【!】各キャンペーンエントリー状況をご確認下さい

笠松競馬場 4R 出馬表

2023年2月23日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 4R
  • 最大1%還元
  • 2023年2月23日
  • 第19回
  • 笠松競馬
  • 第4日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    13:00

第35回松原直人バースデー記念 C10 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着300,000円
  2. 2着90,000円
  3. 3着45,000円
  4. 4着30,000円
  5. 5着15,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 モーリス
スーゼル
メジロフォーナ
(ナリタトップロード) 33.0 (5人気) 2018/5/2生
門野重雄
レイクヴィラファーム生産
牝5
栗毛
54.0
松本剛
(笠 松)
0.0%
10.8%
藤田正
462
|
476
480
+9
4 8頭
笠松 23.02.09
C10組 C
C10
1600右ダ 6人
松本剛 54.0
1:47.7 (0.3)
40.4 471k 5番
8-8-7-6
フーレドロー
6 10頭
笠松 23.01.25
C10組 C
C10
1600右ダ 6人
松本剛 54.0
1:48.5 (2.1)
41.2 467k 5番
9-8-10-10
コパノキャス
8 8頭
笠松 23.01.13
C9組 C9
C9
1400右ダ 4人
丸山真 54.0
1:33.7 (2.7)
40.4 468k 7番
7-8-8-7
オニジオオタ
3 9頭
笠松 22.12.31
17ライバー
C7
1600右ダ 6人
松本剛 54.0
1:48.1 (0.3)
42.0 479k 4番
8-8-8-6
アイゼングラ
3 9頭
笠松 22.12.15
卵温めダイナ
C7
1600右ダ 8人
松本剛 54.0
1:48.1 (0.4)
40.6 466k 2番
8-9-9-8
ファンスマイ
22933

22824

21519

21519

21519

0137

0001

0016

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1318稍ダ9
阪1371良芝9
笠1318稍ダ9
2 2 ブラックタイド
アレナリア
リトルビスケット
(タニノギムレット) 5.0 (3人気) 2019/4/8生
(株)ノルマンディー
岡田スタツド生産
牝4
青鹿毛
54.0
渡邊竜
(笠 松)
19.7%
56.1%
笹野博
415
|
430
423
+1
5 8頭
笠松 23.02.08
草萌賞 C2
C2
1600右ダ 2人
渡邊竜 54.0
1:47.7 (1.4)
41.1 422k 4番
4-4-4-5
バイコーン
1 8頭
笠松 23.01.24
冬将軍賞 C
C16
1600右ダ 1人
渡邊竜 54.0
1:47.6 (0.2)
41.3 420k 8番
5-7-5-4
ミスシャーロ
取止
金沢 22.12.23
C27 
C27
1500右ダ -人
中島龍 54.0
8番

取止
金沢 22.12.20
C27 
C27
1500右ダ -人
中島龍 54.0
8番

5 8頭
金沢 22.12.05
C25 
C25
1500右ダ 1人
中島龍 54.0
1:37.7 (1.2)
39.1 417k 4番
3-4-4-5
メイショウカ
22110

1001

1100

0000

1100

1113

0001

0006

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
金1311重ダ2
法1384良芝13
-
3 3 キングヘイロー
キシリトールチョコ
サクラシンフォニー
(ワイルドラッシュ) 40.8 (6人気) 2016/5/22生
(株)ファーストビジ
山田牧場生産
牡7
黒鹿毛
56.0
保園翔
(名古屋)
1.5%
10.8%
藤田正
462
|
472
473
+4
4 9頭
笠松 23.02.09
C11組 C
C11
1400右ダ 7人
塚本征 56.0
1:32.3 (2.2)
39.5 469k 2番
8-8-8-4
ホヲユイット
9 10頭
笠松 23.01.25
C10組 C
C10
1600右ダ 10人
岩本怜 56.0
1:49.8 (3.4)
42.7 470k 2番
10-8-7-8
コパノキャス
6 8頭
笠松 23.01.13
C9組 C9
C9
1400右ダ 5人
高野誠 56.0
1:33.0 (2.0)
41.1 470k 9番
3-3-5-5
オニジオオタ
9 9頭
笠松 22.12.27
C級セレクシ
C級
1400右ダ 5人
保園翔 56.0
1:33.1 (1.7)
40.2 468k 10番
5-6-6-6
ピースラヴィ
2 8頭
笠松 22.12.09
岐阜県の畜産
C12
1600右ダ 1人
松本剛 56.0
1:49.5 (0.3)
39.2 470k 2番
2-2-2-4
マルアズール
34550

