笠松競馬場 9R 出馬表

2023年2月6日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 9R
  • 最大1%還元
  • 2023年2月6日
  • 第18回
  • 笠松競馬
  • 第1日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    16:00

立春特別 B1 特別

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着600,000円
  2. 2着180,000円
  3. 3着90,000円
  4. 4着60,000円
  5. 5着30,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 トーセンホマレボシ
トリプルプレイ
ギブミーアチャンス
(エルコンドルパサー) 18.9 (7人気) 2017/3/27生
藤田好紀
福田牧場生産
牝6
黒鹿毛
54.0
岡部誠
(名古屋)
3.8%
27.7%
栗本陽
420
|
454
434
-3
1 8頭
笠松 23.01.26
B6組 B6
B6
1600右ダ 1人
岡部誠 54.0
1:47.4 (0.2)
40.9 437k 7番
3-3-2-2
セルクルクル
4 10頭
金沢 22.12.21
渋谷くんの誕
B12特別編成
1400右ダ 9人
堀場裕 54.0
1:30.2 (0.4)
38.5 437k 7番
5-5-5-4
オーミテンペ
4 9頭
金沢 22.12.05
アザレア賞 
B14以下
1400右ダ 2人
吉原寛 54.0
1:30.6 (1.2)
38.1 440k 7番
6-7-5-5
エヴォラ
4 7頭
金沢 22.11.20
みんなでキレ
B14
1500右ダ 4人
堀場裕 54.0
1:37.1 (1.0)
38.9 443k 6番
3-3-3-5
グッドオール
4 12頭
金沢 22.11.07
チェミンさん
B15
1500右ダ 3人
堀場裕 54.0
1:37.8 (0.9)
39.2 445k 3番
6-5-5-3
カイジンウェ
571126

2253

1121

1121

2235

34812

0106

0003

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1296良ダ3
笠1448良ダ2
淀1569良ダ5
笠1448良ダ2
2 2 カレンブラックヒル
モンチ
フォーモサアピール
(タイキシャトル) 7.9 (5人気) 2018/4/22生
北所直人
三石川上牧場生産
牡5
栗毛
54.0
◇関本玲
(笠 松)
10.8%
35.1%
沖田明
458
|
472
462
+4
1 8頭
笠松 23.01.24
B5組 B5
B5
1400右ダ 1人
◇関本玲 54.0
1:31.2 (0.0)
39.3 458k 2番
8-7-6-4
タイセイアン
5 11頭
名古屋 23.01.01
B4組 B4
B4
1700右ダ 3人
☆細川智 55.0
1:52.1 (1.2)
39.4 461k 9番
7-7-6-5
ゴールドスノ
3 10頭
名古屋 22.12.21
シリウス特別
B2
1700右ダ 3人
☆細川智 55.0
1:52.5 (0.5)
39.3 468k 9番
3-3-4-4
ダイセンハッ
7 12頭
名古屋 22.12.06
B3組 B3
B3
1500右ダ 2人
☆細川智 55.0
1:38.4 (0.9)
39.7 468k 1番
11-9-7-7
オウケントッ
3 12頭
名古屋 22.11.23
B3組 B3
B3
1700右ダ 2人
☆細川智 55.0
1:51.1 (0.3)
40.2 469k 8番
2-2-2-1
モズプラチナ
11716

1000

0015

0000

1129

0036

0021

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
東1261良ダ2
船1435稍ダ4
-
-
3 3 シルバーステート
シルバーリング
ブライアンズビット
(ブライアンズタイム) 7.0 (4人気) 2019/5/25生
杉山忠国
明治牧場生産
牝4
青毛
54.0
加藤聡
(名古屋)
11.2%
34.5%
加藤幸
452
|
477
470
-7
1 9頭
笠松 23.01.11
好きです笠松
B5
1400右ダ 3人
加藤聡 54.0
1:31.3 (0.1)
39.9 477k 1番
1-1-1-1
シャドウヴェ
2 8頭
笠松 22.12.15
B5組 B5
B5
1600右ダ 4人
加藤聡 54.0
1:45.2 (0.0)
39.5 467k 4番
3-3-3-2
サンドアラバ
11 11頭
盛岡 22.11.14
ブルーアンバ
B2一組
1800左ダ 7人
高橋悠 54.0
1:58.9 (3.7)
42.2 466k 5番
4-3-5-8
ハピネスガッ
取消 10頭
盛岡 22.11.03
アストニシメ
B2二組
1600左ダ -人
村上忍 54.0
3番

3 12頭 過去映像
盛岡 22.10.18
サファイア賞
3歳
2400左芝 7人
菅原辰 54.0
2:33.3 (0.4)
36.8 464k 2番
8-8-11-9
ブローヴェイ
12310

