【!】各キャンペーンエントリー状況をご確認下さい

笠松競馬場 12R 出馬表

2022年6月3日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 12R
  • 最大1%還元
  • 2022年6月3日
  • 第4回
  • 笠松競馬
  • 第4日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    17:25

C級サバイバル C級 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着300,000円
  2. 2着90,000円
  3. 3着45,000円
  4. 4着30,000円
  5. 5着15,000円
  • 5番 騎手変更 藤原幹生→渡邊竜也
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 トランセンド
マメニーニャ
ハロウィーン
(エルコンドルパサー) 110.8 (10人気) 2018/3/18生
松本光弘
岡田猛生産
牝4
鹿毛
54.0
向山牧
(笠 松)
1.1%
13.3%
後藤正
400
|
410
392
±0
9 10頭
笠松 22.05.11
C9組 C9
C9
1600右ダ 10人
向山牧 54.0
1:50.6 (3.1)
44.1 392k 6番
4-4-8-9
ニホンピロラ
7 7頭
笠松 22.04.27
C8組 C8
C8
1400右ダ 7人
向山牧 54.0
1:37.0 (3.3)
44.2 387k 6番
4-5-6-7
ジェーニョ
6 6頭
笠松 22.04.14
C8組 C8
C8
1400右ダ 5人
☆東川慎 53.0
1:35.0 (2.6)
41.6 393k 5番
1-1-1-3
ミニマムーン
5 6頭
笠松 22.03.30
サラ系C5組
C5
1400右ダ 6人
向山牧 54.0
1:34.2 (3.0)
42.7 390k 1番
2-3-5-5
セイスパーキ
9 9頭
笠松 22.03.18
サラ系C4組
C4
1400右ダ 9人
向山牧 54.0
1:33.6 (2.5)
40.8 390k 2番
9-9-9-9
ドリームアロ
22126

0006

10010

0005

22120

0006

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
浦479不ダ3
浦1311重ダ4
笠1506良ダ9
笠1336良ダ9
2 2 エスケンデレヤ
キタノオトメ
ツルマルサンチャン
(ディープインパクト) 13.5 (6人気) 2017/4/9生
巽祐子
村上欽哉生産
牝5
鹿毛
54.0
松本剛
(笠 松)
10.0%
41.7%
加藤幸
441
|
452
448
-3
6 8頭
笠松 22.05.10
C6組 C6
C6
1400右ダ 8人
▲田中洸 51.0
1:34.2 (1.4)
41.1 451k 3番
8-8-8-7
プレリュード
7 7頭
笠松 22.04.28
C6組 C6
C6
1400右ダ 7人
▲田中洸 51.0
1:37.0 (1.8)
40.5 444k 7番
6-7-7-7
ゲンパチボロ
7 7頭
笠松 22.04.14
C6組 C6
C6
1400右ダ 4人
▲田中洸 51.0
1:34.5 (2.5)
41.2 448k 1番
5-4-6-6
プロペラシャ
中止 6頭
笠松 22.03.30
サラ系B5組
B5
1400右ダ 6人
藤原幹 54.0
(0.0)
451k 5番
ティーズダン
7 8頭
笠松 22.01.27
サラ系B4組
B4
1400右ダ 6人
岩本怜 54.0
1:33.5 (3.4)
41.7 452k 1番
3-3-5-6
ラブアンバジ
70318

