笠松競馬場 9R 出馬表

2023年1月27日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 9R
  • 最大4%還元
  • 2023年1月27日
  • 第17回
  • 笠松競馬
  • 第5日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    15:45

都草特別 C1 特別(イ)

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着500,000円
  2. 2着150,000円
  3. 3着75,000円
  4. 4着50,000円
  5. 5着25,000円
  • 4番 競走除外 メモリーアンクル
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 エスケンデレヤ
プルミエアシュテ
ストロベリーパフェ
(ブライアンズタイム) 54.3 (7人気) 2018/3/3生
四宮圭
静内フジカワ牧場生産
セ5
鹿毛
56.0
藤原幹
(笠 松)
1.5%
8.5%
笹野博
461
|
478
467
-4
1 8頭
笠松 23.01.13
C12組 C
C12
1400右ダ 4人
藤原幹 56.0
1:31.8 (0.0)
40.2 471k 2番
3-3-2-2
トーアレイン
3 9頭
笠松 22.12.29
よしキング杯
C12
1400右ダ 5人
藤原幹 56.0
1:33.8 (0.8)
41.9 475k 1番
1-1-1-1
ポアンカレ
6 8頭
笠松 22.12.14
初氷賞 C2
C2
1600右ダ 5人
藤原幹 56.0
1:48.1 (3.3)
43.1 473k 7番
4-4-2-4
ヤマニンリリ
1 9頭
笠松 22.12.02
C級サバイバ
C級
1400右ダ 1人
渡邊竜 56.0
1:33.9 (0.5)
41.6 478k 7番
2-2-2-1
マスカレード
6 8頭
笠松 22.11.16
ユーチューバ
C18
1400右ダ 4人
藤原幹 56.0
1:35.2 (3.4)
44.2 482k 2番
3-4-4-5
ユイ
32212

3124

0114

0112

3118

0114

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1318良ダ1
大1469重ダ5
-
笠1481良ダ6
2 2 アドマイヤムーン
シューラヴァーグ
オールブランニュー
(ノボジャック) 10.7 (4人気) 2017/3/20生
近藤光将
ヒダカフアーム生産
牝6
黒鹿毛
54.0
平瀬城
(笠 松)
13.0%
30.4%
加藤幸
437
|
442
439
-3
1 8頭
笠松 23.01.13
C11組 C
C11
1400右ダ 4人
青柳正 54.0
1:31.0 (0.2)
39.1 442k 2番
6-5-4-2
トゥルーグリ
7 11頭
高知 22.12.17
村上直弥知美
C3
1400右ダ 11人
妹尾浩 54.0
1:36.4 (2.8)
42.5 455k 10番
10-11-11-10
ダノンテイオ
7 11頭
高知 22.12.03
鳥取和牛特別
C3
1300右ダ 8人
妹尾浩 54.0
1:27.4 (2.7)
41.3 450k 8番
9-8-8-8
サイレントブ
5 11頭
高知 22.11.19
C3-11 
C3
1400右ダ 6人
妹尾浩 54.0
1:35.0 (1.9)
41.9 454k 7番
7-7-8-8
ミッキーマイ
6 11頭
高知 22.11.05
C3-11 
C3
1300右ダ 3人
井上瑛 54.0
1:26.2 (1.8)
40.9 454k 9番
8-8-9-9
アポロテネシ
30320

1000

0000

0000

30313

0001

0006

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
豊1258不芝14
-
倉1477良芝8
-
3 3 フレンチデピュティ
アイカリトマナカ
ラブリリック
(ワイルドラッシュ) 72.3 (8人気) 2016/2/22生
(株)ムラタプロパテ
社台ファーム生産
牝7
鹿毛
54.0
高野誠
(笠 松)
1.0%
8.7%
加藤幸
459
|
490
476
+4
1 8頭
笠松 23.01.13
笠松けいば金
C8
1400右ダ 1人
高野誠 54.0
1:32.0 (0.4)
39.6 472k 3番
4-5-4-2
ルミエールイ
3 9頭
笠松 22.12.29
C9組 C9
C9
1600右ダ 1人
渡邊竜 54.0
1:48.7 (0.6)
41.1 477k 3番
5-7-6-6
ゴッドレイジ
3 9頭
笠松 22.12.15
松岡節の卒寿
C10
1400右ダ 2人
松本剛 54.0
1:32.5 (0.6)
39.4 474k 9番
3-3-4-3
ユイ
6 8頭
笠松 22.12.02
月下美人賞 
C2
1400右ダ 6人
松本剛 54.0
1:33.2 (3.4)
41.2 482k 6番
4-5-7-8
ヒルノデプラ
1 8頭
笠松 22.11.16
久美初来場記
C17
1400右ダ 1人
松本剛 54.0
1:31.6 (1.7)
39.4 477k 1番
1-1-1-1
エイシンシャ
63521

