笠松競馬場 4R 出馬表

2023年7月20日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 4R
  • 最大1%還元
  • 2023年7月20日
  • 第6回
  • 笠松競馬
  • 第2日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    12:30

3歳3組 3歳3 

  • サラブレッド系 3歳
賞金
  1. 1着450,000円
  2. 2着158,000円
  3. 3着90,000円
  4. 4着45,000円
  5. 5着22,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 アジアエクスプレス
スカーレットレイル
キネオソレイユ
(ネオユニヴァース) 21.1 (3人気) 2020/4/25生
濱本洋輔
岡田スタツド生産
牝3
栗毛
54.0
渡邊竜
(笠 松)
1.3%
10.3%
笹野博
444
|
447
448
+2
9 10頭 過去映像
笠松 23.06.22
桔梗賞 3歳
3歳2
1600右ダ 5人
渡邊竜 54.0
1:49.6 (6.4)
46.1 446k 1番
4-4-8-9
エンジョイリ
6 7頭 過去映像
笠松 23.06.08
乙女渓谷特別
3歳1
1400右ダ 1人
渡邊竜 54.0
1:32.8 (2.8)
41.6 449k 7番
1-3-2-3
オレンタノ
4 8頭 過去映像
笠松 23.05.10
鵜鮎賞 3歳
3歳2
1600右ダ 3人
渡邊竜 54.0
1:46.1 (1.2)
40.8 446k 2番
1-1-1-1
ホープアイラ
9 12頭 過去映像
川崎 23.04.03
アルコンスィ
3歳
900左ダ 4人
和田譲 55.0
58.6 (1.9)
40.9 449k 8番
3-3-5
スカイロック
7 12頭 過去映像
浦和 23.03.23
ツインシャイ
3歳
1400左ダ 7人
★小林捺 50.0
1:31.2 (1.9)
40.6 447k 9番
6-6-7-6
ネメシス
20013

0003

1004

0001

2009

0004

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
浦1312重ダ7
笠1461良ダ4
笠1328良ダ6
2 2 シャンハイボビー
ミュゼベリー
ミュゼミランダ
(ダイワメジャー) 54.5 (6人気) 2020/4/2生
吉川真ノ介
元道牧場生産
牝3
鹿毛
54.0
東川慎
(笠 松)
1.3%
11.7%
加藤幸
442
|
446
454
+1
4 8頭 過去映像
笠松 23.07.05
乗鞍岳賞 3
3歳2
1400右ダ 5人
東川慎 54.0
1:31.2 (1.6)
41.0 453k 4番
3-3-3-3
フリースタイ
3 10頭 過去映像
笠松 23.06.22
桔梗賞 3歳
3歳2
1600右ダ 9人
加藤聡 54.0
1:45.2 (2.0)
41.7 449k 7番
5-5-3-3
エンジョイリ
6 7頭 過去映像
笠松 23.06.08
あじめ峡特別
3歳2
1400右ダ 7人
東川慎 54.0
1:31.8 (3.0)
40.2 454k 1番
5-5-5-5
キングダイヤ
6 7頭 過去映像
笠松 23.05.25
木曽川賞 3
3歳2
1600右ダ 6人
保園翔 54.0
1:46.3 (1.7)
39.9 448k 5番
2-2-2-3
イロゴノミ
7 8頭 過去映像
笠松 23.05.10
鵜鮎賞 3歳
3歳2
1600右ダ 7人
東川慎 54.0
1:47.0 (2.1)
40.4 456k 6番
5-5-6-7
ホープアイラ
11320

