門別競馬場 7R 出馬表

2022年11月9日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

門別 7R
  • 最大1%還元
  • 2022年11月9日
  • 第15回
  • 門別競馬
  • 第5日
  • ダ1,700m(外)
  • 天候:
    ダ:
    稍重
    発走時刻
    17:35

JRA認定ウィナーズチャレンジ12競走 2歳 オープン

  • サラブレッド系 2歳
賞金
  1. 1着2,200,000円
  2. 2着616,000円
  3. 3着462,000円
  4. 4着308,000円
  5. 5着154,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1700m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ダノンレジェンド
カスミノモリ
オノユウ
(バブルガムフェロー) 7.2 (3人気) 2020/5/2生
村上卓史
オリオンファーム生産
牝2
鹿毛
55.0
阿部龍
(北海道)
7.4%
40.7%
角川秀
464
|
480
470
-2
4 6頭
門別 22.10.27
JRA認定ウ
2歳
外1700右ダ 3人
桑村真 55.0
1:52.8 (0.8)
41.2 472k 2番
1-1-1-2
デステージョ
1 8頭
門別 22.09.28
JRA認定ウ
2歳
外1700右ダ 2人
阿部龍 54.0
1:50.6 (0.6)
40.2 474k 1番
1-1-1-1
ラッキースト
1 12頭
門別 22.09.08
2歳未勝利 
2歳
内1500右ダ 1人
桑村真 54.0
1:37.8 (0.8)
40.4 480k 7番
2-2-1-1
リッキーナイ
3 11頭
門別 22.07.21
2歳未勝利 
2歳
外1700右ダ 1人
阿部龍 54.0
1:50.3 (1.3)
38.3 478k 6番
5-5-5-5
コンテパルテ
2 12頭
門別 22.06.16
JRA認定ア
2歳
外1700右ダ 2人
阿部龍 54.0
1:50.8 (0.4)
41.1 464k 1番
1-1-1-1
タイガーチャ
2122

2122

1121

1121

0001

1000

1121

0000

持ち時計
1600
1700
1800
門1700
-
門1503重ダ3
-
門1503重ダ3
2 2 トゥザワールド
ルンバルンバルンバ
ゲシートショウリ
(タイキシャトル) 21.8 (7人気) 2020/2/20生
小田和子
大狩部牧場生産
牝2
鹿毛
54.0
落合玄
(北海道)
1.5%
12.1%
桧森邦
428
|
434
430
+2
3 6頭
門別 22.10.27
JRA認定ウ
2歳
外1700右ダ 4人
落合玄 54.0
1:52.8 (0.8)
41.2 428k 4番
5-6-4-3
デステージョ
7 8頭
門別 22.09.28
JRA認定ウ
2歳
外1700右ダ 4人
小野楓 54.0
1:52.6 (2.0)
40.0 430k 3番
5-7-7-7
カスミノモリ
4 12頭
門別 22.09.14
JRA認定ウ
2歳
外1200右ダ 3人
阿部龍 54.0
1:17.2 (1.0)
38.4 426k 1番
12-11
サルトアンヘ
1 7頭
門別 22.09.01
2歳3組 2
2歳
内1600右ダ 2人
阿部龍 54.0
1:42.6 (0.2)
38.8 428k 5番
7-7-7-4
エムオージェ
2 9頭
門別 22.08.17
2歳3組 2
2歳
外1200右ダ 6人
桑村真 54.0
1:13.3 (0.1)
38.2 428k 4番
1-1
サルトアンヘ
2123

2123

0011

0011

1112

1000

0011

0000

持ち時計
1600
1700
1800
門1700
門1426重ダ1
門1526稍ダ7
-
門1526稍ダ7
3 3 エスポワールシチー
ワールドミッション
ヒャクマンゴク
(ブラックタキシード) 56.3 (9人気) 2020/2/27生
(有)新生ファーム
新生ファーム生産
牡2
栗毛
55.0
小野楓
(北海道)
1.3%
10.6%
角川秀
494
|
502
488
-2
7 10頭
門別 22.10.26
JRA認定ウ
2歳
外1700右ダ 2人
阿部龍 55.0
1:53.6 (1.2)
42.0 490k 8番
6-7-10-9
ラッキースト
2 6頭
門別 22.10.11
新冠ポロシリ
2歳
外1700右ダ 2人
阿部龍 55.0
1:49.0 (0.2)
38.4 494k 3番
2-3-5-5
クィーンズヒ
6 11頭
門別 22.08.31
JRA認定ア
2歳
外1700右ダ 6人
桑村真 54.0
1:50.1 (1.6)
41.5 492k 11番
4-3-3-2
エイシンペト
1 10頭
門別 22.08.18
2歳未勝利 
2歳
外1700右ダ 3人
桑村真 54.0
1:49.7 (0.7)
40.6 502k 8番
3-3-3-1
マブテッシー
5 8頭
門別 22.08.03
JRA認定ア
2歳
外1700右ダ 6人
桑村真 54.0
1:51.4 (1.6)
39.4 500k 1番
5-6-8-7
アンディジェ
1104

