大井競馬場 12R 出馬表

2022年6月28日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

大井 12R
  • 最大2%還元
  • 2022年6月28日
  • 第6回
  • 大井競馬
  • 第2日
  • ダ1,600m(内)
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    20:50

風待月賞競走 B2二 選抜特別

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着2,700,000円
  2. 2着1,080,000円
  3. 3着675,000円
  4. 4着405,000円
  5. 5着270,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 アンライバルド
バルドダンサー
ケイアイダンサー
(フォーティナイナー) 13.7 (6人気) 2017/6/2生
市村義和
コスモヴューファーム生産
牡5
栗毛
56.0
張田昂
(船 橋)
3.2%
30.1%
三坂盛
456
|
477
476
-2
5 12頭
大井 22.06.08
B2五 
B2五
内1600右ダ 9人
張田昂 56.0
1:41.4 (0.7)
38.6 478k 5番
11-9-8-8
フレアリング
5 11頭
大井 22.05.24
薫風賞競走 
B2三B3一
内1600右ダ 6人
張田昂 57.0
1:41.5 (1.0)
38.4 476k 2番
7-7-7-7
ヴォルスト
7 10頭
大井 22.05.12
緑風賞競走 
B2三
内1600右ダ 7人
張田昂 56.0
1:40.4 (0.7)
37.4 479k 8番
9-9-9-9
アドマイヤデ
3 9頭
大井 22.04.20
東風賞競走 
B2一
内1600右ダ 8人
張田昂 56.0
1:41.2 (0.6)
38.7 475k 8番
8-8-7-7
ココロイキ
14 15頭
大井 22.03.29
花嵐賞競走 
B2二
内1600右ダ 12人
本田重 56.0
1:43.4 (2.4)
41.7 477k 9番
10-10-13-12
フラテルニテ
21725

0017

1019

0015

0159

10213

1003

0000

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
浦1357良ダ3
東1372良芝11
島1466稍ダ1
大1404稍ダ7
2 2 ブラックタイド
マイネルエキサイト
アインライツ
(ティンバーカントリー) 182.9 (10人気) 2016/4/6生
酒井孝敏
坂本春雄生産
牡6
青鹿毛
56.0
中村尚
(大 井)
0.5%
3.6%
村上頼
462
|
490
500
+1
9 11頭
大井 22.06.09
夏木立賞競走
B2二
外1400右ダ 11人
☆仲原大 55.0
1:29.7 (3.1)
39.9 499k 4番
8-7-8
レコンキスタ
8 8頭
大井 22.05.26
スプリングナ
B2二
外1400右ダ 8人
☆仲原大 55.0
1:28.5 (2.7)
38.0 491k 3番
8-8-8
トゥースパー
11 11頭
大井 22.05.13
トーラス賞競
B2二
外1650左ダ 10人
藤本現 56.0
1:47.3 (4.5)
42.5 498k 4番
9-9-10-10
サブノハクタ
14 14頭
大井 22.04.20
B2三 
B2三
外1200右ダ 14人
早田功 56.0
1:16.0 (3.8)
39.7 501k 7番
13-14
マロカオブジ
16 16頭
大井 22.03.30
虎ノ門賞競走
B2三
外1400右ダ 16人
早田功 56.0
1:30.0 (2.9)
40.3 502k 4番
6-7-10
アドマイヤデ
12435