11311

1007

1007

11016

0034

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠505稍ダ2
笠1312良ダ4
笠1452不ダ3
笠1312良ダ4
3 3 コパノリチャード
ヤマジュンゲノム
クロフネマンボ
(クロフネ) 179.7 (9人気) 2020/5/4生
山下洵一郎
原則夫生産
牡3
鹿毛
56.0
丸野勝
(名古屋)
0.4%
12.6%
伊藤強
466
|
473
472
+6
7 8頭 過去映像
笠松 23.07.05
3歳3組 3
3歳3
1400右ダ 6人
丸野勝 56.0
1:32.2 (2.4)
41.2 466k 6番
3-3-3-5
ウイントルヴ
5 8頭 過去映像
笠松 23.06.22
3歳3組 3
3歳3
1400右ダ 5人
丸野勝 56.0
1:32.4 (2.5)
42.5 463k 6番
2-2-2-2
サカジロレイ
5 8頭 過去映像
笠松 23.06.08
飛水峡賞 3
3歳2
1600右ダ 5人
丸野勝 56.0
1:48.7 (2.6)
42.8 468k 8番
3-4-5-5
フリースタイ
5 10頭 過去映像
笠松 23.05.24
3歳3組 3
3歳3
1400右ダ 8人
丸野勝 56.0
1:32.1 (1.4)
41.3 464k 4番
2-2-2-2
マナマハロ
5 9頭 過去映像
笠松 23.05.10
ブレイクスル
3歳3
1400右ダ 7人
保園翔 56.0
1:33.2 (2.5)
42.3 467k 4番
2-2-2-3
エンジョイリ
12121

12110

1118

1118

12117

0004

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠499良ダ2
笠1321良ダ5
門1473良ダ7
笠1321良ダ5
4 4 ビッグアーサー
モルデュール
シーヴァージア
(クロフネ) 40.2 (5人気) 2020/4/12生
川上和彦
高橋フアーム生産
牡3
芦毛
56.0
藤原幹
(笠 松)
1.4%
8.4%
伊藤強
474
|
477
486
+5
6 8頭 過去映像
笠松 23.07.05
乗鞍岳賞 3
3歳2
1400右ダ 4人
藤原幹 56.0
1:32.0 (2.4)
41.8 481k 3番
2-2-4-5
フリースタイ
6 10頭 過去映像
笠松 23.06.22
桔梗賞 3歳
3歳2
1600右ダ 7人
藤原幹 56.0
1:46.7 (3.5)
42.6 475k 9番
7-8-9-7
エンジョイリ
1 10頭 過去映像
笠松 23.05.26
3歳未勝利戦
3歳6
1400右ダ 1人
藤原幹 56.0
1:31.2 (0.4)
39.5 477k 10番
3-3-3-2
コールマン
8 9頭 過去映像
笠松 23.05.11
3歳4組 3
3歳4
1400右ダ 6人
松本剛 56.0
1:32.8 (2.5)
41.4 477k 1番
3-4-4-3
ロジェ
2 9頭 過去映像
笠松 23.04.28
3歳未勝利戦
3歳4
1400右ダ 1人
松本剛 56.0
1:32.6 (0.0)
41.1 477k 1番
1-1-1-1
サツキダンサ
13211

1328

1217

1216

1329

0001

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠502良ダ2
阪1311良ダ15
笠1467不ダ6
笠1312良ダ1
5 5 キンシャサノキセキ
コールマン
サーリセルカ
(ウォーエンブレム) 71.5 (7人気) 2020/4/24生
廣瀬普
富田牧場生産
牡3
鹿毛
54.0
△長江慶
(笠 松)
1.4%
8.6%
大橋敬
473
|
475
472
±0
5 7頭 過去映像
笠松 23.07.07
3歳未勝利戦
3歳8
1400右ダ 3人
大原浩 56.0
1:34.0 (2.6)
42.0 472k 2番
5-5-4-5
インセイン
6 7頭 過去映像
笠松 23.06.22
3歳未勝利戦
3歳7
800右ダ 3人
大原浩 56.0
50.9 (1.5)
37.4 467k 1番
3-4
カナ
4 9頭 過去映像
笠松 23.06.09
3歳未勝利戦
3歳5
800右ダ 1人
大原浩 56.0
51.1 (0.4)
37.7 473k 3番
1-1
スターメメ
2 10頭 過去映像
笠松 23.05.26
3歳未勝利戦
3歳6
1400右ダ 3人
大原浩 56.0
1:31.6 (0.4)
40.2 475k 4番
1-1-1-1
モルデュール
3 10頭 過去映像
笠松 23.05.11
3歳未勝利戦
3歳6
800右ダ 2人
大原浩 56.0
51.1 (0.8)
37.1 466k 8番
3-3
トーセンメモ
02413

