【!】各キャンペーンエントリー状況をご確認下さい

笠松競馬場 10R 出馬表

2023年4月7日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 10R
  • 最大1%還元
  • 2023年4月7日
  • 第1回
  • 笠松競馬
  • 第3日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    不良
    発走時刻
    15:45

桜東風特別 A2 特別

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着950,000円
  2. 2着333,000円
  3. 3着190,000円
  4. 4着95,000円
  5. 5着47,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 モンテロッソ
ディーエスプルーフ
ハヤブサエミネンス
(Medaglia d’) 1.7 (1人気) 2017/4/5生
福原聡
グランド牧場生産
牡6
鹿毛
56.0
渡邊竜
(笠 松)
54.2%
86.4%
笹野博
440
|
463
467
+4
1 7頭
笠松 23.03.23
彼岸桜特別 
A3
1600右ダ 1人
渡邊竜 56.0
1:42.7 (0.5)
39.2 463k 6番
3-3-2-1
アリオンダン
3 8頭
笠松 23.03.09
花見月特別 
A3
1400右ダ 6人
渡邊竜 57.0
1:28.1 (0.1)
38.0 462k 3番
6-7-5-5
メイショウサ
4 7頭
笠松 23.02.23
OKB大垣共
A3
1400右ダ 5人
渡邊竜 56.0
1:29.5 (0.3)
37.7 458k 6番
6-7-6-5
クリノヒビキ
4 10頭
水沢 22.12.31
B1一組 B
B1一組
1600右ダ 4人
高橋悠 56.0
1:42.9 (0.6)
37.8 457k 4番
8-8-6-5
ブローヴェイ
2 12頭
水沢 22.12.12
ゴールデンジ
B1
1600右ダ 7人
村上忍 56.0
1:41.9 (0.0)
37.5 456k 5番
10-10-10-5
アオイスイセ
87628

1011

2446

1000

3115

2448

22111

1004

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1281良ダ3
盛1392不ダ6
法1554良ダ1
笠1427重ダ1
2 2 アイルハヴアナザー
ユウヒノプリンス
カデンツァ
(サンデーサイレンス) 44.5 (8人気) 2017/6/2生
坂田行夫
新井昭二生産
セ6
栗毛
56.0
東川慎
(笠 松)
1.4%
12.0%
川嶋弘
479
|
500
493
+3
1 7頭
笠松 23.03.23
合同会社オフ
A4
1400右ダ 3人
東川慎 56.0
1:30.8 (0.0)
39.5 490k 7番
4-5-5-2
マサノビジョ
5 8頭
笠松 23.03.09
夢見月賞 A
A4
1400右ダ 3人
東川慎 56.0
1:30.7 (1.5)
39.3 496k 2番
2-2-2-4
ラブアンバジ
1 8頭
笠松 23.02.09
明日は笠松け
A5
1400右ダ 5人
東川慎 56.0
1:30.5 (0.0)
38.8 500k 6番
3-3-3-3
エイシンピタ
3 7頭
笠松 23.01.24
A5組 A5
A5
1400右ダ 4人
向山牧 56.0
1:31.2 (0.2)
39.2 497k 3番
5-5-4-3
ワンダフルラ
1 8頭
笠松 23.01.10
ニューイヤー
B1
1600右ダ 2人
東川慎 56.0
1:46.3 (0.1)
39.4 499k 1番
6-7-6-5
パッドゥラパ
105624

8454

5126

5123

33311

6237

1005

0001

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
東1229良芝10
東1349良芝15
豊1544不ダ8
笠1438稍ダ3
3 3 マジェスティックウォリ
スワーヴシールズ
レッドシャンデル
(ネオユニヴァース) 12.0 (5人気) 2017/5/4生
吉田勝利
スマイルファーム生産
セ6
鹿毛
53.0
▲深澤杏
(笠 松)
5.9%
29.7%
田口輝
476
|
515
499
-4
4 7頭
笠松 23.03.23
彼岸桜特別 
A3
1600右ダ 2人
岡部誠 56.0
1:44.0 (1.3)
40.6 503k 1番
1-1-1-2
ディーエスプ
7 7頭
笠松 23.02.23
OKB大垣共
A3
1400右ダ 3人
平瀬城 56.0
1:31.1 (1.9)
40.1 511k 5番
3-4-3-4
クリノヒビキ
1 9頭
笠松 23.01.26
孟春特別 A
A3
1600右ダ 1人
平瀬城 56.0
1:44.2 (0.1)
40.0 512k 8番
1-1-1-1
ペルソナデザ
5 8頭
笠松 22.12.31
OKB今年も
A3
1600右ダ 3人
平瀬城 56.0
1:45.6 (1.8)
39.8 513k 6番
7-7-6-4
ナムラゴロー
1 5頭
笠松 22.11.29
渡り鳥特別 
A3
1600右ダ 1人
平瀬城 56.0
1:43.6 (0.1)
39.0 512k 3番
2-2-2-1
タイセイグリ
53213

