※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
笠松
12R
- 最大1%還元
- 2022年9月21日
- 第9回
- 笠松競馬
- 第1日
- ダ1,400m
-
- 天候:
- 曇
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 17:05
C級セレクション C級 選抜(ロ)
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着320,000円
- 2着96,000円
- 3着48,000円
- 4着32,000円
- 5着16,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1400m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
ロードカナロア テーオーエリザベス シニスタークイーン
(シニスターミニスター)
12.7
(6人気)
2017/4/22生
小橋亮太 宮内牧場生産 |
牝5 鹿毛 51.0 ▲深澤杏 (笠 松) 【7.1%】 【28.2%】 伊藤好 |
460 | 481 |
461 -10 |
7
重
8頭
笠松 22.09.07根の上高原特 C11 1400右ダ 4人 森島貴 54.0 1:34.6 (2.4) 42.9 471k 8番 3-3-4-5 サンシエ |
5
良
10頭
笠松 22.08.24子ノ原高原特 C12 1600右ダ 3人 ▲深澤杏 51.0 1:50.0 (1.0) 41.6 465k 9番 2-2-2-2 ドリームオー |
10
良
10頭
笠松 22.08.11ささゆり特別 C12 1400右ダ 3人 ★深澤杏 50.0 1:39.1 (6.7) 47.1 470k 2番 1-1-4-7 マコトイスカ |
2
良
12頭
笠松 22.07.27ラベンダー賞 C12 1400右ダ 3人 ★深澤杏 50.0 1:33.4 (0.1) 42.1 460k 11番 3-3-3-1 トーアマリア |
3
稍
10頭
笠松 22.07.13C12・C1 C12C15 1400右ダ 5人 ☆細川智 53.0 1:35.0 (0.3) 41.8 466k 7番 6-6-6-6 マイネルケイ |
12425
12418
12418
12416
|
12423
0002
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1323良ダ1
笠1500良ダ5
笠1323良ダ1
|
||||||||||||
2 | 2 |
ダイワメジャー ヒルノオークランド リトルリスキー
(Authorized)
32.9
(7人気)
2015/3/10生
蛭川正文 谷川牧場生産 |
牡7 鹿毛 56.0 東川慎 (笠 松) 【1.3%】 【12.2%】 後藤正 |
471 | 503 |
489 -2 |
2
不
8頭
笠松 22.09.07C13組 C C13 1400右ダ 5人 東川慎 56.0 1:36.1 (0.2) 41.4 491k 8番 5-5-3-3 ダズリングビ |
7
良
8頭
笠松 22.08.24C15組 C C15 800右ダ 6人 ☆東川慎 55.0 53.4 (2.3) 38.1 490k 4番 8-8 ゴールドタイ |
8
良
10頭
笠松 22.07.27C級セレクシ C級 1600右ダ 10人 ☆東川慎 55.0 1:51.4 (2.1) 42.5 498k 7番 10-9-8-9 バトルフロン |
7
重
9頭
笠松 22.07.13C17組 C C17 800右ダ 7人 ☆東川慎 55.0 53.3 (1.7) 38.1 492k 5番 9-9 ラディアンス |
5
良
6頭
笠松 22.06.29C17組(a C17 1400右ダ 2人 ☆東川慎 55.0 1:37.6 (2.1) 42.8 498k 3番 6-6-6-6 ドリームオー |
041070
04950
04838
04836
|
04961
0016
0002
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
笠509良ダ5
阪1285良ダ13
淀1374良芝11
笠1305良ダ5
|
||||||||||||
3 | 3 |
タートルボウル エイシンシャウト エイシンジョアンナ
(トニービン)
64.8
(8人気)
