※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
大井
11R
- 最大2%還元
- 2023年3月31日
- 第20回
- 大井競馬
- 第5日
- ダ1,600m(内)
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 重
- 発走時刻
- 20:10
萌黄賞競走 B1二 選抜特別
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着3,200,000円
- 2着1,280,000円
- 3着800,000円
- 4着480,000円
- 5着320,000円
- 8番 出走取消 ストーミーデイ
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1600m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
エーシンスピーダー エイシンピストン エイシンウィキ
(キングカメハメハ)
16.7
(6人気)
2018/3/2生
平井克彦 栄進牧場生産 |
牡5 栗毛 56.0 安藤洋 (大 井) 【8.4%】 【24.3%】 藤田輝 |
437 | 464 |
469 +3 |
11
良
15頭
大井 23.03.08ブリリアント A2 外1800右ダ 8人 本田重 55.0 1:54.8 (0.9) 37.3 466k 15番 15-15-14-14 ブリッグオド |
高知 22.12.31 高知県知事賞 2400右ダ 6人 岡村卓 57.0 2:44.3 (2.2) 42.6 458k 7番 12-10-11-7 ガルボマンボ |
5
重
11頭
高知 22.12.04ラニ賞 3 1800右ダ 5人 岡村卓 56.0 2:00.5 (1.2) 40.8 455k 2番 11-11-8-6 グッドヒュー |
高知 22.11.06 黒潮マイルチ 1600右ダ 7人 岡村卓 57.0 1:44.0 (1.3) 39.3 447k 9番 11-11-9-9 ララメダイユ |
高知 22.09.20 珊瑚冠賞 1900右ダ 5人 岡村卓 57.0 2:06.1 (0.4) 41.0 446k 10番 12-11-9-4 グランデラム |
95817
0001
3112
0000
|
3324
3122
3039
0112
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1500 1600 1700 大1600 |
姫1407重ダ3
高1440重ダ5
門1498重ダ1
-
|
||||||||||||
2 | 2 |
ジャスタウェイ グレースルビー アナバシュドチャーム
(Silver Depu)
4.5
(3人気)
2017/3/30生
菅原広隆 森永牧場生産 |
牝6 鹿毛 54.0 矢野貴 (大 井) 【18.7%】 【56.6%】 堀千亜 |
456 | 479 |
482 +3 |
1
良
16頭
大井 23.03.09アクアマリン B2二B3一 外1800右ダ 2人 矢野貴 55.0 1:54.3 (0.2) 37.5 479k 8番 8-8-8-6 イルヴェント |
2
良
11頭
大井 23.02.24ダイヤモンド B2 外1650左ダ 2人 矢野貴 55.0 1:45.6 (0.5) 39.6 479k 10番 6-6-5-5 エバンタイユ |
8
良
15頭
J阪神 22.12.10豊中特別 1800右ダ 12人 城戸義 52.0 1:54.0 (1.3) 38.8 464k 4番 9-9-9-10 ゼウスバイオ |
12
稍
16頭
J阪神 22.11.203歳上2勝ク 1800右ダ 14人 岩田望 55.0 1:53.9 (1.9) 38.1 462k 14番 12-12-10-12 カラフルキュ |
5
良
16頭
J阪神 22.10.233歳上2勝ク 1800右ダ 14人 岩田望 55.0 1:53.4 (1.0) 37.5 466k 8番 11-12-14-12 ドライゼ |
33220
1100
0001
0000
|
0001
0001
33218
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1500 1600 1700 大1600 |
