【!】各キャンペーンエントリー状況をご確認下さい

笠松競馬場 9R 出馬表

2023年4月6日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 9R
  • 最大1%還元
  • 2023年4月6日
  • 第1回
  • 笠松競馬
  • 第2日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    15:25

花霞特別 C10 特別(ロ)

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着500,000円
  2. 2着175,000円
  3. 3着100,000円
  4. 4着50,000円
  5. 5着25,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 フリオーソ
プリンセスデビー
ペプチドプレシャス
(スペシャルウィーク) 22.5 (7人気) 2019/5/19生
三田正眞
中地義次生産
牝4
鹿毛
52.0
◇宮下瞳
(名古屋)
1.4%
10.5%
栗本陽
408
|
416
409
+1
1 8頭
笠松 23.03.22
C21組 C
C21
1400右ダ 4人
◇宮下瞳 52.0
1:34.8 (0.2)
42.4 408k 2番
1-1-4-5
アキザクラ
6 8頭
笠松 23.03.06
川上翔君美咲
C23
1400右ダ 3人
△長江慶 52.0
1:34.5 (1.7)
40.7 405k 4番
4-4-6-6
プロキシーフ
3 10頭
笠松 23.02.24
C級サバイバ
C級
800右ダ 2人
△長江慶 52.0
51.6 (0.8)
37.5 407k 7番
3-3
ライセンスト
4 8頭
笠松 23.02.06
C25組 C
C25
800右ダ 7人
服部大 54.0
52.1 (0.8)
38.2 413k 6番
4-4
エルドラゴ
5 7頭
笠松 23.01.23
C27組 C
C27
1400右ダ 5人
▲若杉朝 51.0
1:34.8 (1.0)
42.1 410k 5番
1-2-4-5
ライダースト
21235

21224

0000

0000

21235

0000

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1322不ダ1
-
-
-
2 2 ダノンシャーク
エラキス
ボニーアクション
(Cat Thief) 67.2 (9人気) 2018/4/27生
インターフェース(同
下河辺牧場生産
牝5
鹿毛
53.0
☆浅野皓
(名古屋)
1.3%
9.8%
藤田正
418
|
430
418
-2
5 8頭 過去映像
笠松 23.03.23
祝・再雇用上
C8
1400右ダ 7人
☆浅野皓 53.0
1:34.5 (2.4)
41.5 420k 4番
2-2-2-2
ウエスタンプ
6 7頭
笠松 23.03.10
C10組 C
C10
1400右ダ 7人
☆浅野皓 53.0
1:34.5 (2.2)
42.9 420k 2番
1-1-2-3
ハナテ
7 8頭
笠松 23.02.23
堀部記念 C
C9
1400右ダ 5人
塚本征 54.0
1:34.6 (1.5)
42.5 421k 4番
3-4-4-5
カレンブルー
7 8頭
笠松 23.02.10
祝、角田勝哉
C8
1400右ダ 8人
塚本征 54.0
1:32.8 (2.4)
41.6 423k 7番
2-2-2-2
トーセンバラ
8 8頭
笠松 23.01.27
C8組 C8
C8
1400右ダ 8人
岩本怜 54.0
1:35.9 (3.4)
44.5 419k 2番
2-2-2-4
ポアンカレ
16233

