※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
笠松
7R
- 最大1%還元
- 2023年8月17日
- 第7回
- 笠松競馬
- 第3日
- ダ1,400m
-
- 天候:
- 曇
- ダ:
- 稍重
- 発走時刻
- 14:05
青茉莉賞 3歳2 特選(b)
- サラブレッド系 3歳
- 賞金
-
- 1着550,000円
- 2着193,000円
- 3着110,000円
- 4着55,000円
- 5着27,000円
- 2番 騎手変更 松本一心→友森翔太郎
- 7番 騎手変更 松本剛志→深澤杏花
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1400m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
シビルウォー ムギコ プレイズザミラクル
(フジキセキ)
28.7
(6人気)
2020/5/12生
湯浅健司 八島夕起子生産 |
牝3 鹿毛 54.0 大原浩 (笠 松) 【0.5%】 【12.0%】 笹野博 |
382 | 409 |
412 -5 |
6
良
8頭
笠松 23.07.20ナスタチウム 3歳2 1400右ダ 4人 友森翔 54.0 1:32.8 (2.2) 40.4 417k 1番 7-7-7-6 ダイチノメグ |
5
良
8頭
笠松 23.07.05母袋烏帽子岳 3歳2 1400右ダ 8人 大原浩 54.0 1:30.4 (2.5) 39.6 416k 3番 6-7-7-7 レインボーウ |
7
不
10頭
笠松 23.06.22桔梗賞 3歳 3歳2 1600右ダ 8人 大原浩 54.0 1:46.8 (3.6) 43.5 411k 8番 3-3-2-5 エンジョイリ |
3
良
6頭
笠松 23.02.09菜の花特別 3歳1 1400右ダ 4人 友森翔 54.0 1:32.8 (1.4) 41.2 405k 3番 2-2-2-2 ワールドミッ |
5
良
7頭
笠松 23.01.25若松特別 3 3歳2 1400右ダ 7人 渡邊竜 54.0 1:32.6 (1.9) 42.3 402k 4番 1-2-4-4 モズスナイパ |
1229
1229
1027
1027
|
1227
0002
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
笠507良ダ2
笠1304良ダ5
笠1468不ダ7
笠1304良ダ5
|
||||||||||||
2 | 2 |
ガルボ ペイシャマカロン リサプシュケ
(ワイルドラッシュ)
9.9
(4人気)
2020/4/5生
福永實 高村伸一生産 |
牝3 鹿毛 54.0 友森翔 (名古屋) 【5.5%】 【36.4%】 栗本陽 |
395 | 401 |
389 +2 |
6
良
8頭
笠松 23.08.02蝉時雨特別 3歳2 1400右ダ 7人 ▲松本一 51.0 1:31.9 (4.4) 39.6 387k 3番 8-8-8-8 スターペスカ |
6
良
8頭
笠松 23.07.20ラベンダー特 3歳1 1600右ダ 8人 ▲松本一 51.0 1:47.3 (2.0) 40.7 390k 4番 8-8-8-8 レンダリング |
3
良
8頭
笠松 23.07.05乗鞍岳賞 3 3歳2 1400右ダ 3人 ▲松本一 51.0 1:30.7 (1.1) 38.8 396k 7番 6-7-6-4 フリースタイ |
5
不
9頭
笠松 23.06.22花梨特別 3 3歳2 1400右ダ 6人 ▲松本一 51.0 1:30.4 (3.1) 38.9 398k 5番 8-8-8-6 グレイスオブ |
7
良
10頭
笠松 23.06.08ヒロインカッ 3歳 1400右ダ 10人 ▲松本一 51.0 1:31.6 (1.3) 39.4 403k 1番 10-10-10-9 トーセンサブ |
11515
11513
0129
0128
|
11210
0035
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
笠504稍ダ1
東1251良芝13
笠1460良ダ3
笠1304不ダ5
|
||||||||||||
3 | 3 |
マインドユアビスケッツ ナリノビスケッツ レッツサッチャー
(フレンチデピュティ)
1.6
(1人気)
2020/1/17生
成塚清志 (有)社台コーポレーション白 |
牝3 栗毛 54.0 大畑雅 (名古屋) 【44.0%】 【76.0%】 加藤幸 |
476 | 484 |
484 ±0 |
1
良
10頭
笠松 23.07.203歳4組 3 3歳4 1400右ダ 1人 大畑雅 54.0 1:32.2 (0.1) 41.4 484k 5番 1-1-1-1 オモルフォス |
3
良
9頭
笠松 23.07.053歳4組 3 3歳4 1400右ダ 3人 大畑雅 54.0 1:30.0 (0.5) 41.0 473k 9番 3-3-1-2 ショウナンハ |
1
良
8頭
笠松 23.06.213歳5組 3 3歳5 1400右ダ 1人 大畑雅 54.0 1:30.6 (0.7) 39.5 476k 6番 2-1-1-1 ディープトラ |
17
稍
18頭
J東京 23.05.203歳未勝利 1400左芝 12人 ▲小林勝 51.0 1:23.6 (2.3) 36.0 468k 2番 7-7 レッドシュヴ |