0009

0002

0002

0004

0002

0218

10321

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
-
大1432良ダ9
-
大1432良ダ9
3 3 フィガロ
フィガロアルビアン
アルビアン
(Cozzene) 3.4 (2人気) 2019/4/25生
金石守
西野春樹生産
牝3
栗毛
52.0
西啓太
(大 井)
23.4%
61.0%
阪本一
463
|
470
470
±0
1 9頭
大井 22.06.08
キャンサー賞
B3三
内1600右ダ 3人
西啓太 52.0
1:40.9 (0.3)
39.2 470k 9番
3-3-3-2
ハイブランド
2 11頭
大井 22.05.27
3歳 337
3歳
外1400右ダ 1人
張田昂 55.0
1:25.9 (0.2)
37.1 466k 5番
2-2-1
サンドファル
14 16頭 過去映像
大井 22.05.11
東京プリンセ
3歳
外1800右ダ 12人
藤本現 54.0
1:57.4 (3.9)
41.3 471k 8番
5-5-12-14
スピーディキ
1 14頭
大井 22.04.22
3歳 358
3歳
外1400右ダ 1人
張田昂 54.0
1:26.2 (0.0)
37.5 463k 5番
2-2-2
トップアメリ
9 14頭
大井 22.03.31
アザレア特別
3歳
外1200右ダ 4人
張田昂 54.0
1:15.0 (1.4)
39.4 470k 5番
10-10
トップアメリ
4114

4114

1011

1011

3102

1011

0001

0000

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
-
大1409重ダ1
-
大1409重ダ1
4 4 タイムパラドックス
ウインアーカイヴス
ドリームチルチル
(コマンダーインチーフ) 98.4 (8人気) 2014/4/20生
由利一郎
岡田猛生産
牡8
栗毛
56.0
藤田凌
(大 井)
1.8%
12.8%
辻野豊
497
|
517
512
-9
11 12頭
大井 22.06.08
B2五 
B2五
内1600右ダ 12人
藤田凌 56.0
1:42.4 (1.7)
39.1 521k 4番
10-10-11-11
フレアリング
9 10頭
大井 22.05.12
緑風賞競走 
B2三
内1600右ダ 10人
藤田凌 56.0
1:41.3 (1.6)
39.1 518k 7番
6-6-7-7
アドマイヤデ
11 16頭
大井 21.10.08
今年の冬もメ
B2三
内1600右ダ 10人
達城龍 56.0
1:42.5 (1.9)
40.5 510k 11番
15-15-15-12
セパヌイール
7 15頭
大井 21.09.21
紫苑賞競走 
B2三
内1600右ダ 10人
達城龍 56.0
1:42.4 (1.0)
39.0 509k 7番
14-14-12-10
スズノチェル
13 16頭
大井 21.09.06
1991水上
B2三
外1800右ダ 14人
和田譲 56.0
1:58.5 (3.8)
41.3 506k 7番
12-12-12-12
ノートウォー
92532

30219

22312

0006

1003

52314

30212

0003

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
船1365良ダ1
大1413稍ダ9
大1489不ダ3
大1413稍ダ9
5 5 ヴァーミリアン
シンアンドケン
ネフェルメモリー
(アジュディケーティング) 5.7 (3人気) 2015/3/23生
木谷ツヤ
フジワラフアーム生産
牡7
鹿毛
56.0
笹川翼
(大 井)
9.3%
48.9%
佐宗応
480
|
510
487
-17
中止 11頭
大井 22.01.24
ウェルカム2
B2二
外1800右ダ 1人
笹川翼 56.0
(0.0)
504k 5番
4-5-7-10
ステリファラ
1 11頭
大井 21.12.29
BSフジ賞競
B2四B3二
内1600右ダ 1人
笹川翼 57.0
1:42.4 (0.1)
38.5 501k 8番
4-4-3-3
フクサングレ
1 11頭
大井 21.10.04
新規登録キャ
B3二
内1600右ダ 1人
笹川翼 56.0
1:40.9 (0.3)
39.3 501k 2番
5-4-5-3
バーブル
2 15頭
大井 21.09.06
1992地下
B3三
内1600右ダ 1人
笹川翼 56.0
1:42.2 (0.1)
39.7 501k 3番
3-3-3-3
ホーリーナイ
1 12頭
大井 21.08.05
トゥインクル
B3二
内1600右ダ 1人
笹川翼 56.0
1:41.7 (0.4)
38.8 504k 3番
5-6-4-4
ジュンユウコ
123114