02413

0228

0228

02413

0000

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠509不ダ6
笠1316良ダ2
-
笠1316良ダ2
6 6 ウインバリアシオン
サツキダンサー
カリアティード
(カジノドライヴ) 119.5 (8人気) 2020/3/26生
(株)さくらコーポレ
荒谷牧場生産
牝3
黒鹿毛
54.0
塚本征
(名古屋)
2.0%
13.1%
藤田正
396
|
396
397
±0
6 8頭 過去映像
笠松 23.07.05
3歳3組 3
3歳3
1400右ダ 7人
塚本征 54.0
1:32.0 (2.2)
39.5 397k 8番
8-8-8-8
ウイントルヴ
4 8頭 過去映像
笠松 23.06.22
3歳3組 3
3歳3
1400右ダ 4人
塚本征 54.0
1:32.2 (2.3)
40.1 399k 2番
7-7-8-8
サカジロレイ
7 8頭 過去映像
笠松 23.06.08
飛水峡賞 3
3歳2
1600右ダ 7人
細川智 54.0
1:48.9 (2.8)
40.6 398k 7番
8-8-8-8
フリースタイ
6 10頭 過去映像
笠松 23.05.24
3歳3組 3
3歳3
1400右ダ 10人
細川智 54.0
1:32.1 (1.4)
39.6 394k 10番
7-8-9-8
マナマハロ
8 9頭 過去映像
笠松 23.05.10
ブレイクスル
3歳3
1400右ダ 6人
細川智 54.0
1:33.8 (3.1)
40.5 392k 8番
8-9-9-9
エンジョイリ
10221

10210

1028

1028

10220

0001

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠519良ダ9
笠1320良ダ6
笠1489良ダ7
笠1320良ダ6
7 7 メイショウサムソン
ショウナンハルカゼ
ショウナンタイリン
(キングカメハメハ) 1.1 (1人気) 2020/4/12生
山邉浩
中原牧場生産
牝3
黒鹿毛
54.0
大原浩
(笠 松)
44.8%
86.5%
森山英
466
|
485
488
+3
1 9頭 過去映像
笠松 23.07.05
3歳4組 3
3歳4
1400右ダ 2人
大原浩 54.0
1:29.5 (0.1)
40.5 485k 5番
2-2-1-1
クリノダンデ
9 17頭
J京都 23.05.28
3歳未勝利
2000右芝 4人
▲田口貫 51.0
2:02.5 (2.2)
35.7 476k 9番
3-3-3-4
モズロックン
9 15頭
J京都 23.05.13
3歳未勝利
2000右芝 8人
藤岡康 54.0
2:01.3 (1.0)
34.6 476k 3番
5-5-5-5
メイショウノ
11 13頭
J小倉 23.01.21
3歳未勝利
1800右芝 2人
★永島ま 50.0
1:51.1 (1.9)
37.6 468k 13番
3-3-3-3
ミントマーク
2 13頭
J小倉 23.01.14
3歳未勝利
2000右芝 8人
★永島ま 50.0
2:02.1 (0.2)
36.6 466k 7番
1-1-1-1
エールミネル
1105

1000

1000

1000

1000

0000

0002

0103

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1295良ダ1
-
笠1295良ダ1
8 タリスマニック
タリスマメモリー
マヤリッシュ
(イーグルカフェ) 22.8 (4人気) 2020/3/19生
谷謙介
八島夕起子生産
牝3
黒鹿毛
51.0
▲松本一
(笠 松)
0.0%
9.0%
笹野博
404
|
404
400
+2
4 8頭 過去映像
笠松 23.07.05
3歳3組 3
3歳3
1400右ダ 4人
渡邊竜 54.0
1:31.1 (1.3)
39.4 398k 1番
7-7-4-3
ウイントルヴ
3 8頭 過去映像
笠松 23.06.22
3歳3組 3
3歳3
1400右ダ 6人
▲松本一 51.0
1:31.8 (1.9)
40.1 394k 1番
8-8-6-5
サカジロレイ
7 7頭 過去映像
笠松 23.06.08
あじめ峡特別
3歳2
1400右ダ 6人
松本剛 54.0
1:32.3 (3.5)
40.7 393k 4番
6-6-6-7
キングダイヤ
4 10頭 過去映像
笠松 23.05.24
3歳3組 3
3歳3
1400右ダ 7人
松本剛 54.0
1:32.1 (1.4)
39.6 394k 1番
9-9-8-7
マナマハロ
9 9頭 過去映像
笠松 23.04.26
春和特別 3
3歳2
1400右ダ 7人
渡邊竜 54.0
1:33.2 (4.2)
41.6 397k 2番
5-5-7-8
アイヤナ
10216

