笠松競馬場 12R 出馬表

2022年8月15日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 12R
  • 最大1%還元
  • 2022年8月15日
  • 第7回
  • 笠松競馬
  • 第6日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    稍重
    発走時刻
    17:00

C級サバイバル C級 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着300,000円
  2. 2着90,000円
  3. 3着45,000円
  4. 4着30,000円
  5. 5着15,000円
  • 5番 騎手変更 及川烈→藤原幹生
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ワールドエース
キソノクィーン
タマノエスペランサ
(ワイルドラッシュ) 6.5 (4人気) 2018/5/17生
武仲哲司
武田牧場生産
牝4
鹿毛
51.0
▲長江慶
(笠 松)
10.0%
53.3%
大橋敬
428
|
436
420
±0
4 10頭
笠松 22.07.27
C級セレクシ
C級
1600右ダ 6人
向山牧 54.0
1:50.5 (1.2)
41.3 420k 3番
8-6-9-7
バトルフロン
4 9頭
笠松 22.07.13
穂高連峰賞 
C14
1600右ダ 5人
向山牧 54.0
1:53.2 (3.0)
40.7 428k 9番
8-9-7-7
レディーオー
7 10頭
笠松 22.06.28
C級セレクシ
C級
1400右ダ 5人
向山牧 54.0
1:36.3 (1.7)
42.0 432k 4番
8-9-10-9
サンシャイン
3 9頭
笠松 22.06.14
C16組 C
C16
1400右ダ 4人
▲長江慶 51.0
1:35.5 (0.3)
41.6 429k 3番
2-2-2-1
マローキャン
9 9頭
笠松 22.06.01
C級セレクシ
C級
1600右ダ 5人
▲長江慶 51.0
1:50.8 (2.4)
43.2 437k 1番
4-4-5-5
ベルモック
23620

23620

02616

02616

23616

0004

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠501良ダ1
笠1305不ダ4
笠1462稍ダ8
笠1305不ダ4
2 2 トランセンド
マメニーニャ
ハロウィーン
(エルコンドルパサー) 12.5 (5人気) 2018/3/18生
松本光弘
岡田猛生産
牝4
鹿毛
54.0
向山牧
(笠 松)
1.5%
23.9%
後藤正
400
|
410
398
±0
5 8頭
笠松 22.07.27
夏霧特別 C
C11
1600右ダ 8人
向山牧 54.0
1:48.9 (1.7)
41.5 398k 6番
5-6-5-5
カメッテル
12 12頭
笠松 22.07.13
C級サバイバ
C級
1400右ダ 9人
向山牧 54.0
1:37.2 (4.0)
43.4 394k 1番
10-10-11-12
リコネクト
6 10頭
笠松 22.06.29
C級サバイバ
C級
1400右ダ 10人
向山牧 54.0
1:34.6 (1.9)
43.3 391k 6番
1-2-1-2
サイレントシ
9 10頭
笠松 22.06.16
C9組 C9
C9
1600右ダ 10人
▲及川烈 51.0
1:51.5 (5.5)
44.3 392k 1番
4-5-8-9
ゼロワンタイ
10 10頭
笠松 22.06.03
C級サバイバ
C級
1400右ダ 10人
向山牧 54.0
1:36.8 (4.0)
43.9 392k 1番
6-8-10-10
メモラーブル
22131