23427

32433

22423

32434

02116

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
大1309不ダ14
大1453稍ダ2
笠1323良ダ4
4 4 ロードカナロア
ロードラウレア
キャトルフィーユ
(ディープインパクト) 23.5 (4人気) 2016/3/21生
竹下佳利
ケイアイファーム生産
牡7
黒鹿毛
56.0
高橋悠
(笠 松)
3.3%
15.4%
田口輝
455
|
478
469
+1
3 8頭
笠松 23.02.09
C10組 C
C10
1600右ダ 7人
青柳正 56.0
1:47.5 (0.1)
40.9 468k 8番
3-3-3-3
フーレドロー
8 10頭
笠松 23.01.25
C10組 C
C10
1600右ダ 8人
平瀬城 56.0
1:48.9 (2.5)
42.0 472k 9番
5-5-8-7
コパノキャス
3 8頭
笠松 23.01.13
C級サバイバ
C級
1400右ダ 8人
高橋悠 56.0
1:34.1 (0.9)
39.3 473k 6番
6-6-2-3
クッキートン
8 8頭
笠松 22.12.30
河内一秀記念
C5
1400右ダ 7人
▲深澤杏 53.0
1:35.5 (3.2)
42.1 473k 3番
7-7-8-8
アルビレオ
8 9頭
笠松 22.12.14
C5組 C5
C5
1400右ダ 9人
▲深澤杏 53.0
1:33.5 (1.6)
40.3 474k 6番
8-9-7-7
グレースミュ
42747

31426

32531

21223

32533

1025

0003

0006

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
園1290重ダ4
笠1467良ダ7
笠1303良ダ4
5 5 エイシンフラッシュ
ブレットプルーフ
ネイビートウショウ
(アフリート) 61.3 (7人気) 2019/3/15生
(株)ファーストビジ
片岡博生産
牡4
鹿毛
56.0
塚本征
(名古屋)
2.6%
13.5%
藤田正
496
|
521
525
-1
7 8頭
笠松 23.02.09
C10組 C
C10
1600右ダ 4人
塚本征 56.0
1:48.9 (1.5)
41.4 526k 4番
7-7-8-8
フーレドロー
3 8頭
笠松 23.01.25
C11組 C
C11
1400右ダ 6人
岩本怜 56.0
1:33.0 (1.4)
41.1 525k 8番
6-6-6-6
トゥルーグリ
6 8頭
笠松 23.01.13
C10組 C
C10
1400右ダ 2人
塚本征 56.0
1:33.6 (1.6)
41.5 525k 8番
4-5-7-7
アイドゥーテ
7 12頭
名古屋 22.12.07
C7組 C7
C7
1500右ダ 7人
今井貴 56.0
1:39.3 (2.0)
41.4 513k 10番
4-5-5-7
アカクマドリ
8 12頭
名古屋 22.11.25
C7組 C7
C7
1500右ダ 5人
村上弘 56.0
1:40.2 (2.3)
39.8 510k 2番
8-8-10-9
リュクスガレ
15323

