【!】各キャンペーンエントリー状況をご確認下さい

笠松競馬場 9R 出馬表

2023年7月4日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 9R
  • 最大1%還元
  • 2023年7月4日
  • 第5回
  • 笠松競馬
  • 第1日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    15:35

七夜月特別 B1 特別(a)

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着700,000円
  2. 2着245,000円
  3. 3着140,000円
  4. 4着70,000円
  5. 5着35,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 アポロキングダム
フォートレスヒル
ハイフィールド
(マーベラスサンデー) 27.0 (7人気) 2018/2/26生
谷口悦一
へいはた牧場生産
牡5
栗毛
56.0
渡邊竜
(笠 松)
1.3%
10.4%
笹野博
476
|
491
478
-2
3 7頭 過去映像
笠松 23.06.20
B級サバイバ
B級
1400右ダ 1人
松本剛 56.0
1:29.9 (0.6)
40.3 480k 5番
1-2-3-2
ニホンピログ
5 9頭 過去映像
笠松 23.06.08
夕森渓谷特別
B1
1600右ダ 5人
松本剛 56.0
1:45.4 (1.1)
40.4 478k 8番
6-5-6-6
ミラクルチュ
5 9頭 過去映像
笠松 23.05.24
清流特別 B
B1
1400右ダ 6人
松本剛 56.0
1:30.2 (1.7)
38.7 484k 4番
7-7-7-7
チュウワエー
7 9頭 過去映像
笠松 23.05.11
鵜飼開き特別
B1
1600右ダ 5人
塚本征 56.0
1:45.1 (1.5)
39.2 481k 8番
8-8-8-8
チュウワエー
4 8頭 過去映像
笠松 23.04.17
笠松町商工会
B1
1600右ダ 5人
大原浩 56.0
1:46.2 (0.5)
39.6 478k 7番
8-8-7-7
サンマルディ
34426

31411

1018

1016

22210

1019

0216

0001

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
豊1262不ダ6
船1438稍ダ4
潟1564良ダ6
笠1451稍ダ6
2 2 エスケンデレヤ
サノケン
ガイヤール
(ブラックタイアフェアー) 6.1 (4人気) 2019/4/5生
(株)ファーストビジ
豊洋牧場生産
牡4
栗毛
54.0
△長江慶
(笠 松)
10.3%
55.2%
川嶋弘
456
|
466
465
+3
2 8頭 過去映像
笠松 23.06.20
A6・B3組
A6B3
1400右ダ 7人
△長江慶 54.0
1:28.9 (0.3)
38.6 462k 4番
1-1-1-1
サムタイムア
3 9頭 過去映像
笠松 23.06.08
B4組 B4
B4
1400右ダ 7人
△長江慶 54.0
1:30.5 (0.5)
39.1 464k 8番
2-2-1-1
グランフォロ
6 10頭 過去映像
笠松 23.05.24
B4組 B4
B4
1400右ダ 3人
△長江慶 54.0
1:30.7 (0.9)
40.7 460k 10番
4-4-4-4
タッチウェー
5 10頭 過去映像
笠松 23.05.10
B5組 B5
B5
1600右ダ 3人
△長江慶 54.0
1:45.6 (1.8)
42.0 460k 5番
4-4-5-4
コウキ
2 9頭 過去映像
笠松 23.04.26
B4組 B4
B4
1600右ダ 6人
△長江慶 54.0
1:45.5 (0.6)
41.0 456k 8番
2-2-2-2
トーホウグロ
49317

49314

1224

1224

37111

1224

0001

0001

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1289良ダ2
笠1455良ダ2
笠2066重ダ9
笠1455良ダ2
3 3 ゴールドシップ
マイネルホイッスル
コスモベル
(Formal Dinn) 4.5 (2人気) 2017/5/8生
山邉浩
ビッグレッドファーム生産
牡6
黒鹿毛
56.0
馬渕繁
(笠 松)
28.2%
64.1%
森山英
466
|
485
479
-2
4 8頭 過去映像
笠松 23.06.21
鈴蘭特別 A
A4
1400右ダ 7人
馬渕繁 56.0
1:29.1 (0.8)
37.7 481k 8番
6-6-6-6
マレフィセン
8 12頭 過去映像
笠松 23.06.09
オッズパーク
A4
1400右ダ 8人
塚本征 56.0
1:31.2 (1.7)
40.0 481k 4番
6-7-5-7
イチローイチ
5 10頭 過去映像
笠松 23.05.24
A5・B3組
A5B3
1400右ダ 4人
塚本征 57.0
1:29.7 (1.5)
38.8 483k 5番
8-6-7-5
ラクレット
3 8頭 過去映像
笠松 23.05.11
漁火特別 A
A4B3
1400右ダ 4人
▲深澤杏 54.0
1:29.9 (0.2)
37.5 477k 7番
5-5-5-5
カツゲキドラ
4 7頭 過去映像
笠松 23.04.27
スミレ特別 
A4
1400右ダ 4人
馬渕繁 56.0
1:30.2 (1.1)
39.1 481k 7番
3-4-4-5
エイシンヌウ
27529

