大井競馬場 10R 出馬表

2022年12月8日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

大井 10R
  • 最大2%還元
  • 2022年12月8日
  • 第15回
  • 大井競馬
  • 第4日
  • ダ1,400m(外)
  • 天候:
    ダ:
    不良
    発走時刻
    19:30

九段坂賞競走 B2三 選抜特別

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着2,700,000円
  2. 2着1,080,000円
  3. 3着675,000円
  4. 4着405,000円
  5. 5着270,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 アジアエクスプレス
トゥースパークル
プロミストスパーク
(フジキセキ) 6.2 (4人気) 2018/4/6生
(有)キャロットファ
坂東牧場生産
牡4
栗毛
56.0
矢野貴
(大 井)
7.5%
38.3%
藤田輝
497
|
511
510
+9
除外 15頭
大井 22.09.18
爽籟賞競走 
B2二
外1400右ダ -人
矢野貴 56.0
506k 4番

4 16頭
大井 22.08.18
サードニック
B2二
外1400右ダ 1人
矢野貴 56.0
1:27.4 (0.8)
38.2 501k 8番
6-6-9
ロードアブソ
3 7頭
大井 22.07.15
日刊スポーツ
B2三
外1400右ダ 1人
御神訓 56.0
1:26.0 (0.9)
38.5 503k 3番
2-3-3
ティアラフォ
1 8頭
大井 22.05.26
スプリングナ
B2二
外1400右ダ 1人
矢野貴 56.0
1:25.8 (0.0)
37.5 504k 2番
1-1-1
ウェイキー
3 11頭
大井 22.04.21
春宵賞競走 
B2二
外1400右ダ 1人
矢野貴 56.0
1:26.3 (0.3)
37.3 507k 4番
8-7-5
アムールショ
5133

5123

4122

4122

4122

1010

0001

0000

持ち時計
1200
1400
1500
大1400
-
大1258良ダ1
-
大1258良ダ1
2 2 アジアエクスプレス
エアロストリーム
シャイニーレディ
(ゴールドアリュール) 2.2 (1人気) 2019/5/14生
太田匡哉
川向高橋育成牧場生産
牡3
栗毛
56.0
和田譲
(大 井)
43.4%
74.0%
的場直
523
|
530
528
+3
1 14頭
大井 22.11.16
神楽月賞競走
B3三
外1400右ダ 1人
和田譲 56.0
1:26.3 (0.8)
37.5 525k 4番
1-1-1
ケープホーン
1 11頭
大井 22.11.03
ベテルギウス
B3四
外1400右ダ 2人
横川怜 56.0
1:26.0 (0.5)
37.5 523k 4番
1-1-1
デュアルテイ
3 12頭
大井 22.10.06
B3五 
B3五
外1400右ダ 3人
横川怜 56.0
1:26.9 (0.2)
38.2 525k 9番
1-2-1
オルトスラッ
1 14頭
大井 22.09.08
シャンゼリゼ
C1二三四
外1400右ダ 1人
和田譲 55.0
1:27.9 (0.2)
39.3 523k 10番
1-1-1
トルベジーノ
1 12頭
大井 22.08.16
C1六七八 
C1六七八
外1400右ダ 4人
和田譲 55.0
1:27.5 (0.6)
38.0 527k 1番
2-2-2
プレストスタ
6022

6022

4020

4020

6022

0000

0000

0000

持ち時計
1200
1400
1500
大1400
大1131良ダ1
大1260良ダ1
-
大1260良ダ1
3 3 マジェスティックウォリ
ハローキャンディ
トシキャンディ
(バブルガムフェロー) 5.5 (3人気) 2017/4/11生
扇寿堂(株)
浦河小林牧場生産
牝5
鹿毛
54.0
藤本現
(大 井)
14.3%
37.1%
宗形竹
428
|
462
455
+1
1 13頭
大井 22.11.15
B2B3 選
B2B3
外1400右ダ 3人
和田譲 55.0
1:26.2 (0.3)
37.2 454k 3番
9-8-8
レディーアー
1 11頭
大井 22.11.02
日米フレンド
B3五
外1200右ダ 2人
和田譲 54.0
1:11.9 (0.4)
36.7 456k 2番
5-5
リコーバルカ
2 11頭
大井 22.10.04
御殿坂賞競走
B3四
外1200右ダ 3人
和田譲 54.0
1:13.1 (0.4)
36.4 462k 10番
7-7
フィリオデル
2 13頭
大井 22.09.19
B3五 
B3五
外1200右ダ 7人
和田譲 54.0
1:12.5 (0.0)
35.9 458k 9番
11-9
キョウワセイ
3 12頭
大井 22.06.08
グラスホッパ
B3五
外1400右ダ 5人
和田譲 54.0
1:28.1 (0.7)
38.6 466k 4番
5-5-6
カラースキー
33417