10216

00214

00214

10215

0001

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠508稍ダ1
笠1311良ダ4
笠1482良ダ5
笠1311良ダ4
8 9 ビーチパトロール
ロデオフリップ
クロストウショウ
(アグネスタキオン) 5.3 (2人気) 2020/3/10生
北原大史
嶋田牧場生産
牝3
黒鹿毛
54.0
松本剛
(笠 松)
4.2%
66.7%
栗本陽
429
|
437
432
-3
3 8頭 過去映像
笠松 23.07.05
3歳3組 3
3歳3
1400右ダ 3人
松本剛 54.0
1:30.9 (1.1)
39.4 435k 2番
4-4-5-4
ウイントルヴ
2 8頭 過去映像
笠松 23.06.22
3歳3組 3
3歳3
1400右ダ 2人
松本剛 54.0
1:31.4 (1.5)
40.4 429k 5番
4-4-4-3
サカジロレイ
1 8頭 過去映像
笠松 23.06.09
ちえりちゃん
3歳3
1400右ダ 1人
松本剛 54.0
1:31.5 (0.7)
39.9 435k 6番
1-1-1-1
カナ
2 10頭 過去映像
笠松 23.05.24
3歳5組 3
3歳5
800右ダ 4人
松本剛 54.0
50.1 (0.5)
36.6 437k 8番
4-4
メイショウウ
12 14頭
J東京 23.04.22
3歳未勝利
1600左ダ 14人
岩部純 54.0
1:43.3 (3.9)
39.2 438k 3番
14-14
メテオールラ
1218

1210

1110

1110

1216

0002

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠501良ダ2
笠1309良ダ3
法1361良芝10
笠1309良ダ3
10 ベストウォーリア
ナッチャン
ロジカルクィーン
(Deputy Mini) 290.0 (10人気) 2020/4/2生
柴田浩二
ゼットステーブル生産
牝3
鹿毛
54.0
森島貴
(笠 松)
0.9%
10.3%
伊藤強
430
|
430
421
-1
8 8頭 過去映像
笠松 23.07.05
乗鞍岳賞 3
3歳2
1400右ダ 6人
松本剛 54.0
1:36.6 (7.0)
44.5 422k 5番
7-6-8-8
フリースタイ
10 10頭 過去映像
笠松 23.06.22
桔梗賞 3歳
3歳2
1600右ダ 10人
松本剛 54.0
1:54.0 (10.8)
48.3 418k 4番
10-10-10-10
エンジョイリ
7 7頭 過去映像
笠松 23.06.08
乙女渓谷特別
3歳1
1400右ダ 6人
松本剛 54.0
1:34.4 (4.4)
42.0 415k 8番
7-7-7-7
オレンタノ
7 7頭 過去映像
笠松 23.05.25
木曽川賞 3
3歳2
1600右ダ 7人
森島貴 54.0
1:50.1 (5.5)
42.9 414k 1番
6-5-6-7
イロゴノミ
8 8頭 過去映像
笠松 23.05.10
鵜鮎賞 3歳
3歳2
1600右ダ 8人
△長江慶 52.0
1:52.9 (8.0)
45.4 417k 1番
7-7-8-8
ホープアイラ
10121

10016

1009

1009

10114

0007

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1336良ダ4
笠1484良ダ10
笠1336良ダ4
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 発売前 1レース14:35発走 レース一覧  
    浦和競馬場 発売前 1レース12:20発走 レース一覧  
    笠松競馬場 発売前 1レース10:55発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