笠松競馬場 1R 出馬表

2023年5月12日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 1R
  • 最大1%還元
  • 2023年5月12日
  • 第2回
  • 笠松競馬
  • 第6日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    10:50

C8組 C8 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着400,000円
  2. 2着140,000円
  3. 3着80,000円
  4. 4着40,000円
  5. 5着20,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ドリームジャーニー
ナロー
キープザサミット
(チチカステナンゴ) 101.2 (11人気) 2016/4/9生
鈴木和彦
カミイスタット生産
牝7
黒鹿毛
54.0
丸山真
(名古屋)
1.7%
10.5%
水野善
340
|
384
382
-2
5 10頭 過去映像
笠松 23.04.27
人馬一体全員
C7
1600右ダ 9人
浅野皓 54.0
1:48.0 (2.1)
39.5 384k 6番
8-8-8-7
コートパルフ
4 9頭 過去映像
笠松 23.04.17
C9組 C9
C9
1400右ダ 7人
丸山真 54.0
1:33.0 (0.2)
39.5 380k 7番
8-8-8-8
サクラトップ
6 9頭 過去映像
笠松 23.04.06
C8組 C8
C8
1600右ダ 8人
丸山真 54.0
1:51.0 (1.3)
41.5 382k 8番
5-6-6-8
オンタケサン
2 9頭 過去映像
笠松 23.03.23
奥田4年間あ
C7
1400右ダ 7人
丸山真 54.0
1:33.6 (1.1)
40.1 384k 5番
8-8-4-3
ピューリファ
6 7頭
笠松 23.03.10
C9組 C9
C9
1400右ダ 5人
丸山真 54.0
1:33.2 (1.7)
40.9 384k 5番
3-3-3-3
クリノビビ
4101958

4101958

481543

481543

491949

0109

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠503良ダ2
笠1284稍ダ3
笠1459良ダ2
笠1284稍ダ3
2 2 スウェプトオーヴァーボ
カリーナチャム
レスタンノール
(ステイゴールド) 122.9 (12人気) 2018/3/9生
小橋亮太
折手牧場生産
牝5
芦毛
54.0
森島貴
(笠 松)
0.9%
10.4%
水野善
389
|
405
404
+4
8 11頭 過去映像
笠松 23.04.28
ウマ娘シンデ
C級
1400右ダ 6人
森島貴 54.0
1:32.5 (2.1)
39.6 400k 7番
9-8-7-7
エイシンウパ
5 9頭 過去映像
笠松 23.04.06
C8組 C8
C8
1600右ダ 7人
森島貴 54.0
1:50.9 (1.2)
41.0 400k 1番
4-4-4-4
オンタケサン
2 9頭 過去映像
笠松 23.03.21
ターフのカノ
C12
1600右ダ 7人
森島貴 54.0
1:48.7 (0.6)
41.1 397k 7番
5-5-4-3
スーパーショ
5 9頭
笠松 23.03.07
桜月特別 C
C13
1600右ダ 5人
森島貴 54.0
1:47.8 (2.0)
41.4 394k 4番
7-5-4-4
ライチトゥー
3 8頭
笠松 23.02.21
木の花賞 C
C15
1600右ダ 5人
森島貴 54.0
1:50.1 (0.2)
41.7 397k 5番
5-4-5-4
エンライ
37831

37831

35721

35721

36723

0118

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠502良ダ2
笠1306良ダ2
笠1451稍ダ6
笠1306良ダ2
3 3 ゴールドシップ
マイネルケイローン
マイネエポナ
(キングカメハメハ) 7.7 (3人気) 2017/2/23生
小橋亮太
ビッグレッドファーム生産
牡6
栗毛
56.0
保園翔
(笠 松)
3.4%
27.6%
伊藤好
446
|
451
447
+11
5 9頭 過去映像
笠松 23.04.28
ウマ娘ベルノ
C級
1400右ダ 5人
▲松本一 53.0
1:31.7 (0.7)
39.3 436k 5番
8-7-6-7
グレイトボル
6 11頭 過去映像
笠松 23.04.18
草若葉特別 
C1
1400右ダ 11人
△長江慶 54.0
1:31.9 (1.2)
39.4 449k 6番
9-8-8-8
ホヲユイット
1 9頭 過去映像
笠松 23.04.06
C14組 C
C14
1400右ダ 2人
保園翔 56.0
1:33.8 (0.2)
41.8 446k 2番
3-3-3-2
マウジュ
3 10頭 過去映像
笠松 23.03.24
C級サバイバ
C級
1400右ダ 5人
保園翔 56.0
1:33.1 (0.1)
40.7 449k 9番
3-3-4-4
パルスレート
6 7頭
笠松 23.03.07
C16組 C
C16
1400右ダ 7人
藤原幹 56.0
1:32.9 (2.1)
40.0 447k 3番
7-6-6-6
メイショウト
20852