0014

1226

0013

1328

02114

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
潟1252良芝8
東1381良芝17
笠1322良ダ5
6 6 シビルウォー
シャイニーメイン
スパイスシャワー
(フジキセキ) 1.7 (1人気) 2019/4/3生
鈴木康弘
オークツリーファーム生産
牝4
鹿毛
54.0
向山牧
(笠 松)
45.8%
78.0%
笹野博
423
|
436
430
-1
2 8頭
笠松 23.02.09
C12組 C
C12
1400右ダ 2人
高野誠 54.0
1:31.5 (0.9)
39.3 431k 2番
1-1-1-2
ソングオブソ
8 9頭
笠松 23.01.27
アザレア賞 
C2
1400右ダ 7人
高野誠 54.0
1:32.6 (1.5)
41.1 430k 9番
1-1-1-3
サクラトップ
1 7頭
笠松 22.12.29
C13・C1
C13C16
1400右ダ 1人
高野誠 54.0
1:32.9 (0.5)
40.5 424k 7番
1-1-1-1
ホウオウモン
2 8頭
笠松 22.12.09
C18組 C
C18
1400右ダ 1人
丸野勝 54.0
1:32.1 (0.0)
39.3 428k 4番
1-1-1-1
ツキニホエル
4 8頭
笠松 22.11.28
深秋特別 C
C17
1400右ダ 4人
保園翔 54.0
1:33.7 (1.0)
38.4 431k 6番
1-1-1-1
タマノフィオ
56310

56310

4615

4615

4625

1015

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠511良ダ3
笠1311稍ダ6
笠1459良ダ5
笠1311稍ダ6
7 7 エピファネイア
レアルタッド
アルアマーナ
(ディープインパクト) 91.0 (8人気) 2019/4/18生
山口謙太郎
追分ファーム生産
牡4
鹿毛
56.0
平瀬城
(笠 松)
1.0%
9.6%
後藤佑
502
|
502
483
-2
8 8頭
笠松 23.02.10
運命を司る女
C9
1400右ダ 5人
藤原幹 56.0
1:37.2 (5.4)
46.2 485k 8番
2-1-2-6
エスシーシリ
6 8頭
笠松 23.01.27
C9組 C9
C9
1400右ダ 3人
青柳正 56.0
1:34.5 (1.7)
41.7 485k 3番
6-6-4-5
ナインストー
7 8頭
笠松 22.12.31
C8組 C8
C8
1400右ダ 4人
向山牧 56.0
1:34.8 (2.1)
42.6 485k 4番
5-5-6-6
ハッシュタグ
6 8頭
笠松 22.12.01
マリ卍柳ケ瀬
C10
1400右ダ 2人
渡邊竜 56.0
1:34.5 (2.0)
43.1 493k 4番
2-2-2-3
ガンネル
4 8頭
笠松 22.11.18
C9組 C9
C9
1400右ダ 1人
渡邊竜 56.0
1:33.1 (1.6)
41.6 504k 3番
3-2-2-2
デルマエメラ
11013

1006

1005

1005

1005

0002

0102

0004

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1315良ダ1
阪1356良芝10
笠1315良ダ1
8 8 ハーツクライ
ハナテ
スキア
(Motivator) 2.8 (2人気) 2017/2/25生
(株)ムラタプロパテ
社台ファーム生産
牡6
黒鹿毛
56.0
森島貴
(笠 松)
36.8%
78.9%
加藤幸
477
|
498
487
-4
5 8頭
笠松 23.02.09
C10組 C
C10
1600右ダ 1人
森島貴 56.0
1:47.8 (0.4)
41.1 491k 6番
6-6-4-4
フーレドロー
5 9頭
笠松 23.01.27
アザレア賞 
C2
1400右ダ 8人
森島貴 56.0
1:31.7 (0.6)
39.4 489k 1番
7-7-6-5
サクラトップ
1 10頭
笠松 23.01.12
C級セレクシ
C級
1400右ダ 3人
森島貴 56.0
1:31.9 (0.9)
40.9 489k 3番
6-6-4-1
ウインオリハ
4 8頭
笠松 22.12.29
三和子感激!
C11
1400右ダ 2人
森島貴 56.0
1:33.8 (0.9)
40.3 497k 1番
7-7-6-7
デモネタブン
6 9頭
笠松 22.07.01
焼岳賞 C2
C2
1600右ダ 6人
森島貴 56.0
1:49.1 (1.5)
41.7 473k 4番
7-7-4-4
シャドウアル
52314

52310

5236

5236

5236

0004

0002

0002

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1296良ダ4
笠1477良ダ4
笠1296良ダ4
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 発売前 1レース14:35発走 レース一覧  
    浦和競馬場 発売前 1レース12:20発走 レース一覧  
    笠松競馬場 発売前 1レース10:55発走 レース一覧  
    園田競馬場 発売前 1レース10:40発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