1100

0113

0100

1002

0113

0003

0122

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
阪1282稍ダ12
阪1349良芝4
倉1495良芝8
笠1452良ダ2
4 4 アジアエクスプレス
アテナ
エレクティオン
(シンボリクリスエス) 179.2 (9人気) 2019/3/15生
福原聡
有限会社大作ステーブル生産
牝4
鹿毛
54.0
青柳正
(笠 松)
0.6%
15.9%
後藤佑
474
|
490
472
-7
7 8頭
笠松 23.01.23
雪見特別 B
B1
1800右ダ 8人
青柳正 54.0
2:04.0 (3.4)
43.9 479k 8番
2-3-6-8
ムーンセレナ
8 10頭
水沢 22.12.25
B1四組 B
B1四組
1600右ダ 7人
高橋悠 54.0
1:46.8 (3.2)
43.4 490k 9番
1-1-1-4
サンエイマジ
10 10頭 過去映像
盛岡 22.09.18
OROオータ
3歳
2000左ダ 8人
高橋悠 54.0
2:16.6 (6.2)
43.3 472k 2番
6-6-10-10
トーセンキャ
10 10頭
盛岡 22.09.04
3歳B1一組
3歳B1一組
1600左ダ 6人
高橋悠 54.0
1:43.9 (6.3)
42.3 478k 7番
9-10
セイキングダ
10 12頭
盛岡 22.08.21
3歳 3歳 
3歳
1200左ダ 4人
高橋悠 54.0
1:15.2 (2.5)
39.3 478k 11番
4-6
ボサノヴァ
32217

0001

0104

0000

3126

0107

0003

0001

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
水1284稍ダ3
盛1439不ダ10
笠2040良ダ7
-
5 5 イスラボニータ
ユメミルボニータ
ユメミルテーラー
(チーフベアハート) 3.1 (2人気) 2019/5/17生
岡田将一
岡田スタツド生産
牝4
鹿毛
54.0
渡邊竜
(笠 松)
27.0%
68.3%
笹野博
435
|
441
445
+5
1 9頭
笠松 23.01.26
B7組 B7
B7
1400右ダ 3人
渡邊竜 54.0
1:30.5 (0.7)
38.7 440k 2番
2-2-2-2
ニホンピロペ
3 9頭
笠松 22.10.05
五平餅賞 B
B2
1600右ダ 3人
今井貴 54.0
1:47.0 (0.4)
39.6 439k 3番
2-2-2-3
アドマイヤグ
4 10頭
笠松 22.09.21
仲秋特別 3
3歳1
1400右ダ 2人
今井貴 54.0
1:30.7 (1.1)
39.8 445k 3番
2-2-2-3
ノンズブレス
2 8頭
笠松 22.09.08
数河高原特別
3歳1
1400右ダ 1人
渡邊竜 54.0
1:31.1 (0.8)
38.0 441k 7番
4-3-2-2
カナデソニッ
2 9頭
笠松 22.08.12
郡上おどり特
3歳1
1400右ダ 1人
渡邊竜 54.0
1:31.6 (0.6)
40.1 437k 8番
3-3-3-2
ユーセイブラ
5249

5243

0013

0012

5235

0013

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1304良ダ3
水1452良ダ8
-
笠1454良ダ4
6 6 ホッコータルマエ
シンゼンミラクル
ジーエスレインボー
(トーヨーレインボー) 13.2 (6人気) 2018/4/18生
吉田勝利
有限会社大作ステーブル生産
セ5
鹿毛
56.0
東川慎
(笠 松)
6.2%
31.9%
栗本陽
507
|
518
516
-3
4 8頭
笠松 23.01.23
雪見特別 B
B1
1800右ダ 5人
東川慎 56.0
2:01.4 (0.8)
40.4 519k 5番
6-6-7-6
ムーンセレナ
7 7頭
笠松 22.12.31
冬日和賞 A
A4
1400右ダ 5人
東川慎 56.0
1:31.4 (1.0)
39.9 515k 3番
7-7-5-5
ヒシハムザリ
5 8頭
笠松 22.12.09
冬芽賞 A4
A4
1600右ダ 2人
岡部誠 56.0
1:45.5 (1.2)
39.7 506k 8番
7-7-7-7
マサノビジョ
3 6頭
笠松 22.11.29
名鉄ブラスバ
A4
1400右ダ 4人
東川慎 56.0
1:29.9 (0.4)
38.8 511k 5番
4-4-3-3
ヴィエノワズ
7 8頭
笠松 22.11.18
紅葉狩り特別
A3
1400右ダ 7人
東川慎 56.0
1:30.7 (1.3)
38.3 509k 5番
7-7-6-6
スワーヴシー
42217

