笠松競馬場 7R 出馬表

2023年3月24日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 7R
  • 最大1%還元
  • 2023年3月24日
  • 第21回
  • 笠松競馬
  • 第4日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    14:05

くろすけ記念花粉賞 B6 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着350,000円
  2. 2着105,000円
  3. 3着53,000円
  4. 4着35,000円
  5. 5着17,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 クロフネ
フラッグインハート
オーシャンビーナス
(リンカーン) 9.3 (5人気) 2016/1/25生
増田兼良
ノーザンファーム生産
牡7
栗毛
56.0
藤原幹
(笠 松)
5.9%
33.3%
大橋敬
488
|
518
521
+5
4 9頭
笠松 23.03.08
好きです笠松
B8
1400右ダ 5人
加藤聡 56.0
1:32.2 (1.5)
41.2 516k 3番
1-1-1-3
プリマヴィー
3 10頭
笠松 23.02.22
かっちゃん杯
B8
1400右ダ 7人
友森翔 56.0
1:32.6 (0.4)
40.4 518k 1番
4-4-4-4
チェリーヒッ
7 9頭
笠松 23.02.08
B8組 B8
B8
1600右ダ 6人
青柳正 56.0
1:48.9 (2.3)
42.8 515k 6番
1-1-2-6
トーセンアン
3 9頭
笠松 23.01.27
B9・C3組
B9C3
1400右ダ 4人
△長江慶 55.0
1:31.5 (0.5)
40.5 519k 1番
4-4-4-3
グランフォロ
5 9頭
笠松 23.01.12
B8組 B8
B8
1400右ダ 5人
△長江慶 54.0
1:31.9 (0.9)
40.0 513k 7番
1-1-1-2
ムーンセレナ
1012743

15414

23215

0215

89522

23215

0006

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
名1296稍ダ2
笠1444良ダ7
潟1517良芝16
笠1444良ダ7
2 2 アッミラーレ
パットサイテ
ルリイロノチキュウ
(Gone West) 104.2 (9人気) 2015/5/11生
坂田行夫
栗山道郎生産
牝8
芦毛
51.0
▲深澤杏
(笠 松)
0.9%
9.3%
川嶋弘
477
|
515
489
+3
9 9頭
笠松 23.03.08
好きです笠松
B8
1400右ダ 9人
▲深澤杏 51.0
1:33.4 (2.7)
41.0 486k 1番
9-9-9-9
プリマヴィー
9 10頭
笠松 23.02.22
ゆうな誕生日
B7
1400右ダ 9人
▲深澤杏 51.0
1:34.2 (2.8)
40.2 499k 5番
10-10-10-10
セキテイホノ
7 7頭
笠松 23.02.09
B7組 B7
B7
1400右ダ 5人
▲深澤杏 51.0
1:34.8 (2.1)
40.0 494k 5番
7-7-7-7
カルチェリノ
6 9頭
笠松 23.01.26
B7組 B7
B7
1400右ダ 7人
▲深澤杏 51.0
1:33.1 (2.6)
40.6 493k 8番
7-7-6-7
ユメミルボニ
7 8頭
笠松 23.01.12
B7組 B7
B7
1400右ダ 7人
▲深澤杏 51.0
1:32.6 (2.0)
39.5 494k 7番
8-8-8-7
ハグンジョウ
6121380

25526

2114

2112

27750

45627

0003

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1292良ダ3
東1394良芝18
東1566良芝10
笠1442良ダ1
3 3 メイショウボーラー
フィンスタビライザ
ファンシービビッド
(ファルブラヴ) 2.0 (1人気) 2019/4/28生
戸部昌洋
小倉牧場生産
牡4
栗毛
56.0
森島貴
(笠 松)
47.4%
78.9%
水野善
472
|
477
475
±0
3 9頭
笠松 23.03.08
好きです笠松
B8
1400右ダ 6人
森島貴 56.0
1:31.2 (0.5)
39.8 475k 2番
5-5-5-5
プリマヴィー
9 10頭
笠松 23.02.22
かっちゃん杯
B8
1400右ダ 2人
藤原幹 56.0
1:33.3 (1.1)
40.9 474k 3番
6-7-8-7
チェリーヒッ
4 9頭
笠松 23.02.08
B8組 B8
B8
1600右ダ 3人
藤原幹 56.0
1:47.1 (0.5)
40.4 472k 9番
3-3-3-4
トーセンアン
3 9頭
笠松 23.01.12
B8組 B8
B8
1400右ダ 1人
藤原幹 56.0
1:31.8 (0.8)
39.2 472k 1番
4-4-6-6
ムーンセレナ
6 10頭
笠松 22.12.27
寒凪賞 B2
B2
1600右ダ 1人
藤原幹 56.0
1:47.6 (1.0)
40.2 473k 4番
8-8-6-6
キチロクレデ
2138