70210

50210

5029

50212

2016

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
阪1293稍ダ13
笠1443良ダ1
笠1294良ダ1
3 3 ハーツクライ
スワーヴカエサル
フーハイナ
(Johannesbur) 27.8 (8人気) 2017/2/1生
吉田勝利
社台ファーム生産
牡5
鹿毛
52.0
★深澤杏
(笠 松)
0.9%
9.2%
田口輝
522
|
532
513
-3
7 10頭
笠松 22.05.11
C9組 C9
C9
1600右ダ 7人
大原浩 56.0
1:49.6 (2.1)
43.2 516k 7番
6-6-5-4
ニホンピロラ
10 10頭
笠松 22.04.27
C級サバイバ
C級
1400右ダ 4人
丸野勝 56.0
1:38.2 (3.7)
45.3 519k 4番
7-7-7-9
ハナウタマジ
5 6頭
笠松 22.04.14
C7組 C7
C7
1400右ダ 6人
★深澤杏 52.0
1:33.7 (1.2)
39.1 524k 2番
6-6-6-4
メイショウイ
4 6頭
笠松 22.03.30
サラ系C6組
C6
1400右ダ 3人
★深澤杏 52.0
1:33.5 (0.7)
40.7 518k 3番
5-4-5-4
トレンチタウ
5 9頭
笠松 22.03.18
サラ系C5組
C5
1400右ダ 5人
★深澤杏 52.0
1:32.3 (0.9)
40.0 524k 2番
6-7-7-5
ソヨギ
13518

10312

13311

10210

13311

0012

0001

0014

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1286稍ダ1
笠1459重ダ5
笠1286稍ダ1
4 4 ハービンジャー
メモラーブル
ユアメモリー
(シンボリクリスエス) 8.5 (4人気) 2018/3/22生
山口謙太郎
追分ファーム生産
牝4
鹿毛
54.0
加藤聡
(名古屋)
11.2%
34.5%
後藤佑
464
|
466
470
-8
4 10頭
笠松 22.05.11
C9組 C9
C9
1600右ダ 3人
加藤聡 54.0
1:48.4 (0.9)
41.6 478k 5番
8-9-7-5
ニホンピロラ
5 10頭
笠松 22.04.27
C級サバイバ
C級
1400右ダ 8人
加藤聡 54.0
1:35.3 (0.8)
42.4 475k 7番
6-6-8-8
ハナウタマジ
5 6頭
笠松 22.04.14
C8組 C8
C8
1400右ダ 6人
▲田中洸 51.0
1:34.1 (1.7)
39.8 476k 1番
3-4-5-6
ミニマムーン
5 9頭
笠松 22.03.30
C級サバイバ
C級
1400右ダ 5人
▲田中洸 51.0
1:33.8 (1.5)
40.7 468k 2番
7-7-7-8
メタリフェル
7 9頭
笠松 22.03.18
サラ系C5組
C5
1400右ダ 7人
☆東川慎 53.0
1:32.6 (1.2)
40.5 465k 3番
6-5-6-7
ソヨギ
02216

0019

0007

0007

0007

0011

0013

0205

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1326良ダ7
笠1453重ダ3
笠1326良ダ7
5 5 ネオユニヴァース
アウティミアー
マンデーデライト
(リアルシヤダイ) 10.0 (5人気) 2016/2/1生
(有)ホースケア
社台ファーム生産
牝6
栗毛
54.0
渡邊竜
(笠 松)
8.7%
39.1%
伊藤好
426
|
443
425
-4
6 8頭
笠松 22.05.10
B5・C3組
B5C3
1400右ダ 6人
★深澤杏 50.0
1:34.2 (2.6)
41.8 429k 3番
6-6-6-6
パッドゥラパ
4 5頭
笠松 22.04.28
ありがとうオ
B5C3
1400右ダ 5人
松本剛 54.0
1:35.2 (1.4)
42.1 429k 3番
3-4-3-4
アップメイ
13 13頭 過去映像
船橋 22.04.13
マリーンカッ
3上
1600左ダ 13人
藤原幹 55.0
1:50.3 (9.0)
43.2 429k 9番
12-13-13-13
ショウナンナ
6 8頭
笠松 22.03.25
春色賞 B3
B3
1400右ダ 6人
藤原幹 54.0
1:34.0 (2.0)
41.5 430k 8番
5-5-8-7
アドミラルテ
3 8頭
笠松 22.03.18
淡雪賞 A4
A4B3
1400右ダ 7人
★深澤杏 50.0
1:31.0 (0.4)
38.8 424k 4番
7-7-7-7
スーチャン
491056