00011

10013

0008

22123

0008

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
浦479不ダ3
浦1311重ダ4
笠1489良ダ5
笠1336良ダ9
3 3 ジャングルポケット
スイセー
ダンシングサーカス
(ダンシングブレーヴ) 5.2 (3人気) 2016/2/26生
村田滋
高橋農場生産
牡6
鹿毛
55.0
☆細川智
(名古屋)
16.1%
48.2%
藤田正
470
|
493
472
+3
5 12頭
笠松 22.07.27
ラベンダー賞
C12
1400右ダ 9人
☆細川智 55.0
1:33.9 (0.6)
41.7 469k 1番
8-7-7-6
トーアマリア
5 12頭
笠松 22.07.13
C級サバイバ
C級
1400右ダ 12人
☆塚本征 55.0
1:34.3 (1.1)
40.5 474k 6番
11-11-10-8
リコネクト
8 9頭
笠松 22.06.28
C10組 C
C10
1600右ダ 8人
☆塚本征 55.0
1:54.6 (6.2)
47.1 472k 4番
6-6-8-8
ヒルノエルニ
8 10頭
笠松 22.06.16
C12組 C
C12
1400右ダ 9人
☆塚本征 55.0
1:34.3 (1.5)
41.4 468k 6番
9-9-9-9
ナロー
8 10頭
笠松 22.06.01
相続をちょっ
C12
1600右ダ 9人
☆塚本征 55.0
1:49.7 (1.8)
43.0 472k 6番
5-6-5-6
ラリマールー
31348

00013

20122

00010

20126

11222

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
金1326稍ダ10
笠1497良ダ8
笠1339良ダ5
4 4 ベルシャザール
チームパシュート
サダムアカイカゼ
(ブライアンズタイム) 12.8 (6人気) 2016/3/14生
岩崎伸道
川上牧場生産
牡6
黒鹿毛
56.0
大原浩
(笠 松)
3.2%
28.4%
森山英
446
|
469
471
-4
8 12頭
笠松 22.07.27
ラベンダー賞
C12
1400右ダ 6人
大原浩 56.0
1:34.4 (1.1)
41.1 475k 6番
10-10-10-9
トーアマリア
9 12頭
笠松 22.07.13
C級サバイバ
C級
1400右ダ 5人
★深澤杏 52.0
1:35.4 (2.2)
41.8 473k 10番
9-9-9-9
リコネクト
4 8頭
笠松 22.06.28
御嶽山特別 
C12
1600右ダ 5人
大原浩 56.0
1:51.6 (2.1)
42.3 472k 2番
8-8-8-7
エスジースミ
4 10頭
笠松 22.06.17
C級サバイバ
C級
1400右ダ 6人
大原浩 56.0
1:33.6 (1.2)
39.6 475k 4番
9-9-8-7
ロードラウレ
8 10頭
笠松 22.06.01
吉田川賞 C
C15
1400右ダ 10人
大原浩 56.0
1:34.5 (1.7)
40.4 472k 6番
10-10-10-10
プロージット
351033

351030

351028

351028

351031

0002

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1286重ダ4
笠1506良ダ5
笠1286重ダ4
5 5 ハーツクライ
ルクリリ
エルーセラ
(Spirit One) 4.0 (2人気) 2016/1/28生
菊地剛
社台ファーム生産
牝6
栗毛
54.0
藤原幹
(笠 松)
20.2%
52.8%
後藤正
451
|
474
467
+1
7 10頭
笠松 22.07.27
C級セレクシ
C級
1600右ダ 4人
▲及川烈 51.0
1:50.8 (1.5)
42.1 466k 1番
3-3-5-6
バトルフロン
5 9頭
笠松 22.07.13
雪渓特別 C
C13
1400右ダ 6人
☆東川慎 53.0
1:35.2 (1.4)
42.8 462k 3番
2-2-2-3
ディープギン
7 9頭
笠松 22.06.16
巌立峡特別 
C13
1400右ダ 3人
▲及川烈 51.0
1:35.0 (2.6)
41.8 470k 2番
4-4-7-8
イエローレン
2 8頭
笠松 22.06.01
C17組 C
C17
1400右ダ 3人
☆東川慎 53.0
1:33.6 (0.9)
40.8 470k 8番
4-4-4-2
フラウリーノ
3 8頭
笠松 22.05.13
C18組 C
C18
1400右ダ 4人
向山牧 54.0
1:35.3 (1.1)
41.9 467k 7番
5-6-6-5
ルミエールイ
46739

