- 帯広ば
- 門 別
- 盛 岡
- 水 沢
- 浦 和
- 船 橋
- 大 井
- 川 崎
- 金 沢
- 笠 松
- 名古屋
- 園 田
- 姫 路
- 高 知
- 佐 賀
※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
笠松
4R
- 最大1%還元
- 2023年2月24日
- 第19回
- 笠松競馬
- 第5日
- ダ1,400m
-
- 天候:
- 雨
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 13:20
第3回カチ上げ杯 C4
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着300,000円
- 2着90,000円
- 3着45,000円
- 4着30,000円
- 5着15,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1400m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
ダイワメジャー エールゴージューン エアブリエ
(エアエミネム)
12.8
(4人気)
2019/4/2生
小濱正智 藤原牧場生産 |
牡4 栗毛 56.0 向山牧 (笠 松) 【0.0%】 【36.7%】 川嶋弘 |
436 | 448 |
439 +3 |
2
良
9頭
笠松 23.02.08C5組 C5 C5 1400右ダ 5人 向山牧 56.0 1:31.9 (0.4) 41.0 436k 3番 1-1-1-1 コパノシュー |
5
良
9頭
笠松 23.01.27笠松けいば金 C6 1400右ダ 5人 向山牧 56.0 1:32.8 (0.5) 42.7 439k 3番 2-2-2-4 モズジャイキ |
6
良
8頭
笠松 23.01.12C4組 C4 C4 1400右ダ 2人 向山牧 56.0 1:32.4 (0.3) 40.6 438k 4番 4-3-5-5 ハニーメモリ |
6
良
10頭
笠松 22.12.31さな夢賞こと B5 1600右ダ 4人 向山牧 56.0 1:47.5 (1.8) 41.0 437k 7番 2-2-2-4 ヴァンデスト |
9
不
12頭
浦和 22.11.23埼玉県養鶏協 C2五六七 1500左ダ 10人 ☆七夕裕 55.0 1:38.8 (1.3) 41.3 440k 6番 2-2-4-6 リングボーイ |
32016
3209
12010
1208
|
12014
2002
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
阪1254良芝17
笠1466重ダ1
笠1319良ダ2
|
||||||||||||
2 | 2 |
ヴァンセンヌ トゥルーグリット ルーベラ
(Crafty Pros)
1.4
(1人気)
2017/3/5生
加藤鈴幸 曾我博生産 |
牡6 鹿毛 56.0 渡邊竜 (笠 松) 【49.3%】 【80.7%】 笹野博 |
460 | 483 |
477 -1 |
2
良
9頭
笠松 23.02.08春寒特別 C C1 1400右ダ 2人 今井貴 56.0 1:31.0 (0.4) 40.8 478k 8番 3-3-3-1 コパノキャス |
1
良
8頭
笠松 23.01.25C11組 C C11 1400右ダ 1人 渡邊竜 56.0 1:31.6 (0.7) 40.7 479k 7番 4-4-2-1 グッドカグラ |
2
良
8頭
笠松 23.01.13C11組 C C11 1400右ダ 1人 渡邊竜 56.0 1:31.2 (0.2) 39.8 482k 1番 1-1-1-1 シューラヴァ |
3
稍
9頭
笠松 22.12.29雪吊り特別 C14 1400右ダ 2人 渡邊竜 56.0 1:32.1 (0.3) 41.1 474k 9番 4-4-3-1 ラウルス |
1
良
5頭
笠松 22.11.28C20組 C C20 1400右ダ 2人 渡邊竜 56.0 1:31.6 (0.1) 39.4 468k 1番 1-1-1-1 ツキニホエル |
7943
7943
4832
4832
|
5932
2011
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
笠489良ダ2
笠1278良ダ1
笠1446良ダ3
笠1278良ダ1
|
||||||||||||
3 | 3 |
マクフィ トゥースアンネイル ビバパーチェ
(エンパイアメーカー)
4.3
(2人気)
2019/2/23生
豊原純弥 千代田牧場生産 |
牡4 黒鹿毛 56.0 加藤聡 (名古屋) 【22.7%】 【53.9%】 後藤佑 |
518 | 530 |
522 -4 |
8
良
9頭
