【!】各キャンペーンエントリー状況をご確認下さい

笠松競馬場 11R 出馬表

2023年9月14日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 11R
  • 最大1%還元
  • 2023年9月14日
  • 第8回
  • 笠松競馬
  • 第5日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    16:25

ジュニアクラウン(P) 2歳 ・オープン

  • サラブレッド系 2歳
賞金
  1. 1着3,000,000円
  2. 2着1,200,000円
  3. 3着750,000円
  4. 4着450,000円
  5. 5着300,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ルックスザットキル
アライグマパンチ
モエレアイドル
(ゴールドヘイロー) 197.8 (10人気) 2021/4/11生
藤井孝治
大道牧場生産
牡2
黒鹿毛
55.0
大原浩
(笠 松)
1.0%
13.0%
田口輝
437
|
437
442
+5
7 9頭 過去映像
笠松 23.08.18
秋風ジュニア
2歳
1400右ダ 5人
加藤聡 55.0
1:33.5 (2.5)
42.1 437k 8番
5-4-4-5
ワラシベチョ
5 7頭 過去映像
笠松 23.07.20
芙蓉特別 2
2歳1
1400右ダ 3人
丸野勝 55.0
1:33.6 (2.4)
40.2 439k 4番
7-7-6-5
ワラシベチョ
1 5頭 過去映像
笠松 23.06.23
2歳新馬戦(
2歳
800右ダ 1人
渡邊竜 55.0
49.1 (1.0)
35.9 437k 3番
1-1
アースリリイ
- -
1002

1002

0002

0002

1002

0000

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠491重ダ1
笠1335良ダ7
-
笠1335良ダ7
2 2 アポロソニック
メイプルキャップ
ライジングネクスト
(マイネルセレクト) 47.6 (7人気) 2021/3/14生
節英司
スウィングフィールド牧場生産
牡2
栗毛
55.0
塚本征
(名古屋)
2.0%
13.1%
伊藤強
486
|
486
492
+6
1 5頭 過去映像
笠松 23.08.18
オグリキャッ
2歳1
1400右ダ 2人
塚本征 55.0
1:32.8 (0.3)
40.4 486k 3番
3-3-3-2
マナアネラ
4 6頭 過去映像
笠松 23.08.04
2歳新馬戦(
2歳
800右ダ 5人
塚本征 55.0
50.6 (2.1)
36.3 487k 2番
5-5
コンバットト
- - -
1001

1001

1000

1000

1001

0000

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠506良ダ4
笠1328良ダ1
-
笠1328良ダ1
3 3 バゴ
ベルアモーレ
タイセイアモーレ
(ゼンノロブロイ) 178.7 (9人気) 2021/4/16生
鈴木和彦
有限会社中田牧場生産
牡2
黒鹿毛
55.0
松本剛
(笠 松)
0.0%
13.3%
藤田正
429
|
429
426
-3
1 6頭 過去映像
笠松 23.09.01
笠松デビュー
2歳2
1400右ダ 3人
松本剛 55.0
1:32.9 (0.5)
40.4 429k 6番
3-3-2-1
トンビ
4 5頭 過去映像
笠松 23.08.18
オグリキャッ
2歳1
1400右ダ 4人
岡部誠 55.0
1:34.8 (2.0)
42.6 423k 5番
2-2-2-3
メイプルキャ
5 6頭 過去映像
笠松 23.08.04
2歳新馬戦(
2歳
800右ダ 3人
松本剛 55.0
50.7 (2.2)
37.6 425k 6番
2-3
コンバットト
- -
1002

1002

1001

1001

1002

0000

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠507良ダ5
笠1329良ダ1
-
笠1329良ダ1
4 4 スワーヴリチャード
ミスキャサリン
ギンマクノヒロイン
(グラスワンダー) 10.0 (4人気) 2021/3/12生
吉田勝利
モリナガファーム生産
牝2
栃栗毛
55.0
今井貴
(名古屋)
4.5%
26.9%
田口輝
430
|
430
416
-10
8 8頭 過去映像
門別 23.08.30
十勝軽種馬農
2歳
外1200右ダ 5人
服部茂 54.0
1:18.4 (3.8)
42.1 426k 3番
6-7
エイシントル
1 9頭 過去映像
門別 23.07.20
JRA認定フ
2歳
外1100右ダ 1人
服部茂 54.0
1:10.4 (0.4)
40.7 430k 3番
1-1
ブーケマリエ
- - -
1001

0000

0000

0000

1001

0000

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
-
-
-
5 5 ミッキーグローリー
ワラシベチョウジャ
パトリオット
(デュランダル) 1.2 (1人気) 2021/1/27生
杉浦和也
ディアレストクラブ生産
牝2
黒鹿毛
55.0
渡邊竜
(笠 松)
54.2%
86.4%
笹野博
440
|
448
444
+4
1 9頭 過去映像
笠松 23.08.18
秋風ジュニア
2歳
1400右ダ 1人
渡邊竜 54.0
1:31.0 (0.5)
40.3 440k 3番
2-2-1-1
アコー
1 7頭 過去映像
笠松 23.07.20
芙蓉特別 2
2歳1
1400右ダ 2人
渡邊竜 54.0
1:31.2 (0.9)
38.7 444k 1番
4-4-3-3
アコー
1 4頭 過去映像
笠松 23.06.23
2歳新馬戦(
2歳
800右ダ 1人
渡邊竜 54.0
48.9 (0.4)
35.9 448k 2番
1-1
アースグレー
- -
3000