00113

04728

0019

381042

11012

0002

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
高493不ダ1
潟1242良芝15
潟1356良芝6
笠1290良ダ4
6 6 クロフネ
ハッシュタグ
サンデースマイル2
(Sunday Sile) 4.1 (2人気) 2014/3/28生
小橋亮太
ノーザンファーム生産
牡8
鹿毛
56.0
森島貴
(笠 松)
9.1%
60.6%
水野善
466
|
493
474
-5
5 9頭
笠松 22.05.10
C4組 C4
C4
1400右ダ 8人
丸山真 56.0
1:32.8 (1.4)
40.9 479k 8番
7-7-6-7
ナラ
8 10頭
笠松 22.04.27
C級サバイバ
C級
1400右ダ 3人
森島貴 56.0
1:35.8 (1.3)
42.5 469k 3番
9-9-9-7
ハナウタマジ
4 7頭
笠松 22.04.14
C3組 C3
C3
1400右ダ 7人
森島貴 56.0
1:31.9 (1.0)
40.0 474k 1番
7-6-5-5
ソヨギ
7 8頭
笠松 22.03.25
春色賞 B3
B3
1400右ダ 7人
森島貴 56.0
1:34.2 (2.2)
41.6 480k 3番
7-6-7-6
アドミラルテ
4 8頭
笠松 22.03.18
淡雪賞 A4
A4B3
1400右ダ 6人
森島貴 56.0
1:31.1 (0.5)
40.0 463k 8番
5-4-3-3
スーチャン
35845

00013

22527

0009

24737

1014

0103

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
阪1219良芝16
阪1372重芝3
笠1293良ダ6
7 7 スウェプトオーヴァーボ
レジーナクィーン
シェーンブリッツ
(クロフネ) 2.2 (1人気) 2017/4/8生
坂田行夫
村上進治生産
牝5
芦毛
54.0
大原浩
(笠 松)
44.3%
86.6%
川嶋弘
444
|
462
457
+1
6 9頭
笠松 22.05.10
C5組 C5
C5
1400右ダ 3人
大原浩 54.0
1:33.8 (0.6)
41.8 456k 6番
1-1-2-3
キセキタイム
5 10頭
笠松 22.04.29
ウマ娘シンデ
B・C級
1400右ダ 5人
大原浩 54.0
1:34.1 (2.3)
43.6 455k 4番
3-2-2-4
ヤマニンカホ
6 8頭
笠松 22.04.14
C4組 C4
C4
1400右ダ 4人
向山牧 54.0
1:33.0 (2.2)
42.0 460k 6番
4-4-6-6
トーセントラ
3 6頭
笠松 22.03.30
サラ系B5組
B5
1400右ダ 1人
大原浩 54.0
1:32.8 (0.4)
40.4 457k 6番
1-1-1-2
ティーズダン
6 8頭
笠松 22.03.18
サラ系B4組
B4
1600右ダ 3人
▲長江慶 51.0
1:45.9 (1.3)
38.8 459k 3番
8-8-8-6
キチロクレデ
26417

2427

2637

2423

2638

0015

0004

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1275不ダ10
笠1438良ダ4
笠1280稍ダ1
8 ロードカナロア
サンライズエール
フレッチャロッサ
(アグネスデジタル) 39.8 (9人気) 2016/4/30生
堀田健一
信岡牧場生産
牡6
鹿毛
55.0
☆塚本征
(名古屋)
2.2%
13.3%
藤田正
473
|
490
482
-6
9 9頭
笠松 22.05.11
C11組 C
C11
1400右ダ 9人
藤原幹 56.0
1:35.7 (3.2)
43.1 488k 1番
1-1-1-4
ストレイトス
6 6頭
笠松 22.04.27
C10組 C
C10
1400右ダ 6人
☆塚本征 55.0
1:36.9 (1.9)
44.8 487k 1番
1-1-1-6
アンジェロッ
5 7頭
笠松 22.04.15
C10組 C
C10
1400右ダ 5人
☆塚本征 55.0
1:34.8 (1.4)
41.1 489k 5番
6-7-7-5
プレイイット
6 7頭
笠松 22.03.30
サラ系C7組
C7
1400右ダ 6人
☆塚本征 55.0
1:35.3 (3.1)
42.2 491k 3番
1-1-1-3
パッドゥラパ
6 9頭
佐賀 22.02.06
C2-18組
C2
1400右ダ 6人
竹吉徹 56.0
1:34.4 (2.3)
41.6 499k 6番
1-1-1-2
トーセンポエ
35252

