笠松競馬場 9R 出馬表

2023年9月27日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 9R
  • 最大1%還元
  • 2023年9月27日
  • 第9回
  • 笠松競馬
  • 第2日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    15:20

菊日和賞 3歳2 特選

  • サラブレッド系 3歳
賞金
  1. 1着550,000円
  2. 2着193,000円
  3. 3着110,000円
  4. 4着55,000円
  5. 5着27,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ヴィクトワールピサ
ダイチノメグミ
エミレーツガール
(Lizard Isla) 4.9 (4人気) 2020/4/20生
(株)ジャパン・ヘル
有限会社エスティファーム生産
牝3
栗毛
54.0
東川慎
(笠 松)
17.0%
66.0%
後藤正
406
|
417
423
+6
1 8頭 過去映像
笠松 23.07.20
ナスタチウム
3歳2
1400右ダ 3人
東川慎 54.0
1:30.6 (0.6)
39.4 417k 7番
4-4-3-3
ウイントルヴ
2 10頭 過去映像
笠松 23.06.22
桔梗賞 3歳
3歳2
1600右ダ 3人
東川慎 54.0
1:44.0 (0.8)
39.9 417k 6番
9-9-5-2
エンジョイリ
4 7頭 過去映像
笠松 23.05.25
木曽川賞 3
3歳2
1600右ダ 2人
東川慎 54.0
1:46.0 (1.4)
38.0 421k 2番
7-7-7-6
イロゴノミ
1 8頭
笠松 22.09.22
富有柿特別 
2歳1
1400右ダ 2人
▲及川烈 51.0
1:31.7 (0.2)
37.7 408k 1番
7-5-5-4
アバランチベ
3 6頭
笠松 22.08.15
万緑特別 2
2歳1
1400右ダ 2人
向山牧 54.0
1:32.0 (0.4)
40.4 416k 4番
5-5-3-3
マイロマンス
2211

2211

2010

2010

2110

0101

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠499良ダ2
笠1306良ダ1
笠1440不ダ2
笠1306良ダ1
2 2 グランデッツァ
ケイパブル
キョウワゴールド
(キョウワアリシバ) 43.5 (7人気) 2020/4/2生
吉田勝利
新生ファーム生産
牝3
黒鹿毛
52.0
◇深澤杏
(笠 松)
0.9%
9.4%
田口輝
452
|
462
453
-7
7 9頭 過去映像
笠松 23.09.14
平湯峠特別 
3歳1
1400右ダ 5人
加藤聡 54.0
1:31.5 (3.1)
41.6 460k 6番
5-5-5-6
スリーディプ
2 8頭 過去映像
笠松 23.08.30
子ノ原高原特
3歳1
1600右ダ 4人
渡邊竜 54.0
1:45.9 (1.1)
40.0 462k 5番
7-7-6-6
ホープアイラ
9 10頭 過去映像
門別 23.07.20
3歳以上C3
C3
外1000右ダ 8人
阿部龍 54.0
1:04.2 (2.9)
40.2 458k 9番
2-2
レオアトロポ
8 8頭 過去映像
門別 23.07.06
3歳以上C3
C3
外1000右ダ 4人
阿部龍 54.0
1:05.9 (4.4)
41.8 460k 8番
3-5
ヤマノウォー
11 11頭 過去映像
門別 23.04.19
3歳以上C3
C3
外1000右ダ 6人
阿部龍 54.0
1:05.3 (4.2)
40.9 444k 1番
2-5
メイクザウイ
31111

0101

1002

0001

2009

1111

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
金1315良ダ1
笠1459良ダ2
笠1315良ダ7
3 3 ファインニードル
サカジロレインボー
ラファエラ
(ジャングルポケット) 2.6 (1人気) 2020/4/17生
竹内三年
松田牧場生産
牝3
栗毛
54.0
渡邊竜
(笠 松)
53.9%
86.5%
笹野博
410
|
434
429
-5
1 9頭 過去映像
笠松 23.09.14
笠松けいば秋
3歳3
1400右ダ 1人
渡邊竜 54.0
1:30.9 (0.6)
39.8 434k 8番
2-2-2-2
ムギコ
5 8頭 過去映像
笠松 23.08.30
鈴蘭高原特別
3歳2
1400右ダ 3人
渡邊竜 54.0
1:31.3 (1.3)
39.7 430k 1番
1-1-4-4
バスケットカ
4 8頭 過去映像
笠松 23.07.20
ナスタチウム
3歳2
1400右ダ 2人
渡邊竜 54.0
1:31.4 (0.8)
40.6 429k 6番
3-3-2-2
ダイチノメグ
2 8頭 過去映像
笠松 23.07.05
乗鞍岳賞 3
3歳2
1400右ダ 1人
渡邊竜 54.0
1:30.2 (0.6)
40.3 422k 2番
1-1-1-2
フリースタイ
1 8頭 過去映像
笠松 23.06.22
3歳3組 3
3歳3
1400右ダ 1人
渡邊竜 54.0
1:29.9 (1.5)
40.1 424k 3番
1-1-1-1
ロデオフリッ
3207

