笠松競馬場 9R 出馬表

2023年6月8日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 9R
  • 最大1%還元
  • 2023年6月8日
  • 第3回
  • 笠松競馬
  • 第4日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    15:20

あじめ峡特別 3歳2 特別(a)

  • サラブレッド系 3歳
賞金
  1. 1着700,000円
  2. 2着245,000円
  3. 3着140,000円
  4. 4着70,000円
  5. 5着35,000円
  • 2番 出走取消 ドラヴァイト
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 シャンハイボビー
ミュゼベリー
ミュゼミランダ
(ダイワメジャー) 226.9 (7人気) 2020/4/2生
吉川真ノ介
元道牧場生産
牝3
鹿毛
54.0
東川慎
(笠 松)
1.3%
11.6%
加藤幸
442
|
446
454
+6
6 7頭 過去映像
笠松 23.05.25
木曽川賞 3
3歳2
1600右ダ 6人
保園翔 54.0
1:46.3 (1.7)
39.9 448k 5番
2-2-2-3
イロゴノミ
7 8頭 過去映像
笠松 23.05.10
鵜鮎賞 3歳
3歳2
1600右ダ 7人
東川慎 54.0
1:47.0 (2.1)
40.4 456k 6番
5-5-6-7
ホープアイラ
8 9頭 過去映像
笠松 23.04.26
春和特別 3
3歳2
1400右ダ 9人
東川慎 54.0
1:32.8 (3.8)
40.5 448k 3番
8-9-9-9
アイヤナ
3 9頭 過去映像
笠松 23.04.05
奈良津桜賞 
3歳2
1600右ダ 6人
東川慎 54.0
1:49.8 (0.8)
40.0 452k 7番
3-3-3-2
リックトラチ
6 8頭 過去映像
笠松 23.03.22
嘉月特別 3
3歳2
1400右ダ 8人
東川慎 54.0
1:32.8 (3.3)
40.1 449k 6番
7-7-7-7
ヴァンドゥラ
11218

1129

1005

1005

11014

0024

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠505稍ダ2
笠1328良ダ6
笠1463良ダ6
笠1328良ダ6
2 取消 - マインドユアビスケッツ
ドラヴァイト
ブラックオニキス
(ブラックタイド) -(-人気) 2020/5/14生
岡田牧雄
岡田スタツド生産
牡3
鹿毛
56.0
渡邊竜
(笠 松)
0.0%
0.0%
加藤和
- -
7 16頭
J東京 23.05.06
3歳未勝利
1300左ダ 8人
丸田恭 56.0
1:21.4 (2.5)
38.4 440k 13番
9-9
ハヤブサジェ
4 16頭
J中山 23.04.15
3歳未勝利
1200右ダ 13人
丸田恭 56.0
1:12.8 (0.8)
37.9 438k 14番
6-5
コパノエルパ
14 16頭
J中山 23.04.08
3歳未勝利
1200右ダ 13人
丸田恭 56.0
1:14.2 (2.4)
38.6 440k 7番
13-14
ワールズコラ
6 7頭
笠松 23.03.08
朧月特別 3
3歳2
1400右ダ 5人
渡邊竜 56.0
1:31.8 (3.6)
40.6 451k 2番
2-4-6-7
サンマルパト
11 11頭
J阪神 22.12.03
2歳未勝利
内1600右芝 11人
荻野極 55.0
1:40.7 (4.9)
38.6 446k 8番
5-7
ニシノベスト
0007