2017/4/29生
小橋亮太 清水誠一生産 |
牡5 栗毛 56.0 友森翔 (名古屋) 【0.6%】 【10.3%】 伊藤好 |
441 | 472 |
467 -2 |
6
良
9頭
笠松 22.08.24C級セレクシ C級 1400右ダ 5人 ☆東川慎 55.0 1:34.6 (2.3) 39.8 469k 5番 6-7-7-7 レパルスベイ |
3
良
9頭
笠松 22.08.11ヒメユリ賞 C13 1600右ダ 6人 ☆東川慎 55.0 1:48.8 (1.0) 40.0 463k 2番 8-8-8-5 ナインストー |
6
良
10頭
笠松 22.07.27C級セレクシ C級 1600右ダ 2人 渡邊竜 56.0 1:50.6 (1.3) 42.4 474k 5番 1-1-1-3 バトルフロン |
2
稍
9頭
笠松 22.07.13C16組 C C16 1400右ダ 2人 渡邊竜 56.0 1:35.2 (0.6) 40.7 468k 9番 3-3-2-3 ポストモダン |
2
良
6頭
笠松 22.06.29C17組(a C17 1400右ダ 4人 ☆塚本征 55.0 1:36.5 (1.0) 41.8 470k 5番 5-5-5-4 ドリームオー |
15749
13516
15536
13314
|
15646
0012
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
笠507良ダ3
笠1326良ダ1
笠1488良ダ3
笠1326良ダ1
|
||||||||||||
4 | 4 |
エイシンフラッシュ パウンシングプーマ ピューマカフェ
(サンデーサイレンス)
3.6
(2人気)
2018/4/13生
今中俊平 社台ファーム生産 |
牝4 黒鹿毛 54.0 藤原幹 (笠 松) 【22.7%】 【54.7%】 加藤幸 |
429 | 444 |
439 -3 |
3
重
8頭
笠松 22.09.07根の上高原特 C11 1400右ダ 2人 藤原幹 54.0 1:32.8 (0.6) 40.7 442k 6番 5-6-6-2 サンシエ |
3
良
10頭
笠松 22.08.24飯地高原賞 C13 1400右ダ 4人 藤原幹 54.0 1:33.4 (0.3) 41.4 441k 9番 3-3-3-3 サンライズヘ |
3
良
10頭
笠松 22.08.11リリー賞 C C14 800右ダ 7人 藤原幹 54.0 51.7 (0.9) 37.6 443k 4番 8-6 フレンドワー |
10
稍
10頭
笠松 22.07.13C12・C1 C12C15 1400右ダ 9人 森島貴 54.0 1:40.4 (5.7) 47.6 432k 2番 4-4-7-10 マイネルケイ |
7
良
8頭
笠松 22.06.28御嶽山特別 C12 1600右ダ 7人 丸野勝 54.0 1:53.9 (4.4) 47.1 433k 4番 1-1-1-5 エスジースミ |
12612
1269
1245
1245
|
1268
0001
0002
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
笠510稍ダ4
笠1328重ダ3
笠1539良ダ7
笠1328重ダ3
|
||||||||||||
5 | 5 |
ジャングルポケット スイセー ダンシングサーカス
(ダンシングブレーヴ)
5.8
(4人気)
2016/2/26生
村田滋 高橋農場生産 |
牡6 鹿毛 56.0 丸山真 (名古屋) 【17.6%】 【58.8%】 藤田正 |
470 | 493 |
472 -2 |
2
稍
10頭
笠松 22.09.08C級サバイバ C級 1400右ダ 3人 ☆細川智 55.0 1:33.3 (0.3) 40.2 474k 1番 9-9-9-5 キソノクィー |
5
良
10頭
笠松 22.08.24飯地高原賞 C13 1400右ダ 1人 ☆東川慎 55.0 1:34.0 (0.9) 41.2 472k 10番 7-6-5-5 サンライズヘ |
4
稍
10頭
笠松 22.08.15C級サバイバ C級 1400右ダ 3人 ☆細川智 55.0 1:33.6 (3.2) 40.9 472k 3番 6-6-6-5 マメニーニャ |
5
良
12頭
笠松 22.07.27ラベンダー賞 C12 1400右ダ 9人 ☆細川智 55.0 1:33.9 (0.6) 41.7 469k 1番 8-7-7-6 トーアマリア |
5
稍
12頭
