※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
笠松
4R
- 最大1%還元
- 2022年11月4日
- 第11回
- 笠松競馬
- 第4日
- ダ1,400m
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 12:25
C5組 C5
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着300,000円
- 2着90,000円
- 3着45,000円
- 4着30,000円
- 5着15,000円
- 6番 競走除外 トーアマリアンヌ
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1400m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
ダンカーク ダンカーコ ダラバンカ
(In The Wing)
148.0
(8人気)
2016/2/29生
欠畑圭一 辻牧場生産 |
牝6 芦毛 51.0 ▲及川烈 (笠 松) 【1.9%】 【7.2%】 後藤正 |
442 | 475 |
466 -1 |
6
良
8頭
笠松 22.10.21C5組 C5 C5 1400右ダ 7人 東川慎 54.0 1:33.2 (1.8) 40.1 467k 9番 6-6-8-8 プレリュード |
3
不
10頭
笠松 22.10.07C5組 C5 C5 1400右ダ 4人 東川慎 54.0 1:32.9 (1.1) 39.3 465k 10番 4-6-4-4 ベアクイーン |
7
重
9頭
笠松 22.09.23烏兎徒然#Y C5 1400右ダ 7人 ▲及川烈 51.0 1:32.3 (1.5) 39.1 470k 7番 7-8-8-8 キタノオトメ |
7
不
8頭
笠松 22.09.09千葉県野田市 C6 1400右ダ 3人 ☆細川智 53.0 1:33.7 (3.1) 42.0 469k 2番 1-1-6-6 モズジャイキ |
3
重
7頭
笠松 22.08.26棚橋夫妻ウェ C6 1600右ダ 3人 ☆東川慎 53.0 1:46.9 (0.8) 40.4 469k 4番 5-5-5-5 アイファーブ |
48430
22320
27320
22217
|
48321
0017
0002
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
盛1277良ダ2
盛1440稍ダ6
笠1289稍ダ2
|
||||||||||||
2 | 2 |
ルーラーシップ フィリウスデイ ゴットサーガ
(ダンスインザダーク)
58.7
(7人気)
2018/4/2生
冨田清誠 明治牧場生産 |
牡4 黒鹿毛 56.0 藤原幹 (笠 松) 【1.4%】 【7.2%】 水野善 |
428 | 441 |
437 +4 |
8
良
8頭
笠松 22.10.21C5組 C5 C5 1400右ダ 6人 藤原幹 56.0 1:33.8 (2.4) 41.0 433k 2番 4-4-5-5 プレリュード |
7
良
7頭
笠松 22.07.28B4組 B4 B4 1400右ダ 2人 藤原幹 56.0 1:34.6 (3.0) 40.8 439k 1番 5-5-6-6 ゲンパチボロ |
8
稍
10頭
笠松 22.06.14多良峡賞 B B2 1400右ダ 4人 松本剛 56.0 1:33.1 (1.3) 40.2 439k 8番 9-8-9-9 テーオーラト |
1
良
9頭
笠松 22.05.10鵜匠特別 C C1 1600右ダ 1人 藤原幹 56.0 1:47.6 (0.5) 40.4 441k 8番 4-4-3-2 ジェーニョ |
1
良
7頭
笠松 22.04.28芝桜賞 C2 C2 1600右ダ 1人 藤原幹 56.0 1:49.7 (0.3) 41.5 435k 1番 4-4-4-3 レリキアアス |
31113
3014
1014
1014
|
1014
2002
0101
0006
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1323良ダ1
淀1377良芝5
笠1323良ダ1
|
||||||||||||
3 | 3 |
ローズキングダム チュウワヴィグラス チュウワベイビー
(サウスヴィグラス)
3.5
(2人気)
2018/5/14生
中西忍 若林順一生産 |
牡4 黒鹿毛 56.0 加藤聡 (名古屋) 【23.0%】 【54.0%】 加藤幸 |
498 | 513 |
517 +4 |
2
良
8頭
笠松 22.10.21C5組 C5 C5 1400右ダ 1人 渡邊竜 56.0 1:31.6 (0.2) 38.8 513k 6番 5-5-4-3 プレリュード |
5
不
10頭
笠松 22.10.07C4組 C4 C4 1400右ダ 6人 加藤聡 56.0 1:31.4 (1.2) 38.0 508k 8番 9-9-9-8 ダイナミック |
8
重
10頭
笠松 22.09.09笠松けいば金 C3 1400右ダ 2人 藤原幹 56.0 1:31.7 (1.8) 40.6 506k 3番 1-1-5-5 アダムスマイ |
2
良
8頭
笠松 22.08.25C3・C4組 C3C4 1400右ダ 6人 藤原幹 56.0 1:31.3 (1.0) 39.0 502k 1番 6-6-6-5 サイレントシ |