2211

1010

1010

2211

01111

1024

0001

持ち時計
1200
1400
1500
大1400
大1119良ダ1
大1262良ダ1
-
大1262良ダ1
4 4 トランセンド
コウユーユメフワリ
シフォンベール
(El Prado) 148.9 (11人気) 2018/4/21生
加治屋貞光
カロッテファーム生産
牝4
栗毛
54.0
瀬川将
(大 井)
1.1%
4.3%
堀千亜
500
|
512
510
-6
7 15頭
大井 22.09.18
爽籟賞競走 
B2二
外1400右ダ 11人
西啓太 54.0
1:27.0 (1.1)
36.2 516k 11番
14-14-14
ロマンスロー
10 16頭
大井 22.09.08
永代橋賞競走
B1三B2一
外1400右ダ 13人
岡村健 53.0
1:28.2 (2.1)
38.9 521k 1番
8-11-11
マックス
10 16頭
大井 22.08.18
サードニック
B2二
外1400右ダ 8人
藤田凌 54.0
1:28.2 (1.6)
38.7 517k 5番
7-9-10
ロードアブソ
4 7頭
大井 22.07.28
相生坂賞競走
B2三
外1400右ダ 7人
藤田凌 54.0
1:27.2 (1.2)
37.6 515k 3番
4-5-5
マイネルロッ
8 9頭
大井 22.05.25
新緑賞競走 
B1二
外1400右ダ 4人
本田重 54.0
1:28.3 (1.5)
39.5 514k 5番
4-4-3
モズアンビリ
51011

51011

0005

0005

50010

0101

0000

0000

持ち時計
1200
1400
1500
大1400
大1117重ダ1
大1270不ダ7
-
大1270不ダ7
5 プリサイスエンド
シンタロウ
ツクバエンジェル
(クロフネ) 26.8 (6人気) 2018/2/23生
中田和宏
有限会社中田牧場生産
セ4
黒鹿毛
56.0
達城龍
(大 井)
2.2%
14.3%
大宮和
490
|
517
508
+8
4 9頭
門別 22.10.26
カレーパンだ
A1
外1200右ダ 2人
山本咲 57.0
1:14.5 (0.8)
38.4 500k 6番
2-2
ソルサリエン
1 9頭
門別 22.10.12
ドレフォン・
A1
外1200右ダ 2人
山本咲 56.0
1:12.1 (0.0)
36.5 500k 9番
5-3
シロイスズメ
4 11頭
門別 22.09.27
新冠ライオン
A1
外1200右ダ 3人
山本咲 56.0
1:13.4 (0.5)
37.6 500k 4番
9-5
シロイスズメ
2 9頭
門別 22.09.13
エスケンデレ
A1
外1200右ダ 4人
山本咲 55.0
1:14.7 (0.2)
37.5 496k 7番
8-6
シロイスズメ
4 10頭
門別 22.08.31
日高建設協会
A1
外1200右ダ 6人
山本咲 56.0
1:12.6 (1.2)
36.1 496k 4番
9-8
スティールス
46219