15
稍
16頭
J東京 23.02.183歳未勝利 1400左ダ 11人 西村淳 54.0 1:31.2 (5.0) 42.5 476k 1番 1-1 リバートゥル |
2014
2010
2013
2010
|
2014
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
東1236稍芝17
-
笠1300良ダ3
|
||||||||||||
4 | 4 |
ベルシャザール ソウウンリング オシャベリコパ
(フォーティナイナー)
3.7
(2人気)
2020/4/9生
小橋亮太 へいはた牧場生産 |
牝3 鹿毛 54.0 塚本征 (名古屋) 【19.9%】 【58.7%】 藤田正 |
485 | 485 |
469 -1 |
6
良
9頭
園田 23.07.28C3二 C3 C3二 1400右ダ 5人 田中学 54.0 1:34.2 (0.5) 39.8 470k 5番 4-4-4-4 ユアーザキン |
7
稍
10頭
園田 23.07.063歳C2 C C2 1230右ダ 3人 田野豊 54.0 1:23.1 (1.5) 40.5 475k 10番 6-6-5-4 ビリヤニ |
6
稍
12頭
園田 23.06.153歳C2 C C2 1400右ダ 6人 田中学 54.0 1:34.2 (2.5) 41.4 464k 1番 8-6-8-8 キイチオータ |
5
重
12頭
園田 23.06.013歳C2 C C2 1400右ダ 2人 田中学 54.0 1:35.2 (1.8) 42.0 466k 8番 5-4-3-3 ヨシノカトリ |
3
稍
12頭
園田 23.05.103歳C2 C C2 1400右ダ 3人 田中学 54.0 1:35.1 (1.3) 40.6 476k 6番 3-3-5-4 ハッピーイエ |
1026
0000
0025
0000
|
1026
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
園1327不ダ3
-
-
|
||||||||||||
5 | 5 |
シャンハイボビー ミュゼベリー ミュゼミランダ
(ダイワメジャー)
30.2
(7人気)
2020/4/2生
吉川真ノ介 元道牧場生産 |
牝3 鹿毛 54.0 東川慎 (笠 松) 【1.3%】 【12.2%】 加藤幸 |
442 | 446 |
453 -3 |
5
良
9頭
笠松 23.08.02小夜時雨賞 3歳2 1600右ダ 7人 今井貴 54.0 1:47.7 (3.8) 41.2 456k 1番 7-7-6-6 ウィスティン |
5
良
10頭
笠松 23.07.203歳3組 3 3歳3 1400右ダ 6人 東川慎 54.0 1:33.4 (1.9) 42.5 454k 2番 5-5-6-6 ショウナンハ |
4
良
8頭
笠松 23.07.05乗鞍岳賞 3 3歳2 1400右ダ 5人 東川慎 54.0 1:31.2 (1.6) 41.0 453k 4番 3-3-3-3 フリースタイ |
3
不
10頭
笠松 23.06.22桔梗賞 3歳 3歳2 1600右ダ 9人 加藤聡 54.0 1:45.2 (2.0) 41.7 449k 7番 5-5-3-3 エンジョイリ |
6
良
7頭
笠松 23.06.08あじめ峡特別 3歳2 1400右ダ 7人 東川慎 54.0 1:31.8 (3.0) 40.2 454k 1番 5-5-5-5 キングダイヤ |
11322
11313
1008
1008
|
11017
0035
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
笠505稍ダ2
笠1312良ダ4
笠1452不ダ3
笠1312良ダ4
|
||||||||||||
6 | 6 |
ヴィクトワールピサ メイクアドリーム コマノドリーム
(スウェプトオーヴァーボ)
82.1
(9人気)
2020/4/24生
(有)木村牧場 新井牧場生産 |
牝3 芦毛 52.0 △長江慶 (笠 松) 【1.2%】 【10.6%】 川嶋弘 |
483 | 498 |
493 +6 |
8
良
8頭
笠松 23.08.02蝉時雨特別 3歳2 1400右ダ 8人 △長江慶 52.0 1:32.4 (4.9) 41.1 487k 4番 6-6-6-6 スターペスカ |
7
良
8頭
笠松 23.07.20ナスタチウム 3歳2 1400右ダ 7人 △長江慶 52.0 1:34.7 (4.1) 42.1 485k 8番 8-8-8-7 ダイチノメグ |
5
良
8頭
笠松 23.07.05乗鞍岳賞 3 3歳2 1400右ダ 8人 △長江慶 52.0 1:31.6 (2.0) 39.0 485k 1番 8-8-7-7 フリースタイ |
8
不
9頭
笠松 23.06.22花梨特別 3 3歳2 1400右ダ 8人 △長江慶 52.0 1:31.6 (4.3) 38.5 485k 1番 9-9-9-9 グレイスオブ |
10
良
10頭
笠松 23.06.08ヒロインカッ 3歳 1400右ダ 9人 △長江慶 52.0 1:32.6 (2.3) 40.8 483k 4番 7-7-9-10 トーセンサブ |
12125
11117
11014
11013
|
12018
0017
