大井競馬場 11R 出馬表

2023年3月8日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

大井 11R
  • 最大2%還元
  • 2023年3月8日
  • 第19回
  • 大井競馬
  • 第3日
  • ダ1,600m(内)
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    16:35

ゴールデンステッキ賞競走 B2 選抜馬選定騎手特別

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着5,000,000円
  2. 2着2,000,000円
  3. 3着1,250,000円
  4. 4着750,000円
  5. 5着500,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 スズカコーズウェイ
ウェイキー
マキハタターキー
(サザンヘイロー) 4.0 (2人気) 2018/4/14生
(有)槇本牧場
槇本牧場生産
牡5
鹿毛
56.0
的場文
(大 井)
13.3%
40.0%
宗形竹
497
|
517
509
-2
2 16頭
大井 23.02.23
アメジスト賞
B2二
外1400右ダ 8人
的場文 56.0
1:26.7 (0.5)
37.8 511k 8番
5-5-5
ココロイキ
3 16頭
大井 23.01.26
銀嶺賞競走 
B2四B3二
内1600右ダ 12人
的場文 57.0
1:41.8 (0.5)
40.0 513k 8番
4-4-4-2
パワースレイ
11 16頭
大井 22.12.28
L-WING
B2三
外1400右ダ 7人
的場文 56.0
1:28.9 (1.5)
40.3 509k 11番
5-3-3
コウユーユメ
8 13頭
大井 22.12.08
九段坂賞競走
B2三
外1400右ダ 7人
真島大 56.0
1:27.1 (1.1)
38.8 508k 12番
3-3-3
エアロストリ
6 14頭
大井 22.11.16
晩秋賞競走 
B2三
外1200右ダ 9人
藤本現 56.0
1:13.7 (1.2)
37.6 502k 8番
9-10
フィリオデル
43319

43318

0035

0035

43013

0035

0001

0000

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
-
大1399稍ダ6
-
大1399稍ダ6
2 2 エスポワールシチー
ミズイロキキョウ
シルクラズベリー
(フォーティナイナー) 3.0 (1人気) 2018/5/9生
(株)エクワインレー
武田修一生産
牡5
栗毛
56.0
森泰斗
(船 橋)
19.7%
55.4%
田中人
466
|
495
489
-6
取消 11頭
大井 23.02.24
ダイヤモンド
B2
外1650左ダ -人
森泰斗 57.0
1番

4 16頭
大井 23.01.26
銀嶺賞競走 
B2四B3二
内1600右ダ 2人
森泰斗 55.0
1:42.1 (0.8)
40.5 495k 14番
6-6-5-4
パワースレイ
2 16頭
大井 22.12.29
BSフジ賞競
B1二B2一
内1600右ダ 2人
御神訓 55.0
1:41.5 (0.0)
38.8 493k 16番
6-6-5-5
フラテルニテ
3 13頭
大井 22.10.07
イヴニングス
B2四B3一
内1600右ダ 2人
森泰斗 55.0
1:41.5 (0.2)
40.0 493k 5番
4-5-4-3
アバグネイル
2 12頭
大井 22.09.05
ロマンティッ
B3二
内1600右ダ 1人
森泰斗 56.0
1:41.6 (0.4)
38.6 495k 10番
2-2-2-2
フルークツォ
6411

6411

5311

5311

1100

5311

0000

0000

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
-
大1407重ダ1
-
大1407重ダ1
3 3 シニスターミニスター
ストームガスト
ラシーク
(スタチューオブリバティ) 222.8 (12人気) 2016/3/8生
豊島愛子
日進牧場生産
牡7
黒鹿毛
56.0
東原悠
(大 井)
0.4%
1.6%
庄子昭
454
|
464
488
-3
13 15頭
大井 23.02.21
オープス中郷
B2三
外1200右ダ 15人
東原悠 56.0
1:15.5 (1.8)
39.0 491k 13番
8-10
モンサンラフ
7 9頭
船橋 23.02.10
フェブラリー
B2B3
1000左ダ 9人
東原悠 57.0
1:03.8 (1.7)
39.6 484k 8番
6-6
モンゲーアラ
9 11頭
大井 23.01.27
睦月賞競走 
B1
外1200右ダ 11人
東原悠 55.0
1:15.1 (2.2)
39.1 494k 4番
4-5
フォラステロ
15 16頭
大井 22.12.31
おおとり賞競
A2B1一
外1400右ダ 16人
東原悠 55.0
1:30.0 (4.1)
41.1 485k 1番
9-9-9
マックス
12 13頭
大井 22.12.05
ノースウイン
A2二B1二
外1200右ダ 13人
東原悠 55.0
1:13.3 (2.2)
37.9 479k 5番
11-9
バーンフライ
31133