0001

0001

0001

0005

0002

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1318良ダ6
阪1407良芝11
笠1318良ダ6
3 3 トゥザグローリー
シャンドゥルン
ワールドオンライン
(プリサイスエンド) 4.9 (3人気) 2020/4/19生
玉井宏和
小倉牧場生産
牝3
鹿毛
54.0
國分優
(JRA)
0.0%
100.0%
安達昭
- 449
+3
9 16頭
J中京 23.03.25
3歳未勝利
1800左ダ 10人
★河原菜 50.0
1:54.0 (1.2)
38.8 446k 12番
6-8-5-5
グランフォー
10 14頭
J阪神 23.03.05
3歳未勝利
2200右芝 13人
△角田河 52.0
2:16.6 (1.5)
36.1 444k 13番
5-6-6-7
シャドウソニ
9 15頭
J阪神 23.02.18
3歳未勝利
内2400右芝 12人
△角田河 52.0
2:29.6 (1.2)
34.4 446k 6番
13-13-13-14
ウインルーテ
6 12頭
J中京 23.01.15
3歳未勝利
2000左芝 8人
△角田河 52.0
2:05.7 (1.9)
36.0 442k 11番
6-5-6-7
シャザーン
17 17頭
J阪神 22.11.06
2歳新馬
内1600右芝 17人
藤岡康 54.0
1:37.6 (1.8)
33.9 460k 11番
17-16
バースクライ
0005

0000

0000

0000

0000

0001

0001

0003

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
-
阪1376良芝17
-
4 4 タリスマニック
タリスマメモリー
マヤリッシュ
(イーグルカフェ) 213.2 (6人気) 2020/3/19生
谷謙介
八島夕起子生産
牝3
黒鹿毛
54.0
松本剛
(笠 松)
0.0%
13.2%
笹野博
404
|
404
393
-1
4 10頭 過去映像
笠松 23.05.24
3歳3組 3
3歳3
1400右ダ 7人
松本剛 54.0
1:32.1 (1.4)
39.6 394k 1番
9-9-8-7
マナマハロ
9 9頭 過去映像
笠松 23.04.26
春和特別 3
3歳2
1400右ダ 7人
渡邊竜 54.0
1:33.2 (4.2)
41.6 397k 2番
5-5-7-8
アイヤナ
5 7頭 過去映像
笠松 23.04.14
若緑賞 3歳
3歳2
1600右ダ 3人
渡邊竜 54.0
1:48.2 (1.3)
40.6 392k 7番
3-3-4-4
タイセイシャ
5 9頭
笠松 22.12.30
東京トゥイン
2歳1
1400右ダ 6人
渡邊竜 54.0
1:33.5 (1.7)
40.9 400k 3番
9-7-7-6
ニャー
4 7頭
笠松 22.12.14
寒椿特別 2
2歳1
1400右ダ 7人
渡邊竜 54.0
1:32.8 (1.9)
42.0 397k 7番
4-4-4-3
イグアスワー
10114

10114

00112

00112

10113

0001

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠508稍ダ1
笠1321良ダ4
笠1482良ダ5
笠1321良ダ4
5 5 マジェスティックウォリ
カタリナマリー
チャームザワールド
(ロードカナロア) 1.7 (1人気) 2020/2/19生
岡浩二
追分ファーム生産
牝3
鹿毛
54.0
岡部誠
(名古屋)
41.4%
75.7%
松永幹
- 467
-1
7 16頭
J新潟 23.04.29
3歳未勝利
1000芝 6人
▲佐々大 51.0
56.9 (1.3)
33.8 468k 10番
サンタアナテ
11 16頭
J阪神 23.02.11
3歳未勝利
1200右ダ 6人
福永祐 54.0
1:14.9 (1.6)
38.9 484k 15番
6-6
グランファラ
3 15頭
J中京 23.01.22
3歳未勝利
1400左ダ 4人
福永祐 54.0
1:27.6 (1.1)
38.6 482k 8番
6-5
セミマル
6 16頭
J中京 23.01.07
3歳未勝利
1200左ダ 6人
▲今村聖 51.0
1:14.4 (1.3)
37.7 480k 13番
13-11
プライムレー
7 15頭
J新潟 22.10.22
2歳未勝利
1800左ダ 4人
★今村聖 50.0
1:57.6 (2.3)
41.7 470k 14番
2-2-2-2
シゲルスナイ
0017

