※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
笠松
11R
- 最大1%還元
- 2023年7月21日
- 第6回
- 笠松競馬
- 第3日
- ダ1,600m
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 16:05
ハイビスカスオープン A1 特別
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着2,000,000円
- 2着700,000円
- 3着400,000円
- 4着200,000円
- 5着100,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1600m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
アサクサキングス バンローズキングス バンローズ
(ローエングリン)
424.5
(9人気)
2016/4/29生
組)リノレーシング 福山牧場生産 |
牡7 黒鹿毛 56.0 松本剛 (笠 松) 【0.0%】 【8.2%】 藤田正 |
474 | 500 |
476 -6 |
笠松 23.07.06 サマーカップ 3歳以上 1400右ダ 10人 松本剛 57.0 1:30.5 (3.9) 40.5 482k 9番 10-10-10-10 パールプレミ |
10
良
10頭
笠松 23.06.21カンナオープ A1 1800右ダ 10人 松本剛 57.0 2:00.4 (5.3) 42.2 481k 3番 7-7-9-10 ストームドッ |
笠松 23.06.09 飛山濃水杯( 3歳以上 1400右ダ 10人 松本剛 57.0 1:31.0 (2.8) 39.8 482k 2番 10-10-9-9 ヒロシゲウェ |
9
良
9頭
笠松 23.05.26木曽三川特別 A2 1600右ダ 8人 松本剛 57.0 1:45.2 (3.5) 40.6 487k 2番 8-8-9-9 クリノライメ |
9
良
9頭
園田 22.12.15B2 B2 B2 1400右ダ 9人 渡瀬和 56.0 1:35.1 (3.6) 41.0 490k 2番 8-8-9-9 ハギノアグレ |
79849
0004
0001
0001
|
52327
0104
15211
1137
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
園1297良ダ2
笠1452良ダ9
笠2004良ダ10
笠1452良ダ9
|
||||||||||||
2 | 2 |
スズカコーズウェイ ファルコンウィング ユアカラー
(Jade Robber)
3.9
(3人気)
2017/3/14生
太田雅貴 新生ファーム生産 |
牡6 栗毛 57.0 大畑雅 (名古屋) 【15.2%】 【48.2%】 今津博 |
482 | 506 |
496 -2 |
2
良
10頭
笠松 23.06.21カンナオープ A1 1800右ダ 2人 大畑雅 56.0 1:55.6 (0.5) 39.6 498k 7番 2-2-2-2 ストームドッ |
1
稍
10頭
名古屋 23.06.15紅バラ特別 A2 1500右ダ 1人 大畑雅 56.0 1:35.0 (0.4) 38.0 500k 5番 2-2-2-1 スターインパ |
取止
不
名古屋 23.06.02エメラルドオ A1 1500右ダ -人 大畑雅 55.0 7番 |
2
良
10頭
名古屋 23.05.18すずらん特別 A2 1500右ダ 3人 大畑雅 56.0 1:35.3 (0.5) 39.5 505k 4番 4-2-2-1 ノボリスター |
4
良
11頭
名古屋 23.04.24マーガレット A2 2000右ダ 2人 大畑雅 57.0 2:11.6 (0.7) 42.5 507k 2番 1-1-1-1 メイショウク |
77416
0100
3015
0000
|
1103
6318
0221
0114
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
浦1295良ダ9
船1411良ダ1
大1540稍ダ3
-
|
||||||||||||
3 | 3 |
トーセンラー マサノビジョン ウェザーヘルム
(テイエムオペラオー)
41.6
(6人気)
2016/2/15生
(株)LDS 浜本牧場生産 |
牡7 栗毛 55.0 渡邊竜 (笠 松) 【1.8%】 【10.7%】 笹野博 |
468 | 493 |
477 +1 |
笠松 23.07.06 乗鞍短距離特 A2 1400右ダ 4人 今井貴 55.0 1:29.5 (0.9) 39.9 476k 7番 2-2-3-3 ネオトリニテ |
1
稍
9頭
笠松 23.06.09恵那峡特別 A2 1400右ダ 6人 渡邊竜 56.0 1:29.4 (0.7) 39.0 479k 6番 2-2-1-1 ヴァーツラフ |
8
良
9頭
笠松 23.05.26木曽三川特別 A2 1600右ダ 6人 保園翔 55.0 1:44.6 (2.9) 41.1 477k 9番 4-6-6-8 クリノライメ |
3
良
8頭
笠松 23.05.12金華山特別 A2 1600右ダ 5人 渡邊竜 56.0 1:43.0 (0.6) 39.5 479k 1番 1-1-1-2 ナリノクリス |