笠松 23.02.08春寒特別 C C1 1400右ダ 4人 青柳正 56.0 1:32.8 (2.2) 40.2 526k 7番 9-9-9-9 コパノキャス |
1
良
8頭
笠松 23.01.27C7組 C7 C7 1400右ダ 2人 青柳正 56.0 1:31.3 (0.6) 40.2 521k 2番 1-1-1-1 ルクリリ |
2
良
7頭
笠松 23.01.13C7組 C7 C7 1600右ダ 2人 青柳正 56.0 1:47.2 (0.9) 41.0 518k 7番 2-2-2-1 ランディス |
8
良
8頭
笠松 22.12.31C8組 C8 C8 1400右ダ 1人 黒澤愛 56.0 1:34.9 (2.2) 43.1 523k 7番 3-3-3-5 ハッシュタグ |
1
重
12頭
高知 22.12.04ファイナルレ C3 1300右ダ 4人 郷間勇 56.0 1:25.8 (0.3) 40.2 521k 7番 1-1-1-1 リョウフウ |
3108
2102
2005
2002
|
3007
0100
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
阪1275重ダ12
笠1472良ダ2
笠1313良ダ1
|
||||||||||||
4 | 4 |
スウェプトオーヴァーボ レジーナクィーン シェーンブリッツ
(クロフネ)
33.0
(7人気)
2017/4/8生
坂田行夫 村上進治生産 |
牝6 芦毛 54.0 松本剛 (笠 松) 【0.0%】 【9.4%】 川嶋弘 |
441 | 462 |
459 +2 |
4
重
9頭
笠松 23.02.10C級サバイバ C級 1400右ダ 1人 大原浩 54.0 1:32.1 (0.6) 41.4 457k 7番 3-3-4-5 アップリュウ |
7
良
8頭
笠松 23.01.27C4組 C4 C4 1400右ダ 4人 大原浩 54.0 1:33.1 (0.9) 39.8 460k 6番 5-5-6-7 ゴッドレイジ |
4
良
9頭
笠松 23.01.12C3組 C3 C3 1400右ダ 6人 大原浩 54.0 1:31.8 (1.0) 39.9 455k 1番 5-4-5-4 セキテイホノ |
5
稍
9頭
笠松 22.12.29B級サバイバ B級 1400右ダ 5人 高野誠 54.0 1:32.4 (0.4) 40.5 453k 3番 2-2-4-4 ヤマニンフレ |
7
良
9頭
笠松 22.12.15B6組 B6 B6 1400右ダ 8人 森島貴 54.0 1:32.0 (1.8) 40.5 447k 2番 1-1-2-3 スピアヘッド |
47433
45223
37318
35214
|
37319
10110
0004
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
東1275不ダ10
笠1438良ダ4
笠1280稍ダ1
|
||||||||||||
5 | 5 |
トーセンジョーダン ガンネル シャリマ
(オレハマッテルゼ)
30.7
(6人気)
2019/5/24生
戸部昌洋 小倉牧場生産 |
牡4 栗毛 54.0 △長江慶 (笠 松) 【1.2%】 【10.6%】 水野善 |
441 | 448 |
454 +6 |
2
良
8頭
笠松 23.02.08優!相撲部屋 C4 1400右ダ 7人 △長江慶 54.0 1:32.1 (0.5) 40.6 448k 2番 8-8-8-7 フレンドジェ |
4
良
8頭
笠松 23.01.27C5組 C5 C5 1400右ダ 8人 服部大 56.0 1:32.4 (0.5) 39.6 451k 1番 8-8-8-7 トーセンパッ |
8
良
8頭
笠松 23.01.12C4組 C4 C4 1400右ダ 6人 森島貴 56.0 1:32.4 (0.3) 39.4 447k 1番 8-7-8-8 ハニーメモリ |
6
良
7頭
笠松 22.12.30ウマニティ杯 C4 1400右ダ 2人 森島貴 56.0 1:33.4 (0.7) 39.5 448k 3番 7-7-6-7 デルマエメラ |
6
良
9頭
笠松 22.12.14初雪特別 C C1 1400右ダ 8人 森島貴 56.0 1:32.7 (1.6) 39.6 449k 2番 9-9-9-9 フィンスタビ |
33223
33222
32121
32120
|
32121
0112
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
阪1270良芝16
笠1470良ダ5
笠1321良ダ2
|
||||||||||||
6 | 6 |
サムライハート ポアンカレ ホッジポッジ
(ラムタラ)
25.5
(5人気)
2016/3/19生
戸部昌洋 信田牧場生産 |
牡7 鹿毛 56.0 森島貴 (笠 松) 【0.8%】 【12.1%】 水野善 |