3229

1112

1112

2116

1112

1007

0002

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1299不ダ3
笠1443稍ダ4
阪1551良ダ11
笠1443稍ダ4
7 7 スマートファルコン
アンタノムスメ
ハクシュウベリー
(ルールオブロー) 5.2 (3人気) 2019/4/29生
飯沼賢児
諏訪牧場生産
牝4
鹿毛
54.0
松本剛
(笠 松)
4.2%
66.7%
伊藤強
506
|
527
529
+2
1 10頭
笠松 23.01.24
B4組 B4
B4
1600右ダ 3人
平瀬城 54.0
1:45.6 (0.3)
40.5 527k 10番
4-5-2-1
ゼンダンクラ
9 10頭
川崎 23.01.04
C1一二三 
C1一二三
1400左ダ 10人
櫻井光 54.0
1:35.2 (4.2)
43.2 523k 8番
8-9-6-7
モンディアマ
8 12頭
川崎 22.12.15
『劇場版転ス
C1
900左ダ 8人
櫻井光 54.0
56.5 (1.2)
38.2 523k 4番
8-9-10
ライヴトパー
12 12頭
川崎 22.11.10
C1一二三 
C1一二三
1400左ダ 11人
本田紀 54.0
1:35.5 (4.4)
44.2 512k 12番
6-7-8-12
イーベンホル
13 14頭
川崎 22.06.15
見返り美人(
B3三
1500左ダ 8人
本田紀 52.0
1:39.8 (3.2)
42.6 511k 3番
6-6-8-7
ビクトリーサ
32110

1000

1000

1000

2216

1003

0000

0001

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
川1302重ダ2
笠1456良ダ1
-
笠1456良ダ1
8 8 アジアエクスプレス
クインズミント
クインズストリーク
(ゴールドアリュール) 59.2 (8人気) 2018/5/8生
山邉浩
新冠橋本牧場生産
牝5
鹿毛
51.0
▲深澤杏
(笠 松)
0.9%
9.4%
森山英
469
|
483
466
-5
8 8頭
笠松 23.01.23
雪見特別 B
B1
1800右ダ 7人
▲深澤杏 51.0
2:04.6 (4.0)
44.1 471k 7番
3-4-4-5
ムーンセレナ
5 8頭
笠松 23.01.10
ニューイヤー
B1
1600右ダ 4人
▲深澤杏 51.0
1:47.3 (1.0)
40.6 471k 5番
3-3-3-3
ユウヒノプリ
2 12頭
笠松 22.12.27
ウインターア
B・C級
1400右ダ 11人
黒澤愛 54.0
1:30.1 (0.1)
39.8 469k 5番
2-2-2-2
ハーイ
4 7頭
笠松 22.11.30
ドウダンツツ
B2
1400右ダ 6人
大原浩 54.0
1:31.8 (0.2)
37.8 467k 1番
2-2-2-1
ダイナミック
7 8頭
笠松 22.11.14
馬産地日高特
B1
1400右ダ 4人
▲深澤杏 51.0
1:33.4 (2.0)
42.3 468k 5番
1-1-2-2
エネスク
56617

5668

1101

1101

45614

1102

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
阪1286良ダ9
笠1449良ダ1
笠2046良ダ8
笠1449良ダ1
9 ベルシャザール
ムーンセレナーデ
ツキノテンシ
(ムーンバラッド) 3.0 (1人気) 2017/3/19生
江川伸夫
川上牧場生産
牡6
青毛
57.0
馬渕繁
(笠 松)
26.3%
63.2%
森山英
483
|
524
526
+4
1 8頭
笠松 23.01.23
雪見特別 B
B1
1800右ダ 4人
馬渕繁 56.0
2:00.6 (0.5)
40.3 522k 1番
8-8-3-3
サンドアラバ
1 9頭
笠松 23.01.12
B8組 B8
B8
1400右ダ 2人
馬渕繁 56.0
1:31.0 (0.6)
38.1 521k 2番
7-6-5-1
キタノエンデ
5 8頭
笠松 22.12.15
B5組 B5
B5
1600右ダ 1人
馬渕繁 56.0
1:45.9 (0.7)
39.6 516k 2番
8-4-5-5
サンドアラバ
2 8頭
笠松 22.12.02
岐阜県の畜産
B6
1600右ダ 2人
黒澤愛 56.0
1:45.8 (0.8)
39.1 517k 2番
8-8-7-2
ジョブックル
8 12頭
門別 22.11.01
ポットマム特
B4
外1200右ダ 7人
馬渕繁 56.0
1:15.3 (1.4)
38.7 524k 7番
11-11
ジェネラルウ
791433

76615

1313

1302

561329

1313

1001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1298良ダ3
門1429不ダ3
笠2006良ダ1
笠1452良ダ2
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 発売前 1レース14:35発走 レース一覧  
    浦和競馬場 発売前 1レース12:20発走 レース一覧  
    笠松競馬場 発売前 1レース10:55発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