4200

3200

3200

8000

3200

0118

1006

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
-
大1409良ダ2
幌1454良ダ3
大1409良ダ2
6 6 ロージズインメイ
ダイリンウルフ
プッシュ
(ネオユニヴァース) 8.3 (5人気) 2017/4/11生
大高政一
道見牧場生産
牡5
鹿毛
56.0
真島大
(大 井)
0.0%
0.0%
中道啓
437
|
456
454
-5
10 12頭
大井 22.06.08
B2五 
B2五
内1600右ダ 4人
真島大 56.0
1:42.3 (1.6)
39.7 459k 2番
4-4-4-4
フレアリング
4 11頭
大井 22.05.24
薫風賞競走 
B2三B3一
内1600右ダ 4人
真島大 57.0
1:41.4 (0.9)
39.1 457k 8番
3-3-4-4
ヴォルスト
4 12頭
大井 22.02.07
アメジスト賞
B2二
内1600右ダ 5人
達城龍 56.0
1:41.8 (1.2)
39.9 443k 5番
5-5-5-2
ルノワール
12 16頭
大井 22.01.28
ガーネット賞
B2三
外1400右ダ 6人
達城龍 56.0
1:28.9 (1.3)
38.7 445k 6番
4-4-4
バトルバーリ
16 16頭
大井 21.12.28
KRAトロフ
A2一B1一
内1600右ダ 8人
達城龍 55.0
1:44.1 (2.7)
41.5 447k 16番
6-8-9-13
ゴライアス
75413

53311

4228

4228

2325

4228

1000

0000

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
-
大1412良ダ5
-
大1412良ダ5
7 7 カジノドライヴ
ウイニングメイビー
ジョセフィーヌ
(エルハーブ) 19.3 (7人気) 2016/4/13生
井上久光
サンバマウンテンファーム生産
牡6
黒鹿毛
56.0
加藤和
(浦 和)
0.0%
32.4%
佐宗応
464
|
492
492
±0
6 12頭
大井 22.06.08
B2五 
B2五
内1600右ダ 10人
加藤和 56.0
1:41.7 (1.0)
39.3 492k 12番
1-1-1-1
フレアリング
8 11頭
大井 22.05.24
薫風賞競走 
B2三B3一
内1600右ダ 5人
加藤和 57.0
1:42.6 (2.1)
39.7 490k 9番
6-6-8-9
ヴォルスト
8 10頭
大井 22.05.12
緑風賞競走 
B2三
内1600右ダ 3人
岡村健 56.0
1:40.6 (0.9)
39.0 489k 5番
2-2-2-3
アドマイヤデ
5 9頭
大井 22.04.20
東風賞競走 
B2一
内1600右ダ 4人
岡村健 56.0
1:41.2 (0.6)
39.2 491k 7番
5-6-5-6
ココロイキ
11 16頭
大井 22.03.30
虎ノ門賞競走
B2三
外1400右ダ 9人
岡村健 56.0
1:28.6 (1.5)
39.2 501k 2番
1-5-9
アドマイヤデ
52116

4119

3117

3115

1004

3117

1104

0001

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
-
東1401良ダ9
-
大1403稍ダ3
8 エスポワールシチー
フレアリングキング
フレアリングピュア
(ブラックホーク) 2.6 (1人気) 2017/4/10生
山口明彦
山口明彦生産
牡5
黒鹿毛
56.0
的場文
(大 井)
30.0%
80.0%
佐々洋
502
|
518
510
-1
1 12頭
大井 22.06.08
B2五 
B2五
内1600右ダ 3人
的場文 56.0
1:40.7 (0.3)
38.3 511k 9番
2-2-2-1
フォルドンナ
3 10頭
大井 22.05.23
さつき賞競走
B2一
外1800右ダ 5人
的場文 56.0
1:54.9 (0.5)
39.2 511k 9番
2-2-2-2
フェードアウ
3 10頭
大井 22.05.12
緑風賞競走 
B2三
内1600右ダ 4人
的場文 56.0
1:39.9 (0.2)
38.1 512k 2番
3-3-4-4
アドマイヤデ
7 9頭
大井 22.04.20
東風賞競走 
B2一
内1600右ダ 2人
的場文 56.0
1:41.4 (0.8)
39.2 510k 1番
4-4-4-2
ココロイキ
1 13頭
大井 22.03.30
桜坂賞競走 
B3二
内1600右ダ 8人
的場文 56.0
1:41.5 (0.2)
38.5 512k 8番
4-3-4-3
フォルデュラ
125719

