笠松競馬場 1R 出馬表

2022年12月2日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 1R
  • 最大1%還元
  • 2022年12月2日
  • 第13回
  • 笠松競馬
  • 第5日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    11:20

C7組 C7 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着300,000円
  2. 2着90,000円
  3. 3着45,000円
  4. 4着30,000円
  5. 5着15,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 リオンディーズ
ナムラキャッツ
ナムラルンタ
(ダイワメジャー) 1.3 (1人気) 2019/3/15生
北原大史
ナカノファーム生産
牝3
黒鹿毛
51.0
▲若杉朝
(笠 松)
50.0%
100.0%
栗本陽
410
|
420
416
-4
2 8頭
笠松 22.11.18
笠松けいば金
C7
1400右ダ 1人
渡邊竜 54.0
1:32.4 (0.3)
39.9 420k 3番
7-6-2-2
フラッグイン
5 9頭
笠松 22.10.19
星月夜特別 
C1
1400右ダ 2人
向山牧 54.0
1:31.3 (1.2)
40.7 414k 3番
6-7-5-5
ダイナミック
1 10頭
笠松 22.10.05
C9組 C9
C9
1600右ダ 1人
今井貴 54.0
1:47.6 (1.0)
39.1 412k 7番
2-2-2-1
ムーンライト
1 10頭
笠松 22.09.21
3歳5組 3
3歳5
1400右ダ 2人
向山牧 54.0
1:32.1 (0.8)
39.8 410k 3番
3-3-3-1
ビービーアリ
1 10頭
笠松 22.09.07
3歳6組 3
3歳6
1400右ダ 3人
向山牧 54.0
1:29.9 (0.2)
38.3 411k 7番
4-4-4-3
カンタベリー
3107

3101

2104

2101

2107

1000

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
潟1221良芝14
笠1476良ダ1
笠1299重ダ1
2 2 ダンカーク
ダンカーコ
ダラバンカ
(In The Wing) 42.8 (7人気) 2016/2/29生
欠畑圭一
辻牧場生産
牝6
芦毛
54.0
黒澤愛
(笠 松)
1.0%
8.4%
後藤正
442
|
475
465
-1
9 10頭
笠松 22.11.18
カサキニスト
C6
1400右ダ 6人
東川慎 54.0
1:33.0 (1.4)
40.3 466k 8番
7-8-8-9
プリティーメ
5 8頭
笠松 22.11.04
C5組 C5
C5
1400右ダ 8人
▲及川烈 51.0
1:32.6 (1.8)
41.3 466k 1番
2-3-3-3
ハグンジョウ
6 8頭
笠松 22.10.21
C5組 C5
C5
1400右ダ 7人
東川慎 54.0
1:33.2 (1.8)
40.1 467k 9番
6-6-8-8
プレリュード
3 10頭
笠松 22.10.07
C5組 C5
C5
1400右ダ 4人
東川慎 54.0
1:32.9 (1.1)
39.3 465k 10番
4-6-4-4
ベアクイーン
7 9頭
笠松 22.09.23
烏兎徒然#Y
C5
1400右ダ 7人
▲及川烈 51.0
1:32.3 (1.5)
39.1 470k 7番
7-8-8-8
キタノオトメ
48432

22322

27322

22219

48323

0017

0002

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
盛1277良ダ2
盛1440稍ダ6
笠1289稍ダ2
3 3 トゥザグローリー
ヒルノエルニド
マインツ
(ジャイアントレッカー) 5.4 (2人気) 2018/2/20生
蛭川正文
辻牧場生産
牝4
黒鹿毛
51.0
▲及川烈
(笠 松)
7.4%
33.3%
後藤正
434
|
457
462
+2
4 10頭
笠松 22.11.18
カサキニスト
C6
1400右ダ 4人
藤原幹 54.0
1:32.2 (0.6)
39.8 460k 4番
8-7-7-6
プリティーメ
6 9頭
笠松 22.11.04
C6組 C6
C6
1400右ダ 4人
▲及川烈 51.0
1:33.3 (1.6)
40.4 465k 9番
4-4-5-5
キラリヒカル
8 9頭
笠松 22.10.20
C級セレクシ
C級
1400右ダ 3人
▲及川烈 51.0
1:32.7 (2.2)
39.7 456k 1番
6-6-8-8
シャドウヴェ
2 10頭
笠松 22.10.07
笠松けいば金
C6
1400右ダ 2人
▲及川烈 51.0
1:31.6 (1.3)
40.7 456k 10番
2-2-1-2
マルヨニキー
5 9頭
笠松 22.09.23
まぁさんお誕
C4
1400右ダ 3人
▲及川烈 51.0
1:32.3 (0.9)
40.4 456k 2番
6-5-5-6
レディーオー
29323

26215

16211

16210

19317

1005

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
豊1244良芝15
笠1484良ダ1
笠1290不ダ3
4 4 フェノーメノ
ハンデンミラクル
ネオマックイーン
(メジロマックイーン) 16.0 (6人気) 2018/5/15生
石部高史
村上進治生産
牡4
芦毛
56.0
高野誠
(笠 松)
8.5%
32.2%
川嶋弘
424
|
431
442
+2
3 10頭
笠松 22.11.18
カサキニスト
C6
1400右ダ 8人
松本剛 56.0
1:32.2 (0.6)
40.4 440k 9番
3-3-2-4
プリティーメ
9 9頭
笠松 22.11.04
C6組 C6
C6
1400右ダ 6人
松本剛 56.0
1:34.6 (2.9)
42.3 443k 4番
1-1-3-6
キラリヒカル
2 7頭
笠松 22.10.21
C7組 C7
C7
1400右ダ 4人
松本剛 56.0
1:32.8 (0.8)
41.2 430k 5番
3-4-4-4
ウインルミナ
5 10頭
笠松 22.10.07
コスモス特別
C1
1600右ダ 9人
森島貴 56.0
1:48.7 (1.4)
42.5 430k 5番
2-2-4-4
シゲルタイヨ
1 7頭
笠松 22.09.23
楽天競馬特別
C10
1400右ダ 3人
東川慎 56.0
1:33.6 (1.6)
41.7 431k 2番
1-1-1-1
マルヨティア
24421