5
稍
8頭
笠松 22.08.15乗馬4級合格 C4 1400右ダ 2人 藤原幹 56.0 1:32.4 (1.3) 41.0 501k 5番 4-4-6-6 ラリマールー |
44117
44113
44012
44011
|
44013
0011
0003
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
笠515稍ダ6
東1235良芝16
笠1482重ダ3
笠1313稍ダ5
|
||||||||||||
4 | 4 |
クリエイター2 ハグンジョウ ブライダルブーケ
(ゴールドアリュール)
1.5
(1人気)
2018/5/2生
楠元貴司 下河辺牧場生産 |
セ4 芦毛 56.0 渡邊竜 (笠 松) 【49.3%】 【80.7%】 笹野博 |
480 | 506 |
495 +9 |
9
稍
10頭
門別 22.09.06ヒャクジツコ C1 外1200右ダ 5人 落合玄 56.0 1:16.5 (1.8) 40.5 486k 7番 6-6 クリノスパー |
3
稍
10頭
門別 22.08.23ゼフィランサ C1 外1200右ダ 2人 小野楓 56.0 1:13.9 (1.7) 37.9 480k 9番 5-5 ジランドール |
3
不
10頭
門別 22.08.09優駿の里純米 C1 外1200右ダ 3人 落合玄 56.0 1:13.9 (1.2) 37.9 484k 8番 4-3 ミラティオ |
2
良
12頭
門別 22.07.27ヤングジョッ C2 外1200右ダ 2人 落合玄 56.0 1:14.1 (0.2) 38.4 480k 2番 2-1 アルバトリア |
3
良
8頭
門別 22.07.14アサガオ特別 C2 外1200右ダ 1人 桑村真 56.0 1:16.2 (0.7) 39.1 488k 2番 5-5 フィティアン |
2446
0000
0000
0000
|
2343
0100
0002
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
-
門1470良ダ2
-
|
||||||||||||
5 | 5 |
ハービンジャー レリキアアスール リメインフォレスト
(アジュディケーティング)
32.4
(6人気)
2018/5/7生
(株)アスール 石川栄一生産 |
牝4 黒鹿毛 54.0 東川慎 (笠 松) 【1.3%】 【12.2%】 川嶋弘 |
455 | 459 |
460 +1 |
2
良
9頭
笠松 22.10.21笠松けいば金 C6 1400右ダ 5人 加藤聡 54.0 1:32.1 (0.3) 40.0 459k 9番 2-2-2-2 レッツシンク |
6
不
10頭
笠松 22.10.07C5組 C5 C5 1400右ダ 9人 加藤聡 54.0 1:33.7 (1.9) 40.9 456k 4番 1-1-1-2 ベアクイーン |
9
重
9頭
笠松 22.09.23烏兎徒然#Y C5 1400右ダ 8人 東川慎 54.0 1:33.7 (2.9) 42.5 460k 1番 1-1-1-5 キタノオトメ |
8
不
8頭
笠松 22.09.09千葉県野田市 C6 1400右ダ 5人 東川慎 54.0 1:34.3 (3.7) 42.5 458k 5番 2-2-2-3 モズジャイキ |
8
良
8頭
笠松 22.07.29月下美人特別 C1 1400右ダ 6人 ☆東川慎 53.0 1:34.1 (3.5) 43.5 457k 5番 1-2-2-5 セイレーンズ |
32021
32011
31015
31010
|
31016
0102
0002
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
阪1254重ダ6
阪1366良芝14
笠1321良ダ2
|
||||||||||||
6 | 除外 | - |
ディープブリランテ トーアマリアンヌ トーアアナスタシア
(ファルブラヴ)
-(-人気)
2018/3/24生
(同)JPN技研 トーア牧場生産 |
牝4 鹿毛 54.0 松本剛 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 伊藤強 |
434 | 452 |
449 +3 |
取消
良
8頭
笠松 22.10.21C5組 C5 C5 1400右ダ -人 森島貴 54.0 5番 |
7
不
10頭
笠松 22.10.07C4組 C4 C4 1400右ダ 8人 森島貴 54.0 1:31.9 (1.7) 39.5 446k 6番 7-7-6-5 ダイナミック |
4
重
9頭
笠松 22.09.23烏兎徒然#Y C5 1400右ダ 4人 ☆塚本征 53.0 1:31.9 (1.1) 40.2 447k 2番 5-4-4-4 キタノオトメ |
5
稍
10頭
笠松 22.09.09冠山峠特別 C1 1600右ダ 10人 森島貴 54.0 1:46.1 (1.5) 38.3 444k 3番 9-8-7-6 ヒルノベルモ |
1
重
7頭
笠松 22.08.26祝・御坂しの C10 1400右ダ 6人 森島貴 54.0 1:32.0 (0.3) 38.9 449k 6番 3-3-3-2 フラッグイン |
33335
21122
23324
21120
|
33329
0002
0004