46732

35526

35525

35526

11211

0002

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1244良芝7
東1354稍芝12
笠1291良ダ6
6 6 ゴールドシップ
ウインマイソウル
コスモマイルール
(ルールオブロー) 45.6 (8人気) 2018/3/10生
酒井孝敏
コスモヴューファーム生産
牡4
栗毛
52.0
★深澤杏
(笠 松)
0.9%
9.3%
伊藤好
- 423
±0
4 9頭
笠松 22.07.27
C15組 C
C15
1400右ダ 6人
丸山真 56.0
1:35.6 (3.2)
42.4 423k 6番
7-5-5-5
マコトイスカ
8 9頭
笠松 22.07.13
C16組 C
C16
1400右ダ 5人
☆細川智 55.0
1:37.5 (2.9)
41.7 424k 6番
8-8-8-8
ポストモダン
5 7頭
笠松 22.06.29
C16組 C
C16
1400右ダ 5人
★深澤杏 52.0
1:37.3 (2.4)
43.4 424k 2番
6-5-5-6
スパイラルバ
5 8頭
笠松 22.06.14
C18組 C
C18
1400右ダ 5人
★深澤杏 52.0
1:35.8 (1.9)
41.9 430k 6番
7-7-6-4
ロリポップ
4 7頭
笠松 22.06.02
C21組 C
C21
1400右ダ 6人
★深澤杏 52.0
1:35.5 (2.1)
41.4 427k 2番
6-6-6-5
エスジースミ
00127

0019

0019

0019

00111

0005

0003

0008

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1344良ダ5
大1452重ダ10
笠1344良ダ5
7 7 スズカコーズウェイ
チュンチュンマル
ナタリー
(ディープインパクト) 23.1 (7人気) 2018/4/4生
内田玄祥
グランド牧場生産
牡4
鹿毛
56.0
森島貴
(笠 松)
0.9%
10.3%
加藤幸
414
|
418
416
-4
6 10頭
笠松 22.07.27
ZON・Az
C14
1400右ダ 5人
▲及川烈 53.0
1:34.7 (3.2)
42.1 420k 7番
5-6-5-4
モアナグレイ
7 10頭
笠松 22.07.13
C12・C1
C12C15
1400右ダ 7人
▲及川烈 53.0
1:36.0 (1.3)
42.4 415k 8番
8-9-8-7
マイネルケイ
10 10頭
笠松 22.06.28
C11・C1
C11C14
1400右ダ 5人
▲及川烈 53.0
1:38.7 (5.4)
45.9 414k 4番
4-3-6-8
ジョイライド
9 9頭
笠松 22.06.14
C16組 C
C16
1400右ダ 3人
岡部誠 56.0
1:38.0 (2.8)
44.2 421k 1番
1-1-1-2
マローキャン
4 10頭
笠松 22.06.02
C19組 C
C19
1400右ダ 1人
藤原幹 56.0
1:34.7 (0.3)
41.8 423k 9番
2-2-2-2
コスモサンシ
30232

3019

30112

3018

30228

0004

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
浦506重ダ6
笠1291不ダ3
笠1531稍ダ5
笠1291不ダ3
8 フェノーメノ
ハンデンミラクル
ネオマックイーン
(メジロマックイーン) 2.5 (1人気) 2018/5/15生
坂田行夫
村上進治生産
牡4
芦毛
55.0
☆東川慎
(笠 松)
45.8%
83.3%
川嶋弘
424
|
430
424
±0
4 12頭
笠松 22.07.27
ラベンダー賞
C12
1400右ダ 5人
☆東川慎 55.0
1:33.5 (0.2)
41.7 424k 5番
5-5-6-4
トーアマリア
10 12頭
笠松 22.07.13
C級サバイバ
C級
1400右ダ 8人
▲長江慶 53.0
1:36.0 (2.8)
41.2 424k 2番
5-4-8-10
リコネクト
5 10頭
笠松 22.06.28
C級セレクシ
C級
1400右ダ 8人
大原浩 56.0
1:35.7 (1.1)
42.8 424k 5番
1-1-1-3
サンシャイン
6 7頭
笠松 22.06.14
C15組 C
C15
1400右ダ 1人
☆東川慎 55.0
1:36.4 (2.3)
43.0 426k 5番
3-3-4-5
キシリトール
6 8頭
笠松 22.06.01
C17組 C
C17
1400右ダ 2人
大原浩 56.0
1:35.7 (3.0)
43.3 425k 3番
2-2-2-5
フラウリーノ
13219