63516

0013

0013

63417

0013

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
阪1282良ダ10
笠1487稍ダ3
-
笠1487稍ダ3
4 除外 - シニスターミニスター
メモリーアンクル
メモリーロワジール
(アグネスタキオン) -(-人気) 2018/4/17生
(株)シンザンクラブ
谷川牧場生産
牡5
鹿毛
56.0
岡部誠
(名古屋)
0.0%
0.0%
川嶋弘
451
|
464
459
+3
1 8頭
笠松 23.01.12
C6組 C6
C6
1400右ダ 1人
東川慎 56.0
1:31.0 (0.9)
39.9 456k 4番
1-1-1-1
ワイジーチャ
8 9頭
笠松 22.12.31
17ライバー
C7
1600右ダ 1人
東川慎 56.0
1:49.6 (1.8)
44.7 463k 8番
2-2-2-2
アイゼングラ
5 9頭
笠松 22.12.14
初雪特別 C
C1
1400右ダ 2人
東川慎 56.0
1:32.3 (1.2)
40.3 456k 8番
4-4-3-3
フィンスタビ
取消 8頭
笠松 22.12.02
雪待月特別 
C1
1600右ダ -人
東川慎 56.0
2番

1 7頭
笠松 22.11.02
C10組 C
C10
1400右ダ 1人
東川慎 56.0
1:31.6 (0.8)
40.0 453k 7番
2-2-2-1
サノケン
6227

6224

0002

0002

6224

0002

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
阪1267良ダ9
笠1496不ダ6
-
笠1496不ダ6
5 5 ドゥラメンテ
スズカサンサン
スズカシャーマン
(チチカステナンゴ) 1.2 (1人気) 2019/3/13生
藤沢亮輔
藤沢牧場生産
牝4
芦毛
55.0
青柳正
(笠 松)
44.1%
80.9%
後藤佑
425
|
438
427
±0
1 10頭
笠松 23.01.12
初茜特別 C
C1
1400右ダ 1人
青柳正 54.0
1:30.0 (0.9)
39.0 427k 5番
2-2-2-1
ゴッドレイジ
1 9頭
笠松 22.12.09
冬萌特別 C
C14
1600右ダ 1人
黒澤愛 54.0
1:46.1 (0.3)
38.5 425k 7番
6-6-4-2
ホヲユイット
1 5頭
笠松 22.11.28
C22組 C
C22
1400右ダ 2人
黒澤愛 54.0
1:30.9 (0.1)
39.0 426k 2番
1-1-1-1
ジュンバレッ
2 12頭
門別 22.11.09
3歳以上C4
C4
外1700右ダ 1人
小野楓 54.0
1:50.8 (0.0)
39.6 430k 2番
6-6-6-5
サードフォー
2 10頭
門別 22.10.25
生え抜きシュ
C4
外1700右ダ 2人
小野楓 54.0
1:52.6 (0.1)
39.2 438k 6番
4-5-5-3
クールシェル
3209

3000

1002

1000

2002

1002

0204

0001

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1300良ダ1
阪1378良芝13
阪1570良ダ11
笠1461良ダ1
6 6 トーセンラー
トーセンアンジェロ
レディートゥーゴー
(フレンチデピュティ) 7.0 (2人気) 2019/2/9生
島川隆哉
有限会社エスティファーム生産
牝4
黒鹿毛
54.0
向山牧
(笠 松)
6.7%
46.7%
後藤正
434
|
441
437
+2
1 8頭
笠松 23.01.12
C5組 C5
C5
1400右ダ 1人
向山牧 54.0
1:31.4 (0.1)
40.6 435k 4番
5-2-2-1
ジェッター
2 8頭
笠松 22.12.30
オッズパーク
C1
1600右ダ 2人
▲及川烈 51.0
1:48.4 (0.8)
37.4 434k 3番
4-4-4-3
ヤマニンリリ
1 6頭
笠松 22.11.28
C14組 C
C14
1400右ダ 1人
▲及川烈 51.0
1:31.5 (1.0)
40.2 435k 2番
1-1-1-1
キシリトール
3 9頭
笠松 22.11.16
野山の錦特別
C14
1600右ダ 3人
▲及川烈 51.0
1:46.0 (0.5)
37.2 438k 4番
7-7-7-5
タマノフィオ
1 6頭
笠松 22.11.01
C17組 C
C17
1400右ダ 3人
▲及川烈 51.0
1:31.6 (0.8)
37.7 441k 2番
3-3-3-3
マコトチガネ
3125