-
淀1373良芝6
館1450良ダ3
-
|
||||||||||||
3 | 3 |
アイルハヴアナザー コスモレペティール ストレンジラブ
(ネオユニヴァース)
7.0
(5人気)
2017/5/6生
谷謙介 ビッグレッドファーム生産 |
牝6 黒鹿毛 54.0 藤田凌 (大 井) 【1.6%】 【32.3%】 荒井朋 |
435 | 460 |
461 +4 |
3
良
10頭
大井 22.11.17東京シンデレ 3上 内1600右ダ 4人 藤田凌 53.0 1:41.0 (0.4) 38.7 457k 7番 8-8-8-6 セパヌイール |
4
良
7頭
大井 22.10.04サンタアニタ A2 内1600右ダ 4人 藤田凌 53.0 1:40.7 (0.7) 38.3 459k 1番 6-6-5-5 マッドルーレ |
1
良
11頭
大井 22.09.05オフトひたち B1 外2000右ダ 3人 藤田凌 55.0 2:09.2 (0.0) 39.3 459k 6番 5-5-4-4 サトノディー |
1
稍
13頭
大井 22.08.15ペリドット賞 B2四B3一 外1800右ダ 11人 藤田凌 55.0 1:52.9 (0.1) 38.0 458k 11番 6-6-6-4 フェードアウ |
6
良
9頭
大井 22.05.26’22ネモフ 4上 外1800右ダ 5人 山崎誠 53.0 1:56.5 (1.5) 38.2 462k 4番 6-6-8-8 セパヌイール |
83619
6358
2234
2234
|
2000
2234
3128
1017
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1500 1600 1700 大1600 |
-
大1407良ダ4
-
大1407良ダ4
|
||||||||||||
4 | 4 |
スマートファルコン オールスマート メリオール
(キングカメハメハ)
112.1
(11人気)
2016/3/18生
蔀英二 村田牧場生産 |
牡7 鹿毛 56.0 横川怜 (大 井) 【1.0%】 【8.2%】 佐々洋 |
491 | 505 |
499 +2 |
13
良
16頭
大井 23.03.06スプリングタ B1二B2一 外1200右ダ 15人 西啓太 57.0 1:13.7 (1.6) 36.3 497k 3番 16-16 オリジネイタ |
6
良
6頭
大井 22.11.18スマイルシテ B1二B2一 内1600右ダ 6人 藤田凌 57.0 1:44.3 (4.2) 41.4 502k 5番 3-3-4-4 トーセンクロ |
11
良
11頭
大井 22.11.04デイリースポ B1 外1200右ダ 9人 藤本現 57.0 1:15.0 (2.7) 38.7 500k 1番 9-10 オーヴァーラ |
13
不
13頭
大井 22.10.07東京スポーツ A2 外1200右ダ 13人 横川怜 55.0 1:15.2 (2.9) 38.9 503k 1番 11-12 セイジミニス |
5
良
6頭
大井 22.09.09東京中日スポ A2二B1二 外1200右ダ 6人 矢野貴 55.0 1:14.4 (2.7) 37.8 500k 1番 6-6 ブラックスト |
76424
76424
1337
1337
|
63116
1337
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1500 1600 1700 大1600 |
-
大1404重ダ2
-
大1404重ダ2
|
||||||||||||
5 | 5 |
タートルボウル ロンドンデリーエア オメガグレイス
(サンデーサイレンス)
6.5
(4人気)
2017/3/10生
(株)グリーンファー 社台ファーム生産 |
牡6 栗毛 56.0 本田重 (船 橋) 【16.7%】 【48.0%】 藤田輝 |
462 | 464 |
481 -12 |
5
良
12頭
大井 23.03.08ゴールデンス B2 内1600右ダ 3人 矢野貴 56.0 1:41.4 (0.8) 39.3 493k 9番 2-2-2-2 ウェイキー |
11
良
14頭
J阪神 22.10.303歳上2勝ク 1400右ダ 8人 坂井瑠 57.0 1:25.6 (1.6) 38.6 466k 11番 3-3 タガノクリス |
11
良
14頭
