※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
笠松
3R
- 最大1%還元
- 2023年7月21日
- 第6回
- 笠松競馬
- 第3日
- ダ1,400m
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 11:45
7月23日、萌華の誕生日記念2 C4
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着400,000円
- 2着140,000円
- 3着80,000円
- 4着40,000円
- 5着20,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1400m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
シビルウォー オーミルシア クラシックヴィオラ
(ジャングルポケット)
59.0
(7人気)
2017/4/28生
岩崎僖澄 山本和彦生産 |
牝6 鹿毛 51.0 ▲深澤杏 (笠 松) 【0.8%】 【8.3%】 田口輝 |
394 | 419 |
419 ±0 |
笠松 23.07.07 笠松けいば金 C6 1400右ダ 7人 ▲深澤杏 51.0 1:31.8 (1.9) 38.8 419k 5番 8-8-7-8 コパノランサ |
3
稍
10頭
笠松 23.06.23C級サバイバ C級 1400右ダ 1人 ▲深澤杏 51.0 1:32.3 (0.2) 38.5 415k 9番 5-6-6-5 ナロー |
4
不
9頭
笠松 23.06.12C8組 C8 C8 1400右ダ 4人 ▲深澤杏 51.0 1:32.6 (0.4) 39.4 421k 8番 9-9-9-8 ビービーアリ |
5
良
10頭
笠松 23.05.26C7組 C7 C7 1400右ダ 9人 ▲深澤杏 51.0 1:31.0 (0.9) 39.7 421k 3番 8-8-8-9 ゴールデンベ |
8
良
10頭
笠松 23.05.12C7組 C7 C7 1400右ダ 9人 ▲深澤杏 51.0 1:32.7 (1.7) 39.3 418k 5番 10-9-9-9 ホウオウモン |
49448
38343
38342
38341
|
39343
1015
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1304良ダ4
笠1477稍ダ5
笠1304良ダ4
|
||||||||||||
2 | 2 |
ハービンジャー レリキアアスール リメインフォレスト
(アジュディケーティング)
27.3
(5人気)
2018/5/7生
(株)アスール 石川栄一生産 |
牝5 黒鹿毛 51.0 ▲松本一 (笠 松) 【0.5%】 【8.2%】 川嶋弘 |
455 | 464 |
464 -6 |
9
重
9頭
笠松 23.06.23C4組 C4 C4 1400右ダ 9人 東川慎 54.0 1:32.6 (4.2) 42.4 470k 3番 3-3-3-4 ブラヴィーノ |
9
重
9頭
笠松 23.06.12C3組 C3 C3 1400右ダ 4人 藤原幹 54.0 1:35.1 (2.9) 45.4 469k 1番 1-1-2-2 プレリュード |
3
良
10頭
笠松 23.05.25C級サバイバ C級 1400右ダ 8人 東川慎 54.0 1:30.6 (0.3) 39.3 469k 1番 2-2-2-2 ケイツーリタ |
8
良
10頭
笠松 23.05.12C3組 C3 C3 1400右ダ 5人 東川慎 54.0 1:31.7 (0.9) 40.2 463k 1番 6-6-6-5 トレメルヴェ |
4
良
8頭
笠松 23.04.28新・笠松音頭 C3 1400右ダ 2人 東川慎 54.0 1:31.9 (1.2) 41.9 466k 8番 1-1-1-2 クレールアド |
43235
43225
42228
42223
|
42229
0103
0002
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
阪1254重ダ6
阪1366良芝14
笠1306良ダ3
|
||||||||||||
3 | 3 |
ジャスタウェイ フィオラディーチェ アーヴェイ
(Danehill Da)
1.6
(1人気)
2019/2/24生
杉山忠国 社台ファーム生産 |
牝4 黒鹿毛 54.0 渡邊竜 (笠 松) 【50.2%】 【81.8%】 加藤幸 |
503 | 521 |
498 -14 |
笠松 23.07.07 3回目は笠松 C7 1400右ダ 2人 渡邊竜 54.0 1:30.6 (0.1) 39.0 512k 4番 2-2-1-1 マッチャンチ |
2
不
7頭