0008

0000

0000

16230

0000

0003

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
盛1280重ダ7
-
-
-
3 3 エイシンフラッシュ
パウンシングプーマ
ピューマカフェ
(サンデーサイレンス) 301.6 (10人気) 2018/4/13生
今中俊平
社台ファーム生産
牝5
黒鹿毛
54.0
馬渕繁
(笠 松)
1.2%
16.4%
加藤幸
429
|
444
441
+2
9 9頭 過去映像
笠松 23.03.23
奥田4年間あ
C7
1400右ダ 9人
松本剛 54.0
1:35.4 (2.9)
43.5 439k 6番
1-1-1-5
ピューリファ
7 7頭
笠松 23.03.10
C10組 C
C10
1400右ダ 6人
馬渕繁 54.0
1:34.9 (2.6)
42.7 435k 4番
5-6-6-6
ハナテ
4 8頭
笠松 23.02.23
堀部記念 C
C9
1400右ダ 7人
高橋悠 54.0
1:33.8 (0.7)
41.8 445k 2番
4-3-3-3
カレンブルー
4 8頭
笠松 23.02.10
運命を司る女
C9
1400右ダ 7人
高橋悠 54.0
1:33.2 (1.4)
41.7 446k 3番
4-3-6-5
エスシーシリ
5 8頭
笠松 23.01.27
C9組 C9
C9
1400右ダ 7人
高橋悠 54.0
1:34.1 (1.3)
42.0 453k 8番
2-2-2-3
ナインストー
23723

23720

0001

0001

23719

0001

0002

0001

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1328重ダ3
笠1539良ダ7
法1558良芝13
笠1539良ダ7
4 4 ロードカナロア
ビックマハロ
エアルーティーン
(ハービンジャー) 10.7 (3人気) 2019/3/14生
北原大史
社台ファーム生産
牝4
青鹿毛
51.0
▲松本一
(笠 松)
1.4%
25.4%
栗本陽
433
|
438
428
-7
1 7頭
笠松 23.03.22
晃太朗1才誕
C20
1400右ダ 1人
松本剛 54.0
1:34.6 (0.5)
41.7 435k 5番
2-2-2-2
ヒカルノマッ
3 8頭
笠松 23.03.06
C22組 C
C22
1400右ダ 2人
松本剛 54.0
1:34.0 (0.6)
40.1 436k 8番
4-5-4-4
ゴールデンベ
2 6頭
笠松 23.02.20
C25組 C
C25
1400右ダ 3人
松本剛 54.0
1:34.6 (0.5)
41.4 438k 3番
3-4-4-3
ワイエスクラ
6 8頭
笠松 23.02.06
C24組 C
C24
1400右ダ 2人
松本剛 54.0
1:35.6 (3.4)
43.6 439k 3番
1-1-1-2
ファイングロ
3 7頭
笠松 23.01.23
くまちゃん誕
C26
1400右ダ 1人
▲若杉朝 51.0
1:34.5 (1.4)
40.9 431k 6番
3-3-4-4
インパチェン
1228

1221

0001

0000

1226

0001

0000

0001

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
潟1219良芝11
豊1372良芝13
-
-
5 5 ワールドエース
キソノクィーン
タマノエスペランサ
(ワイルドラッシュ) 18.6 (4人気) 2018/5/17生
武仲哲司
武田牧場生産
牝5
鹿毛
52.0
△長江慶
(笠 松)
6.1%
32.9%
大橋敬
423
|
440
434
-3
8 9頭
笠松 23.03.22
C級セレクシ
C級
1600右ダ 9人
△長江慶 52.0
1:49.3 (2.6)
41.8 437k 7番
7-7-7-8
イエローレン
4 7頭
笠松 23.03.10
C9組 C9
C9
1400右ダ 4人
△長江慶 52.0
1:32.7 (1.2)
39.8 437k 7番
4-5-5-4
クリノビビ
9 10頭
笠松 23.02.23
C8組 C8
C8
1600右ダ 5人
△長江慶 52.0
1:49.9 (2.9)
41.6 438k 8番
7-8-10-9
プルミエアシ
2 9頭
笠松 22.12.31
17ライバー
C7
1600右ダ 5人
△長江慶 52.0
1:47.8 (0.0)
42.1 440k 3番
6-6-5-3
アイゼングラ
4 9頭
笠松 22.12.15
卵温めダイナ
C7
1600右ダ 5人
▲長江慶 51.0
1:48.1 (0.4)
41.4 436k 5番
6-5-4-4
ファンスマイ
35631

