※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
笠松
10R
- 最大1%還元
- 2022年12月2日
- 第13回
- 笠松競馬
- 第5日
- ダ1,400m
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 16:25
C級サバイバル C級
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着300,000円
- 2着90,000円
- 3着45,000円
- 4着30,000円
- 5着15,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1400m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
ロードカナロア ヒルノグバーナ ハッピージュエル
(リンカーン)
39.6
(6人気)
2017/2/18生
蛭川正文 辻牧場生産 |
牝5 黒鹿毛 54.0 東川慎 (笠 松) 【1.3%】 【12.2%】 後藤正 |
441 | 460 |
440 ±0 |
8
良
9頭
笠松 22.11.16楓葉賞 C1 C15 1400右ダ 8人 東川慎 54.0 1:34.9 (1.9) 41.6 440k 6番 6-7-4-6 ヒルノマース |
7
稍
7頭
笠松 22.11.01大菊賞 C1 C14 1600右ダ 6人 東川慎 54.0 1:51.8 (2.9) 43.8 441k 6番 4-4-5-6 サクラトップ |
取消
良
7頭
笠松 22.10.20C13組 C C13 1400右ダ -人 ▲及川烈 51.0 7番 |
8
良
10頭
笠松 22.10.05C11組 C C11 1400右ダ 10人 ▲及川烈 51.0 1:34.4 (2.4) 41.9 437k 1番 10-9-10-9 キアナフリュ |
7
良
8頭
笠松 22.09.21C8組 C8 C8 1600右ダ 7人 ▲及川烈 51.0 1:53.9 (3.3) 42.1 444k 2番 4-3-8-7 サンシャイン |
15436
13423
13416
13416
|
15426
0008
0002
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1305良ダ2
門1474良ダ8
笠1305良ダ2
|
||||||||||||
2 | 2 |
ロードカナロア テーオーエリザベス シニスタークイーン
(シニスターミニスター)
100.3
(8人気)
2017/4/22生
小橋亮太 宮内牧場生産 |
牝5 鹿毛 54.0 黒澤愛 (笠 松) 【2.1%】 【8.1%】 伊藤好 |
460 | 481 |
461 +1 |
7
良
8頭
笠松 22.11.16久美初来場記 C17 1400右ダ 7人 ▲深澤杏 51.0 1:35.7 (4.1) 42.8 460k 3番 7-7-7-6 アイカリトマ |
5
良
8頭
笠松 22.11.02C級サバイバ C級 1400右ダ 6人 ▲深澤杏 51.0 1:35.1 (1.8) 41.3 459k 4番 5-4-4-5 ガンネル |
8
良
8頭
笠松 22.10.19山本美恵子誕 C16 1400右ダ 7人 ▲深澤杏 51.0 1:36.7 (7.0) 44.3 465k 4番 3-3-4-6 コパノランサ |
5
良
9頭
笠松 22.10.05秋宵賞 C1 C13C14 1600右ダ 8人 ▲深澤杏 51.0 1:51.3 (1.3) 43.2 462k 7番 3-3-3-4 アシタノカゼ |
10
良
10頭
笠松 22.09.21C級セレクシ C級 1400右ダ 6人 ▲深澤杏 51.0 1:35.4 (1.7) 42.9 461k 1番 1-1-1-3 ガビーズドリ |
12430
12423
12422
12420
|
12427
0003
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1323良ダ1
笠1500良ダ5
笠1323良ダ1
|
||||||||||||
3 | 3 |
メイショウサムソン フェアリーミラー ヴァニラシャンティ
(シンボリクリスエス)
189.5
(9人気)
2018/4/24生
樋口雅彦 ハシモトフアーム生産 |
牝4 黒鹿毛 51.0 ▲若杉朝 (笠 松) 【0.6%】 【3.9%】 栗本陽 |
453 | 461 |
451 +3 |
7
良
8頭
笠松 22.11.16ユーチューバ C18 1400右ダ 8人 ▲長江慶 51.0 1:36.2 (4.4) 43.5 448k 1番 8-8-8-8 ユイ |
7
良
8頭
笠松 22.11.02C級サバイバ C級 1400右ダ 8人 ▲長江慶 51.0 1:35.7 (2.4) 41.7 451k 7番 4-6-8-8 ガンネル |
7
良
7頭
笠松 22.10.19前野慎也生誕 C17 1400右ダ 7人 ▲長江慶 51.0 1:37.2 (5.0) 42.5 453k 2番 6-7-7-7 アシハライ |
8
良
9頭
笠松 22.10.05秋宵賞 C1 C13C14 1600右ダ 9人 ▲長江慶 51.0 1:52.2 (2.2) 42.7 453k 4番 9-9-9-9 アシタノカゼ |
8
重