2
稍
7頭
笠松 23.03.23合同会社オフ A4 1400右ダ 2人 渡邊竜 56.0 1:30.8 (0.0) 40.3 480k 1番 1-1-1-1 ユウヒノプリ |
1214731
1112716
55513
4456
|
78214
55513
0104
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
豊1252重芝8
大1416重ダ1
大1553良ダ2
笠1426稍ダ3
|
||||||||||||
4 | 4 |
ノーザンリバー ストームドッグ ヒシストーミイ
(Stormy Atla)
2.2
(1人気)
2017/4/21生
山邉浩 若林順一生産 |
セ6 黒鹿毛 57.0 馬渕繁 (笠 松) 【38.6%】 【75.0%】 森山英 |
415 | 438 |
429 +3 |
笠松 23.07.06 サマーカップ 3歳以上 1400右ダ 4人 馬渕繁 57.0 1:27.1 (0.5) 39.2 426k 6番 5-5-3-3 パールプレミ |
1
良
10頭
笠松 23.06.21カンナオープ A1 1800右ダ 4人 馬渕繁 57.0 1:55.1 (0.5) 39.6 427k 9番 1-1-1-1 ファルコンウ |
笠松 23.06.09 飛山濃水杯( 3歳以上 1400右ダ 3人 馬渕繁 57.0 1:28.7 (0.5) 39.2 430k 3番 5-4-5-4 ヒロシゲウェ |
1
良
11頭
笠松 23.05.12ブルースター A1 1400右ダ 6人 馬渕繁 56.0 1:27.5 (0.1) 38.6 428k 4番 5-2-2-2 メテオスウォ |
1
稍
8頭
笠松 23.04.27小栗孝一メモ A2 1800右ダ 4人 馬渕繁 56.0 1:58.9 (1.0) 40.3 425k 4番 1-1-1-1 アリオンダン |
89829
3020
22112
0000
|
3447
34419
2103
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
東1233稍芝13
大1408稍ダ2
大1534良ダ2
-
|
||||||||||||
5 | 5 |
ネオユニヴァース エイシンガネーシャ チューブラーベルズ
(Kingmambo)
42.7
(7人気)
2017/4/11生
伊藤とみ枝 栄進牧場生産 |
牡6 栗毛 56.0 藤原幹 (笠 松) 【1.9%】 【7.7%】 水野善 |
474 | 490 |
494 +5 |
6
良
10頭
笠松 23.06.21カンナオープ A1 1800右ダ 5人 藤原幹 57.0 1:57.7 (2.6) 41.1 489k 10番 2-3-3-3 ストームドッ |
金沢 23.05.07 利家盃【百万 4歳以上 2000右ダ 6人 藤田弘 57.0 2:10.3 (2.4) 40.5 493k 3番 9-7-3-3 ハクサンアマ |
4
良
10頭
金沢 23.04.25楽天競馬4月 A12 1700右ダ 2人 中島龍 56.0 1:50.2 (2.0) 39.8 495k 10番 3-3-2-2 トランスナシ |
2
良
10頭
船橋 23.02.10ジンチョウゲ A2B1一 1800左ダ 9人 今野忠 57.0 1:59.9 (0.3) 39.4 489k 10番 3-3-3-3 キタノインデ |
10
良
10頭
船橋 23.01.19船橋の名伯楽 A2 1600左ダ 9人 岡村健 56.0 1:48.3 (3.7) 43.9 485k 3番 7-4-4-4 ホウオウスク |
68517
0001
0001
0000
|
0100
2011
23411
2405
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
園1303稍ダ2
船1483良ダ10
淀1494良芝10
-
|
||||||||||||
6 | 6 |
ダイワメジャー タイセイメガロス インランジェリー
(Empire Make)
19.1
(5人気)
2017/4/5生
山口謙太郎 社台ファーム生産 |
牡6 鹿毛 55.0 塚本征 (名古屋) 【4.0%】 【29.7%】 後藤佑 |
441 | 458 |
436 -3 |
笠松 23.07.06 乗鞍短距離特 A2 1400右ダ 8人 塚本征 55.0 1:28.9 (0.3) 38.0 439k 6番 5-5-4-4 ネオトリニテ |
8
良
10頭
笠松 23.06.21カンナオープ A1 1800右ダ 8人 加藤聡 56.0 1:59.2 (4.1) 42.4 437k 4番 5-5-7-8 ストームドッ |
6
良
9頭
笠松 23.05.26木曽三川特別 A2 1600右ダ 7人 塚本征 56.0 1:42.4 (0.7) 38.1 442k 5番 9-9-8-6 クリノライメ |
11
良
11頭
笠松 23.05.12ブルースター A1 1400右ダ 10人 保園翔 56.0 1:29.6 (2.1) 38.5 442k 6番 8-7-11-11 ストームドッ |
6
良
7頭
笠松 23.04.18桜吹雪特別 A2 1600右ダ 7人 保園翔 56.0 1:44.9 (2.1) 39.9 441k 7番 6-7-7-6 アドマイヤム |
43526
20112
1239
1013
|
0005