35631

0107

0107

34624

0107

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1305不ダ4
笠1462稍ダ8
-
笠1462稍ダ8
6 6 グランプリボス
ヒロノメダリスト
アースラブーム
(マンハッタンカフェ) 2.1 (1人気) 2019/4/26生
小野博郷
鮫川啓一生産
セ4
黒鹿毛
56.0
岡部誠
(名古屋)
40.9%
75.0%
伊藤強
450
|
456
450
-6
1 8頭
笠松 23.03.22
C18組 C
C18
1400右ダ 2人
岡部誠 56.0
1:33.2 (0.6)
41.7 456k 7番
3-3-2-2
プーフルフル
2 8頭
笠松 23.03.06
C21組 C
C21
1400右ダ 4人
藤原幹 56.0
1:32.7 (0.7)
42.8 455k 8番
3-3-3-3
ナローパス
7 10頭
笠松 23.02.07
C級セレクシ
C級
1400右ダ 9人
丸野勝 56.0
1:33.0 (1.0)
40.2 455k 6番
7-7-8-7
サンジョノコ
7 9頭
笠松 23.01.25
C22組 C
C22
1400右ダ 4人
岡部誠 56.0
1:35.1 (2.8)
43.6 454k 1番
4-4-7-7
メイショウア
3 8頭
笠松 23.01.10
伊藤実知子誕
C22
1400右ダ 2人
岡部誠 56.0
1:33.1 (1.1)
41.0 459k 1番
3-3-4-3
バイコーン
22314

1232

0000

0000

22314

0000

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1326良ダ2
-
-
-
7 7 ディスクリートキャット
ルクスリベリオン
スマートアルファ
(アグネスデジタル) 22.5 (6人気) 2019/2/22生
小橋亮太
静内山田牧場生産
牝4
栗毛
51.0
▲深澤杏
(笠 松)
0.9%
9.2%
伊藤好
415
|
420
418
+3
1 8頭
笠松 23.03.22
C22組 C
C22
800右ダ 1人
▲深澤杏 51.0
50.7 (0.6)
37.3 415k 2番
1-1
アスペッタテ
4 8頭
笠松 23.03.06
C25組 C
C25
1400右ダ 2人
▲深澤杏 51.0
1:34.2 (1.3)
42.6 415k 5番
1-1-2-2
ファイアーコ
9 12頭
名古屋 22.12.05
C26組 C
C26
1500右ダ 11人
村上弘 54.0
1:40.9 (1.0)
41.8 416k 10番
2-2-2-2
ムーンスター
10 12頭
名古屋 22.11.22
C27組 C
C27
1500右ダ 11人
塚本征 54.0
1:42.0 (3.8)
43.8 413k 3番
8-7-10-10
メイショウイ
5 12頭
名古屋 22.11.08
克人☆理都結
C27
1500右ダ 11人
村上弘 54.0
1:40.4 (2.2)
41.4 415k 4番
11-11-10-10
アイビーテー
20014

1001

0000

0000

2007

0007

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1342良ダ4
-
-
-
8 フェノーメノ
ハンデンミラクル
ネオマックイーン
(メジロマックイーン) 35.9 (8人気) 2018/5/15生
石部高史
村上進治生産
牡5
芦毛
56.0
向山牧
(笠 松)
1.1%
13.3%
川嶋弘
424
|
431
444
-2
9 10頭 過去映像
笠松 23.03.23
カサマツノラ
C6
1600右ダ 9人
松本剛 56.0
1:50.3 (4.1)
44.2 446k 2番
5-5-10-10
ヒルノベルモ
6 8頭
笠松 23.03.10
ヒデキアリガ
C8
1400右ダ 8人
松本剛 56.0
1:32.8 (2.1)
41.0 444k 3番
5-6-6-5
ホウオウカグ
7 8頭
笠松 23.02.24
C7組 C7
C7
1400右ダ 8人
高野誠 56.0
1:34.5 (2.4)
44.2 450k 2番
2-2-2-5
アンサングヒ
5 8頭
笠松 23.02.10
笠松けいば金
C7
1400右ダ 7人
高野誠 56.0
1:33.0 (1.3)
41.1 448k 1番
5-5-5-4
リコネクト
6 8頭
笠松 23.01.27
C7組 C7
C7
1400右ダ 7人
高野誠 56.0
1:32.8 (1.5)
41.6 453k 4番
2-2-2-3
トゥースアン
24627