13216

12118

12116

13219

0000

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠509稍ダ3
東1280重芝17
-
笠1308良ダ4
8 9 スパイキュール
キタノイットウセイ
ヤマノリアル
(リアルシヤダイ) 56.1 (10人気) 2010/3/8生
浅川脩
浜本牧場生産
牡12
鹿毛
56.0
松本剛
(笠 松)
0.0%
13.2%
栗本陽
494
|
524
501
-3
8 9頭
笠松 22.07.27
C10・C1
C10C13
1400右ダ 9人
友森翔 56.0
1:35.7 (3.9)
42.2 504k 3番
9-9-9-9
ロリポップ
11 12頭
笠松 22.07.13
C級サバイバ
C級
1400右ダ 10人
友森翔 56.0
1:36.5 (3.3)
42.5 499k 7番
12-12-12-11
リコネクト
6 11頭
笠松 22.06.28
大日ヶ岳賞 
C13
1400右ダ 8人
岡部誠 56.0
1:35.4 (1.3)
41.1 503k 3番
7-7-8-7
スーゼル
6 10頭
笠松 22.06.17
C級サバイバ
C級
1400右ダ 8人
友森翔 56.0
1:34.5 (2.1)
40.8 503k 6番
8-8-5-4
ロードラウレ
9 10頭
笠松 22.06.01
C13・C1
C13C16
1400右ダ 10人
松本剛 56.0
1:35.5 (1.8)
40.8 509k 7番
9-9-9-9
モリデンマグ
10131182

23342

00128

00126

00128

23418

68518

22118

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1276不ダ9
盛1387稍ダ16
笠1276不ダ9
10 メイショウボーラー
ワイルドジャーニー
アナコンダ
(フサイチコンコルド) 46.3 (9人気) 2017/3/2生
(有)メルシー
川向高橋育成牧場生産
牡5
青鹿毛
55.0
☆塚本征
(名古屋)
2.0%
13.4%
藤田正
434
|
450
438
+8
12 12頭
笠松 22.07.27
ラベンダー賞
C12
1400右ダ 11人
今井貴 56.0
1:40.8 (7.5)
49.8 430k 2番
1-1-1-11
トーアマリア
6 9頭
笠松 22.07.13
穂高連峰賞 
C14
1600右ダ 8人
今井貴 56.0
1:53.6 (3.4)
42.9 426k 4番
2-2-2-2
レディーオー
9 10頭
笠松 22.06.28
C11・C1
C11C14
1400右ダ 10人
☆塚本征 55.0
1:38.6 (5.3)
46.2 432k 6番
2-2-3-7
ジョイライド
7 7頭
笠松 22.06.14
C15組 C
C15
1400右ダ 6人
今井貴 56.0
1:38.6 (4.5)
46.0 436k 6番
1-1-1-6
キシリトール
3 7頭
笠松 22.06.01
C18組 C
C18
1400右ダ 5人
☆塚本征 55.0
1:35.0 (0.7)
41.7 441k 6番
3-3-3-5
メイショウコ
24137

24135

24134

24134

24136

0001

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1302良ダ2
笠1536稍ダ6
笠1302良ダ2
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    水沢競馬場 投票受付中 9レース16:15発走 レース一覧 払戻金一覧
    浦和競馬場 投票受付中 8レース16:00発走 レース一覧 払戻金一覧
    金沢競馬場 投票受付中 7レース15:50発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