J札幌 22.09.043歳上2勝ク 1700右ダ 12人 ▲鷲頭虎 54.0 1:48.2 (2.3) 40.7 470k 3番 9-8-11-13 アンダープロ |
14
良
14頭
J札幌 22.08.06桑園特別 1700右ダ 8人 藤岡佑 55.0 1:49.1 (3.5) 40.8 470k 9番 3-4-4-5 クレスコジョ |
6
稍
10頭
J札幌 22.07.23大倉山特別 1700右ダ 5人 藤岡佑 57.0 1:46.9 (1.0) 39.2 468k 9番 3-3-3-3 モズピンポン |
22415
0001
0002
0001
|
0003
0002
22410
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1500 1600 1700 大1600 |
-
東1385良ダ7
倉1447重ダ13
大1414良ダ5
|
||||||||||||
6 |
アイルハヴアナザー タブラオ プルーフオブラヴ
(サンデーサイレンス)
22.1
(7人気)
2018/5/3生
吉田勝己 新冠橋本牧場生産 |
セ5 鹿毛 56.0 今野忠 (川 崎) 【1.7%】 【12.1%】 荒山勝 |
456 | 466 |
476 +3 |
3
良
12頭
大井 23.03.08ゴールデンス B2 内1600右ダ 8人 今野忠 56.0 1:41.3 (0.7) 39.2 473k 7番 1-1-1-1 ウェイキー |
5
良
11頭
大井 23.02.24ダイヤモンド B2 外1650左ダ 5人 今野忠 57.0 1:45.9 (0.8) 40.1 473k 5番 3-3-2-2 エバンタイユ |
10
良
16頭
大井 23.01.26銀嶺賞競走 B2四B3二 内1600右ダ 11人 今野忠 57.0 1:43.0 (1.7) 41.1 471k 13番 5-5-6-7 パワースレイ |
5
良
16頭
大井 22.12.29BSフジ賞競 B1二B2一 内1600右ダ 12人 今野忠 57.0 1:42.1 (0.6) 39.8 467k 8番 2-2-2-2 フラテルニテ |
8
良
11頭
大井 22.09.05オフトひたち B1 外2000右ダ 5人 本橋孝 57.0 2:10.7 (1.5) 39.8 463k 2番 4-4-8-8 コスモレペテ |
42217
42217
1117
1117
|
1104
1117
2013
0003
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1500 1600 1700 大1600 |
-
大1407稍ダ8
-
大1407稍ダ8
|
||||||||||||
6 | 7 |
クロフネ フラテルニテ ワンサイドゲーム
(ウォーエンブレム)
4.3
(2人気)
2016/3/11生
北嶋義三 北島牧場生産 |
牝7 芦毛 54.0 的場文 (大 井) 【0.0%】 【14.3%】 井上弘 |
492 | 525 |
506 ±0 |
1
良
11頭
大井 23.02.20白富士賞競走 B1二B2一 外2000右ダ 4人 的場文 55.0 2:09.7 (0.2) 37.3 506k 5番 1-1-1-1 スギノマジェ |
9
良
13頭
大井 23.01.24ジャニュアリ A2B1一 外1800右ダ 4人 的場文 53.0 1:56.0 (1.3) 40.8 505k 7番 2-2-2-2 トーセンクロ |
1
良
16頭
大井 22.12.29BSフジ賞競 B1二B2一 内1600右ダ 1人 的場文 55.0 1:41.5 (0.0) 39.2 513k 1番 1-1-1-1 ミズイロキキ |
2
重
12頭
大井 22.12.09スポーツニッ B1三B2一 外2000右ダ 4人 的場文 55.0 2:07.5 (0.2) 40.4 515k 1番 1-1-1-1 サトノディー |
2
良
6頭
大井 22.11.18スマイルシテ B1二B2一 内1600右ダ 2人 的場文 55.0 1:40.4 (0.3) 37.6 518k 6番 1-1-1-2 トーセンクロ |
94115
7316
3201
3201
|
0001
3201
4116
2107
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1500 1600 1700 大1600 |