0006

0016

0000

21022

0018

1003

0000

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
川1362重ダ6
東1367良ダ5
船1551重ダ14
-
4 4 クロフネ
マイネルロッシュ
ドリームローズ
(サクラバクシンオー) 14.3 (6人気) 2016/5/6生
扇寿堂(株)
ビッグレッドファーム生産
牡7
栗毛
56.0
和田譲
(大 井)
5.7%
24.5%
宗形竹
447
|
479
486
-2
7 16頭
大井 23.02.23
アメジスト賞
B2二
外1400右ダ 5人
和田譲 56.0
1:27.1 (0.9)
37.9 488k 3番
4-7-7
ココロイキ
4 16頭
大井 23.01.23
ガーネット賞
B2二
外1200右ダ 14人
安藤洋 56.0
1:13.2 (1.0)
37.1 487k 12番
11-12
ラルムオブダ
11 16頭
大井 22.12.26
カプリコーン
B1三B2二
外1200右ダ 14人
安藤洋 55.0
1:14.0 (1.4)
37.3 488k 10番
12-13
リコーバルカ
3 16頭
大井 22.08.18
サードニック
B2二
外1400右ダ 4人
和田譲 56.0
1:27.3 (0.7)
38.1 475k 13番
10-7-5
ロードアブソ
1 7頭
大井 22.07.28
相生坂賞競走
B2三
外1400右ダ 2人
和田譲 56.0
1:26.0 (0.2)
36.7 477k 7番
3-3-3
ダイリンウル
96325

95219

2002

2002

75315

2102

0008

0000

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
金1387良ダ2
大1437稍ダ1
島1524稍ダ14
大1437稍ダ1
5 5 ラブリーデイ
ベニッシモ
グッドカルマ
(Tobougg) 8.7 (5人気) 2019/4/9生
(株)ニッシンホール
シンボリ牧場生産
セ4
鹿毛
56.0
西啓太
(大 井)
6.2%
33.8%
堀千亜
472
|
476
470
-2
5 16頭
大井 23.02.23
アメジスト賞
B2二
外1400右ダ 11人
山崎誠 56.0
1:27.0 (0.8)
38.2 472k 2番
2-4-4
ココロイキ
3 12頭
大井 23.01.27
新助坂賞競走
B3三
外1650左ダ 3人
西啓太 56.0
1:46.9 (0.6)
41.0 472k 12番
2-2-2-2
オンストロン
中止 16頭
大井 22.12.27
KRAトロフ
B3四
内1600右ダ 6人
本田重 56.0
(0.0)
471k 12番
ミルニュイ
4 14頭
J札幌 22.09.04
3歳未勝利
1700右ダ 2人
丸山元 56.0
1:48.2 (1.5)
40.4 478k 14番
2-2-1-1
ゲイングラウ
3 14頭
J札幌 22.08.27
3歳未勝利
1700右ダ 2人
丸山元 56.0
1:47.8 (1.2)
39.3 478k 1番
4-4-3-4
ヤマニンクイ
0274

0011

0000

0000

0032

0000

0242

0000

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
-
-
幌1466重ダ2
-
6 スマートファルコン
サンドファルコン
ゴールドリボン
(スターキングマン) 7.9 (4人気) 2019/5/15生
藤間淳一
豊郷牧場生産
牡4
栗毛
56.0
笹川翼
(大 井)
8.4%
38.1%
市村誠
506
|
527
539
-5
12 16頭
大井 23.02.23
アメジスト賞
B2二
外1400右ダ 6人
岡村健 56.0
1:27.8 (1.6)
38.7 544k 12番
9-6-6
ココロイキ
8 16頭
大井 23.01.25
初富士賞競走
B1二B2一
外1400右ダ 5人
森泰斗 55.0
1:27.9 (0.7)
39.2 538k 15番
4-3-2
ディモールト
4 13頭
大井 22.10.31
秋晴賞競走 
B2二
外1400右ダ 1人
笹川翼 56.0
1:26.3 (0.5)
38.7 531k 7番
4-5-5
ミラコロカナ
5 13頭
大井 22.10.03
オフト汐留賞
B1一B2一
外1400右ダ 2人
岡村健 55.0
1:27.0 (1.7)
37.3 537k 6番
10-8-8
マックス
1 13頭
大井 22.09.09
宮益坂賞競走
B3三
外1400右ダ 1人
笹川翼 55.0
1:26.7 (0.6)
37.4 527k 5番
3-2-2
イッツソーラ
5106