20535

20433

20432

20433

0016

0008

0035

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
淀1288稍芝18
淀1399重芝10
笠1300稍ダ5
4 4 ジャスタウェイ
アルーリングリップ
アルーリングアクト
(End Sweep) 49.2 (9人気) 2019/5/30生
若林武雄
スガタ牧場生産
牝4
鹿毛
51.0
▲松本一
(笠 松)
0.0%
8.8%
加藤幸
414
|
424
419
+8
4 10頭 過去映像
笠松 23.04.27
C級サバイバ
C級
1400右ダ 6人
▲松本一 51.0
1:32.2 (1.0)
39.0 411k 8番
9-9-7-5
アイファーブ
7 9頭 過去映像
笠松 23.04.17
C9組 C9
C9
1400右ダ 6人
▲松本一 51.0
1:33.3 (0.5)
40.8 414k 3番
7-6-6-5
サクラトップ
9 9頭 過去映像
笠松 23.04.06
C8組 C8
C8
1600右ダ 1人
▲松本一 51.0
1:51.5 (1.8)
41.4 415k 3番
6-5-7-6
オンタケサン
4 8頭 過去映像
笠松 23.03.21
ターフのカノ
C10C13
1400右ダ 2人
藤原幹 54.0
1:33.5 (0.2)
39.8 414k 2番
6-4-4-4
ウインドエラ
3 8頭
笠松 23.03.07
メイショウサ
C12C15
1400右ダ 3人
松本剛 54.0
1:31.9 (0.9)
39.3 414k 8番
4-5-4-4
ミスシャーロ
21113

2117

2117

2116

21112

0001

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
豊1251良芝13
笠1515重ダ9
笠1319良ダ3
5 5 ハービンジャー
ナローパス
ジュベルアリ
(ディープインパクト) 11.5 (4人気) 2018/3/22生
北原大史
ノーザンファーム生産
牡5
鹿毛
56.0
松本剛
(笠 松)
9.5%
41.3%
栗本陽
418
|
434
427
+6
3 10頭 過去映像
笠松 23.04.27
人馬一体全員
C7
1600右ダ 3人
松本剛 56.0
1:46.8 (0.9)
39.1 421k 5番
4-4-4-4
コートパルフ
2 10頭 過去映像
笠松 23.04.17
C10・C1
C10C13
1400右ダ 4人
松本剛 56.0
1:32.7 (0.2)
40.4 423k 4番
3-3-4-3
ヒロノメダリ
4 11頭 過去映像
笠松 23.04.06
C9・C12
C9C12
1400右ダ 1人
松本剛 56.0
1:34.1 (0.8)
40.1 421k 4番
7-7-6-6
トーアレイン
4 9頭 過去映像
笠松 23.03.21
楽天競馬特別
C11
1400右ダ 4人
松本剛 56.0
1:32.7 (1.4)
39.9 420k 1番
6-5-5-6
スローン
1 8頭
笠松 23.03.06
C21組 C
C21
1400右ダ 3人
松本剛 56.0
1:32.0 (0.7)
40.9 420k 2番
4-4-4-4
ヒロノメダリ
2528

1313

1306

1303

2518

0010

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
水1307不ダ4
笠1468稍ダ3
笠1320良ダ1
6 ロードカナロア
ロードラウレア
キャトルフィーユ
(ディープインパクト) 79.8 (10人気) 2016/3/21生
竹下佳利
ケイアイファーム生産
牡7
黒鹿毛
56.0
馬渕繁
(笠 松)
1.3%
17.3%
田口輝
455
|
478
467
-1
3 9頭 過去映像
笠松 23.04.27
つつじ特別 
C9
1600右ダ 6人
馬渕繁 56.0
1:47.7 (0.7)
40.1 468k 10番
3-3-2-2
シルバ
3 9頭 過去映像
笠松 23.04.17
スノーフレー
C12
1600右ダ 7人
▲深澤杏 53.0
1:49.6 (1.0)
40.5 468k 4番
9-8-6-5
ジョディーベ
10 10頭 過去映像
笠松 23.04.06
花嵐賞 C1
C11
1400右ダ 7人
藤原幹 56.0
1:36.9 (4.1)
43.5 471k 3番
7-7-8-9
ホウオウモン
7 8頭 過去映像
笠松 23.03.23
上田さんあり
C9
1400右ダ 8人
藤原幹 56.0
1:35.0 (2.2)
41.0 472k 3番
7-5-5-6
チャコワール
9 9頭
笠松 23.03.07
C11組 C
C11
1600右ダ 8人
馬渕繁 56.0
1:48.6 (2.2)
42.3 467k 2番
3-3-4-5
アレナリア
42951