5259

5234

5234

63210

5234

1025

0000

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
-
大1399稍ダ3
門1475不ダ4
大1399稍ダ3
8 9 トランセンド
モンゲートラオ
コンゴウマドンナ
(マーベラスサンデー) 6.9 (4人気) 2017/2/6生
須山悟至
坂本智広生産
牡5
栗毛
56.0
森泰斗
(船 橋)
11.6%
43.6%
上杉昌
460
|
479
473
+3
4 12頭
大井 22.06.08
B2五 
B2五
内1600右ダ 7人
本橋孝 56.0
1:41.4 (0.7)
38.0 470k 1番
9-11-10-10
フレアリング
4 8頭
大井 22.05.26
スプリングナ
B2二
外1400右ダ 5人
森泰斗 56.0
1:26.7 (0.9)
37.3 469k 8番
4-5-5
トゥースパー
4 10頭
大井 22.05.12
緑風賞競走 
B2三
内1600右ダ 8人
森泰斗 56.0
1:39.9 (0.2)
37.7 478k 4番
7-7-6-6
アドマイヤデ
10 11頭
大井 22.04.21
春宵賞競走 
B2二
外1400右ダ 6人
本田重 56.0
1:28.1 (2.1)
39.1 483k 9番
6-5-10
アムールショ
7 16頭
大井 22.03.30
虎ノ門賞競走
B2三
外1400右ダ 5人
森泰斗 56.0
1:28.3 (1.2)
38.2 484k 14番
7-12-14
アドマイヤデ
24117

24116

0005

0005

1205

0005

1213

0004

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
-
大1399稍ダ4
-
大1399稍ダ4
10 エスポワールシチー
エスケイエンジェル
ダイナルシャトー
(コマンダーインチーフ) 104.8 (9人気) 2016/3/25生
酒井孝敏
ヤマタケ牧場生産
牝6
鹿毛
53.0
☆古岡勇
(川 崎)
1.9%
9.8%
遠藤茂
427
|
460
454
±0
8 10頭
高知 22.05.29
B-2 B 

1400右ダ 10人
林謙佑 54.0
1:34.2 (2.6)
41.6 454k 7番
5-4-5-7
コウエイブレ
7 10頭
高知 22.05.15
B-2 B 

1300右ダ 8人
林謙佑 54.0
1:24.0 (0.4)
39.1 461k 8番
4-4-4-5
クラウンクラ
7 10頭
高知 22.05.01
AB混合 A
AB
1600右ダ 9人
林謙佑 53.0
1:47.5 (1.4)
42.3 455k 9番
2-2-2-5
アルジ
6 8頭
高知 22.04.16
野根山特別 

1600右ダ 7人
林謙佑 54.0
1:49.0 (2.2)
41.3 455k 6番
5-5-6-6
リュウノボサ
8 11頭
高知 22.03.27
A-3 A 

1600右ダ 10人
林謙佑 54.0
1:46.9 (3.2)
41.1 448k 4番
9-8-8-8
ゴールデンブ
59926

1016

23312

1004

2459

34415

0102

0000

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
川1360不ダ1
大1411良ダ4
園1547良ダ9
大1411良ダ4
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 発売前 1レース14:35発走 レース一覧  
    浦和競馬場 発売前 1レース12:20発走 レース一覧  
    笠松競馬場 発売前 1レース10:55発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