24418

23319

23317

24420

0001

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠509稍ダ3
東1280重芝17
笠1487不ダ5
笠1308良ダ4
5 5 ハービンジャー
レリキアアスール
リメインフォレスト
(アジュディケーティング) 10.3 (3人気) 2018/5/7生
(株)アスール
石川栄一生産
牝4
黒鹿毛
54.0
東川慎
(笠 松)
6.2%
31.9%
川嶋弘
455
|
459
460
+2
6 10頭
笠松 22.11.18
カサキニスト
C6
1400右ダ 7人
加藤聡 54.0
1:32.5 (0.9)
40.5 458k 5番
6-6-6-3
プリティーメ
8 8頭
笠松 22.11.04
C5組 C5
C5
1400右ダ 6人
東川慎 54.0
1:35.3 (4.5)
44.3 460k 5番
2-2-5-6
ハグンジョウ
2 9頭
笠松 22.10.21
笠松けいば金
C6
1400右ダ 5人
加藤聡 54.0
1:32.1 (0.3)
40.0 459k 9番
2-2-2-2
レッツシンク
6 10頭
笠松 22.10.07
C5組 C5
C5
1400右ダ 9人
加藤聡 54.0
1:33.7 (1.9)
40.9 456k 4番
1-1-1-2
ベアクイーン
9 9頭
笠松 22.09.23
烏兎徒然#Y
C5
1400右ダ 8人
東川慎 54.0
1:33.7 (2.9)
42.5 460k 1番
1-1-1-5
キタノオトメ
32023

32013

31017

31012

31018

0102

0002

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
阪1254重ダ6
阪1366良芝14
笠1321良ダ2
6 6 ディープブリランテ
トーアマリアンヌ
トーアアナスタシア
(ファルブラヴ) 14.4 (5人気) 2018/3/24生
(同)JPN技研
トーア牧場生産
牝4
鹿毛
54.0
森島貴
(笠 松)
8.6%
38.3%
伊藤強
434
|
452
448
+2
除外 8頭
笠松 22.11.04
C5組 C5
C5
1400右ダ -人
松本剛 54.0
449k 6番

取消 8頭
笠松 22.10.21
C5組 C5
C5
1400右ダ -人
森島貴 54.0
5番

7 10頭
笠松 22.10.07
C4組 C4
C4
1400右ダ 8人
森島貴 54.0
1:31.9 (1.7)
39.5 446k 6番
7-7-6-5
ダイナミック
4 9頭
笠松 22.09.23
烏兎徒然#Y
C5
1400右ダ 4人
☆塚本征 53.0
1:31.9 (1.1)
40.2 447k 2番
5-4-4-4
キタノオトメ
5 10頭
笠松 22.09.09
冠山峠特別 
C1
1600右ダ 10人
森島貴 54.0
1:46.1 (1.5)
38.3 444k 3番
9-8-7-6
ヒルノベルモ
33335

21122

23324

21120

33329

0002

0004

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
名520良ダ1
佐1309良ダ3
笠1461稍ダ5
笠1309良ダ8
7 7 サムライハート
スプリングハズカム
オモイデサクラ
(サクラバクシンオー) 13.7 (4人気) 2016/2/26生
(有)和田牧場
スマイルファーム生産
牝6
青鹿毛
54.0
松本剛
(笠 松)
10.0%
41.7%
加藤幸
479
|
501
487
-3
5 8頭
笠松 22.11.18
C5組 C5
C5
1600右ダ 6人
今井貴 54.0
1:47.6 (1.4)
42.6 490k 1番
4-4-3-3
ゼンダンクラ
3 10頭
笠松 22.11.02
ヤングジョッ
C級
1400右ダ 5人
鷲頭虎 54.0
1:33.7 (0.8)
40.1 490k 8番
4-3-3-4
シルバーサー
5 9頭
笠松 22.10.21
笠松けいば金
C6
1400右ダ 8人
松本剛 54.0
1:32.7 (0.9)
40.0 492k 4番
4-4-5-5
レッツシンク
7 10頭
笠松 22.10.07
C5組 C5
C5
1400右ダ 8人
松本剛 54.0
1:33.8 (2.0)
40.6 489k 7番
3-3-6-6
ベアクイーン
6 9頭
笠松 22.09.23
烏兎徒然#Y
C5
1400右ダ 6人
今井貴 54.0
1:32.2 (1.4)
40.2 489k 4番
4-5-6-7
キタノオトメ
46649

46645

25540

25540

35544

1115

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠502良ダ1
笠1284良ダ1
笠1446良ダ3
笠1284良ダ1
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 投票受付中 1レース14:35発走 レース一覧  
    浦和競馬場 投票受付中 1レース12:20発走 レース一覧  
    笠松競馬場 投票受付中 4レース12:40発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