5106

0000

0000

5105

0000

0001

0000

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
-
-
-
-
6 7 アイルハヴアナザー
タブラオ
プルーフオブラヴ
(サンデーサイレンス) 27.8 (8人気) 2018/5/3生
吉田勝己
新冠橋本牧場生産
セ5
鹿毛
56.0
今野忠
(川 崎)
2.0%
12.7%
荒山勝
456
|
466
473
±0
5 11頭
大井 23.02.24
ダイヤモンド
B2
外1650左ダ 5人
今野忠 57.0
1:45.9 (0.8)
40.1 473k 5番
3-3-2-2
エバンタイユ
10 16頭
大井 23.01.26
銀嶺賞競走 
B2四B3二
内1600右ダ 11人
今野忠 57.0
1:43.0 (1.7)
41.1 471k 13番
5-5-6-7
パワースレイ
5 16頭
大井 22.12.29
BSフジ賞競
B1二B2一
内1600右ダ 12人
今野忠 57.0
1:42.1 (0.6)
39.8 467k 8番
2-2-2-2
フラテルニテ
8 11頭
大井 22.09.05
オフトひたち
B1
外2000右ダ 5人
本橋孝 57.0
2:10.7 (1.5)
39.8 463k 2番
4-4-8-8
コスモレペテ
8 11頭
大井 22.08.16
シューティン
B1四B2一
内1600右ダ 8人
藤本現 57.0
1:42.0 (1.4)
40.9 461k 7番
2-1-3-4
ミスターオー
42117

42117

1107

1107

1104

1107

2013

0003

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
-
大1407稍ダ8
-
大1407稍ダ8
8 ディープスカイ
キラカイドウ
ヒメカイドウ
(カルストンライトオ) 103.0 (10人気) 2018/5/9生
吉良商会(有)
グローリーファーム生産
セ5
青鹿毛
56.0
藤本現
(大 井)
1.5%
8.0%
上杉昌
402
|
426
403
±0
15 16頭
大井 23.02.23
アメジスト賞
B2二
外1400右ダ 16人
石崎駿 56.0
1:28.9 (2.7)
39.2 403k 4番
12-12-11
ココロイキ
12 16頭
大井 23.01.26
銀嶺賞競走 
B2四B3二
内1600右ダ 13人
藤本現 57.0
1:43.1 (1.8)
40.0 404k 2番
14-13-14-13
パワースレイ
15 16頭
大井 22.12.28
L-WING
B2三
外1400右ダ 15人
藤田凌 56.0
1:30.0 (2.6)
39.4 404k 13番
14-15-16
コウユーユメ
7 16頭
大井 22.08.18
サードニック
B2二
外1400右ダ 9人
吉井章 56.0
1:27.9 (1.3)
38.6 399k 4番
8-8-6
ロードアブソ
7 7頭
大井 22.07.28
相生坂賞競走
B2三
外1400右ダ 6人
本橋孝 56.0
1:27.5 (1.5)
37.3 401k 1番
6-7-7
マイネルロッ
32619

32619

2123

2123

01311

2123

1004

0011

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
-
大1398稍ダ2
-
大1398稍ダ2
7 9 タートルボウル
ロンドンデリーエア
オメガグレイス
(サンデーサイレンス) 4.3 (3人気) 2017/3/10生
(株)グリーンファー
社台ファーム生産
牡6
栗毛
56.0
矢野貴
(大 井)
17.8%
57.8%
藤田輝
462
|
464
493
+27
11 14頭
J阪神 22.10.30
3歳上2勝ク
1400右ダ 8人
坂井瑠 57.0
1:25.6 (1.6)
38.6 466k 11番
3-3
タガノクリス
11 14頭
J札幌 22.09.04
3歳上2勝ク
1700右ダ 12人
▲鷲頭虎 54.0
1:48.2 (2.3)
40.7 470k 3番
9-8-11-13
アンダープロ
14 14頭
J札幌 22.08.06
桑園特別  
1700右ダ 8人
藤岡佑 55.0
1:49.1 (3.5)
40.8 470k 9番
3-4-4-5
クレスコジョ
6 10頭
J札幌 22.07.23
大倉山特別 
1700右ダ 5人
藤岡佑 57.0
1:46.9 (1.0)
39.2 468k 9番
3-3-3-3
モズピンポン
12 15頭
J中京 21.12.18
大須特別  
1400左ダ 7人
富田暁 57.0
1:24.8 (2.5)
38.7 470k 5番
2-2
オーマイガイ
22414