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1316不ダ8
笠1470良ダ3
笠1316不ダ8
|
||||||||||||
7 | 7 |
タリスマニック タリスマメモリー マヤリッシュ
(イーグルカフェ)
21.4
(5人気)
2020/3/19生
谷謙介 八島夕起子生産 |
牝3 黒鹿毛 51.0 ▲深澤杏 (笠 松) 【0.7%】 【8.0%】 笹野博 |
404 | 404 |
390 -10 |
4
良
10頭
笠松 23.07.203歳3組 3 3歳3 1400右ダ 4人 ▲松本一 51.0 1:33.2 (1.7) 41.6 400k 8番 8-8-8-7 ショウナンハ |
4
良
8頭
笠松 23.07.053歳3組 3 3歳3 1400右ダ 4人 渡邊竜 54.0 1:31.1 (1.3) 39.4 398k 1番 7-7-4-3 ウイントルヴ |
3
不
8頭
笠松 23.06.223歳3組 3 3歳3 1400右ダ 6人 ▲松本一 51.0 1:31.8 (1.9) 40.1 394k 1番 8-8-6-5 サカジロレイ |
7
良
7頭
笠松 23.06.08あじめ峡特別 3歳2 1400右ダ 6人 松本剛 54.0 1:32.3 (3.5) 40.7 393k 4番 6-6-6-7 キングダイヤ |
4
良
10頭
笠松 23.05.243歳3組 3 3歳3 1400右ダ 7人 松本剛 54.0 1:32.1 (1.4) 39.6 394k 1番 9-9-8-7 マナマハロ |
10217
10217
00215
00215
|
10216
0001
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
笠508稍ダ1
笠1311良ダ4
笠1482良ダ5
笠1311良ダ4
|
||||||||||||
8 | 8 |
ノヴェリスト ノーブル カネトシルメルシェ
(キングカメハメハ)
54.3
(8人気)
2020/3/20生
武仲勝 カケハムポニークラブ生産 |
牝3 栗毛 51.0 ▲大畑慧 (名古屋) 【0.9%】 【10.3%】 大橋敬 |
400 | 409 |
409 +3 |
6
良
6頭
笠松 23.08.04笠松プリンシ 3歳 1600右ダ 6人 東川慎 54.0 1:47.0 (3.7) 41.5 406k 3番 3-3-5-5 ツミキヒトツ |
8
良
8頭
笠松 23.07.20ナスタチウム 3歳2 1400右ダ 8人 大原浩 54.0 1:35.5 (4.9) 44.5 404k 4番 1-1-6-8 ダイチノメグ |
7
良
8頭
笠松 23.07.05乗鞍岳賞 3 3歳2 1400右ダ 7人 大原浩 54.0 1:32.3 (2.7) 41.4 405k 8番 5-5-5-6 フリースタイ |
7
不
9頭
笠松 23.06.22花梨特別 3 3歳2 1400右ダ 8人 東川慎 54.0 1:31.5 (4.2) 41.2 403k 9番 5-5-7-8 グレイスオブ |
5
良
7頭
笠松 23.06.08乙女渓谷特別 3歳1 1400右ダ 7人 東川慎 54.0 1:32.5 (2.5) 40.7 405k 6番 3-4-5-6 オレンタノ |
12219
12219
11215
11215
|
12216
0003
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
笠504良ダ2
笠1315不ダ7
笠1470良ダ6
笠1315不ダ7
|
||||||||||||
9 |
アジアエクスプレス スカーレットレイル キネオソレイユ
(ネオユニヴァース)
8.1
(3人気)
2020/4/25生
濱本洋輔 岡田スタツド生産 |
牝3 栗毛 54.0 渡邊竜 (笠 松) 【5.7%】 【43.4%】 笹野博 |
444 | 448 |
436 -12 |
2
良
10頭
笠松 23.07.203歳3組 3 3歳3 1400右ダ 3人 渡邊竜 54.0 1:33.0 (1.5) 42.3 448k 1番 4-4-4-5 ショウナンハ |
9
不
10頭
笠松 23.06.22桔梗賞 3歳 3歳2 1600右ダ 5人 渡邊竜 54.0 1:49.6 (6.4) 46.1 446k 1番 4-4-8-9 エンジョイリ |
6
良
7頭
笠松 23.06.08乙女渓谷特別 3歳1 1400右ダ 1人 渡邊竜 54.0 1:32.8 (2.8) 41.6 449k 7番 1-3-2-3 オレンタノ |
4
良
8頭
笠松 23.05.10鵜鮎賞 3歳 3歳2 1600右ダ 3人 渡邊竜 54.0 1:46.1 (1.2) 40.8 446k 2番 1-1-1-1 ホープアイラ |
9
良
12頭
川崎 23.04.03アルコンスィ 3歳 900左ダ 4人 和田譲 55.0 58.6 (1.9) 40.9 449k 8番 3-3-5 スカイロック |
21013
0103
1104
0101
|
2109
0004
0000
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
浦1312重ダ7
笠1461良ダ4
笠1328良ダ6
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。