笠松 23.06.22小梅特別 C C10 1600右ダ 2人 渡邊竜 54.0 1:45.3 (0.2) 40.3 511k 1番 2-2-1-1 ゴールドタイ |
1
良
10頭
笠松 23.06.08C14組 C C14 1400右ダ 1人 渡邊竜 54.0 1:31.9 (0.8) 41.1 520k 4番 3-3-2-1 ワイエスクラ |
2
稍
7頭
笠松 23.02.21C19組 C C19 1400右ダ 1人 渡邊竜 54.0 1:33.6 (0.5) 40.3 503k 5番 2-2-2-2 ハーランズセ |
2
良
8頭
笠松 23.02.07C20組 C C20 1400右ダ 1人 渡邊竜 54.0 1:32.9 (1.3) 40.3 513k 7番 3-4-4-4 メイショウト |
2431
2430
2320
2320
|
2320
0110
0000
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1306良ダ2
笠1453不ダ2
笠1306良ダ2
|
||||||||||||
4 | 4 |
バトルプラン カズノザンゲツ サイレンスデザート
(マンハッタンカフェ)
4.1
(2人気)
2019/3/22生
佐々木龍駿 ハシモトフアーム生産 |
牝4 黒鹿毛 51.0 ▲大畑慧 (名古屋) 【21.8%】 【61.5%】 伊藤好 |
496 | 514 |
516 +7 |
笠松 23.07.04 C8組 C8 C8 1600右ダ 2人 馬渕繁 54.0 1:44.6 (0.9) 40.5 509k 9番 3-3-3-3 カツノナイン |
5
不
7頭
笠松 23.06.22小梅特別 C C10 1600右ダ 3人 馬渕繁 54.0 1:46.5 (1.4) 41.3 507k 4番 3-3-5-5 ゴールドタイ |
3
重
10頭
笠松 23.06.12蘇水峡賞 C C10C11 1600右ダ 1人 馬渕繁 54.0 1:47.6 (0.6) 41.1 515k 8番 4-5-5-5 メイショウコ |
2
良
8頭
笠松 23.05.24毅&ひろみ祝 C9C12 1400右ダ 3人 馬渕繁 54.0 1:31.4 (1.1) 38.8 513k 6番 2-2-2-2 シュガーエン |
2
良
11頭
笠松 23.05.11C11組 C C11 1400右ダ 5人 馬渕繁 54.0 1:31.6 (2.4) 40.0 514k 6番 8-8-7-5 ハンデンキン |
05121
0311
0204
0200
|
03010
02111
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
大1302重ダ4
大1440良ダ2
笠1314良ダ2
|
||||||||||||
5 | 5 |
エイシンフラッシュ アダムスマイリー スマイリンアスク
(ディープインパクト)
6.8
(4人気)
2018/5/10生
廣崎双葉 株式会社ASKSTUD生産 |
牡5 黒鹿毛 54.0 △長江慶 (笠 松) 【9.1%】 【59.1%】 後藤佑 |
445 | 463 |
452 -3 |
笠松 23.07.07 3回目は笠松 C7 1400右ダ 5人 塚本征 56.0 1:31.0 (0.5) 39.2 455k 3番 4-4-5-5 マッチャンチ |
4
重
8頭
笠松 23.06.23C7組 C7 C7 1400右ダ 6人 △長江慶 54.0 1:30.1 (0.9) 37.9 450k 4番 8-7-7-5 ビップジャス |
6
重
9頭
笠松 23.06.12C5組 C5 C5 1400右ダ 2人 塚本征 56.0 1:33.2 (1.6) 40.7 450k 8番 8-7-6-6 フクサンモー |
2
良
10頭
笠松 23.05.26義衛60才誕 C6 1400右ダ 8人 保園翔 56.0 1:31.2 (0.7) 37.8 453k 4番 10-9-7-5 キタノオトメ |
8
良
10頭
笠松 23.05.12C6組 C6 C6 1400右ダ 7人 保園翔 56.0 1:32.4 (1.2) 39.8 453k 2番 9-9-10-10 ヒルノエルニ |
19931
18823
17619
17619
|
17619
0125
0103
0014
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1299重ダ1
東1345良芝10
笠1299重ダ1
|
||||||||||||
6 | 6 |
ベルシャザール カナデソニック ブリュードロア
(フォーティナイナー)
6.7
(3人気)
2019/4/26生
山際晃生 山際セントラルスタッド生産 |
牝4 鹿毛 54.0 藤原幹 (笠 松) 【16.4%】 【52.7%】 後藤正 |
436 | 458 |
