡部誠 56.0
1:46.1 (1.6)
41.7 506k 5番
8-7-4-4
ヴィエノワズ
1 9頭
笠松 22.01.14
サラ系C4組
C4
1400右ダ 1人
岡部誠 56.0
1:30.4 (0.4)
39.9 508k 3番
1-1-1-1
トゥルーグリ
2 10頭
笠松 21.12.17
サラ系B4・
B4C3
1400右ダ 1人
岡部誠 56.0
1:29.8 (1.0)
39.7 509k 1番
6-2-2-2
レジーナクィ
4305

3300

1100

1100

2200

1100

1004

0001

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1298重ダ2
笠1461良ダ2
倉1471良芝8
笠1461良ダ2
5 5 ビービーガルダン
ビービーブレイデン
ビービープレジャー
(アラジ) 25.1 (7人気) 2016/2/9生
(有)ミドルアイラン
賀張三浦牧場生産
牡6
栗毛
56.0
丸野勝
(名古屋)
0.4%
12.6%
加藤幸
426
|
438
438
±0
6 8頭
笠松 22.03.25
スプリングア
B・C級
1400右ダ 5人
藤原幹 56.0
1:32.5 (2.2)
39.5 438k 7番
7-6-8-8
ラブアンバジ
2 9頭
笠松 22.03.14
早春特別 B
B1
1400右ダ 4人
藤原幹 56.0
1:32.6 (2.1)
40.1 436k 6番
4-4-3-3
ラブアンバジ
6 9頭
笠松 22.02.07
春雪特別 B
B1
1600右ダ 2人
藤原幹 56.0
1:47.7 (1.0)
41.1 439k 1番
7-6-6-5
ヤマニンパジ
1 8頭
笠松 22.01.11
ニューイヤー
B2
1600右ダ 2人
藤原幹 56.0
1:44.2 (0.1)
39.4 437k 8番
6-7-4-2
ウエスタンカ
取止
笠松 21.12.27
寒凪特別 B
B1
1600右ダ -人
藤原幹 56.0
7番

75918

4436

3214

3203

2366

3227

2015

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1291重ダ3
笠1409稍ダ1
門1596重ダ5
笠1409稍ダ1
6 6 ニューイングランド
ネコマヒカ
ミヤビハンター
(メイショウホムラ) 13.3 (5人気) 2015/4/22生
節英司
原弘之生産
牡7
栗毛
56.0
加藤聡
(名古屋)
7.8%
28.5%
伊藤強
512
|
532
531
-5
6 8頭
笠松 22.03.31
彼岸桜特別 
A3
1400右ダ 3人
加藤聡 56.0
1:31.2 (0.8)
38.2 536k 4番
8-8-8-8
ペイシャラメ
3 8頭
笠松 22.03.17
夢見月特別 
A3
1400右ダ 5人
加藤聡 56.0
1:30.9 (0.2)
38.5 535k 2番
7-8-8-7
シュゴテンシ
2 6頭
笠松 22.02.10
サラ系A4組
A4
1400右ダ 3人
加藤聡 56.0
1:31.4 (1.3)
39.0 532k 5番
6-6-6-3
シュゴテンシ
3 10頭
笠松 22.01.25
風花特別 B
B1
1400右ダ 4人
△塚本征 54.0
1:32.2 (0.5)
38.9 526k 8番
9-9-9-7
シュゴテンシ
3 8頭
笠松 22.01.11
迎春特別 B
B1
1800右ダ 3人
今井貴 56.0
2:03.0 (1.1)
39.3 530k 3番
7-7-5-5
ヤマニンパジ
32446

1237

1106

1103

0126

1106

10116

10118

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1297良ダ8
東1378重ダ12
東1521良芝13
笠1433良ダ9
7 7 グランプリボス
キチロクレディス
キャニオンリリー
(エルハーブ) 2.9 (1人気) 2018/4/16生
山本正美
谷川牧場生産
牝4
鹿毛
54.0
向山牧
(笠 松)
46.3%
74.1%
後藤佑
438
|
444
446
+8
1 8頭
笠松 22.03.18
サラ系B4組
B4
1600右ダ 1人
向山牧 54.0
1:44.6 (0.0)
39.1 438k 7番
3-3-2-2
ロードフェロ
3 10頭
笠松 22.02.11
春寒特別 C
C1
1400右ダ 2人
向山牧 54.0
1:31.4 (0.5)
40.8 442k 5番
4-4-4-4
ヴィエノワズ
取消 8頭
笠松 22.01.28
アザレア特別
C1
1600右ダ -人
向山牧 54.0
3番