3110

0112

0110

3012

0112

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
東1232良芝3
潟1360稍芝6
法1533重芝12
笠1460良ダ3
7 7 ノヴェリスト
クッキートン
アルアマーナ
(ディープインパクト) 49.4 (6人気) 2018/4/24生
小橋亮太
追分ファーム生産
牡5
鹿毛
56.0
岩本怜
(笠 松)
1.9%
6.8%
藤田正
447
|
472
474
+2
1 8頭
笠松 23.01.13
C級サバイバ
C級
1400右ダ 1人
塚本征 56.0
1:33.2 (0.6)
39.1 472k 7番
1-1-1-1
ムーンライト
11 12頭
名古屋 22.12.23
来世せいらお
C6
1500右ダ 10人
大畑雅 56.0
1:42.7 (6.3)
45.0 473k 3番
2-3-8-10
カゼノスバル
8 12頭
名古屋 22.12.08
C6組 C6
C6
1500右ダ 7人
渡邊竜 56.0
1:39.1 (1.7)
41.0 475k 7番
2-2-2-5
シンゼンシャ
10 12頭
名古屋 22.11.25
C6組 C6
C6
1500右ダ 12人
大畑雅 56.0
1:40.4 (2.3)
42.3 470k 8番
9-5-4-4
タマモサウル
6 11頭
名古屋 22.11.11
渚8歳誕生日
C6
1500右ダ 10人
大畑雅 56.0
1:39.0 (1.5)
40.7 468k 10番
10-9-10-8
ローゼシュテ
25224

1000

0225

0000

2102

04219

0003

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
大1296重ダ8
潟1370稍芝3
法1582良ダ10
-
8 8 ドゥラメンテ
アイドゥーテーラー
サブラタ
(ウォーエンブレム) 38.3 (5人気) 2019/3/21生
福永實
清水牧場生産
牝4
黒鹿毛
54.0
松本剛
(笠 松)
0.0%
13.2%
栗本陽
420
|
437
439
+4
1 8頭
笠松 23.01.13
C10組 C
C10
1400右ダ 7人
東川慎 54.0
1:32.0 (0.1)
39.7 435k 5番
6-6-5-5
マイトシップ
5 9頭
笠松 22.12.29
C9組 C9
C9
1600右ダ 3人
松本剛 54.0
1:49.1 (1.0)
41.9 438k 9番
3-3-4-4
ゴッドレイジ
5 8頭
笠松 22.12.15
松岡久の役定
C9
1400右ダ 5人
松本剛 54.0
1:32.0 (0.8)
40.7 437k 6番
4-4-4-4
ハニーメモリ
3 7頭
笠松 22.12.01
ホロライブ湊
C11
1400右ダ 3人
友森翔 54.0
1:33.7 (0.4)
40.3 436k 7番
3-3-3-3
キアナフリュ
2 10頭
笠松 22.11.18
C級サバイバ
C級
1400右ダ 1人
松本剛 54.0
1:33.3 (0.3)
40.6 437k 3番
6-6-5-3
リックイノス
32113

32111

0003

0003

32110

0003

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
阪1228良芝12
笠1461稍ダ4
-
笠1461稍ダ4
9 ローエングリン
ピースラヴィング
ゴールデンページ
(サンデーサイレンス) 8.7 (3人気) 2015/4/9生
小川勲
中原牧場生産
牡8
栗毛
56.0
東川慎
(笠 松)
14.5%
49.1%
後藤正
510
|
528
524
+1
1 9頭
笠松 22.12.27
C級セレクシ
C級
1400右ダ 3人
東川慎 56.0
1:31.4 (0.4)
39.1 523k 9番
3-3-3-1
チェリーヒッ
2 8頭
笠松 22.12.15
松岡久の役定
C9
1400右ダ 2人
東川慎 56.0
1:31.4 (0.2)
41.1 526k 2番
1-2-1-1
ハニーメモリ
2 8頭
笠松 22.11.18
C11組 C
C11
1400右ダ 5人
東川慎 56.0
1:31.9 (0.1)
39.6 528k 3番
8-8-7-6
ホウオウツイ
7 8頭
笠松 22.05.10
B5・C3組
B5C3
1400右ダ 5人
向山牧 57.0
1:34.3 (2.7)
40.9 519k 4番
7-7-7-8
パッドゥラパ
5 5頭
笠松 22.04.28
ありがとうオ
B5C3
1400右ダ 1人
向山牧 57.0
1:36.6 (2.8)
42.5 521k 4番
5-5-5-5
アップメイ
127423

126316

5327

5224

74111

5327

0012

0003

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1278良ダ1
淀1350良芝2
潟1479良芝3
笠1425良ダ1
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 投票受付中 3レース16:20発走 レース一覧 払戻金一覧
    浦和競馬場 投票受付中 8レース16:00発走 レース一覧 払戻金一覧
    笠松競馬場 投票受付中 11レース16:25発走 レース一覧 払戻金一覧
    園田競馬場 投票受付中 11レース16:15発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