3202

3204

3202

3206

0001

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1234良芝6
阪1359良芝11
笠1299不ダ1
4 4 マインドユアビスケッツ
ハスノミ
ロータスクイーン
(Blame) 4.4 (3人気) 2020/3/25生
上野孝展
恵比寿興業株式会社那須野牧場
牡3
鹿毛
56.0
大畑雅
(名古屋)
15.3%
51.7%
原口次
452
|
467
467
+9
5 9頭 過去映像
名古屋 23.09.05
ライチョウ特
3歳1
2000右ダ 7人
友森翔 56.0
2:13.8 (1.6)
39.5 458k 1番
7-7-8-7
ブロードアク
2 9頭 過去映像
笠松 23.06.22
アマリリス特
3歳1
1400右ダ 2人
加藤聡 56.0
1:29.1 (0.2)
37.7 459k 6番
9-8-8-5
ニャー
5 10頭 過去映像
名古屋 23.06.13
カモメ特別 
3歳1
1700右ダ 8人
今井貴 56.0
1:53.2 (2.4)
41.8 451k 9番
2-1-4-4
ダンシングラ
6 8頭 過去映像
名古屋 23.05.16
カルガモ特別
3歳1
1500右ダ 8人
加藤聡 56.0
1:37.8 (1.8)
40.3 463k 5番
4-4-5-6
マイネルナラ
6 12頭 過去映像
名古屋 23.05.03
メイドリーム
3歳
1700右ダ 10人
保園翔 56.0
1:52.1 (1.5)
41.6 459k 11番
7-7-4-5
ペップセ
14016

0100

0100

0100

0103

1306

0006

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1291不ダ2
-
笠1291不ダ2
5 5 トーセンホマレボシ
ミコフランシスカ
ダンカンズビー
(Shamardal) 91.4 (8人気) 2020/3/21生
(有)ホースケア
有限会社エスティファーム生産
牝3
黒鹿毛
54.0
松本剛
(笠 松)
0.0%
13.2%
伊藤好
410
|
414
400
+1
4 8頭 過去映像
笠松 23.09.14
冠山峠賞 3
3歳2
1600右ダ 4人
東川慎 54.0
1:46.6 (1.5)
40.6 399k 3番
7-8-8-7
ウィスティン
11 12頭 過去映像
笠松 23.08.30
岐阜金賞(S
3歳
1900右ダ 12人
松本剛 54.0
2:08.1 (3.8)
39.4 394k 5番
9-9-11-11
ペップセ
9 10頭 過去映像
笠松 23.08.17
赤茉莉特別 
3歳1
1400右ダ 5人
丸山真 54.0
1:32.6 (2.3)
39.8 391k 9番
10-10-10-10
イロゴノミ
3 8頭 過去映像
笠松 23.08.04
燕去月特別 
3歳1
1400右ダ 7人
松本剛 54.0
1:31.1 (1.5)
40.0 393k 1番
5-6-6-5
ロジェ
3 8頭 過去映像
笠松 23.07.20
ラベンダー特
3歳1
1600右ダ 5人
松本剛 54.0
1:46.8 (1.5)
41.0 400k 6番
5-6-6-6
レンダリング
11215