0118

0115

0115

42210

0202

0207

0000

持ち時計
1200
1400
1500
大1400
門1121重ダ1
大1264稍ダ3
-
大1264稍ダ3
5 6 ネオユニヴァース
ツウカイウイング
エイコオウイング
(アフリート) 609.3 (13人気) 2015/5/4生
豊島愛子
萩澤泰博生産
牡7
鹿毛
56.0
東原悠
(大 井)
0.8%
2.0%
久保信
456
|
470
464
+2
9 11頭
大井 22.11.15
ファンタステ
B1三B2二
外1400右ダ 11人
吉井章 55.0
1:27.8 (1.4)
38.6 462k 2番
8-9-9
ノーブルノヴ
11 13頭
大井 22.10.31
秋晴賞競走 
B2二
外1400右ダ 13人
東原悠 56.0
1:27.8 (2.0)
39.4 460k 9番
8-11-10
ミラコロカナ
9 16頭
大井 22.10.06
オパール賞競
B2三
外1200右ダ 15人
東原悠 56.0
1:14.4 (1.4)
38.3 462k 6番
11-10
ラルムオブダ
13 15頭
大井 22.09.18
爽籟賞競走 
B2二
外1400右ダ 15人
東原悠 56.0
1:28.7 (2.8)
39.8 466k 10番
12-11-12
ロマンスロー
11 11頭
大井 22.09.06
サファイア賞
B2
外1000右ダ 11人
東原悠 57.0
1:01.6 (2.0)
37.1 471k 8番
11-10
プレストレジ
31235

00213

0029

0029

31234

0000

0001

0000

持ち時計
1200
1400
1500
大1400
法1108良ダ5
大1275良ダ4
-
大1275良ダ4
7 ダンカーク
ケイアイピハ
ゾイゾイ
(Seeking the) 26.4 (5人気) 2017/3/14生
亀田和弘
新冠橋本牧場生産
牡5
栗毛
56.0
本橋孝
(船 橋)
0.4%
7.2%
立花伸
444
|
462
462
+11
3 11頭
大井 22.06.09
夏木立賞競走
B2二
外1400右ダ 6人
本橋孝 56.0
1:26.9 (0.3)
37.8 451k 7番
2-3-3
レコンキスタ
2 12頭
大井 22.05.23
東郷坂賞競走
B3三
外1400右ダ 5人
本橋孝 56.0
1:26.7 (0.0)
37.7 454k 11番
4-4-3
サブノキコウ
4 9頭
大井 22.05.11
行人坂賞競走
B3二
外1400右ダ 5人
西啓太 56.0
1:27.1 (0.3)
39.0 454k 2番
2-2-2
マイネルロッ
7 14頭
大井 22.04.22
B3四 
B3四
外1400右ダ 4人
的場文 56.0
1:27.2 (0.8)
37.4 461k 12番
14-12-12
バリチューロ
1 10頭
大井 22.03.31
エル・ディア
B3五
外1400右ダ 5人
本橋孝 56.0
1:27.8 (0.6)
38.6 462k 3番
2-3-2
トウキョウボ
31313

1115

1114

1113

31312

0000

0001

0000

持ち時計
1200
1400
1500
大1400
潟1108重ダ1
東1259良ダ9
-
大1267稍ダ2
6 8 プリサイスエンド
ムルシェラゴ
サクセスベルーナ
(シンボリクリスエス) 34.5 (8人気) 2015/3/17生
椎名節
高岸順一生産
牡7
黒鹿毛
56.0
本田重
(船 橋)
1.8%
14.4%
福永敏
526
|
552
546
±0
7 12頭
大井 22.11.18
ドリームナイ
B2
外1650左ダ 4人
本田重 57.0
1:45.5 (1.2)
40.3 546k 4番
3-4-5-5
デルマアズラ
5 15頭
大井 22.09.18
爽籟賞競走 
B2二
外1400右ダ 5人
本田重 56.0
1:26.9 (1.0)
38.8 547k 13番
7-4-4
ロマンスロー
4 13頭
大井 22.09.07
雁来紅賞競走
B2三B3一
外1200右ダ 2人
真島大 57.0
1:13.8 (1.0)
38.9 545k 10番
1-1
ナックファル
3 10頭
大井 22.08.17
葉月賞競走 
B2三
外1200右ダ 3人
真島大 56.0
1:12.6 (0.2)
37.8 542k 3番
3-3
ドーロカグラ
1 10頭
大井 22.05.11
プレアデス賞
B2四
外1200右ダ 2人
真島大 56.0
1:12.5 (0.0)
37.2 552k 7番
2-2
プレディクト
84425