-
大1403不ダ4
-
大1403不ダ4
|
||||||||||||
取消 | - |
サウスヴィグラス ストーミーデイ エフテーストライク
(ブラックタキシード)
-(-人気)
2017/4/8生
吉川朋宏 斉藤正男生産 |
牡6 栗毛 56.0 和田譲 (大 井) 【0.0%】 【0.0%】 高野毅 |
472 | 502 |
- |
8
良
15頭
大井 23.03.08ブリリアント A2 外1800右ダ 9人 和田譲 55.0 1:54.7 (0.8) 37.8 500k 14番 9-9-10-11 ブリッグオド |
3
良
10頭
大井 23.02.21フェブラリー A2 内1600右ダ 5人 和田譲 55.0 1:41.6 (0.6) 38.6 511k 1番 7-7-8-7 グランコージ |
11
良
16頭
大井 23.01.25初富士賞競走 B1二B2一 外1400右ダ 2人 和田譲 57.0 1:28.3 (1.1) 39.9 511k 5番 1-1-1 ディモールト |
3
良
16頭
大井 22.12.29BSフジ賞競 B1二B2一 内1600右ダ 5人 和田譲 57.0 1:41.6 (0.1) 38.9 505k 12番 5-4-4-3 フラテルニテ |
大井 22.03.09 フジノウェー 4上 外1400右ダ -人 藤田凌 55.0 7番 |
24411
24310
0231
0221
|
2207
0231
0013
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1500 1600 1700 大1600 |
-
大1416良ダ3
大1496稍ダ6
大1416良ダ3
|
||||||||||||
7 | 9 |
フリオーソ オルトスラッガー アルドラ
(マイネルラヴ)
2.9
(1人気)
2018/5/11生
寺嶋博史 原口牧場生産 |
セ5 鹿毛 56.0 達城龍 (大 井) 【31.2%】 【71.9%】 柏木一 |
474 | 499 |
504 +3 |
3
良
16頭
大井 23.03.09アクアマリン B2二B3一 外1800右ダ 1人 達城龍 57.0 1:54.5 (0.2) 37.7 501k 1番 7-7-7-8 グレースルビ |
3
良
16頭
大井 23.02.23アメジスト賞 B2二 外1400右ダ 1人 達城龍 56.0 1:26.9 (0.7) 37.7 504k 1番 6-7-8 ココロイキ |
2
良
16頭
大井 23.01.26銀嶺賞競走 B2四B3二 内1600右ダ 1人 達城龍 57.0 1:41.4 (0.1) 39.2 499k 3番 9-9-9-6 パワースレイ |
2
良
16頭
大井 22.12.29フジテレビ賞 B2四B3一 外1800右ダ 3人 達城龍 57.0 1:54.3 (0.1) 37.5 496k 14番 5-5-6-5 ハデスキーパ |
1
不
10頭
大井 22.12.07黄葉賞競走 B2二 内1600右ダ 1人 達城龍 56.0 1:39.6 (0.9) 38.0 495k 7番 4-5-4-4 アバグネイル |
65423
65423
53214
53214
|
1114
53214
0115
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1500 1600 1700 大1600 |
-
大1396不ダ1
大1501稍ダ5
大1396不ダ1
|
||||||||||||
10 |
ネオユニヴァース カイカセンゲン カイカヨソウ
(ティンバーカントリー)
61.9
(9人気)
2018/2/9生
(有)キャロットファ (有)社台コーポレーション白 |
牝5 鹿毛 54.0 本橋孝 (船 橋) 【1.2%】 【9.5%】 藤田輝 |
468 | 478 |
488 +6 |
10
良
12頭
船橋 22.12.21カサブランカ A2B1一 1700左ダ 11人 張田昂 55.0 1:53.1 (2.4) 40.6 482k 8番 7-7-8-8 マッドルーレ |
10
良
11頭
船橋 22.09.29長月(ながつ A2B1一 1800左ダ 9人 張田昂 55.0 1:59.0 (3.2) 42.1 479k 8番 3-3-2-4 ビービーガウ |