12310
2116
1015
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
淀1240稍芝7
潟1333良芝11
館1473良芝2
笠1424良ダ6
|
||||||||||||
7 | 7 |
クロフネ アリオンダンス ヒミノダンス
(ダンスインザダーク)
99.0
(8人気)
2013/4/4生
山本将司 前川正美生産 |
牡10 鹿毛 55.0 今井貴 (名古屋) 【1.9%】 【10.8%】 笹野博 |
446 | 482 |
478 -5 |
5
良
10頭
笠松 23.06.21カンナオープ A1 1800右ダ 7人 渡邊竜 55.0 1:57.5 (2.4) 39.9 483k 2番 8-9-8-6 ストームドッ |
3
稍
9頭
笠松 23.06.09恵那峡特別 A2 1400右ダ 5人 加藤聡 56.0 1:30.5 (1.1) 39.5 483k 9番 6-6-4-4 マサノビジョ |
2
稍
8頭
笠松 23.04.27小栗孝一メモ A2 1800右ダ 3人 渡邊竜 55.0 1:59.9 (1.0) 40.5 478k 5番 7-7-4-4 ストームドッ |
4
不
9頭
笠松 23.04.07桜東風特別 A2 1600右ダ 4人 丸野勝 56.0 1:44.2 (0.5) 39.1 476k 6番 8-7-5-4 ナリノクリス |
2
重
7頭
笠松 23.03.23彼岸桜特別 A3 1600右ダ 5人 今井貴 56.0 1:43.2 (0.5) 39.2 475k 7番 5-5-3-3 ディーエスプ |
13121050
77311
75112
6304
|
31411
76215
23212
12212
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1269良ダ3
東1375不ダ6
潟1533良芝11
笠1400良ダ1
|
||||||||||||
8 | 8 |
ヘニーヒューズ コウイチ ゴッドフローラ
(アグネスタキオン)
2.7
(2人気)
2017/5/25生
桂土地(株) 森永聡生産 |
牡6 芦毛 56.0 山田祥 (名古屋) 【57.8%】 【88.9%】 川西毅 |
478 | 507 |
507 ±0 |
2
重
8頭
名古屋 23.06.29ゼラニウム特 A2 1700右ダ 1人 山田祥 56.0 1:49.3 (0.1) 38.2 507k 1番 1-1-1-1 リョウガ |
名古屋 23.06.15 トリトン争覇 1700右ダ 1人 大畑慧 57.0 1:49.8 (2.9) 40.2 505k 1番 1-1-3-3 ブリーザフレ |
1
良
10頭
名古屋 23.05.18浪貝(なみが A3 1700右ダ 1人 山田祥 56.0 1:47.6 (1.7) 38.7 502k 8番 1-1-1-1 リョウガ |
9
良
11頭
名古屋 23.04.11卯月(うづき A 1500右ダ 1人 山田祥 56.0 1:37.7 (2.4) 43.4 496k 8番 2-2-2-2 ファルコンウ |
1
稍
11頭
名古屋 23.03.29桜鱒(さくら A3 1700右ダ 3人 山田祥 56.0 1:48.3 (0.2) 38.9 498k 8番 1-1-1-1 メガゴールド |
43413
0000
0000
0000
|
22411
0001
2101
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
阪1223良芝10
-
-
-
|
||||||||||||
9 |
スクリーンヒーロー ウインリベルタ フリーヴァケイション
(Fly So Free)
14.6
(4人気)
2016/3/23生
山邉浩 コスモヴューファーム生産 |
牡7 栗毛 56.0 大原浩 (笠 松) 【0.0%】 【22.3%】 森山英 |
471 | 497 |
480 -1 |
1
良
8頭
笠松 23.06.21木苺特別 A A2 1600右ダ 5人 大原浩 56.0 1:42.8 (0.4) 39.8 481k 7番 3-3-3-3 グラウクス |
6
稍
9頭
笠松 23.06.09恵那峡特別 A2 1400右ダ 3人 大原浩 56.0 1:31.1 (1.7) 39.8 481k 8番 7-8-7-6 マサノビジョ |
2
良
8頭
笠松 23.05.12金華山特別 A2 1600右ダ 4人 大原浩 56.0 1:42.8 (0.4) 38.3 481k 4番 5-5-3-3 ナリノクリス |
3
稍
8頭
笠松 23.04.27小栗孝一メモ A2 1800右ダ 5人 大原浩 55.0 2:00.3 (1.4) 41.2 486k 2番 4-4-3-3 ストームドッ |
3
良
6頭
笠松 23.04.18桜並木特別 A4 1600右ダ 3人 大原浩 56.0 1:44.9 (0.7) 39.6 482k 5番 3-4-3-3 ジョブックル |
78727
7768
2211
2211
|
5535
2211
0022
01119
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1288稍ダ1
笠1428良ダ2
東1473良芝12
笠1428良ダ2
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。