14412

0304

0303

24524

0304

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
阪1220良芝1
淀1379良芝14
倉1486良芝10
笠1432稍ダ2
4 4 ヴィクトワールピサ
ナムラショウグン
サンクイーン2
(Storm Cat) 4.6 (3人気) 2017/3/17生
北原大史
谷川牧場生産
牡6
青鹿毛
56.0
松本剛
(笠 松)
17.9%
59.0%
栗本陽
474
|
493
492
-1
取消 6頭 過去映像
笠松 23.06.21
A5組 A5
A5
1600右ダ -人
松本剛 56.0
1番

2 9頭 過去映像
笠松 23.06.08
双六渓谷特別
B2
1400右ダ 6人
松本剛 56.0
1:29.6 (0.3)
38.4 493k 1番
5-6-5-4
レッドロムル
5 9頭 過去映像
笠松 23.05.24
板取川特別 
B2
1600右ダ 3人
松本剛 56.0
1:44.9 (0.9)
38.7 490k 4番
6-6-6-4
クリノフラッ
6 9頭 過去映像
笠松 23.05.11
鵜飼開き特別
B1
1600右ダ 3人
松本剛 56.0
1:45.0 (1.4)
39.1 493k 4番
7-9-7-6
チュウワエー
3 8頭 過去映像
笠松 23.04.28
赤八汐特別 
B1
1400右ダ 4人
松本剛 56.0
1:29.9 (0.6)
38.3 494k 3番
5-5-6-5
クインズミン
12125

0113

0002

0002

0112

0002

1003

01018

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
淀1294稍ダ9
笠1449良ダ5
阪1494稍芝7
笠1449良ダ5
5 5 ダンカーク
トーホウグロリアス
マチャプチャレ
(ヨハネスブルグ) 17.0 (5人気) 2018/3/1生
小橋亮太
チェスナットファーム生産
牡5
栗毛
53.0
▲深澤杏
(笠 松)
5.9%
29.7%
伊藤好
473
|
498
483
+5
10 10頭 過去映像
笠松 23.06.20
サマーアタッ
B・C級
1400右ダ 4人
▲深澤杏 53.0
1:30.9 (2.4)
40.8 478k 4番
6-6-8-9
ヒナアラレ
2 10頭 過去映像
笠松 23.06.08
B3組 B3
B3
1400右ダ 1人
▲深澤杏 53.0
1:30.9 (0.0)
39.9 473k 9番
2-2-1-1
ハーディン
3 10頭 過去映像
笠松 23.05.24
A5・B3組
A5B3
1400右ダ 7人
△長江慶 54.0
1:29.4 (1.2)
38.9 479k 1番
5-4-2-2
ラクレット
8 9頭 過去映像
笠松 23.05.11
鵜飼開き特別
B1
1600右ダ 2人
▲深澤杏 53.0
1:45.5 (1.9)
41.7 476k 6番
1-1-1-2
チュウワエー
1 9頭 過去映像
笠松 23.04.26
B4組 B4
B4
1600右ダ 2人
▲深澤杏 53.0
1:44.9 (0.6)
40.7 476k 6番
1-1-1-1
サノケン
77327

2222

3114

1111

3429

43113

0005

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
阪1274良ダ5
名1434良ダ1
-
笠1449不ダ1
6 6 エピファネイア
コウキ
ナリタシルエット
(フジキセキ) 2.1 (1人気) 2019/4/7生
星加浩一
広富牧場生産
セ4
栗毛
56.0
藤原幹
(笠 松)
41.1%
77.4%
笹野博
474
|
483
484
+3
4 9頭 過去映像
笠松 23.06.08
双六渓谷特別
B2
1400右ダ 2人
藤原幹 56.0
1:30.5 (1.2)
39.4 481k 3番
6-5-4-5
レッドロムル
3 9頭 過去映像
笠松 23.05.24
清流特別 B
B1
1400右ダ 3人
藤原幹 56.0
1:29.4 (0.9)
39.1 479k 1番
1-1-1-1
チュウワエー
1 10頭 過去映像
笠松 23.05.10
B5組 B5
B5
1600右ダ 2人
渡邊竜 56.0
1:43.8 (0.9)
40.4 480k 4番
3-3-2-2
タッチウェー
4 9頭 過去映像
笠松 23.04.26
B4組 B4
B4
1600右ダ 1人
渡邊竜 56.0
1:46.4 (1.5)
41.5 477k 2番
5-5-4-4
トーホウグロ
6 9頭 過去映像
笠松 23.04.06
花吹雪特別 
B1
1800右ダ 2人
藤原幹 56.0
2:04.4 (2.1)
44.2 477k 8番
1-1-3-3
バイコーン
3119