461 +20 |
5
重
9頭
笠松 23.06.23笠松けいば金 C6 1400右ダ 2人 東川慎 54.0 1:31.6 (1.3) 40.2 441k 8番 6-6-6-5 キタノフラン |
2
重
9頭
笠松 23.06.12C5組 C5 C5 1400右ダ 1人 藤原幹 54.0 1:31.6 (0.0) 40.0 453k 2番 4-3-3-3 フクサンモー |
7
稍
10頭
笠松 22.12.27寒凪賞 B2 B2 1600右ダ 7人 ▲及川烈 51.0 1:47.6 (1.0) 40.4 447k 7番 9-9-9-10 キチロクレデ |
3
良
7頭
笠松 22.12.13いろり火賞 B2 1600右ダ 5人 藤原幹 54.0 1:46.2 (1.8) 40.5 446k 2番 7-7-7-7 パワースカイ |
3
重
7頭
笠松 22.11.30B4組 B4 B4 1400右ダ 7人 藤原幹 54.0 1:31.5 (1.0) 39.0 446k 5番 7-7-7-7 ブルースウェ |
42821
42816
4278
4278
|
42713
0016
0001
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1303稍ダ1
笠1462良ダ3
笠1303稍ダ1
|
||||||||||||
7 | 7 |
ショウナンカンプ エンライ ヤマホトトギス
(サクラプレジデント)
66.9
(8人気)
2019/4/1生
江川伸夫 清水スタッド生産 |
牝4 黒鹿毛 54.0 馬渕繁 (笠 松) 【1.1%】 【13.7%】 森山英 |
448 | 458 |
459 +7 |
笠松 23.07.07 3回目は笠松 C7 1400右ダ 10人 馬渕繁 54.0 1:32.9 (2.4) 40.9 452k 2番 5-5-6-7 マッチャンチ |
2
稍
10頭
笠松 23.06.23C級サバイバ C級 1400右ダ 2人 馬渕繁 54.0 1:32.3 (0.2) 39.5 454k 5番 3-2-2-1 ナロー |
5
重
9頭
笠松 23.06.12C6組 C6 C6 1400右ダ 4人 馬渕繁 54.0 1:32.9 (1.6) 40.3 454k 9番 3-3-4-4 オーケーキャ |
7
良
10頭
笠松 23.05.26義衛60才誕 C6 1400右ダ 5人 馬渕繁 54.0 1:32.6 (2.1) 39.8 453k 3番 3-3-3-4 キタノオトメ |
5
良
10頭
笠松 23.05.12C6組 C6 C6 1400右ダ 5人 馬渕繁 54.0 1:32.2 (1.0) 40.3 450k 7番 4-5-6-6 ヒルノエルニ |
25428
25420
14419
14419
|
15426
1002
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
笠504良ダ2
笠1319良ダ8
東1433稍ダ16
笠1319良ダ8
|
||||||||||||
8 | 8 |
ダイワメジャー フォーコーゼズ セブンスセンス
(キングカメハメハ)
41.1
(6人気)
2018/3/14生
杉岡弘和 (有)社台コーポレーション白 |
セ5 鹿毛 56.0 東川慎 (笠 松) 【1.3%】 【12.5%】 後藤正 |
517 | 535 |
522 ±0 |
笠松 23.07.07 笠松けいば金 C6 1400右ダ 8人 塚本征 56.0 1:31.7 (1.8) 40.1 522k 7番 3-3-3-3 コパノランサ |
5
重
9頭
笠松 23.06.23C8組 C8 C8 1400右ダ 7人 東川慎 56.0 1:31.5 (1.1) 40.4 524k 8番 6-5-4-4 ウイングシュ |
3
重
9頭
笠松 23.06.12C7組 C7 C7 1400右ダ 5人 東川慎 56.0 1:32.8 (0.8) 40.1 529k 8番 8-8-5-6 ニットウサー |
10
良
10頭
笠松 23.05.26吉田川特別 C1 1400右ダ 9人 藤原幹 56.0 1:31.7 (3.0) 39.6 523k 7番 10-9-9-9 ハンデンキン |
1
良
10頭
笠松 23.05.11鵜篭賞 C1 C10 1600右ダ 4人 東川慎 56.0 1:47.1 (0.0) 39.5 519k 7番 8-8-8-5 デクラーク |
40434
20317
20418
10314
|
20420
20010
0002
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
名537良ダ4
笠1315重ダ5
笠1471良ダ1
笠1315重ダ5
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。