6239

53214

5226

74316

1013

0006

0000

持ち時計
1200
1400
1500
大1400
大1125良ダ1
大1257稍ダ1
-
大1257稍ダ1
9 Mineshaft
カフェクラウン
Two Trail S
(Indian Char) 3.6 (2人気) 2016/3/13生
西川光一
JasonLitt,Litt
牡6
鹿毛
56.0
森泰斗
(船 橋)
18.7%
54.8%
田中人
516
|
526
522
-3
7 13頭
大井 22.10.31
秋晴賞競走 
B2二
外1400右ダ 3人
森泰斗 56.0
1:26.6 (0.8)
38.6 525k 13番
8-7-7
ミラコロカナ
15 15頭
J新潟 22.08.20
上越S  3
1200左ダ 9人
福永祐 57.0
1:12.8 (2.7)
38.9 524k 3番
2-2
カワキタアジ
10 16頭
J中京 22.05.22
大垣S  4
1400左ダ 10人
柴山雄 57.0
1:25.5 (1.6)
38.3 520k 10番
16-15
イバル
2 16頭
J福島 22.04.16
やまびこS 
1150右ダ 15人
菊澤一 54.0
1:07.9 (0.3)
35.7 520k 8番
11-9
ミラーウォー
11 14頭
J東京 21.11.14
銀嶺S  3
1400左ダ 6人
石川裕 57.0
1:25.5 (1.1)
36.8 522k 13番
6-6
ケイアイター
3109

0001

1006

0001

1108

2001

0000

0000

持ち時計
1200
1400
1500
大1400
潟1120良ダ10
豊1242良ダ1
-
大1266良ダ7
7 10 ゴールドアリュール
ディナミーデン
レイナワルツ
(ブラックタイアフェアー) 437.7 (12人気) 2015/3/28生
村田裕子
浦河日成牧場生産
牡7
芦毛
56.0
町田直
(川 崎)
1.8%
11.5%
櫻木英
456
|
475
502
-2
10 12頭
大井 22.11.18
ドリームナイ
B2
外1650左ダ 12人
町田直 57.0
1:46.2 (1.9)
40.0 504k 8番
10-10-10-9
デルマアズラ
12 16頭
大井 22.10.31
オフト大郷賞
B2三B3一
外1800右ダ 13人
町田直 57.0
1:55.8 (2.6)
39.5 500k 5番
11-10-12-11
アエノブライ
6 13頭
大井 22.10.07
イヴニングス
B2四B3一
内1600右ダ 11人
本田重 57.0
1:43.1 (1.8)
39.8 493k 7番
12-12-12-12
アバグネイル
3 13頭
大井 22.09.23
日吉坂賞競走
B3三
外1400右ダ 8人
本田重 56.0
1:27.1 (0.6)
37.7 491k 3番
9-8-8
フォルテファ
6 13頭
大井 22.09.09
宮益坂賞競走
B3三
外1400右ダ 9人
本田重 56.0
1:28.3 (1.6)
38.3 492k 3番
10-8-8
サンドファル
25540

00112

04215

0016

04320

1005

11214

0001

持ち時計
1200
1400
1500
大1400
法1108不ダ4
東1240不ダ8
-
大1271重ダ3
11 フリオーソ
ココロイキ
バイタルクィーン
(プリサイスエンド) 38.9 (9人気) 2018/3/23生
和田博美
加野牧場生産
牡4
鹿毛
56.0
安藤洋
(大 井)
2.9%
12.6%
佐野謙
500
|
531
542
+11
取消 10頭
大井 22.05.12
緑風賞競走 
B2三
内1600右ダ -人
矢野貴 56.0
10番