3000

2000

2000

3000

0000

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠489重ダ1
笠1310良ダ1
-
笠1310良ダ1
6 6 ロジユニヴァース
アコー
ジョディーズライン
(クロフネ) 9.9 (3人気) 2021/4/3生
鈴木和彦
新冠橋本牧場生産
牝2
栗毛
54.0
加藤聡
(名古屋)
11.3%
34.8%
伊藤強
499
|
520
500
+1
2 9頭 過去映像
笠松 23.08.18
秋風ジュニア
2歳
1400右ダ 3人
岡部誠 54.0
1:31.5 (0.5)
40.7 499k 6番
3-3-3-3
ワラシベチョ
2 7頭 過去映像
笠松 23.07.20
芙蓉特別 2
2歳1
1400右ダ 1人
岡部誠 54.0
1:32.1 (0.9)
40.0 520k 7番
2-2-1-1
ワラシベチョ
1 6頭 過去映像
笠松 23.07.07
2歳新馬戦(
2歳
800右ダ 2人
岡部誠 54.0
49.4 (0.6)
35.9 520k 2番
3-3
タノシンダモ
- -
1200

1200

0200

0200

1200

0000

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠494良ダ1
笠1315良ダ2
-
笠1315良ダ2
7 7 カレンブラックヒル
ミノコクシュタルク
カレンシリエージョ
(ハービンジャー) 47.2 (6人気) 2021/4/27生
廣瀬普
びらとり牧場生産
牡2
黒鹿毛
55.0
丸野勝
(名古屋)
0.4%
12.5%
大橋敬
417
|
417
417
-3
3 6頭 過去映像
笠松 23.09.01
揖斐高原特別
2歳1
1400右ダ 3人
藤原幹 55.0
1:32.1 (0.9)
39.2 420k 1番
6-5-4-3
ブルーチース
1 6頭 過去映像
笠松 23.07.20
笠松デビュー
2歳2
800右ダ 1人
岡部誠 55.0
51.0 (0.0)
37.4 417k 5番
3-2
エクルベージ
3 5頭 過去映像
笠松 23.06.23
2歳新馬戦(
2歳
800右ダ 3人
大原浩 55.0
50.8 (1.7)
36.4 422k 2番
4-4
アライグマパ
- -
1020

1020

0010

0010

1020

0000

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠508重ダ3
笠1321良ダ3
-
笠1321良ダ3
8 サトノアラジン
ニールセン
プリモスペード
(Tiznow) 25.4 (5人気) 2021/2/14生
KAJIMOTOHD
グランド牧場生産
牝2
鹿毛
54.0
藤原幹
(笠 松)
1.4%
8.4%
後藤佑
442
|
442
442
±0
1 5頭 過去映像
笠松 23.09.01
2歳新馬戦(
2歳
800右ダ 1人
藤原幹 54.0
49.8 (0.3)
36.4 442k 4番
3-3
ハヤイモノガ
- - - -
1000

1000

0000

0000

1000

0000

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠498良ダ1
-
-
-
8 9 アポロケンタッキー
アースリリイ
ヴィオローネ
(ルーラーシップ) 51.2 (8人気) 2021/3/31生
中島稔
野表篤夫生産
牝2
鹿毛
54.0
大畑雅
(名古屋)
1.3%
12.2%
加藤幸
396
|
400
410
+8
5 9頭 過去映像
笠松 23.08.18
秋風ジュニア
2歳
1400右ダ 6人
大畑雅 54.0
1:32.3 (1.3)
38.3 402k 5番
9-8-8-8
ワラシベチョ
1 8頭 過去映像
笠松 23.08.04
2歳2組 2
2歳2
1400右ダ 1人
岡部誠 54.0
1:33.4 (0.7)
39.7 400k 5番
4-4-1-1
プケッティ
6 7頭 過去映像
笠松 23.07.20
芙蓉特別 2
2歳1
1400右ダ 6人
大畑雅 54.0
1:33.7 (2.5)
40.4 403k 2番
6-6-7-7
ワラシベチョ
2 5頭 過去映像
笠松 23.06.23
2歳新馬戦(
2歳
800右ダ 2人
岡部誠 54.0
50.1 (1.0)
36.2 396k 5番
3-3
アライグマパ
-
1102

1102

1002

1002

1102

0000

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠501重ダ2
笠1323良ダ5
-
笠1323良ダ5
10 ゴールドアクター
アースグレース
ゴールドハーツ
(ハーツクライ) 7.7 (2人気) 2021/3/26生
中島俊房
沖田牧場生産
牝2
鹿毛
54.0
向山牧
(笠 松)
6.7%
46.7%
加藤幸
438
|
444
439
+1
2 6頭 過去映像
笠松 23.09.01
揖斐高原特別
2歳1
1400右ダ 1人
岡部誠 54.0
1:31.2 (0.0)
38.9 438k 4番
2-2-2-2
ブルーチース
3 9頭 過去映像
笠松 23.08.18
秋風ジュニア
2歳
1400右ダ 7人
藤原幹 54.0
1:31.6 (0.6)
39.6 441k 1番
6-6-6-4
ワラシベチョ
3 7頭 過去映像
笠松 23.07.20
芙蓉特別 2
2歳1
1400右ダ 4人
藤原幹 54.0
1:32.8 (1.6)
40.8 439k 3番
1-1-2-2
ワラシベチョ
2 4頭 過去映像
笠松 23.06.23
2歳新馬戦(
2歳
800右ダ 2人
藤原幹 54.0
49.3 (0.4)
36.1 444k 4番
2-2
ワラシベチョ
-
0220

0220

0120

0120

0220

0000

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠493重ダ2
笠1312良ダ2
-
笠1312良ダ2
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    高知競馬場 投票受付中 11レース20:50発走 レース一覧 払戻金一覧
    佐賀競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