2123

0014

0002

2124

0014

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
阪1223良芝8
豊1356良芝5
-
笠1471良ダ4
4 4 サウンドボルケーノ
グレイトボルケーノ
キョウエイアロマ
(キングカメハメハ) 8.8 (4人気) 2017/3/22生
節英司
海馬沢明生産
牡6
栗毛
56.0
岡部誠
(名古屋)
8.4%
39.5%
伊藤強
426
|
446
439
+1
6 9頭
笠松 23.03.08
好きです笠松
B8
1400右ダ 4人
岡部誠 56.0
1:32.6 (1.9)
41.1 438k 7番
6-6-6-6
プリマヴィー
4 10頭
笠松 23.02.22
かっちゃん杯
B8
1400右ダ 5人
平瀬城 56.0
1:32.8 (0.6)
40.5 444k 2番
5-5-5-5
チェリーヒッ
5 9頭
笠松 23.01.26
41歳のあな
B8
1400右ダ 6人
丸野勝 56.0
1:31.6 (1.2)
38.5 447k 2番
4-5-4-4
ブエナディオ
4 9頭
笠松 23.01.12
B8組 B8
B8
1400右ダ 6人
丸野勝 56.0
1:31.9 (0.9)
38.8 447k 4番
5-8-8-8
ムーンセレナ
10 10頭
笠松 22.12.27
B4組 B4
B4
1400右ダ 8人
平瀬城 56.0
1:32.6 (1.4)
39.8 455k 10番
5-7-6-6
ハーディン
38445

23128

1108

1108

27435

1109

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1298良ダ6
笠1441良ダ5
-
笠1441良ダ5
5 5 アドマイヤムーン
ジェッター
テンセイフジ
(ハウスバスター) 12.9 (7人気) 2017/4/14生
(株)ファーストビジ
小葉松幸雄生産
牝6
栗毛
54.0
塚本征
(名古屋)
3.6%
28.9%
藤田正
433
|
462
461
-7
5 7頭
笠松 23.03.06
ユキヤナギ賞
B2
1400右ダ 6人
塚本征 54.0
1:32.3 (1.7)
42.0 468k 5番
3-3-4-4
ルーラーザク
1 8頭
笠松 23.02.24
笠松けいば金
C5
1400右ダ 5人
塚本征 54.0
1:32.4 (0.1)
40.7 462k 1番
1-1-1-1
プロージット
8 8頭
笠松 23.02.08
優!相撲部屋
C4
1400右ダ 3人
塚本征 54.0
1:34.1 (2.5)
43.7 458k 6番
1-1-2-5
フレンドジェ
3 9頭
笠松 23.01.25
C級セレクシ
C級
1600右ダ 7人
藤原幹 54.0
1:47.7 (1.4)
42.4 462k 9番
1-1-2-2
ルーラーザク
2 8頭
笠松 23.01.12
C5組 C5
C5
1400右ダ 8人
塚本征 54.0
1:31.5 (0.1)
41.3 462k 7番
1-1-1-2
トーセンアン
43546

3247

0013

0012

43438

0013

0004

0001

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
豊1238良芝15
淀1383良芝10
潟1480稍芝9
笠1477良ダ3
6 6 エスケンデレヤ
サノケン
ガイヤール
(ブラックタイアフェアー) 4.9 (2人気) 2019/4/5生
(株)ファーストビジ
豊洋牧場生産
牡4
栗毛
54.0
△長江慶
(笠 松)
20.9%
58.1%
川嶋弘
461
|
466
456
+3
5 9頭
笠松 23.03.08
好きです笠松
B8
1400右ダ 3人
△長江慶 54.0
1:32.4 (1.7)
41.0 453k 4番
4-4-4-4
プリマヴィー
2 8頭
笠松 23.02.24
倦怠期12周
B9C3
1400右ダ 1人
高野誠 57.0
1:32.6 (0.2)
40.5 461k 1番
1-1-1-1
ロードフェロ
3 8頭
笠松 23.02.08
草萌賞 C2
C2
1600右ダ 5人
高野誠 56.0
1:47.1 (0.8)
40.9 461k 7番
1-1-1-2
バイコーン
2 8頭
笠松 23.01.27
C4組 C4
C4
1400右ダ 2人
高野誠 56.0
1:32.5 (0.3)
39.5 462k 2番
3-4-5-3
ゴッドレイジ
2 9頭
笠松 23.01.12
C3組 C3
C3
1400右ダ 3人
高野誠 56.0
1:31.2 (0.4)
39.9 461k 7番
2-2-1-1
セキテイホノ
36214