1104

1103

1103

0001

0000

1103

0000

持ち時計
1600
1700
1800
門1700
-
門1490不ダ2
-
門1490不ダ2
4 4 トゥザグローリー
ズンガリプテルス
メイショウアレーナ
(アグネスタキオン) 8.2 (4人気) 2020/4/10生
(同)ランニング・ク
斉藤英牧場生産
牡2
栗毛
55.0
松井伸
(北海道)
6.0%
30.0%
小国博
484
|
496
490
-8
3 11頭
門別 22.10.26
北海道ととも
2歳
外1200右ダ 1人
石川倭 55.0
1:15.3 (0.3)
38.3 498k 6番
10-8
クラティアラ
2 9頭
門別 22.10.12
新ひだか町に
2歳
外1000右ダ 1人
松井伸 55.0
1:00.4 (0.0)
35.6 496k 2番
8-8
ラブリプリン
1 8頭
門別 22.08.31
JRA認定フ
2歳
外1100右ダ 7人
松井伸 54.0
1:07.0 (1.0)
37.4 484k 2番
2-2
キャリーアド
- -
1110

1110

0000

0000

1110

0000

0000

0000

持ち時計
1600
1700
1800
門1700
-
-
-
-
5 5 ストロングリターン
ワンダーウイン
ラインステッチ
(Fusaichi Pe) 57.5 (10人気) 2020/2/11生
和田博美
前野牧場生産
牝2
栗毛
54.0
黒澤愛
(北海道)
1.0%
6.8%
齊藤正
452
|
460
452
-2
1 10頭
門別 22.10.27
2歳未勝利 
2歳
外1700右ダ 3人
服部茂 54.0
1:52.3 (0.3)
40.1 454k 1番
5-4-5-3
リコーヘンメ
2 10頭
門別 22.10.11
にいかっぷホ
2歳
外1100右ダ 6人
松井伸 54.0
1:07.6 (0.4)
37.7 452k 3番
7-5
ハナレタクナ
4 12頭
門別 22.09.29
2歳未勝利 
2歳
外1200右ダ 3人
松井伸 54.0
1:16.2 (0.8)
38.9 456k 3番
6-5
レイワホクト
2 12頭
門別 22.09.14
2歳未勝利 
2歳
外1100右ダ 4人
服部茂 54.0
1:10.4 (0.6)
38.6 460k 5番
6-6
クラダイリン
3 8頭
門別 22.08.31
2歳牝馬未勝
2歳
外1100右ダ 2人
松井伸 54.0
1:08.6 (0.6)
39.2 456k 8番
3-2
キャンアイシ
1244

1244

1000

1000

0244

0000

1000

0000

持ち時計
1600
1700
1800
門1700
-
門1523良ダ1
-
門1523良ダ1
6 ストロングリターン
ニシケンリターン
ゴールデンファレノ
(フジキセキ) 59.7 (11人気) 2020/3/1生
西森鶴
大栄牧場生産
牝2
黒鹿毛
54.0
岩橋勇
(北海道)
1.8%
9.1%
堂山芳
448
|
454
446
-4
4 11頭
門別 22.10.26
北海道ととも
2歳
外1200右ダ 10人
服部茂 54.0
1:15.3 (0.3)
38.8 450k 7番
6-6
クラティアラ
4 12頭
門別 22.09.28
サファイア特
2歳
外1200右ダ 6人
岩橋勇 54.0
1:14.9 (0.5)
39.3 454k 9番
4-3
リストン
1 10頭
門別 22.09.15
北海道きたや
2歳
外1000右ダ 6人
岩橋勇 54.0
1:02.3 (0.1)
38.1 448k 2番
3-2
リレーション
5 11頭
門別 22.09.01
2歳3組 2
2歳
外1000右ダ 3人
岩橋勇 54.0
1:00.8 (1.0)
36.6 452k 8番
10-10
スワンオーキ
1 11頭
門別 22.08.04
2歳未勝利 
2歳
外1000右ダ 2人
岩橋勇 54.0
1:00.9 (0.0)
37.5 450k 5番
1-1
ディーエスエ
2207