1 8頭
笠松 22.01.14
サラ系B4・
B4C3
1400右ダ 1人
向山牧 54.0
1:31.5 (0.5)
39.2 439k 7番
4-4-1-1
スペロラルー
5 10頭
笠松 21.12.17
初雪特別 C
C1
1400右ダ 1人
向山牧 54.0
1:30.9 (1.4)
39.4 438k 2番
10-10-8-8
ウエスタンカ
5129

5111

2000

2000

3128

2000

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
潟1243良芝14
笠1444良ダ1
-
笠1444良ダ1
8 8 ロージズインメイ
ヤマニンフレッチェ
ヤマニンファセット
(ムタファーウエク) 5.1 (4人気) 2015/5/28生
土井久美子
錦岡牧場生産
牡7
黒鹿毛
56.0
大原浩
(笠 松)
13.2%
36.8%
森山英
499
|
528
526
-2
1 6頭
笠松 22.03.30
盛春賞 B4
B4
1600右ダ 3人
渡邊竜 56.0
1:46.0 (1.0)
39.1 528k 6番
2-2-2-1
ロードフェロ
7 8頭
笠松 22.03.18
サラ系B4組
B4
1600右ダ 2人
★深澤杏 52.0
1:46.4 (1.8)
39.3 525k 6番
6-6-7-8
キチロクレデ
4 10頭
笠松 21.11.08
錦秋特別 B
B1
1400右ダ 3人
大原浩 56.0
1:30.5 (0.6)
39.9 526k 5番
3-3-3-3
ゴープラチナ
4 9頭
笠松 21.10.26
カシオペア特
B1
1600右ダ 5人
大原浩 56.0
1:45.6 (1.8)
41.2 526k 8番
3-4-5-5
タイセイエク
5 10頭
笠松 21.09.24
パンパスグラ
A1
1600右ダ 6人
大原浩 55.0
1:43.7 (1.8)
39.4 531k 7番
3-4-4-5
ニホンピロヘ
159120

159115

4306

4306

10616

4306

1005

0003

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1270良ダ3
笠1412良ダ1
笠1555良ダ6
笠1412良ダ1
取消 - ベルシャザール
ムーンセレナーデ
ツキノテンシ
(ムーンバラッド) -(-人気) 2017/3/19生
江川伸夫
川上牧場生産
牡5
青毛
55.0
☆東川慎
(笠 松)
0.0%
0.0%
森山英
483
|
512
-
4 7頭
笠松 22.03.25
春陽賞 B2
B2
1600右ダ 2人
渡邊竜 56.0
1:47.2 (0.3)
39.3 509k 7番
6-6-5-5
スペロラルー
5 9頭
笠松 22.03.14
早春特別 B
B1
1400右ダ 2人
馬渕繁 56.0
1:32.9 (2.4)
38.6 511k 7番
9-9-9-7
ラブアンバジ
2 9頭
笠松 22.02.07
春雪特別 B
B1
1600右ダ 3人
馬渕繁 56.0
1:46.9 (0.2)
38.7 510k 5番
9-9-8-8
ヤマニンパジ
1 8頭
笠松 22.01.25
雪見賞 B2
B2
1600右ダ 3人
馬渕繁 56.0
1:46.9 (0.5)
38.3 508k 1番
8-8-8-6
ウエスタンカ
1 10頭
笠松 22.01.14
初茜特別 C
C1
1400右ダ 5人
黒澤愛 56.0
1:30.7 (0.3)
37.7 507k 4番
10-10-8-5
ジャポニズム
561124

55614

1202

1201

441121

1202

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1298良ダ3
東1439不ダ14
-
笠1452良ダ2
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    水沢競馬場 投票受付中 5レース14:05発走 レース一覧 払戻金一覧
    船橋競馬場 投票受付中 1レース14:25発走 レース一覧  
    高知競馬場 投票受付中 1レース14:55発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