31630

32534

21226

32536

1046

0003

0006

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
園1290重ダ4
笠1467良ダ7
笠1303良ダ4
6 7 パドトロワ
オーケーキャンティ
チシャーキャット
(メイショウボーラー) 3.4 (2人気) 2019/5/23生
湯浅健司
三好牧場生産
牝4
黒鹿毛
54.0
渡邊竜
(笠 松)
27.0%
68.0%
笹野博
428
|
446
437
±0
2 10頭 過去映像
笠松 23.04.27
長春花賞 C
C10
1400右ダ 1人
渡邊竜 54.0
1:32.1 (0.1)
39.7 437k 5番
1-1-1-2
ベルマリオン
2 9頭 過去映像
笠松 23.04.17
八重桜特別 
C11
1400右ダ 1人
渡邊竜 54.0
1:32.9 (0.6)
40.4 428k 4番
2-2-2-2
ムーランノワ
1 8頭 過去映像
笠松 23.03.22
山本春輝誕生
C19
1400右ダ 2人
大原浩 54.0
1:33.6 (1.2)
40.6 431k 5番
3-3-3-1
オメガローズ
2 8頭
笠松 23.03.06
C22組 C
C22
1400右ダ 1人
渡邊竜 54.0
1:33.5 (0.1)
40.3 438k 4番
5-4-3-2
ゴールデンベ
6 8頭
笠松 23.02.21
梅花特別 C
C14
1400右ダ 8人
大原浩 54.0
1:33.6 (1.8)
41.5 442k 3番
3-3-5-5
ハイライフ
2418

2413

2404

2403

2417

0001

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠509良ダ3
東1242良芝15
法1410稍芝16
笠1316稍ダ2
8 トーセンジョーダン
ワイジーチャンプ
ハープスプレンダー
(ゼンノロブロイ) 12.9 (5人気) 2019/3/25生
遠藤喜和
長浜忠生産
牡4
黒鹿毛
56.0
浅野皓
(名古屋)
8.5%
35.2%
藤田正
462
|
498
494
-3
9 9頭 過去映像
笠松 23.04.28
2年連続2回
C6
1400右ダ 2人
浅野皓 56.0
1:34.4 (4.1)
43.1 497k 4番
1-1-3-5
グレースミュ
3 6頭
笠松 23.02.24
C6組 C6
C6
1400右ダ 5人
塚本征 56.0
1:31.8 (0.4)
39.5 488k 1番
1-1-1-2
ルーラーザク
7 8頭
笠松 23.02.10
好きです笠松
C6
1600右ダ 4人
藤原幹 56.0
1:48.4 (1.6)
42.1 490k 6番
4-5-4-4
クッキートン
8 9頭
笠松 23.01.25
C級セレクシ
C級
1600右ダ 3人
青柳正 56.0
1:49.7 (3.4)
42.7 491k 1番
8-8-8-9
ルーラーザク
2 8頭
笠松 23.01.12
C6組 C6
C6
1400右ダ 2人
塚本征 56.0
1:31.9 (0.9)
40.2 493k 3番
4-4-4-4
メモリーアン
16718

0313

0211

0211

1356

0228

0104

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1318良ダ3
川1468良ダ8
笠1318良ダ3
7 9 ドレフォン
グレアファンタス
ペルレンケッテ
(ディープインパクト) 1.8 (1人気) 2019/4/9生
山口謙太郎
ノーザンファーム生産
セ4
鹿毛
54.0
△長江慶
(笠 松)
31.0%
69.0%
後藤佑
462
|
466
464
+2
2 9頭 過去映像
笠松 23.04.27
つつじ特別 
C9
1600右ダ 2人
△長江慶 54.0
1:47.2 (0.2)
39.0 462k 8番
5-6-3-3
シルバ
1 10頭 過去映像
笠松 23.04.17
C16組 C
C16
1400右ダ 1人
△長江慶 54.0
1:32.9 (0.6)
40.1 462k 3番
4-5-4-4
ヨハマンゾク
2 9頭 過去映像
笠松 23.03.21
楽天競馬特別
C11
1400右ダ 3人
△長江慶 54.0
1:32.3 (1.0)
39.5 465k 8番
5-7-4-4
スローン
1 8頭
笠松 23.03.06
C24組 C
C24
800右ダ 1人
△長江慶 54.0
51.0 (0.6)
37.1 464k 5番
3-3
ナザールボン
2 8頭
笠松 23.02.20
C26組 C
C26
800右ダ 3人
△長江慶 54.0
51.6 (0.2)
37.5 466k 8番
4-4
マキバジョオ
2304