24624

0002

0002

24625

0002

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
東1280重芝17
笠1487不ダ5
-
笠1487不ダ5
8 9 ウインバリアシオン
テキーラサンライズ
ネオフェリーク
(キングカメハメハ) 21.1 (5人気) 2019/4/7生
(株)ファーストビジ
ヤマイチ牧場生産
牝4
青鹿毛
54.0
藤原幹
(笠 松)
1.4%
8.4%
藤田正
464
|
479
459
-4
8 10頭 過去映像
笠松 23.03.23
カサマツノラ
C6
1600右ダ 8人
藤原幹 54.0
1:49.1 (2.9)
42.4 463k 10番
9-9-9-9
ヒルノベルモ
8 8頭
笠松 23.03.10
ヒデキアリガ
C8
1400右ダ 7人
藤原幹 54.0
1:33.5 (2.8)
40.5 451k 8番
7-7-7-8
ホウオウカグ
8 8頭
笠松 23.02.24
C7組 C7
C7
1400右ダ 4人
塚本征 54.0
1:34.8 (2.7)
42.8 457k 5番
5-5-6-8
アンサングヒ
取消 8頭
笠松 23.01.12
C5組 C5
C5
1400右ダ -人
丸野勝 54.0
9番

取止
金沢 22.12.25
C17 
C17
1400右ダ -人
青柳正 54.0
3番

21212

0004

0001

0001

1018

1112

0002

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
金1310稍ダ1
笠1491稍ダ8
倉1511良芝12
笠1491稍ダ8
10 マジェスティックウォリ
ルクスアモール
スマートシモーヌ
(ドリームジャーニー) 2.1 (2人気) 2019/3/19生
北原大史
静内山田牧場生産
牝4
青鹿毛
54.0
松本剛
(笠 松)
61.5%
88.5%
栗本陽
465
|
474
478
+8
1 8頭
笠松 23.03.21
C16組 C
C16
1400右ダ 2人
松本剛 54.0
1:33.0 (0.7)
40.9 470k 3番
1-2-5-3
ベルマリオン
6 9頭
笠松 23.03.08
C19組 C
C19
1400右ダ 5人
渡邊竜 54.0
1:33.5 (1.5)
39.2 471k 3番
5-7-8-8
ファイングロ
4 8頭
笠松 23.02.21
C20組 C
C20
1400右ダ 3人
松本剛 54.0
1:32.9 (1.4)
39.8 468k 1番
4-4-4-4
スローン
4 7頭
笠松 23.02.07
C19組 C
C19
1400右ダ 1人
松本剛 54.0
1:32.7 (0.5)
40.1 471k 5番
4-5-5-4
クリノサンバ
2 9頭
笠松 23.01.25
C22組 C
C22
1400右ダ 3人
▲若杉朝 51.0
1:32.5 (0.2)
41.2 465k 4番
2-2-1-1
メイショウア
2208

2204

0001

0001

2205

0001

0002

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1316稍ダ1
笠1472良ダ6
-
笠1472良ダ6
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 投票受付中 1レース14:20発走 レース一覧  
    水沢競馬場 投票受付中 5レース14:35発走 レース一覧 払戻金一覧
    大井競馬場 投票受付中 1レース14:30発走 レース一覧  
    金沢競馬場 投票受付中 5レース14:25発走 レース一覧 払戻金一覧
    名古屋競馬場 投票受付中 5レース14:50発走 レース一覧 払戻金一覧
    園田競馬場 投票受付中 8レース14:40発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