2207

0001

0001

2206

0000

0001

0000

持ち時計
1600
1700
1800
門1700
-
門1593良ダ10
-
門1593良ダ10
6 7 マインドユアビスケッツ
ブライトカラー
ブライトアバンダンス
(Quiet Ameri) 8.5 (5人気) 2020/2/10生
保坂和孝
オリオンファーム生産
牡2
鹿毛
56.0
服部茂
(北海道)
9.4%
45.3%
角川秀
458
|
480
478
+20
2 7頭
門別 22.10.11
新冠産米「判
2歳
外1700右ダ 4人
阿部龍 56.0
1:48.3 (0.2)
38.9 458k 4番
2-2-3-3
ニシケンボブ
7 9頭
門別 22.09.27
クンツァイト
2歳
内1600右ダ 4人
阿部龍 56.0
1:45.0 (2.6)
41.5 470k 7番
3-3-4-5
リアルミー
5 9頭
門別 22.09.13
2歳オープン
2歳
外1700右ダ 3人
阿部龍 55.0
1:53.9 (1.8)
41.2 478k 2番
9-9-4-4
スギノプリン
1 7頭
門別 22.08.25
JRA認定ウ
2歳
外1200右ダ 5人
阿部龍 54.0
1:14.6 (0.3)
38.0 480k 4番
3-3
キューティロ
8 10頭 過去映像
門別 22.07.28
ブリーダーズ
2歳
外1700右ダ 7人
阿部龍 54.0
1:52.5 (3.6)
40.2 476k 1番
7-8-9-10
ベルピット
2103

2103

0102

0102

2000

0001

0102

0000

持ち時計
1600
1700
1800
門1700
門1450稍ダ7
門1483不ダ2
-
門1483不ダ2
8 アジアエクスプレス
ニシケンボブ
バイカオウレン
(フジキセキ) 1.9 (1人気) 2020/4/23生
西森鶴
ニシケンフアーム生産
牡2
栗毛
55.0
山本咲
(北海道)
42.0%
69.6%
小国博
452
|
472
468
-4
2 6頭
門別 22.10.27
JRA認定ウ
2歳
外1700右ダ 1人
山本咲 55.0
1:52.5 (0.5)
40.4 472k 1番
4-4-5-5
デステージョ
1 7頭
門別 22.10.11
新冠産米「判
2歳
外1700右ダ 2人
山本咲 56.0
1:48.1 (0.2)
38.7 472k 3番
4-3-3-1
ブライトカラ
3 9頭
門別 22.09.27
クンツァイト
2歳
内1600右ダ 1人
石川倭 56.0
1:42.5 (0.1)
39.0 476k 4番
6-4-3-2
リアルミー
1 7頭
門別 22.08.30
2歳オープン
2歳
内1600右ダ 1人
山本咲 54.0
1:44.8 (0.4)
40.4 472k 2番
4-3-3-3
アベニンティ
2 5頭
門別 22.08.16
2歳オープン
2歳
外1700右ダ 2人
山本咲 54.0
1:52.5 (2.3)
38.9 472k 3番
4-3-4-3
グラビティモ
3321

3321

1210

1210

1101

1010

1210

0000

持ち時計
1600
1700
1800
門1700
門1425稍ダ3
門1481不ダ1
-
門1481不ダ1
7 9 インカンテーション
マザオ
ニシノマザーアース
(ブライアンズタイム) 47.7 (8人気) 2020/4/2生
(有)谷川牧場
谷川牧場生産
牡2
黒鹿毛
55.0
井上俊
(北海道)
0.6%
7.7%
小野望
460
|
474
466
-2
3 10頭
門別 22.10.26
JRA認定ウ
2歳
外1700右ダ 5人
石川倭 55.0
1:52.8 (0.4)
41.6 468k 7番
6-6-6-6
ラッキースト
1 10頭
門別 22.10.13
2歳未勝利 
2歳
外1700右ダ 1人
石川倭 55.0
1:52.0 (0.1)
39.5 468k 7番
6-5-4-2
サマーストー
2 8頭
門別 22.09.29
2歳未勝利 
2歳
外1700右ダ 2人
岩橋勇 55.0
1:53.7 (0.2)
43.0 466k 2番
3-5-4-2
コスモマルー
2 12頭
門別 22.09.15
ホクレンショ
2歳
外1700右ダ 3人
岩橋勇 54.0
1:53.3 (0.2)
41.0 464k 10番
3-3-2-2
アンニンドウ
2 9頭
門別 22.08.25
2歳未勝利 
2歳
内1600右ダ 2人
岩橋勇 54.0
1:45.6 (0.3)
41.4 460k 8番
3-3-4-3
ヒダカホンセ
1423