0004

11018

0004

35249

0000

0002

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
阪1279稍ダ12
-
笠1348良ダ5
8 9 アポロキングダム
スピーチレス
プレイサイレンス
(Sunday Sile) 14.2 (7人気) 2018/5/14生
小橋亮太
有限会社三石軽種馬共同育成セ
牡4
鹿毛
53.0
▲田中洸
(笠 松)
4.2%
20.8%
笹野博
482
|
484
492
-2
8 10頭
笠松 22.05.11
C9組 C9
C9
1600右ダ 8人
▲田中洸 53.0
1:50.4 (2.9)
43.5 494k 1番
10-10-10-10
ニホンピロラ
4 6頭
笠松 22.04.27
C9組 C9
C9
1400右ダ 5人
▲田中洸 53.0
1:35.6 (1.6)
43.7 490k 1番
3-3-2-2
リキオマトバ
7 7頭
笠松 22.04.15
C9組 C9
C9
1600右ダ 5人
▲田中洸 53.0
1:48.7 (2.6)
41.1 496k 5番
5-5-6-7
ロゼクラン
11 14頭
大井 21.11.04
C2八九 
C2八九
内1600右ダ 11人
中村尚 56.0
1:45.8 (2.0)
41.4 496k 3番
14-14-13-13
スペキアリス
7 13頭
大井 21.10.06
C2八九十 
C2八九十
外1400右ダ 9人
中村尚 56.0
1:29.9 (1.1)
39.1 499k 8番
9-9-9
ユーシオ
02024

0003

0004

0001

02016

0008

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
大1286稍ダ6
大1445重ダ6
笠1356重ダ4
10 ショウナンカンプ
モズジャイキリ
ジーシスター
(ジャングルポケット) 7.1 (3人気) 2017/4/20生
(株)ファーストビジ
惣田英幸生産
牡5
鹿毛
55.0
☆東川慎
(笠 松)
14.0%
47.4%
川嶋弘
428
|
434
425
+1
7 9頭
笠松 22.05.10
C5組 C5
C5
1400右ダ 8人
☆東川慎 55.0
1:34.8 (1.6)
42.2 424k 5番
6-7-5-7
キセキタイム
4 10頭
笠松 22.04.27
C級サバイバ
C級
1400右ダ 5人
向山牧 56.0
1:35.3 (0.8)
42.8 429k 9番
4-5-4-3
ハナウタマジ
6 6頭
笠松 22.04.14
みりあちゃん
C5
1400右ダ 3人
☆東川慎 55.0
1:33.8 (1.9)
40.5 430k 4番
5-5-5-6
シンゼンミラ
4 7頭
笠松 22.03.30
サラ系B6・
B6C3
1400右ダ 5人
☆東川慎 55.0
1:32.4 (0.5)
40.4 429k 5番
3-3-3-2
シルバーサー
6 8頭
笠松 22.03.18
サラ系B5・
B5C3
1400右ダ 4人
☆東川慎 55.0
1:33.1 (2.1)
41.7 430k 1番
1-1-4-2
トーセンリヤ
54329

54225

44326

44224

44327

1001

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
阪1247良芝11
笠1435良ダ1
笠1289稍ダ4
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 発売前 1レース15:05発走 レース一覧  
    大井競馬場 発売前 1レース14:30発走 レース一覧  
    名古屋競馬場 発売前 1レース12:40発走 レース一覧  
    園田競馬場 発売前 1レース10:40発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