笠松 22.07.13C級サバイバ C級 1400右ダ 12人 ☆塚本征 55.0 1:34.3 (1.1) 40.5 474k 6番 11-11-10-8 リコネクト |
32350
01015
21124
01012
|
21128
11222
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
金1326稍ダ10
笠1497良ダ8
笠1333稍ダ2
|
||||||||||||
6 | 6 |
グラスワンダー フローラーリア マイネカトレア
(アグネスタキオン)
89.3
(9人気)
2018/5/5生
山口謙太郎 株式会社ブルースターズファー |
牝4 栗毛 51.0 ▲及川烈 (笠 松) 【1.9%】 【7.2%】 田口輝 |
427 | 428 |
431 -1 |
4
不
8頭
笠松 22.09.07C13組 C C13 1400右ダ 3人 ▲深澤杏 51.0 1:36.7 (0.8) 42.2 432k 3番 3-3-3-4 ダズリングビ |
2
良
8頭
笠松 22.08.24C15組 C C15 800右ダ 2人 ▲深澤杏 51.0 52.1 (1.0) 37.8 428k 6番 5-5 ゴールドタイ |
除外
良
8頭
笠松 22.08.11あつくん美久 C15 1400右ダ -人 ★深澤杏 50.0 425k 1番 |
2
稍
9頭
笠松 22.07.27C16組 C C16 800右ダ 4人 ★深澤杏 50.0 51.4 (0.5) 37.3 427k 9番 4-4 フェアリーミ |
6
稍
9頭
笠松 22.07.13C18組 C C18 1400右ダ 8人 ★深澤杏 50.0 1:37.7 (1.2) 43.0 425k 4番 5-5-5-5 ファイナルイ |
02432
02418
00316
00311
|
02429
0001
0002
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
笠514稍ダ2
笠1329稍ダ9
東1430不芝17
笠1329稍ダ9
|
||||||||||||
7 | 7 |
アンライバルド ミッタンサナミア トーワレッテラ
(スズカマンボ)
11.1
(5人気)
2017/5/3生
柴田浩二 一山育成牧場生産 |
牝5 黒鹿毛 54.0 松本剛 (笠 松) 【8.3%】 【40.0%】 伊藤強 |
418 | 433 |
443 +3 |
6
重
8頭
笠松 22.09.07根の上高原特 C11 1400右ダ 6人 松本剛 54.0 1:34.5 (2.3) 43.0 440k 5番 2-1-1-3 サンシエ |
3
良
9頭
笠松 22.08.24C級セレクシ C級 1400右ダ 7人 松本剛 54.0 1:33.8 (1.5) 40.1 436k 2番 4-4-4-3 レパルスベイ |
5
良
9頭
笠松 22.08.11ヒメユリ賞 C13 1600右ダ 4人 松本剛 54.0 1:50.0 (2.2) 42.1 437k 4番 4-4-6-6 ナインストー |
3
良
10頭
笠松 22.07.27C級セレクシ C級 1600右ダ 5人 松本剛 54.0 1:50.1 (0.8) 41.7 438k 9番 2-2-2-2 バトルフロン |
3
稍
9頭
笠松 22.07.13C16組 C C16 1400右ダ 3人 松本剛 54.0 1:35.8 (1.2) 41.5 440k 4番 2-2-1-2 ポストモダン |
141133
141133
14926
14926
|
141031
0011
0000
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
笠499良ダ4
笠1298良ダ4
笠1500良ダ5
笠1298良ダ4
|
||||||||||||
8 |
ハービンジャー ヴィンランド カールファターレ
(キングカメハメハ)
129.7
(10人気)
2018/2/7生
(同)JPN技研 ノーザンファーム生産 |
牡4 鹿毛 55.0 ☆塚本征 (名古屋) 【3.6%】 【11.7%】 藤田正 |
496 | 497 |
506 +9 |
3
不
8頭
笠松 22.09.07C13組 C C13 1400右ダ 1人 ☆塚本征 55.0 1:36.4 (0.5) 41.7 497k 6番 6-5-6-6 ダズリングビ |
8
良
9頭