36211

0023

0023

36010

0023

0000

0001

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
東1302良ダ13
笠1465稍ダ6
-
笠1465稍ダ6
7 7 オルフェーヴル
ヒルノパルマ
コンサーンナッカ
(Concern) 7.6 (3人気) 2017/4/19生
蛭川正文
辻牧場生産
牝6
黒鹿毛
54.0
向山牧
(笠 松)
6.5%
45.2%
後藤正
417
|
449
435
-2
4 9頭
笠松 23.03.09
B9・C3組
B9C3
1400右ダ 6人
向山牧 55.0
1:32.2 (0.4)
38.9 437k 7番
3-4-5-4
ハニーメモリ
8 10頭
笠松 23.02.22
かっちゃん杯
B8
1400右ダ 6人
向山牧 54.0
1:33.1 (0.9)
40.7 435k 10番
7-6-6-8
チェリーヒッ
2 9頭
笠松 23.02.10
C級サバイバ
C級
1400右ダ 2人
向山牧 54.0
1:31.9 (0.4)
41.2 432k 6番
2-2-2-3
アップリュウ
4 9頭
笠松 23.01.27
B9・C3組
B9C3
1400右ダ 7人
向山牧 54.0
1:32.1 (1.1)
40.4 434k 9番
8-8-8-8
グランフォロ
8 10頭
笠松 23.01.12
初春賞 C2
C2
1600右ダ 6人
向山牧 54.0
1:47.0 (1.6)
39.0 435k 6番
10-10-10-9
ファンスマイ
67129

67120

1208

1206

55121

1208

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1284良ダ1
淀1406良芝13
-
笠1435良ダ1
8 8 ドレフォン
ゴッドレイジング
シルクメガヒット
(サンデーサイレンス) 11.6 (6人気) 2019/4/28生
吉田勝利
水上習孝生産
牝4
鹿毛
54.0
東川慎
(笠 松)
5.4%
31.2%
栗本陽
470
|
496
470
+6
7 8頭
笠松 23.03.08
B7組 B7
B7
1400右ダ 3人
東川慎 54.0
1:33.6 (2.0)
40.3 464k 3番
2-2-2-5
プロペラシャ
5 10頭
笠松 23.02.22
かっちゃん杯
B8
1400右ダ 3人
東川慎 54.0
1:32.8 (0.6)
40.9 464k 9番
2-2-2-2
チェリーヒッ
7 8頭
笠松 23.02.06
雪割草賞 B
B2
1400右ダ 6人
東川慎 54.0
1:33.1 (2.1)
41.4 466k 1番
1-1-1-3
ヤマニンリリ
1 8頭
笠松 23.01.27
C4組 C4
C4
1400右ダ 1人
東川慎 54.0
1:32.2 (0.3)
39.5 471k 7番
1-1-1-1
サノケン
2 10頭
笠松 23.01.12
初茜特別 C
C1
1400右ダ 6人
東川慎 54.0
1:30.9 (0.9)
39.1 470k 1番
5-4-5-3
スズカサンサ
31024

2103

1001

1000

21022

1001

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
阪1287良ダ8
笠1481稍ダ1
豊2000良ダ14
笠1481稍ダ1
9 フリオーソ
ボルドーアドゥール
マイネマスカレード
(ウォーニング) 25.1 (8人気) 2019/5/24生
シグラップ・マネジメ
シグラップファーム生産
牝4
鹿毛
54.0
渡邊竜
(笠 松)
1.3%
10.4%
後藤佑
383
|
398
388
+4
7 9頭
笠松 23.03.08
好きです笠松
B8
1400右ダ 7人
渡邊竜 54.0
1:32.6 (1.9)
40.4 384k 5番
8-8-8-7
プリマヴィー
7 10頭
笠松 23.02.22
かっちゃん杯
B8
1400右ダ 10人
△長江慶 52.0
1:33.0 (0.8)
40.6 384k 7番
8-8-7-6
チェリーヒッ
8 9頭
笠松 23.02.08
B8組 B8
B8
1600右ダ 9人
△長江慶 52.0
1:49.0 (2.4)
41.9 386k 3番
8-8-9-9
トーセンアン
9 9頭
笠松 23.01.26
41歳のあな
B8
1400右ダ 9人
△長江慶 52.0
1:33.5 (3.1)
40.6 386k 3番
6-6-7-8
ブエナディオ
8 8頭
笠松 23.01.12
B7組 B7
B7
1400右ダ 8人
△長江慶 52.0
1:33.4 (2.8)
40.8 392k 1番
6-5-7-7
ハグンジョウ
41235

41126

0008

0008

41226

0008

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1305良ダ1
笠1465良ダ9
笠2034良ダ7
笠1465良ダ9
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    水沢競馬場 発売前 1レース11:50発走 レース一覧  
    船橋競馬場 発売前 1レース14:25発走 レース一覧  
    高知競馬場 発売前 1レース14:55発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