1 9頭
大井 22.04.20
東風賞競走 
B2一
内1600右ダ 3人
矢野貴 56.0
1:40.6 (0.5)
38.8 531k 3番
1-1-1-1
コスモレペテ
1 16頭
大井 22.03.28
けやき坂賞競
B3四
外1200右ダ 2人
矢野貴 56.0
1:13.7 (0.2)
38.7 528k 11番
2-2
キョウエイソ
3 16頭
大井 22.03.08
江戸見坂賞競
B3三
外1200右ダ 3人
矢野貴 56.0
1:13.2 (0.7)
38.0 529k 11番
3-3
プレディクト
2 16頭
大井 21.11.01
ポルックス賞
B3四
外1400右ダ 5人
矢野貴 56.0
1:27.0 (0.0)
39.0 524k 4番
1-1-1
サンドストー
5324

5324

0201

0201

4222

1102

0000

0000

持ち時計
1200
1400
1500
大1400
大1129稍ダ1
大1270重ダ2
-
大1270重ダ2
8 12 スズカコーズウェイ
ウェイキー
マキハタターキー
(サザンヘイロー) 27.7 (7人気) 2018/4/14生
(有)槇本牧場
槇本牧場生産
牡4
鹿毛
56.0
真島大
(大 井)
0.0%
0.0%
宗形竹
497
|
517
508
+6
6 14頭
大井 22.11.16
晩秋賞競走 
B2三
外1200右ダ 9人
藤本現 56.0
1:13.7 (1.2)
37.6 502k 8番
9-10
フィリオデル
8 13頭
大井 22.10.31
秋晴賞競走 
B2二
外1400右ダ 5人
藤本現 56.0
1:27.3 (1.5)
38.9 502k 4番
11-10-11
ミラコロカナ
2 8頭
大井 22.05.26
スプリングナ
B2二
外1400右ダ 3人
和田譲 56.0
1:25.8 (0.0)
37.5 512k 7番
1-2-2
トゥースパー
6 10頭
大井 22.05.12
緑風賞競走 
B2三
内1600右ダ 6人
和田譲 56.0
1:39.9 (0.2)
38.3 512k 3番
1-1-1-1
アドマイヤデ
5 11頭
大井 22.04.21
春宵賞競走 
B2二
外1400右ダ 7人
和田譲 56.0
1:26.6 (0.6)
38.1 516k 8番
3-2-2
アムールショ
42217

42216

3107

3107

42011

0025

0001

0000

持ち時計
1200
1400
1500
大1400
大1137良ダ6
大1258良ダ2
-
大1258良ダ2
13 マクフィ
マテーラフレイバー
クリスチャンパール
(シンボリクリスエス) 133.6 (10人気) 2018/4/1生
尾田信夫
習志野牧場生産
牡4
鹿毛
56.0
西啓太
(大 井)
1.0%
9.8%
福永敏
435
|
465
465
+2
12 14頭
大井 22.11.16
晩秋賞競走 
B2三
外1200右ダ 7人
△新原周 54.0
1:14.4 (1.9)
37.1 463k 11番
14-14
フィリオデル
6 13頭
大井 22.10.31
秋晴賞競走 
B2二
外1400右ダ 8人
△新原周 54.0
1:26.6 (0.8)
38.3 466k 3番
6-9-9
ミラコロカナ
11 16頭
大井 22.10.06
オパール賞競
B2三
外1200右ダ 6人
△新原周 54.0
1:14.8 (1.8)
37.4 463k 8番
16-16
ラルムオブダ
2 11頭
大井 22.09.06
サファイア賞
B2
外1000右ダ 6人
△菅原涼 55.0
1:00.2 (0.6)
35.7 464k 12番
10-11
プレストレジ
13 16頭
大井 22.08.18
サードニック
B2二
外1400右ダ 12人
今野忠 56.0
1:28.5 (1.9)
38.3 464k 15番
16-15-14
ロードアブソ
41312

41310

2005

2004

41210

0002

0010

0000

持ち時計
1200
1400
1500
大1400
大1133良ダ3
東1237良芝9
-
大1266稍ダ1
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 発売前 1レース14:25発走 レース一覧  
    盛岡競馬場 発売前 1レース11:40発走 レース一覧  
    浦和競馬場 発売前 1レース12:20発走 レース一覧  
    名古屋競馬場 発売前 1レース14:45発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