※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
笠松
2R
- 最大1%還元
- 2023年4月18日
- 第1回
- 笠松競馬
- 第6日
- ダ1,400m
-
- 天候:
- 曇
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 11:30
C7組 C7
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着400,000円
- 2着140,000円
- 3着80,000円
- 4着40,000円
- 5着20,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1400m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
サウスヴィグラス キュアノス ラシーク
(スタチューオブリバティ)
32.2
(7人気)
2017/3/5生
(有)日進牧場 日進牧場生産 |
牝6 青鹿毛 54.0 向山牧 (笠 松) 【0.7%】 【14.4%】 川嶋弘 |
468 | 478 |
473 +1 |
3
重
9頭
笠松 23.04.06C8組 C8 C8 1600右ダ 5人 向山牧 54.0 1:50.5 (0.8) 40.8 472k 6番 3-3-3-3 オンタケサン |
6
不
9頭
笠松 23.03.24浅川逸志21 C5 1400右ダ 9人 大原浩 54.0 1:33.0 (1.8) 40.0 474k 7番 6-7-8-8 シャイニーメ |
8
良
8頭
笠松 23.03.10@SOU-M C6 1400右ダ 5人 加藤聡 54.0 1:34.1 (3.1) 42.2 478k 4番 4-4-6-7 バイコーン |
4
良
6頭
笠松 23.02.24C6組 C6 C6 1400右ダ 4人 加藤聡 54.0 1:32.8 (1.4) 39.7 478k 6番 4-4-5-4 ルーラーザク |
4
稍
8頭
笠松 23.02.10好きです笠松 C6 1600右ダ 8人 向山牧 54.0 1:47.4 (0.6) 41.3 481k 1番 5-4-5-8 クッキートン |
13530
1038
1025
1015
|
13327
0023
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
大1292重ダ3
笠1474稍ダ4
笠1320良ダ3
|
||||||||||||
2 | 2 |
キングヘイロー キョウワグロリア キョウワアマテラス
(チーフベアハート)
2.5
(1人気)
2018/3/3生
(有)ミドルアイラン 協和牧場生産 |
牡5 黒鹿毛 53.0 ▲松本一 (笠 松) 【23.8%】 【81.0%】 加藤幸 |
465 | 499 |
488 -7 |
3
不
10頭
笠松 23.04.07C7組 C7 C7 1400右ダ 4人 ▲松本一 53.0 1:32.2 (0.4) 40.1 495k 6番 4-6-6-5 ウインルミナ |
6
良
9頭
笠松 23.03.22C級セレクシ C級 1600右ダ 1人 松本剛 56.0 1:48.9 (2.2) 42.6 485k 2番 4-4-5-4 イエローレン |
3
良
8頭
笠松 23.03.10笠松けいば金 C7 1400右ダ 2人 松本剛 56.0 1:31.4 (0.5) 40.2 489k 5番 3-3-2-1 ワッチーマシ |
3
良
10頭
笠松 23.02.22C級セレクシ C級 1400右ダ 7人 松本剛 56.0 1:32.1 (0.4) 39.5 491k 4番 9-10-10-5 ヒナゲシ |
5
稍
8頭
笠松 23.02.10好きです笠松 C6 1600右ダ 5人 松本剛 56.0 1:47.6 (0.8) 41.1 497k 8番 6-6-6-3 クッキートン |
361120
361119
251010
251010
|
361011
0019
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
笠490稍ダ1
笠1300稍ダ5
笠1468稍ダ4
笠1300稍ダ5
|
||||||||||||
3 | 3 |
ジャスタウェイ パルスレート スルーレート
(フレンチデピュティ)
54.3
(8人気)
2016/1/31生
小橋亮太 ノーザンファーム生産 |
牝7 鹿毛 54.0 丸山真 (名古屋) 【2.8%】 【13.9%】 水野善 |
464 | 485 |
485 +8 |
10
不
10頭
笠松 23.04.07苗代桜特別 C1 1400右ダ 8人 ☆浅野皓 53.0 1:34.2 (2.7) 42.4 477k 6番 9-8-9-9 ピューリファ |
1
重
10頭
笠松 23.03.24C級サバイバ C級 1400右ダ 2人 ☆浅野皓 53.0 1:33.0 (0.1) 41.0 476k 2番 1-1-1-1 ホウオウモン |
7
良
9頭
笠松 23.03.07雪間草賞 C C14 1400右ダ 5人 丸山真 54.0 1:33.7 (2.0) 40.3 476k 8番 4-4-5-7 クリノサンバ |
4
稍
8頭
笠松 23.02.21木の花賞 C C15 1600右ダ 6人 高野誠 54.0 1:50.2 (0.3) 42.2 475k 3番 1-1-1-2 エンライ |