0000

0001

0000

0003

0001

22410

0000

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
-
東1385良ダ7
倉1447重ダ13
-
10 パイロ
リコーリュウセイ
ケイアイメルヘン
(エンドスウィープ) 18.6 (7人気) 2018/2/8生
土橋正雄
リコーファーム生産
牡5
黒鹿毛
56.0
達城龍
(大 井)
5.0%
22.5%
荒山勝
480
|
489
496
-4
6 11頭
大井 23.02.24
ダイヤモンド
B2
外1650左ダ 1人
達城龍 57.0
1:46.1 (1.0)
40.4 500k 9番
2-1-1-1
エバンタイユ
13 16頭
大井 23.01.26
銀嶺賞競走 
B2四B3二
内1600右ダ 9人
町田直 57.0
1:43.3 (2.0)
41.8 489k 10番
3-2-2-5
パワースレイ
9 16頭
大井 22.12.28
L-WING
B2三
外1400右ダ 2人
真島大 56.0
1:28.6 (1.2)
40.3 488k 2番
3-1-1
コウユーユメ
4 10頭
大井 22.12.07
黄葉賞競走 
B2二
内1600右ダ 2人
真島大 56.0
1:41.0 (1.4)
39.6 493k 3番
2-2-2-3
オルトスラッ
2 15頭
大井 22.09.18
爽籟賞競走 
B2二
外1400右ダ 3人
真島大 56.0
1:26.0 (0.1)
38.4 486k 2番
2-2-2
ロマンスロー
61214

51012

2006

2006

2104

2006

2024

0000

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
-
大1410良ダ4
門1483重ダ3
大1410良ダ4
8 11 オルフェーヴル
ジャミールフエルテ
プリティカリーナ
(Seeking the) 207.9 (11人気) 2016/2/18生
井上謙一
ノーザンファーム生産
セ7
鹿毛
56.0
安藤洋
(大 井)
2.9%
12.5%
吉井竜
448
|
478
466
-8
8 11頭
大井 23.02.24
ダイヤモンド
B2
外1650左ダ 8人
安藤洋 57.0
1:47.0 (1.9)
40.6 474k 7番
7-8-9-9
エバンタイユ
8 11頭
大井 23.01.27
睦月賞競走 
B1
外1200右ダ 9人
安藤洋 55.0
1:14.8 (1.9)
37.8 475k 10番
9-9
フォラステロ
13 16頭
大井 22.12.28
L-WING
B2三
外1400右ダ 9人
吉井章 56.0
1:29.8 (2.4)
40.7 468k 7番
7-6-7
コウユーユメ
12 12頭
J阪神 22.10.29
3歳上2勝ク
1800右ダ 7人
Cデム 57.0
1:56.8 (2.8)
40.3 458k 11番
3-3-3-3
インベルシオ
8 14頭
J札幌 22.08.07
ライラック賞
1800右芝 12人
松田大 57.0
1:48.5 (0.6)
35.0 454k 7番
10-10-11-11
アサケレディ
23128

0003

2005

0000

02110

2005

01010

0003

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
-
潟1326良芝1
島1492良ダ11
-
12 アイルハヴアナザー
オートヴィル
シチリアーナ
(メイショウオウドウ) 38.7 (9人気) 2015/5/10生
組)西野畜産組合
岡田スタツド生産
牡8
鹿毛
56.0
岡村健
(船 橋)
1.5%
12.5%
酒井一
499
|
543
533
-9
5 12頭
浦和 23.02.17
初花月(はつ
B2二
1400左ダ 7人
福原杏 56.0
1:29.9 (2.0)
39.6 542k 7番
8-7-8-7
ジュネス
2 14頭
川崎 23.01.31
ヴィクトリー
B3
1600左ダ 12人
落合玄 56.0
1:46.0 (0.1)
40.0 533k 4番
4-4-2-2
ライジングサ
6 9頭
浦和 23.01.10
初見月(はつ
B2二B3一
1400左ダ 7人
高橋哲 55.0
1:30.8 (1.1)
38.8 543k 10番
7-6-6-6
ジュンハンス
6 10頭
船橋 22.12.19
じゅん散歩パ
B2三B3一
1600左ダ 7人
和田譲 57.0
1:46.1 (1.4)
41.4 532k 10番
2-2-2-1
フレンドスイ
8 14頭
船橋 22.11.30
春待月特別 
B2二B3一
1600左ダ 10人
小杉亮 57.0
1:47.7 (1.8)
43.6 527k 1番
6-6-6-5
スパイスアッ
1511525

0001

53110

0000

7422

87313

0008

0002

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
川1351不ダ2
船1418重ダ2
-
-
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    水沢競馬場 投票受付中 12レース18:05発走 レース一覧 払戻金一覧
    船橋競馬場 投票受付中 7レース17:55発走 レース一覧 払戻金一覧
    高知競馬場 投票受付中 7レース18:15発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