3104

2003

2002

1102

2003

2227

0001

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1294良ダ1
豊1350良芝6
幌1493良芝13
笠1436不ダ1
4 4 ヨハネスブルグ
コスモヨハネ
エンプレスロッチ
(カコイーシーズ) 63.4 (9人気) 2012/3/4生
山邉浩
北島牧場生産
牡11
栗毛
56.0
大原浩
(笠 松)
1.0%
13.2%
森山英
490
|
500
511
+3
3 6頭
笠松 23.03.23
春雷特別 A
A2
1800右ダ 5人
大原浩 56.0
2:00.0 (0.9)
39.0 508k 1番
5-5-4-2
ベニスビーチ
5 9頭
笠松 23.03.10
チェリーブロ
A1
1400右ダ 8人
大原浩 56.0
1:29.7 (2.4)
38.7 519k 6番
9-9-8-8
レイジーウォ
9 11頭
佐賀 22.10.28
ネリネ賞  
1300右ダ 10人
山下裕 56.0
1:24.7 (1.8)
38.4 505k 9番
9-10-10-10
キャベンディ
7 9頭
佐賀 22.10.16
SAGAリベ
1400右ダ 5人
山下裕 56.0
1:31.2 (2.4)
39.5 502k 5番
8-8-8-8
キャベンディ
11 13頭
J東京 22.06.04
由比ヶ浜特別
1400左芝 12人
柴田大 53.0
1:21.7 (1.6)
34.5 490k 10番
10-10
アネゴハダ
35649

0011

34430

0000

01118

34430

0011

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
潟1204良芝2
法1324良芝7
東1506重芝4
-
5 5 ハーツクライ
オーケストラ
オメガスピリット
(スピニングワールド) 18.9 (6人気) 2015/4/9生
福原聡
社台ファーム生産
セ8
鹿毛
56.0
向山牧
(笠 松)
1.5%
24.2%
後藤佑
478
|
503
503
±0
2 6頭
笠松 23.03.23
春雷特別 A
A2
1800右ダ 6人
向山牧 56.0
1:59.5 (0.4)
38.2 503k 5番
6-6-6-5
ベニスビーチ
4 5頭
笠松 23.03.10
キンセンカ特
A2
1400右ダ 5人
保園翔 57.0
1:31.2 (1.4)
38.6 502k 4番
3-4-4-4
クリノヒビキ
7 8頭
笠松 23.01.26
真冬日特別 
A2
1400右ダ 6人
青柳正 56.0
1:31.1 (0.4)
38.8 502k 5番
6-5-5-5
ウインフェー
8 9頭
笠松 23.01.13
スノードロッ
A1
1400右ダ 4人
青柳正 56.0
1:30.6 (2.4)
39.9 507k 9番
3-4-5-7
アドマイヤム
12 12頭
大井 22.12.09
スポーツニッ
B1三B2一
外2000右ダ 12人
▲木間龍 54.0
2:11.8 (4.5)
42.0 500k 7番
12-12-12-12
サトノディー
35127

0103

0005

0000

0005

0017

35010

0005

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1306良ダ8
東1358不ダ4
豊1511重ダ6
-
6 6 クロフネ
アリオンダンス
ヒミノダンス
(ダンスインザダーク) 10.1 (4人気) 2013/4/4生
山本将司
前川正美生産
牡10
鹿毛
56.0
丸野勝
(名古屋)
8.4%
29.2%
笹野博
446
|
482
476
+1
2 7頭
笠松 23.03.23
彼岸桜特別 
A3
1600右ダ 5人
今井貴 56.0
1:43.2 (0.5)
39.2 475k 7番
5-5-3-3
ディーエスプ
1 7頭
笠松 23.02.23
まーちん&競
A4
1600右ダ 4人
渡邊竜 56.0
1:45.4 (0.3)
40.1 476k 2番
6-6-3-3
ウインリベル
2 8頭
笠松 23.02.10
猫柳賞 A4
A4
1600右ダ 5人
藤原幹 56.0
1:45.1 (0.2)
39.0 474k 3番
6-7-6-5
マサノビジョ
6 9頭
名古屋 23.01.17
冬芽(とうが
A5
1500右ダ 5人
今井貴 56.0
1:37.7 (1.4)
39.4 475k 9番
4-3-3-6
スターインパ
6 7頭
笠松 22.12.31
冬日和賞 A
A4
1400右ダ 2人
渡邊竜 56.0
1:31.4 (1.0)
40.0 475k 7番
5-5-7-7
ヒシハムザリ
1311948