0000

0012

0000

0016

0000

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
豊1275良ダ4
-
-
6 6 サトノダイヤモンド
キングダイヤモンド
キングシスター
(キンググローリアス) 2.7 (2人気) 2020/3/25生
伊藤裕章
小松隆弘生産
牡3
鹿毛
53.0
▲田口貫
(JRA)
40.0%
80.0%
大橋勇
- 503
-5
10 13頭
J阪神 22.11.27
2歳未勝利
1800右ダ 5人
酒井学 55.0
1:59.0 (2.8)
43.4 508k 13番
2-4-2-5
アントニオヒ
10 15頭
J阪神 22.11.12
2歳未勝利
1400右ダ 8人
秋山真 55.0
1:28.0 (3.5)
39.6 506k 9番
3-5
エンペラーワ
4 13頭
J阪神 22.10.29
2歳新馬
1400右ダ 9人
酒井学 55.0
1:27.7 (0.6)
37.9 508k 6番
1-1
ヘニータイフ
- -
0003

0000

0002

0000

0002

0000

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
阪1277良ダ4
-
-
7 7 ゴールドアクター
インセイン
オグリピンキー
(トニービン) 15.6 (4人気) 2020/3/30生
(株)吉永ファーム
ヤマタケ牧場生産
牡3
鹿毛
54.0
△長江慶
(笠 松)
5.9%
32.9%
後藤佑
427
|
437
438
+1
2 10頭 過去映像
笠松 23.05.24
3歳3組 3
3歳3
1400右ダ 3人
渡邊竜 56.0
1:31.0 (0.3)
39.1 437k 7番
5-6-6-5
マナマハロ
4 9頭 過去映像
笠松 23.05.10
ブレイクスル
3歳3
1400右ダ 4人
渡邊竜 56.0
1:32.5 (1.8)
41.4 436k 5番
4-3-3-4
エンジョイリ
3 10頭 過去映像
笠松 23.04.26
芝桜賞 3歳
3歳2
1600右ダ 4人
渡邊竜 56.0
1:47.2 (0.8)
41.5 440k 5番
1-1-1-1
イロゴノミ
10 12頭 過去映像
川崎 23.04.04
レインボー特
3歳4
1400左ダ 8人
藤本現 56.0
1:36.3 (2.7)
43.2 446k 1番
7-6-9-7
シェナダイヤ
3 9頭
川崎 23.03.01
ハリケーン特
3歳6
1400左ダ 8人
藤本現 56.0
1:35.5 (0.1)
42.2 434k 2番
6-6-6-4
ブリエロード
0227

0111

0115

0101

0215

0012

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1310良ダ2
笠1472不ダ3
笠1310良ダ2
8 8 デクラレーションオブウ
タガノグラジオラス
タガノグラマラス
(スペシャルウィーク) 19.9 (5人気) 2020/3/6生
八木良司
有限会社新冠タガノファーム生
牝3
鹿毛
54.0
城戸義
(JRA)
0.0%
0.0%
荒川義
- 474
±0
16 16頭
J小倉 23.02.19
3歳未勝利
1700右ダ 15人
田中健 54.0
1:52.2 (6.0)
43.8 474k 15番
11-10-12-15
スマイルスル
12 13頭
J阪神 22.10.29
2歳新馬
1400右ダ 11人
田中健 54.0
1:29.7 (2.6)
39.0 480k 12番
9-10
ヘニータイフ
- - -
0002

0000

0001

0000

0001

0000

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
阪1297良ダ12
-
-
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    水沢競馬場 投票受付中 1レース12:05発走 レース一覧  
    浦和競馬場 投票受付中 1レース12:20発走 レース一覧  
    金沢競馬場 投票受付中 2レース12:10発走 レース一覧  
    園田競馬場 投票受付中 3レース11:50発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