0000
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
名520良ダ1
佐1309良ダ3
笠1461稍ダ5
笠1309良ダ8
|
||||||||||||
7 | 7 |
ロードカナロア オウケンビリュウ オウケンハナミズキ
(バゴ)
13.4
(5人気)
2018/4/25生
(株)アプエンテ 辻牧場生産 |
牝4 鹿毛 54.0 今井貴 (名古屋) 【4.4%】 【32.0%】 笹野博 |
432 | 437 |
434 -8 |
6
良
10頭
笠松 22.10.21C4組 C4 C4 1600右ダ 5人 渡邊竜 54.0 1:47.1 (1.8) 42.3 442k 9番 4-4-2-2 パステルモグ |
10
不
10頭
笠松 22.10.07B6・C3組 B6C3 1400右ダ 2人 渡邊竜 54.0 1:34.6 (4.4) 42.9 438k 8番 2-2-7-9 ファントムル |
3
不
10頭
笠松 22.09.23まねき馬倶楽 C2 1600右ダ 9人 ☆塚本征 53.0 1:48.4 (1.3) 42.1 435k 9番 4-4-4-4 レジーナクィ |
8
重
10頭
笠松 22.09.09長月賞 C2 C2 1400右ダ 3人 渡邊竜 54.0 1:33.1 (2.5) 41.1 438k 9番 2-2-2-5 サムシングフ |
3
稍
8頭
笠松 22.08.15清夏賞 C2 C2 1400右ダ 4人 渡邊竜 54.0 1:31.9 (0.1) 39.8 429k 6番 2-2-1-1 モアナグレイ |
30315
3027
3015
3014
|
30212
0013
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
淀1240良芝9
笠1471良ダ6
笠1319稍ダ3
|
||||||||||||
8 | 8 |
ナカヤマフェスタ リックマトリックス マトリックストート
(メジロマックイーン)
10.0
(3人気)
2014/5/28生
山邉浩 荒木貴宏生産 |
牡8 芦毛 56.0 大原浩 (笠 松) 【2.1%】 【26.8%】 森山英 |
460 | 502 |
491 +5 |
4
良
8頭
笠松 22.10.21C5組 C5 C5 1400右ダ 2人 大原浩 56.0 1:32.2 (0.8) 39.9 486k 7番 2-2-3-4 プレリュード |
4
重
8頭
笠松 22.09.09伊東英樹杯公 C4 1400右ダ 1人 大原浩 56.0 1:32.2 (0.9) 39.8 492k 6番 3-4-4-4 パトローナム |
3
良
8頭
笠松 22.08.25C3・C4組 C3C4 1400右ダ 4人 大原浩 56.0 1:31.3 (1.0) 39.8 492k 5番 3-4-5-4 サイレントシ |
3
稍
8頭
笠松 22.08.15乗馬4級合格 C4 1400右ダ 3人 大原浩 56.0 1:31.8 (0.7) 40.4 493k 1番 6-5-5-5 ラリマールー |
2
良
7頭
笠松 22.07.29笠松けいば金 C5 1400右ダ 2人 大原浩 56.0 1:31.1 (0.2) 40.3 492k 5番 2-2-2-2 サンキューサ |
7131431
49715
47814
47713
|
5101124
2337
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1289重ダ2
大1440稍ダ3
笠1289重ダ2
|
||||||||||||
9 |
ドゥラメンテ ナインストーリーズ ディープストーリー
(ディープインパクト)
10.3
(4人気)
2018/4/8生
和田正巳 ノーザンファーム生産 |
牝4 鹿毛 51.0 ▲長江慶 (笠 松) 【6.2%】 【34.4%】 後藤佑 |
403 | 411 |
424 +5 |
3
良
8頭
笠松 22.10.21C5組 C5 C5 1400右ダ 3人 ▲長江慶 51.0 1:31.8 (0.4) 39.5 419k 8番 3-3-2-2 プレリュード |
9
不
10頭
笠松 22.10.07C4組 C4 C4 1400右ダ 3人 ▲長江慶 51.0 1:32.7 (2.5) 41.1 417k 2番 4-4-7-7 ダイナミック |
4
不
9頭
笠松 22.09.23秋涼特別 C C1 1400右ダ 6人 ☆塚本征 53.0 1:32.7 (1.4) 41.0 417k 1番 2-1-1-3 クリノルネサ |
1
稍
9頭
笠松 22.09.08笠松けいば秋 C8 1600右ダ 2人 ▲長江慶 51.0 1:46.6 (0.4) 39.2 411k 6番 5-5-3-1 ポストモダン |
8
良
10頭
笠松 22.08.25鍋平高原特別 C1 1400右ダ 9人 ▲長江慶 51.0 1:32.3 (2.6) 40.5 410k 2番 7-5-6-6 マメニーニャ |
23415
22311
02311
02311
|
03411
2002
0002
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1318良ダ3
潟1357稍芝4
笠1318良ダ3
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。