444 | 480 |
477 +3 |
7
良
9頭
笠松 23.02.08春寒特別 C C1 1400右ダ 8人 森島貴 56.0 1:32.0 (1.4) 40.3 474k 4番 7-8-8-8 コパノキャス |
1
良
8頭
笠松 23.01.27C8組 C8 C8 1400右ダ 3人 森島貴 56.0 1:32.5 (0.0) 40.5 480k 3番 5-5-4-2 ヴァンタンジ |
9
良
10頭
笠松 23.01.12初茜特別 C C1 1400右ダ 8人 ▲若杉朝 53.0 1:32.7 (2.7) 40.5 468k 7番 8-9-8-9 スズカサンサ |
1
稍
9頭
笠松 22.12.29よしキング杯 C12 1400右ダ 2人 森島貴 56.0 1:33.0 (0.1) 40.6 476k 3番 7-4-5-3 アイファーリ |
2
良
10頭
笠松 22.12.09木枯らし賞 C15 1400右ダ 2人 森島貴 56.0 1:32.6 (1.8) 40.4 469k 9番 3-3-2-2 アストロパワ |
871455
861134
86729
86729
|
861042
0045
0108
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1279不ダ2
笠1432良ダ4
笠1279不ダ2
|
||||||||||||
7 | 7 |
ブラックタイド イールドブラック アリゲーターアリー
(Gone West)
9.9
(3人気)
2018/4/17生
小橋亮太 ヒサイファーム生産 |
牡5 鹿毛 56.0 東川慎 (笠 松) 【8.6%】 【46.6%】 柴田高 |
456 | 466 |
452 -12 |
4
良
8頭
笠松 23.02.08優!相撲部屋 C4 1400右ダ 2人 渡邊竜 56.0 1:32.5 (0.9) 41.9 464k 1番 2-2-1-1 フレンドジェ |
3
良
8頭
笠松 23.01.27C5組 C5 C5 1400右ダ 1人 渡邊竜 56.0 1:32.0 (0.1) 41.0 465k 8番 2-3-3-2 トーセンパッ |
7
良
10頭
笠松 23.01.12初茜特別 C C1 1400右ダ 3人 渡邊竜 56.0 1:32.4 (2.4) 40.9 465k 10番 4-5-4-4 スズカサンサ |
1
良
8頭
笠松 22.12.15藤吉礼三さん C8 1400右ダ 1人 渡邊竜 56.0 1:30.7 (0.5) 39.6 466k 3番 2-2-2-1 キョウワグロ |
6
良
8頭
笠松 22.12.02雪待月特別 C1 1600右ダ 2人 渡邊竜 56.0 1:48.0 (1.7) 43.0 470k 5番 3-3-2-4 ゼンダンクラ |
30219
2013
1028
1012
|
20215
1003
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
東1269良ダ7
法1359良芝11
笠1307良ダ1
|
||||||||||||
8 | 8 |
ゴールドシップ ヴァーグエスタード カレイメモワール
(アドマイヤムーン)
37.2
(8人気)
2019/4/18生
山邉浩 ディアレストクラブ生産 |
牡4 栗毛 56.0 馬渕繁 (笠 松) 【1.1%】 【14.5%】 森山英 |
462 | 462 |
466 -1 |
5
重
9頭
笠松 23.02.10C級サバイバ C級 1400右ダ 4人 馬渕繁 56.0 1:32.2 (0.7) 41.3 467k 3番 6-6-6-6 アップリュウ |
6
良
8頭
笠松 23.01.27C4組 C4 C4 1400右ダ 3人 馬渕繁 56.0 1:33.1 (0.9) 39.9 467k 3番 6-6-7-6 ゴッドレイジ |
6
良
9頭
笠松 23.01.12C3組 C3 C3 1400右ダ 2人 馬渕繁 56.0 1:32.3 (1.5) 40.4 469k 5番 6-6-6-7 セキテイホノ |
5
稍
10頭
笠松 22.12.27B4組 B4 B4 1400右ダ 6人 馬渕繁 56.0 1:31.7 (0.5) 39.3 473k 2番 6-5-5-8 ハーディン |
15
良
15頭
大井 22.11.15山茶花特別競 C1一 外1800右ダ 8人 町田直 56.0 2:00.6 (4.7) 44.0 472k 14番 6-4-9-13 オンストロン |
01214
0004
0005
0004
|
0005
0000
0001
0128
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
大1301良ダ12
-
笠1317稍ダ5
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。