7
良
9頭
笠松 23.02.07春雪特別 C C14 1600右ダ 8人 高野誠 54.0 1:49.7 (3.2) 43.2 471k 4番 8-7-8-8 メイショウセ |
54660
54342
53238
53234
|
53239
01213
0026
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
豊1227良芝15
法1349良芝3
笠1287不ダ1
|
||||||||||||
4 | 4 |
トランセンド ヤマジュンヒルズ ホリノティアラ
(アグネスデジタル)
5.3
(3人気)
2017/5/2生
山下洵一郎 鈴木武蔵生産 |
牡6 鹿毛 56.0 保園翔 (笠 松) 【15.8%】 【52.6%】 伊藤強 |
427 | 447 |
439 -4 |
7
不
10頭
笠松 23.04.07苗代桜特別 C1 1400右ダ 10人 保園翔 56.0 1:33.7 (2.2) 42.5 443k 1番 4-4-6-6 ピューリファ |
1
良
8頭
笠松 23.03.07C級セレクシ C級 1400右ダ 3人 渡邊竜 56.0 1:32.4 (0.3) 40.2 447k 2番 5-4-3-3 サクラトップ |
3
稍
7頭
笠松 23.02.21C16組 C C16 1400右ダ 4人 平瀬城 56.0 1:33.2 (1.5) 40.4 445k 6番 2-2-2-3 メイショウア |
8
良
10頭
笠松 23.02.07C級セレクシ C級 1400右ダ 10人 平瀬城 56.0 1:33.2 (1.2) 40.1 445k 8番 9-9-6-4 サンジョノコ |
5
良
9頭
笠松 23.01.24大寒特別 C C15 1400右ダ 8人 森島貴 56.0 1:33.7 (1.9) 40.5 448k 9番 5-6-6-6 バイコーン |
26446
26419
25424
25418
|
25437
0109
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1306良ダ2
大1455良ダ5
笠1306良ダ2
|
||||||||||||
5 | 5 |
トーセンラー スプリングムーン スプリングボード
(アサティス)
62.7
(9人気)
2018/4/2生
組)リノレーシング 岡田スタツド生産 |
牝5 鹿毛 54.0 塚本征 (名古屋) 【3.6%】 【11.7%】 藤田正 |
416 | 433 |
436 -2 |
9
不
10頭
笠松 23.04.07C6組 C6 C6 1400右ダ 6人 塚本征 54.0 1:32.4 (2.4) 39.0 438k 8番 8-8-8-9 メイショウト |
7
稍
9頭
笠松 23.03.23奥田4年間あ C7 1400右ダ 4人 塚本征 54.0 1:34.5 (2.0) 40.8 430k 7番 5-6-7-7 ピューリファ |
4
良
7頭
笠松 23.03.10C10組 C C10 1400右ダ 3人 塚本征 54.0 1:33.1 (0.8) 40.7 432k 1番 4-3-7-7 ハナテ |
2
良
9頭
笠松 23.02.22片桐生誕20 C11 1600右ダ 7人 ☆浅野皓 53.0 1:47.9 (1.2) 40.3 432k 2番 8-8-7-6 エイシンウパ |
8
良
8頭
笠松 23.02.08草萌賞 C2 C2 1600右ダ 8人 塚本征 54.0 1:48.1 (1.8) 40.5 435k 6番 8-8-8-8 バイコーン |
32132
32123
21116
21116
|
21117
11010
0003
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
笠528良ダ4
笠1324不ダ9
東1348稍芝7
笠1324不ダ9
|
||||||||||||
6 | 6 |
キンシャサノキセキ プロージット レイズユアグラス
(アジュディケーティング)
8.5
(5人気)
2018/5/4生
柴田浩二 モリナガファーム生産 |
牝5 鹿毛 54.0 森島貴 (笠 松) 【0.0%】 【32.1%】 伊藤強 |
404 | 417 |
417 +5 |
7
不
10頭
笠松 23.04.07C6組 C6 C6 1400右ダ 7人 森島貴 54.0 1:32.3 (2.3) 40.6 412k 3番 4-4-4-5 メイショウト |
8
不
8頭
笠松 23.03.24江守晃輝21 C4 1400右ダ 7人 森島貴 54.0 1:32.7 (1.7) 41.2 410k 4番 5-6-5-5 ホヲユイット |
6
良
8頭
笠松 23.03.10のんちゃん大 C5 1400右ダ 3人 森島貴 54.0 1:33.1 (1.1) 41.9 414k 8番 3-4-4-5 コスモマイデ |
2
良
8頭
笠松 23.02.24笠松けいば金 C5 1400右ダ 8人 森島貴 54.0 1:32.5 (0.1) 40.6 416k 2番 2-2-2-2 ジェッター |
9
重
9頭
笠松 23.02.10C級サバイバ C級 1400右ダ 7人 森島貴 54.0 1:32.7 (1.2) 41.5 415k 8番 4-7-7-7 アップリュウ |
47933
47923
46818
46818