0029

0017

0017

1119

0012

0002

0002

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1296良ダ8
笠1466良ダ4
笠1296良ダ8
6 6 セイクリムズン
セイオニックス
セイスピカ
(パイロ) 15.5 (5人気) 2020/4/6生
金田成基
大道牧場生産
セ3
青鹿毛
56.0
加藤聡
(名古屋)
7.8%
28.6%
後藤佑
453
|
459
438
-2
6 9頭 過去映像
笠松 23.09.14
平湯峠特別 
3歳1
1400右ダ 8人
丸野勝 56.0
1:30.7 (2.3)
40.2 440k 2番
7-7-6-5
スリーディプ
6 8頭 過去映像
笠松 23.08.30
子ノ原高原特
3歳1
1600右ダ 6人
丸野勝 56.0
1:46.6 (1.8)
42.1 445k 4番
2-2-2-2
ホープアイラ
6 10頭 過去映像
笠松 23.08.17
赤茉莉特別 
3歳1
1400右ダ 8人
丸野勝 56.0
1:31.7 (1.4)
40.1 447k 5番
5-5-5-5
イロゴノミ
4 8頭 過去映像
笠松 23.08.04
燕去月特別 
3歳1
1400右ダ 4人
丸野勝 56.0
1:31.1 (1.5)
40.0 446k 3番
7-7-3-3
ロジェ
11 11頭 過去映像
川崎 23.07.03
ランポ特別 
3歳4
1400左ダ 5人
☆新原周 55.0
1:36.5 (2.5)
43.0 455k 6番
6-7-6-8
ヤマイチアク
2138

0004

1006

0003

2126

0012

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
盛1286稍ダ6
水1451重ダ7
笠1307良ダ6
7 7 アジアエクスプレス
スカーレットレイル
キネオソレイユ
(ネオユニヴァース) 36.6 (6人気) 2020/4/25生
濱本洋輔
岡田スタツド生産
牝3
栗毛
54.0
丸野勝
(名古屋)
0.4%
12.6%
笹野博
436
|
448
444
+2
7 8頭 過去映像
笠松 23.09.14
冠山峠賞 3
3歳2
1600右ダ 3人
今井貴 54.0
1:48.4 (3.3)
42.8 442k 5番
4-4-6-6
ウィスティン
1 9頭 過去映像
笠松 23.08.17
青茉莉賞 3
3歳2
1400右ダ 3人
渡邊竜 54.0
1:31.7 (0.1)
41.4 436k 9番
2-2-2-1
ミュゼベリー
2 10頭 過去映像
笠松 23.07.20
3歳3組 3
3歳3
1400右ダ 3人
渡邊竜 54.0
1:33.0 (1.5)
42.3 448k 1番
4-4-4-5
ショウナンハ
9 10頭 過去映像
笠松 23.06.22
桔梗賞 3歳
3歳2
1600右ダ 5人
渡邊竜 54.0
1:49.6 (6.4)
46.1 446k 1番
4-4-8-9
エンジョイリ
6 7頭 過去映像
笠松 23.06.08
乙女渓谷特別
3歳1
1400右ダ 1人
渡邊竜 54.0
1:32.8 (2.8)
41.6 449k 7番
1-3-2-3
オレンタノ
31014

1104

2104

1101

3109

0005

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
浦1312重ダ7
笠1461良ダ4
笠1317稍ダ1
8 8 メイショウサムソン
ショウナンハルカゼ
ショウナンタイリン
(キングカメハメハ) 3.1 (2人気) 2020/4/12生
山邉浩
中原牧場生産
牝3
黒鹿毛
54.0
大原浩
(笠 松)
16.4%
65.7%
森山英
466
|
494
493
-1
2 8頭 過去映像
笠松 23.09.14
冠山峠賞 3
3歳2
1600右ダ 2人
大原浩 54.0
1:45.2 (0.1)
40.3 494k 8番
3-3-2-2
ウィスティン
4 8頭 過去映像
笠松 23.08.30
子ノ原高原特
3歳1
1600右ダ 1人
大原浩 54.0
1:46.0 (1.2)
41.3 485k 6番
3-3-3-4
ホープアイラ
4 8頭 過去映像
笠松 23.08.17
瑠璃茉莉特別
3歳2
1400右ダ 2人
大原浩 54.0
1:29.9 (1.7)
40.6 490k 7番
3-3-3-4
レッドリター
1 10頭 過去映像
笠松 23.07.20
3歳3組 3
3歳3
1400右ダ 1人
大原浩 54.0
1:31.5 (1.5)
41.0 488k 7番
3-3-3-1
スカーレット
1 9頭 過去映像
笠松 23.07.05
3歳4組 3
3歳4
1400右ダ 2人
大原浩 54.0
1:29.5 (0.1)
40.5 485k 5番
2-2-1-1
クリノダンデ
2207

2102

2001

2001

2001

0101

0002

0103

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1295良ダ1
笠1452良ダ2
笠1295良ダ1
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 発売前 1レース14:35発走 レース一覧  
    浦和競馬場 発売前 1レース12:20発走 レース一覧  
    笠松競馬場 発売前 1レース10:55発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