7629

75111

6303

31311

76214

22211

12212

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1269良ダ3
東1375不ダ6
潟1533良芝11
笠1400良ダ1
7 7 ヘニーヒューズ
ダイヤレイジング
ハーリカ
(ブライアンズタイム) 5.4 (3人気) 2016/3/10生
三浦勝仁
浜本牧場生産
牝7
栗毛
54.0
藤原幹
(笠 松)
13.2%
41.5%
笹野博
442
|
462
457
-16
10 13頭
川崎 22.12.12
川崎競輪の絶
B1B2一
1500左ダ 12人
西啓太 55.0
1:39.7 (2.6)
40.8 473k 10番
12-12-12-11
フレイムウィ
10 12頭
浦和 22.11.24
霜月(しもつ
B1二B2一
1500左ダ 8人
西啓太 55.0
1:37.3 (3.1)
39.6 468k 8番
9-10-10-10
ゾディアック
9 14頭
川崎 22.11.07
馬産地日高特
B1二B2一
1600左ダ 5人
矢野貴 55.0
1:45.2 (1.4)
40.7 474k 12番
4-7-4-4
ブラックパン
11 13頭
J中京 22.09.24
3歳上2勝ク
1800左ダ 11人
★永島ま 51.0
1:54.1 (2.2)
40.8 470k 13番
3-3-3-3
キュールエフ
13 16頭
J小倉 22.09.03
天草特別  
1700右ダ 14人
藤懸貴 55.0
1:46.0 (2.0)
37.1 478k 1番
14-14-14-14
ヒロノシュン
23630

1000

0001

0000

12416

0003

11210

0001

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
豊1238重ダ4
川1452良ダ9
豊1541稍ダ11
-
8 8 トゥザワールド
ナリノクリスティー
ギャラリートーク
(ブライアンズタイム) 4.8 (2人気) 2017/4/2生
成塚清志
ノーザンファーム生産
牝6
青鹿毛
54.0
岡部誠
(名古屋)
22.0%
61.6%
加藤幸
434
|
473
463
±0
3 7頭
笠松 23.02.23
OKB大垣共
A3
1400右ダ 1人
岡部誠 54.0
1:29.5 (0.3)
38.9 463k 3番
2-2-2-1
クリノヒビキ
3 7頭
笠松 23.02.10
香雪蘭特別 
A2
1400右ダ 3人
岡部誠 54.0
1:28.7 (0.3)
38.5 464k 4番
3-2-2-2
レイジーウォ
3 8頭
笠松 23.01.26
真冬日特別 
A2
1400右ダ 1人
岡部誠 53.0
1:30.9 (0.2)
38.4 466k 6番
1-1-1-1
ウインフェー
4 9頭
笠松 23.01.13
スノードロッ
A1
1400右ダ 6人
平瀬城 53.0
1:29.5 (1.3)
39.2 470k 5番
2-2-3-3
アドマイヤム
7 7頭
笠松 22.12.15
クリスマスロ
A1
1600右ダ 4人
松本剛 54.0
1:44.2 (2.0)
39.2 466k 8番
7-7-7-7
ウインハピネ
42520

3044

0004

0001

3045

0006

1218

0001

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
東1261稍ダ11
東1341良芝9
法1490良芝2
笠1442良ダ7
9 オレハマッテルゼ
スケロク
フラウアントゥーム
(トニービン) 30.2 (7人気) 2012/5/11生
田中良輝
室田千秋生産
牡11
栗毛
54.0
△長江慶
(笠 松)
1.4%
8.6%
川嶋弘
496
|
509
488
-17
取消 5頭
笠松 23.03.10
キンセンカ特
A2
1400右ダ -人
向山牧 57.0
6番

6 8頭
笠松 23.02.10
フリージアオ
A1
1600右ダ 5人
向山牧 56.0
1:43.8 (1.1)
38.4 505k 2番
6-6-6-6
マーミンラブ
4 8頭
高知 23.01.17
山姥の滝特別

1600右ダ 5人
赤岡修 56.0
1:46.1 (2.0)
40.3 510k 4番
6-6-5-6
ウタマロ
3 8頭
高知 22.12.31
AB混合 A
AB
1600右ダ 5人
林謙佑 55.0
1:46.5 (1.2)
39.6 516k 3番
7-6-6-4
リワードアン
7 10頭
高知 22.12.17
広島県もみじ

1600右ダ 3人
赤岡修 56.0
1:49.4 (1.4)
43.0 516k 6番
5-5-5-3
ナナコロビヤ
153622

0001

4028

0001

10315

4028

1038

0001

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
淀1262良ダ13
東1378重ダ14
潟1530良ダ1
笠1438重ダ6
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 発売前 1レース15:05発走 レース一覧  
    大井競馬場 発売前 1レース14:30発走 レース一覧  
    名古屋競馬場 発売前 1レース12:40発走 レース一覧  
    園田競馬場 発売前 1レース10:40発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