1423

1212

1212

0111

0100

1212

0000

持ち時計
1600
1700
1800
門1700
門1456良ダ2
門1511重ダ4
-
門1511重ダ4
10 アメリカンペイトリオッ
イカリ
ノーモアクライ
(Cozzene) 117.1 (12人気) 2020/2/13生
和田博美
山岡牧場生産
牝2
鹿毛
54.0
阪野学
(北海道)
0.5%
8.2%
田中正
476
|
476
480
-2
3 11頭
門別 22.11.02
2歳3組 2
2歳
外1000右ダ 8人
阪野学 54.0
1:02.0 (0.6)
36.5 482k 10番
11-11
アソス
7 10頭
門別 22.10.19
2歳3組 2
2歳
外1200右ダ 6人
阪野学 54.0
1:17.4 (1.7)
39.1 486k 5番
10-10
サザンフルー
4 9頭
門別 22.10.06
2歳3組 2
2歳
外1200右ダ 8人
松井伸 54.0
1:14.8 (0.4)
37.9 488k 9番
8-9
エイシンペペ
9 10頭
門別 22.09.15
ホクレン「大
2歳
外1000右ダ 7人
阪野学 54.0
1:03.5 (1.5)
37.4 480k 2番
10-10
スタードラマ
11 12頭
門別 22.08.30
JRA認定ア
2歳
外1200右ダ 5人
中越琉 54.0
1:16.4 (2.2)
39.0 482k 2番
11-11
ノブノビスケ
10210

10210

0001

0001

1029

0000

0001

0000

持ち時計
1600
1700
1800
門1700
-
門1546不ダ10
-
門1546不ダ10
8 11 コパノリッキー
インプローヴィング
フィーリンググー
(セイントアレックス) 6.6 (2人気) 2020/4/13生
(株)ヒダカ・ブリー
グランド牧場生産
牝2
鹿毛
54.0
桑村真
(北海道)
11.1%
48.9%
角川秀
452
|
458
454
-4
2 10頭
門別 22.10.26
JRA認定ウ
2歳
外1700右ダ 3人
桑村真 54.0
1:52.4 (0.0)
42.5 458k 5番
1-1-1-1
ラッキースト
6 8頭 過去映像
門別 22.10.04
ブロッサムカ
2歳
外1700右ダ 2人
桑村真 54.0
1:52.5 (4.3)
43.5 456k 7番
2-2-1-5
スギノプリン
1 8頭
門別 22.09.13
2歳3組 2
2歳
外1700右ダ 3人
桑村真 54.0
1:51.4 (0.7)
39.9 456k 7番
1-1-1-1
ラッキースト
3 7頭
門別 22.09.01
2歳3組 2
2歳
内1600右ダ 5人
岩橋勇 54.0
1:43.2 (0.6)
40.8 454k 2番
2-2-2-1
ルンバルンバ
8 12頭
門別 22.08.16
JRA認定ア
2歳
外1000右ダ 1人
桑村真 54.0
1:02.4 (1.9)
38.5 452k 7番
9-10
キモンアップ
2224

2224

1101

1101

1113

0010

1101

0000

持ち時計
1600
1700
1800
門1700
門1432重ダ3
門1514良ダ1
-
門1514良ダ1
12 トビーズコーナー
ディオスメッセージ
ウィンメッセージ
(ウイニングチケット) 13.4 (6人気) 2020/2/15生
山口明彦
山口明彦生産
牡2
鹿毛
55.0
石川倭
(北海道)
6.8%
33.1%
村上正
498
|
500
490
-6
5 11頭
門別 22.08.11
JRA認定タ
2歳
外1200右ダ 10人
井上俊 54.0
1:13.8 (1.0)
37.3 496k 1番
11-10
デステージョ
10 10頭 過去映像
門別 22.07.28
ブリーダーズ
2歳
外1700右ダ 4人
宮崎光 54.0
1:53.6 (4.7)
42.2 500k 5番
5-7-5-8
ベルピット
8 14頭 過去映像
門別 22.06.28
栄冠賞〔H2
2歳
外1200右ダ 8人
松井伸 54.0
1:13.4 (0.4)
37.6 498k 6番
13-14
コルドゥアン
2 12頭
門別 22.06.15
JRA認定ウ
2歳
外1200右ダ 6人
宮崎光 54.0
1:15.9 (0.5)
39.6 498k 4番
7-7
エイシンエイ
1 7頭
門別 22.05.03
JRA認定ス
2歳
外1700右ダ 1人
宮崎光 54.0
1:55.3 (0.2)
40.9 500k 7番
4-4-5-4
コパノオレゴ
1103

1103

1001

1001

0102

0000

1001

0000

持ち時計
1600
1700
1800
門1700
-
門1536良ダ10
-
門1536良ダ10
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    船橋競馬場 発売前 1レース14:40発走 レース一覧  
    笠松競馬場 発売前 1レース10:45発走 レース一覧  
    園田競馬場 発売前 1レース14:30発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