笠松 22.08.24C級セレクシ C級 1400右ダ 8人 ☆塚本征 55.0 1:36.1 (3.8) 40.9 493k 6番 9-9-9-9 レパルスベイ |
3
良
8頭
笠松 22.08.11あつくん美久 C15 1400右ダ 4人 ☆塚本征 55.0 1:35.3 (1.2) 41.2 492k 2番 8-5-5-5 サノノボス |
8
稍
9頭
笠松 22.07.27C16組 C C16 800右ダ 6人 ☆塚本征 55.0 53.3 (2.4) 38.2 501k 5番 9-9 フェアリーミ |
4
稍
9頭
笠松 22.07.13C18組 C C18 1400右ダ 3人 ☆塚本征 55.0 1:36.7 (0.2) 41.6 496k 9番 8-6-6-6 ファイナルイ |
02216
0229
0229
0224
|
02214
0000
0002
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
笠526稍ダ7
佐1343良ダ8
-
笠1353良ダ3
|
||||||||||||
8 | 9 |
トーセンラー ガビーズドリーム マイディアガビー
(ヘクタープロテクター)
2.4
(1人気)
2016/5/16生
長島和彦 前田牧場生産 |
セ6 鹿毛 56.0 渡邊竜 (笠 松) 【49.3%】 【80.7%】 田口輝 |
474 | 489 |
473 -2 |
5
重
8頭
笠松 22.09.07根の上高原特 C11 1400右ダ 3人 渡邊竜 56.0 1:33.3 (1.1) 41.4 475k 1番 4-4-3-4 サンシエ |
5
良
9頭
笠松 22.08.24C級セレクシ C級 1400右ダ 3人 ▲深澤杏 53.0 1:34.2 (1.9) 39.4 472k 1番 8-8-6-6 レパルスベイ |
2
良
9頭
笠松 22.08.11ヒメユリ賞 C13 1600右ダ 3人 渡邊竜 56.0 1:48.6 (0.8) 40.4 474k 1番 7-7-7-3 ナインストー |
3
良
10頭
笠松 22.07.27ZON・Az C14 1400右ダ 3人 渡邊竜 56.0 1:33.5 (2.0) 40.5 470k 4番 7-8-6-6 モアナグレイ |
6
稍
12頭
笠松 22.07.13C級サバイバ C級 1400右ダ 7人 渡邊竜 56.0 1:34.3 (1.1) 41.1 472k 9番 8-8-7-7 リコネクト |
22328
0128
00211
0027
|
21323
0103
0002
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
潟1233良芝9
潟1372重芝6
笠1333重ダ5
|
||||||||||||
10 |
トゥザワールド カルストンデライト カルストンハイネ
(カルストンライトオ)
5.7
(3人気)
2018/4/10生
清水貞光 武田寛治生産 |
牝4 青鹿毛 54.0 森島貴 (笠 松) 【4.8%】 【33.3%】 水野善 |
424 | 434 |
443 +6 |
4
重
9頭
笠松 22.09.07舟山高原賞 C12 1600右ダ 1人 森島貴 54.0 1:51.3 (1.8) 40.6 437k 5番 4-4-3-3 スプリングム |
4
良
9頭
笠松 22.08.11ヒメユリ賞 C13 1600右ダ 2人 森島貴 54.0 1:49.6 (1.8) 41.7 432k 3番 5-4-3-2 ナインストー |
2
良
9頭
笠松 22.07.27C15組 C C15 1400右ダ 2人 森島貴 54.0 1:34.2 (1.8) 39.7 434k 7番 2-2-2-2 マコトイスカ |
2
稍
9頭
笠松 22.07.13C18組 C C18 1400右ダ 1人 森島貴 54.0 1:36.5 (0.0) 42.4 434k 6番 2-2-2-1 ファイナルイ |
2
不
8頭
笠松 22.06.15C20組 C C20 800右ダ 5人 森島貴 54.0 51.2 (0.3) 37.2 424k 3番 6-4 マックスマキ |
1408
1408
1204
1204
|
1405
0003
0000
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
笠502稍ダ5
笠1342良ダ2
笠1496良ダ4
笠1342良ダ2
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。