盛岡 22.08.28 ビューチフル 2000左ダ 4人 張田昂 55.0 2:06.8 (2.1) 36.7 474k 4番 7-7-7-7 サルサディオ |
中止
重
12頭
川崎 22.04.07幸(さいわい 4上 2100左ダ 7人 笹川翼 53.0 (0.0) 469k 10番 4-5-6-11 ランリョウオ |
川崎 22.03.02 エンプレス杯 4上 2100左ダ 10人 張田昂 55.0 2:20.5 (4.8) 42.5 477k 11番 10-10-10-11 ショウナンナ |
3109
2004
2002
2002
|
0000
2002
0005
1102
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1500 1600 1700 大1600 |
-
大1432良ダ15
船1531良ダ10
大1432良ダ15
|
||||||||||||
8 | 11 |
ドレフォン ヒストリックノヴァ ハナズリベンジ
(ハーツクライ)
63.9
(10人気)
2019/4/7生
星加浩一 カナイシスタッド生産 |
牝4 鹿毛 54.0 岡村健 (船 橋) 【1.1%】 【11.5%】 渡邉和 |
484 | 488 |
506 +19 |
園田 22.11.02 楠賞 重賞1 重賞1 1400右ダ 9人 大山真 54.0 1:31.4 (1.8) 39.4 487k 9番 9-10-9-11 エコロクラー |
名古屋 22.09.27 秋の鞍(SP 1500右ダ 4人 渡邊竜 54.0 1:35.9 (0.8) 40.1 491k 12番 8-8-6-4 アンティキテ |
15
良
16頭
大井 22.09.08永代橋賞競走 B1三B2一 外1400右ダ 10人 ▲新原周 51.0 1:28.6 (2.5) 39.7 494k 5番 3-7-6 マックス |
盛岡 22.07.24 ハヤテスプリ 3歳 1200左ダ 1人 山本聡 54.0 1:11.9 (0.2) 37.0 484k 5番 2-2 スターオブケ |
大井 22.06.28 優駿スプリン 3歳 外1200右ダ 10人 矢野貴 55.0 1:13.1 (1.2) 37.3 491k 1番 14-14 プライルード |
13011
0103
0101
0100
|
1209
0102
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1500 1600 1700 大1600 |
名1359良ダ4
大1436良ダ2
-
大1436良ダ2
|
||||||||||||
12 |
クロフネ サブノハクタカ サブノハゴロモ
(アルデバラン2)
48.9
(8人気)
2018/2/27生
中川三郎 藤沢牧場生産 |
牡5 芦毛 56.0 町田直 (川 崎) 【1.7%】 【10.4%】 鷹見浩 |
462 | 480 |
476 -4 |
10
良
11頭
大井 23.03.10朧月賞競走 A2B1一 外1400右ダ 10人 町田直 55.0 1:27.2 (1.4) 38.6 480k 5番 7-7-9 パワースレイ |
14
良
16頭
大井 23.01.25初富士賞競走 B1二B2一 外1400右ダ 16人 町田直 57.0 1:29.0 (1.8) 40.1 487k 16番 5-5-7 ディモールト |
8
良
16頭
大井 22.12.31おおとり賞競 A2B1一 外1400右ダ 11人 町田直 57.0 1:27.7 (1.8) 38.1 487k 12番 15-13-13 マックス |
8
不
9頭
大井 22.12.08ブルージルコ A2一B1一 内1600右ダ 4人 町田直 57.0 1:42.3 (1.7) 40.5 482k 9番 4-4-4-4 アベニンドリ |
4
良
8頭
大井 22.11.17霜月賞競走 A2B1一 外1800右ダ 7人 町田直 57.0 1:54.6 (0.9) 39.0 483k 6番 2-2-3-3 ブリッグオド |
53227
53227
0006
0006
|
33018
0006
2022
0001
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1500 1600 1700 大1600 |
-
大1406良ダ4
-
大1406良ダ4
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。