|
46828
0115
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1307良ダ3
笠1455重ダ3
笠1307良ダ3
|
||||||||||||
7 | 7 |
シビルウォー ヤマニンスープル ヤマニンスプラウト
(フオテイテン)
9.5
(6人気)
2017/5/21生
土井久美子 廣田光夫生産 |
牝6 黒鹿毛 54.0 大原浩 (笠 松) 【4.5%】 【40.9%】 森山英 |
409 | 417 |
414 ±0 |
6
不
10頭
笠松 23.04.07C6組 C6 C6 1400右ダ 8人 大原浩 54.0 1:32.2 (2.2) 38.7 414k 1番 10-10-9-8 メイショウト |
3
良
9頭
笠松 23.03.22C級セレクシ C級 1600右ダ 8人 大原浩 54.0 1:48.2 (1.5) 40.4 412k 5番 9-9-8-6 イエローレン |
4
良
8頭
笠松 23.03.10ヒデキアリガ C8 1400右ダ 6人 大原浩 54.0 1:32.5 (1.8) 38.9 414k 2番 8-8-8-7 ホウオウカグ |
4
良
8頭
笠松 23.02.24C7組 C7 C7 1400右ダ 6人 大原浩 54.0 1:32.8 (0.7) 40.4 413k 3番 7-7-7-6 アンサングヒ |
4
稍
8頭
笠松 23.02.10笠松けいば金 C7 1400右ダ 5人 大原浩 54.0 1:32.8 (1.1) 39.7 414k 2番 8-8-8-6 リコネクト |
191032
191027
18823
18822
|
18826
0123
0002
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
笠506良ダ6
笠1300良ダ3
笠1474稍ダ2
笠1300良ダ3
|
||||||||||||
8 | 8 |
ブラックタイド イールドブラック アリゲーターアリー
(Gone West)
4.9
(2人気)
2018/4/17生
小橋亮太 ヒサイファーム生産 |
牡5 鹿毛 56.0 東川慎 (笠 松) 【16.9%】 【61.0%】 柴田高 |
456 | 466 |
455 +2 |
5
不
10頭
笠松 23.04.07C6組 C6 C6 1400右ダ 5人 東川慎 56.0 1:32.0 (2.0) 40.5 453k 10番 3-3-3-3 メイショウト |
6
重
8頭
笠松 23.03.24わたるくん2 C3 1400右ダ 5人 東川慎 56.0 1:33.8 (2.2) 42.3 449k 6番 8-8-2-3 エールゴージ |
8
良
8頭
笠松 23.03.10のんちゃん大 C5 1400右ダ 6人 東川慎 56.0 1:34.2 (2.2) 43.6 454k 3番 2-2-2-4 コスモマイデ |
8
良
8頭
笠松 23.02.24カチ上げ杯 C4 1400右ダ 3人 東川慎 56.0 1:34.1 (2.2) 43.3 452k 7番 4-2-3-6 トゥルーグリ |
4
良
8頭
笠松 23.02.08優!相撲部屋 C4 1400右ダ 2人 渡邊竜 56.0 1:32.5 (0.9) 41.9 464k 1番 2-2-1-1 フレンドジェ |
30223
2017
10212
1016
|
20219
1003
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
東1269良ダ7
法1359良芝11
笠1307良ダ1
|
||||||||||||
9 |
トゥザグローリー ヒルノエルニド マインツ
(ジャイアントレッカー)
5.7
(4人気)
2018/2/20生
蛭川正文 辻牧場生産 |
牝5 黒鹿毛 52.0 △長江慶 (笠 松) 【10.0%】 【55.0%】 後藤正 |
434 | 462 |
465 +1 |
8
不
10頭
笠松 23.04.07C6組 C6 C6 1400右ダ 4人 向山牧 54.0 1:32.3 (2.3) 40.5 464k 6番 6-6-6-7 メイショウト |
4
不
8頭
笠松 23.03.24江守晃輝21 C4 1400右ダ 7人 藤原幹 54.0 1:32.1 (1.1) 39.8 460k 3番 7-7-7-6 ホヲユイット |
5
良
8頭
笠松 23.03.10のんちゃん大 C5 1400右ダ 8人 藤原幹 54.0 1:32.9 (0.9) 40.8 462k 4番 8-8-8-8 コスモマイデ |
7
良
10頭
笠松 23.02.22C級セレクシ C級 1400右ダ 10人 東川慎 54.0 1:33.5 (1.8) 41.5 461k 8番 7-7-9-10 ヒナゲシ |
6
良
8頭
笠松 23.02.08優!相撲部屋 C4 1400右ダ 8人 東川慎 54.0 1:33.1 (1.5) 41.9 462k 4番 7-7-7-8 フレンドジェ |
211430
28322
18317
18316
|
111423
1006
0001
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
豊1244良芝15
笠1479良ダ4
笠1290不ダ3
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。