8頭
笠松 22.09.07根の上高原特 C11 1400右ダ 8人 ▲長江慶 51.0 1:34.8 (2.6) 41.1 459k 4番 8-8-8-8 サンシエ |
30121
30119
20016
20016
|
30116
0004
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
笠509稍ダ1
笠1344稍ダ8
東1414稍ダ15
笠1344稍ダ8
|
||||||||||||
4 | 4 |
スピルバーグ マスカレード ハリウッドセレブ
(ジャングルポケット)
2.8
(2人気)
2018/1/29生
(有)ホースケア 恵比寿興業株式会社那須野牧場 |
牝4 鹿毛 51.0 ▲及川烈 (笠 松) 【33.3%】 【61.9%】 伊藤好 |
431 | 442 |
434 -2 |
6
良
8頭
笠松 22.11.17C19組 C C19 1400右ダ 8人 松本剛 54.0 1:33.7 (3.8) 40.9 436k 3番 7-7-7-7 ハニーズスマ |
5
良
6頭
笠松 22.11.01C17組 C C17 1400右ダ 4人 松本剛 54.0 1:34.6 (3.0) 40.3 439k 1番 4-4-4-4 トーセンアン |
4
良
7頭
笠松 22.10.19C18組 C C18 1400右ダ 5人 松本剛 54.0 1:33.9 (1.3) 40.2 437k 3番 6-6-6-5 ラブティー |
5
良
9頭
笠松 22.10.05C16組 C C16 1400右ダ 4人 松本剛 54.0 1:35.7 (3.3) 42.5 438k 3番 5-4-5-5 エムアイリー |
3
不
8頭
笠松 22.09.23流れ星賞 C C11 1400右ダ 3人 松本剛 54.0 1:33.9 (1.0) 41.2 436k 8番 5-4-4-3 ワイルドジャ |
11527
11524
11521
11519
|
11525
0002
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
笠518稍ダ7
潟1281良芝17
笠1508良ダ7
笠1325良ダ5
|
||||||||||||
5 | 5 |
ロードカナロア キャッチミー マッキーマイハート
(アグネスタキオン)
11.4
(5人気)
2018/4/19生
小橋亮太 高橋修生産 |
牝4 鹿毛 54.0 塚本征 (名古屋) 【3.9%】 【30.7%】 藤田正 |
470 | 475 |
463 -6 |
6
良
9頭
笠松 22.11.16楓葉賞 C1 C15 1400右ダ 7人 友森翔 54.0 1:34.8 (1.8) 41.7 469k 8番 3-5-6-5 ヒルノマース |
6
良
8頭
笠松 22.11.02C級サバイバ C級 1400右ダ 4人 塚本征 54.0 1:35.5 (2.2) 42.2 476k 3番 1-1-1-4 ガンネル |
6
良
7頭
笠松 22.10.20C13組 C C13 1400右ダ 7人 塚本征 54.0 1:34.7 (2.9) 42.3 470k 6番 2-2-4-4 アリスパレス |
8
不
8頭
笠松 22.07.15C7組 C7 C7 1400右ダ 8人 ☆塚本征 53.0 1:38.1 (4.9) 45.3 476k 2番 5-4-7-8 コスモマイデ |
9
良
10頭
笠松 22.06.29C7組 C7 C7 1600右ダ 9人 ☆塚本征 53.0 1:52.1 (3.2) 45.5 473k 7番 2-2-2-4 サムシングフ |
11425
10111
11318
1008
|
11320
0014
0000
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1328良ダ4
潟1437重芝17
笠1328良ダ4
|
||||||||||||
6 | 6 |
モンテロッソ ビスタペルフェッタ パフェ
(Kingmambo)
43.3
(7人気)
2015/5/9生
今中俊平 森永牧場生産 |
牡7 鹿毛 56.0 松本剛 (笠 松) 【0.0%】 【9.4%】 加藤幸 |
469 | 481 |
475 +4 |
6
良
8頭
笠松 22.11.16久美初来場記 C17 1400右ダ 6人 藤原幹 56.0 1:35.1 (3.5) 41.0 471k 7番 8-8-8-8 アイカリトマ |
6
稍
7頭
笠松 22.11.01大菊賞 C1 C14 1600右ダ 5人 松本剛 56.0 1:50.3 (1.4) 41.3 470k 5番 7-7-7-7 サクラトップ |
5
良
7頭
笠松 22.10.19ケフェウス賞 C15 1400右ダ 6人 渡邊竜 56.0 1:34.8 (3.3) 40.4 468k 2番 7-7-7-6 レアルタッド |
4
良
9頭
笠松 22.10.05秋宵賞 C1 C13C14 1600右ダ 4人 渡邊竜 56.0 1:50.5 (0.5) 41.8 469k 3番 5-5-4-2 アシタノカゼ |
6
良
9頭
笠松 22.09.21C9組 C9 C9 1400右ダ 7人 松本剛 56.0 1:35.8 (1.7) 42.5 466k 3番 5-6-7-7 フォーコーゼ |
33956
33950
23842
23842
|
33847
0018