2113

2004

1001

1112

2004

0003

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
東1225良芝8
法1362良芝8
法1484良芝12
笠1438良ダ1
7 7 ダノンシャンティ
ハーディン
フォワードカール
(ゼンノロブロイ) 83.7 (9人気) 2017/3/30生
松谷翔太
城地牧場生産
牡6
青鹿毛
56.0
大原浩
(笠 松)
1.0%
13.0%
森山英
443
|
455
442
+2
8 10頭 過去映像
笠松 23.06.20
サマーアタッ
B・C級
1400右ダ 10人
大原浩 56.0
1:30.0 (1.5)
39.9 440k 7番
7-7-6-8
ヒナアラレ
1 10頭 過去映像
笠松 23.06.08
B3組 B3
B3
1400右ダ 4人
大原浩 56.0
1:30.9 (0.0)
39.8 445k 10番
3-3-2-2
トーホウグロ
7 10頭 過去映像
笠松 23.05.24
B4組 B4
B4
1400右ダ 5人
大原浩 56.0
1:30.9 (1.1)
40.3 443k 5番
7-8-6-5
タッチウェー
3 8頭 過去映像
笠松 23.05.11
B4組 B4
B4
1400右ダ 6人
大原浩 56.0
1:30.5 (0.8)
39.8 442k 5番
5-5-5-4
ヒロシゲダン
4 6頭 過去映像
笠松 23.04.28
コラボポスト
B3
1400右ダ 3人
大原浩 56.0
1:30.7 (2.1)
40.1 444k 4番
2-2-2-3
サンデーグラ
551144

541025

0227

0226

53931

02212

0000

0001

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
東1227良芝8
潟1361良芝5
-
笠1444稍ダ9
8 8 キンシャサノキセキ
ツクバキセキ
ウェディングハニー
(トニービン) 20.7 (6人気) 2013/2/24生
荘林宏毅
片山牧場生産
牡10
鹿毛
56.0
向山牧
(笠 松)
1.1%
13.3%
大橋敬
427
|
453
428
+2
7 7頭 過去映像
笠松 23.06.21
待宵草特別 
A3
1400右ダ 7人
△長江慶 55.0
1:29.6 (2.7)
37.5 426k 6番
7-7-7-7
マヤローザ
7 10頭 過去映像
笠松 23.06.09
日本ライン特
A3
1600右ダ 8人
渡邊竜 56.0
1:45.4 (1.7)
40.9 433k 10番
8-7-9-8
スタンサンセ
5 7頭 過去映像
笠松 23.05.26
飛騨川特別 
A4
1400右ダ 7人
大原浩 56.0
1:29.4 (1.3)
38.5 431k 5番
6-5-7-7
エイシンヌウ
5 8頭 過去映像
笠松 23.05.12
稲葉山特別 
A3
1400右ダ 8人
△長江慶 54.0
1:29.8 (1.1)
38.8 431k 5番
8-7-7-6
ヴァーツラフ
5 8頭 過去映像
笠松 23.04.27
オグリタマ記
A3
1600右ダ 8人
藤原幹 56.0
1:45.6 (1.6)
39.7 428k 5番
7-7-7-7
グラウクス
15171384

83119

78534

3108

63425

910639

02314

0206

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
東1257良芝11
法1370良芝14
大1559良ダ8
笠1424重ダ1
9 ビービーガルダン
ビービーブレイデン
ビービープレジャー
(アラジ) 29.1 (8人気) 2016/2/9生
(有)ミドルアイラン
賀張三浦牧場生産
牡7
栗毛
53.0
▲松本一
(笠 松)
0.0%
8.9%
加藤幸
426
|
441
436
-1
5 6頭 過去映像
笠松 23.06.21
A5組 A5
A5
1600右ダ 6人
藤原幹 56.0
1:44.5 (1.2)
38.2 437k 6番
4-5-6-6
ゼンダンクラ
5 12頭 過去映像
笠松 23.06.09
オッズパーク
A4
1400右ダ 12人
藤原幹 56.0
1:30.9 (1.4)
38.1 436k 8番
10-11-11-10
イチローイチ
9 10頭 過去映像
笠松 23.05.24
A5・B3組
A5B3
1400右ダ 10人
藤原幹 57.0
1:30.5 (2.3)
38.4 439k 6番
10-10-10-10
ラクレット
8 8頭 過去映像
笠松 23.05.11
漁火特別 A
A4B3
1400右ダ 8人
東川慎 57.0
1:30.5 (0.8)
37.9 438k 2番
6-6-8-7
カツゲキドラ
7 7頭 過去映像
笠松 23.04.27
スミレ特別 
A4
1400右ダ 5人
▲松本一 53.0
1:32.0 (2.9)
39.9 440k 3番
6-7-7-7
エイシンヌウ
981037

67425

33210

3319

44618

33313

2116

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1291重ダ3
笠1409稍ダ1
門1596重ダ5
笠1409稍ダ1
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 発売前 1レース15:10発走 レース一覧  
    大井競馬場 発売前 1レース14:20発走 レース一覧  
    名古屋競馬場 発売前 1レース12:30発走 レース一覧  
    園田競馬場 発売前 1レース10:40発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