2300

1100

1100

2200

0101

0001

0002

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠510良ダ1
笠1323稍ダ2
東1442良ダ9
笠1323稍ダ2
10 ダンカーク
メイショウコエダ
パピュラ
(ブライアンズタイム) 49.0 (8人気) 2018/3/23生
(株)ファーストビジ
日の出牧場生産
牝5
栗毛
54.0
塚本征
(名古屋)
2.0%
13.5%
藤田正
441
|
462
455
-2
3 10頭 過去映像
笠松 23.04.27
長春花賞 C
C10
1400右ダ 3人
浅野皓 54.0
1:32.9 (0.9)
40.0 457k 3番
3-3-3-3
ベルマリオン
3 10頭 過去映像
笠松 23.04.17
C10・C1
C10C13
1400右ダ 6人
☆浅野皓 53.0
1:33.0 (0.5)
39.9 454k 6番
6-6-5-5
ヒロノメダリ
3 10頭 過去映像
笠松 23.04.06
C13組 C
C13
1400右ダ 6人
☆浅野皓 53.0
1:35.5 (0.5)
39.4 458k 4番
9-8-9-9
オーミルシア
7 9頭 過去映像
笠松 23.03.21
楽天競馬特別
C11
1400右ダ 6人
☆浅野皓 53.0
1:33.9 (2.6)
40.6 459k 3番
9-9-9-8
スローン
6 8頭
笠松 23.03.07
メイショウサ
C12C15
1400右ダ 7人
塚本征 54.0
1:32.8 (1.8)
40.0 457k 1番
5-4-6-6
ミスシャーロ
311039

11627

21927

11624

21929

10110

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
金1308重ダ1
笠1509良ダ4
笠1317重ダ6
8 11 ケイムホーム
ニットウサーメット
ベリーキュート
(ザッツザプレンティ) 39.7 (7人気) 2015/3/4生
藤井謙
沖田忠幸生産
牝8
黒鹿毛
54.0
東川慎
(笠 松)
1.3%
11.7%
後藤正
474
|
476
480
+2
10 10頭 過去映像
笠松 23.04.27
人馬一体全員
C7
1600右ダ 5人
東川慎 54.0
1:49.4 (3.5)
41.7 478k 10番
5-5-7-9
コートパルフ
除外 9頭 過去映像
笠松 23.04.06
C8組 C8
C8
1600右ダ -人
東川慎 54.0
2番

4 8頭 過去映像
笠松 23.03.23
上田さんあり
C9
1400右ダ 3人
東川慎 54.0
1:33.6 (0.8)
40.4 476k 2番
1-1-1-2
チャコワール
6 10頭
笠松 23.03.09
日向水木賞 
C2
1600右ダ 9人
東川慎 54.0
1:46.1 (1.6)
39.8 474k 4番
6-5-7-6
ハイライフ
1 7頭
笠松 23.02.21
C17組 C
C17
1400右ダ 1人
東川慎 54.0
1:32.5 (1.1)
40.3 476k 6番
2-2-2-1
サザンクロス
23847

1204

1202

1202

23843

0002

0002

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1324良ダ2
笠1461良ダ6
笠1324良ダ2
12 ロージズインメイ
ゴールドタイタン
パシャ
(デュランダル) 25.7 (6人気) 2018/3/26生
鈴木和彦
出口牧場生産
牡5
青鹿毛
56.0
細川智
(名古屋)
1.4%
8.8%
伊藤強
420
|
441
436
+1
4 10頭 過去映像
笠松 23.04.27
人馬一体全員
C7
1600右ダ 4人
森島貴 56.0
1:47.4 (1.5)
39.5 435k 7番
6-6-6-6
コートパルフ
2 9頭 過去映像
笠松 23.04.17
スノーフレー
C12
1600右ダ 2人
森島貴 56.0
1:49.4 (0.8)
40.0 441k 1番
6-6-8-7
ジョディーベ
4 10頭 過去映像
笠松 23.04.06
花嵐賞 C1
C11
1400右ダ 2人
森島貴 56.0
1:33.8 (1.0)
40.0 440k 4番
9-9-9-8
ホウオウモン
3 9頭 過去映像
笠松 23.03.21
楽天競馬特別
C11
1400右ダ 5人
森島貴 56.0
1:32.7 (1.4)
39.6 439k 2番
8-8-7-7
スローン
1 8頭
笠松 23.03.06
C20組 C
C20
1400右ダ 7人
森島貴 56.0
1:32.6 (0.1)
38.1 440k 2番
8-8-7-5
アクアヒナ
22543

21221

10536

10219

20538

0205

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠511良ダ1
金1326稍ダ5
笠1474稍ダ4
笠1326良ダ1
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 発売前 1レース14:40発走 レース一覧  
    浦和競馬場 発売前 1レース12:20発走 レース一覧  
    笠松競馬場 発売前 1レース10:55発走 レース一覧  
    園田競馬場 発売前 1レース10:40発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