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
笠490良ダ1
笠1295良ダ5
東1401重芝15
笠1295良ダ5
|
||||||||||||
7 | 7 |
エスケンデレヤ プルミエアシュテ ストロベリーパフェ
(ブライアンズタイム)
2.2
(1人気)
2018/3/3生
四宮圭 静内フジカワ牧場生産 |
セ4 鹿毛 56.0 渡邊竜 (笠 松) 【49.3%】 【80.7%】 笹野博 |
461 | 473 |
478 -4 |
6
良
8頭
笠松 22.11.16ユーチューバ C18 1400右ダ 4人 藤原幹 56.0 1:35.2 (3.4) 44.2 482k 2番 3-4-4-5 ユイ |
5
良
8頭
笠松 22.11.01C16組 C C16 1400右ダ 5人 藤原幹 56.0 1:33.9 (4.0) 43.2 493k 6番 3-3-5-5 キャプテンロ |
6
良
9頭
笠松 22.06.28C10組 C C10 1600右ダ 1人 渡邊竜 56.0 1:52.9 (4.5) 46.2 461k 6番 5-5-4-4 ヒルノエルニ |
2
重
8頭
笠松 22.06.16川浦渓谷賞 C14 1600右ダ 1人 渡邊竜 56.0 1:48.6 (0.0) 41.6 461k 3番 2-2-2-2 アクアカレイ |
3
良
9頭
笠松 22.06.01伊自良川特別 C14 1600右ダ 2人 渡邊竜 56.0 1:48.6 (0.9) 42.1 464k 6番 2-2-2-3 デモネタブン |
12111
1113
1005
1002
|
1108
0113
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
大1324良ダ12
大1469重ダ5
笠1339良ダ5
|
||||||||||||
8 | 8 |
ハーツクライ ダズリングビーチ ビーチアイドル
(ファルブラヴ)
8.1
(4人気)
2016/2/19生
安齋廣行 社台ファーム生産 |
牝6 黒鹿毛 54.0 森島貴 (笠 松) 【0.0%】 【32.1%】 加藤幸 |
458 | 473 |
461 -4 |
5
良
8頭
笠松 22.11.16久美初来場記 C17 1400右ダ 8人 丸山真 54.0 1:34.5 (2.9) 41.8 465k 2番 4-4-4-4 アイカリトマ |
7
良
8頭
笠松 22.11.01C12・C1 C12C15 1400右ダ 5人 東川慎 54.0 1:35.4 (1.0) 42.9 464k 8番 3-4-3-4 パウンシング |
7
良
8頭
笠松 22.10.19山本美恵子誕 C16 1400右ダ 6人 渡邊竜 54.0 1:34.5 (4.8) 40.9 465k 6番 4-6-7-8 コパノランサ |
6
良
9頭
笠松 22.10.05秋宵賞 C1 C13C14 1600右ダ 5人 藤原幹 54.0 1:51.6 (1.6) 43.5 465k 6番 2-2-2-1 アシタノカゼ |
4
不
7頭
笠松 22.09.23楽天競馬特別 C10 1400右ダ 4人 藤原幹 54.0 1:35.9 (2.3) 43.4 463k 3番 2-3-3-3 ハンデンミラ |
41344
41337
31233
31231
|
41339
0004
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
笠501良ダ1
豊1298良ダ15
法1374良芝14
笠1308良ダ6
|
||||||||||||
9 |
アンライバルド ミッタンサナミア トーワレッテラ
(スズカマンボ)
5.3
(3人気)
2017/5/3生
柴田浩二 一山育成牧場生産 |
牝5 黒鹿毛 54.0 平瀬城 (笠 松) 【8.3%】 【66.7%】 伊藤強 |
418 | 433 |
440 -1 |
4
良
8頭
笠松 22.11.16久美初来場記 C17 1400右ダ 5人 平瀬城 54.0 1:34.2 (2.6) 41.3 441k 5番 6-6-6-5 アイカリトマ |
4
良
8頭
笠松 22.11.01C12・C1 C12C15 1400右ダ 8人 松本剛 54.0 1:34.9 (0.5) 42.2 442k 6番 6-5-5-7 パウンシング |
7
良
7頭
笠松 22.10.19ケフェウス賞 C15 1400右ダ 3人 松本剛 54.0 1:35.5 (4.0) 42.6 442k 6番 2-3-4-5 レアルタッド |
9
良
9頭
笠松 22.10.05秋宵賞 C1 C13C14 1600右ダ 2人 松本剛 54.0 1:52.6 (2.6) 44.7 444k 5番 1-1-1-2 アシタノカゼ |
3
良
10頭
笠松 22.09.21C級セレクシ C級 1400右ダ 5人 松本剛 54.0 1:34.1 (0.4) 41.1 443k 7番 5-6-5-5 ガビーズドリ |
141237
141237
141029
141029
|
141134
0012
0000
0001
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
笠499良ダ4
笠1298良ダ4
笠1500良ダ5
笠1298良ダ4
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。