【!】各キャンペーンエントリー状況をご確認下さい

笠松競馬場 6R 出馬表

2023年10月23日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 6R
  • 最大1%還元
  • 2023年10月23日
  • 第11回
  • 笠松競馬
  • 第1日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    13:45

C23組 C23 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着400,000円
  2. 2着140,000円
  3. 3着80,000円
  4. 4着40,000円
  5. 5着20,000円
  • 9番 出走取消 サツキフラッシュ
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ワールドエース
クリノジルバ
クリノメダリスト
(ステイゴールド) 79.9 (7人気) 2020/3/22生
(有)ホースケア
上井農場生産
牝3
鹿毛
54.0
松本剛
(笠 松)
0.0%
13.3%
伊藤好
390
|
390
395
-4
6 8頭 過去映像
笠松 23.10.10
C22組 C
C22
1400右ダ 5人
▲松本一 51.0
1:35.6 (1.6)
40.1 399k 5番
8-8-7-7
ダンシングハ
6 7頭 過去映像
笠松 23.09.26
3歳10組 
3歳10
1400右ダ 6人
東川慎 54.0
1:32.5 (3.2)
39.0 401k 4番
7-7-7-7
カヤドーブラ
5 10頭 過去映像
笠松 23.09.13
3歳7組 3
3歳7
1400右ダ 9人
松本剛 54.0
1:32.7 (2.9)
39.2 395k 4番
10-10-10-7
イノ
6 9頭 過去映像
笠松 23.08.31
3歳6組 3
3歳6
1400右ダ 3人
松本剛 54.0
1:33.4 (3.5)
42.2 385k 2番
6-7-5-4
ウインフィエ
2 7頭 過去映像
笠松 23.08.16
3歳7組 3
3歳7
1400右ダ 1人
松本剛 54.0
1:32.7 (0.3)
40.8 390k 5番
7-6-5-4
ラプンタ
01011

0105

0106

0105

0106

0003

0002

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
豊1221良芝13
阪1347良芝7
笠1307良ダ4
2 2 ネロ
テーオーマツカゼ
ルーチェデルソーレ
(メイショウボーラー) 2.5 (1人気) 2020/4/6生
大橋利幸
大林ファーム生産
牡3
栗毛
56.0
渡邊竜
(笠 松)
54.2%
86.4%
伊藤強
481
|
481
479
-2
2 8頭 過去映像
笠松 23.10.10
笠松けいば秋
C23
1400右ダ 2人
渡邊竜 56.0
1:33.7 (1.6)
40.1 481k 5番
5-6-7-5
ミュークカル
8 15頭
J新潟 23.08.26
3歳未勝利
1200左ダ 13人
江田照 56.0
1:14.3 (1.2)
37.5 472k 6番
13-12
ケイトポムド
16 16頭
J東京 23.06.03
3歳未勝利
1300左ダ 14人
江田照 56.0
2:16.8 (59.4)
30.8 460k 16番
16-16
マラマプア
9 16頭
J東京 23.05.13
3歳未勝利
1300左ダ 11人
丸田恭 56.0
1:20.2 (1.4)
37.0 462k 5番
16-15
ウォルラス
14 15頭
J福島 23.04.16
3歳未勝利
1700右ダ 12人
☆秋山稔 55.0
1:50.9 (4.2)
39.6 460k 3番
14-15-15-15
ディアサクセ
01011

0100

0102

0100

0107

0001

0003

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
豊1257重ダ8
東1428稍ダ14
笠1337稍ダ2
3 3 ディープブリランテ
ラブロスピカ
エーシンスピカ
(アグネスタキオン) 7.7 (4人気) 2020/3/8生
酒井孝敏
城地牧場生産
牝3
鹿毛
54.0
塚本征
(名古屋)
8.6%
34.5%
栗本陽
- 464
+1
4 8頭 過去映像
笠松 23.10.10
笠松けいば秋
C23
1400右ダ 4人
塚本征 54.0
1:34.1 (2.0)
41.1 463k 1番
1-1-3-3
ミュークカル
4 7頭 過去映像
笠松 23.09.26
3歳11組 
3歳11
1400右ダ 5人
塚本征 54.0
1:30.4 (1.1)
40.0 460k 5番
2-2-2-3
メイショウコ
16 18頭
J新潟 23.08.20
3歳未勝利
1400左芝 14人
齋藤新 54.0
1:23.4 (2.0)
36.8 452k 15番
9-11
ディバイング
14 16頭
J東京 23.06.03
3歳未勝利
1300左ダ 15人
黛弘人 54.0
1:20.5 (3.1)
37.4 454k 14番
10-10
マラマプア
10 15頭
J新潟 23.05.20
3歳未勝利
1200左ダ 14人
黛弘人 54.0
1:14.2 (2.6)
38.8 456k 1番
6-5
スティルディ
0007

0002

0004

0002

0007

0000

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
潟1234良芝16
-
笠1304良ダ4
4 4 サトノダイヤモンド
スカイインパルス
バイブレイションズ
(キングカメハメハ) 18.4 (6人気) 2020/4/13生
(同)JPN技研
有限会社PRIDEROCK生
牡3
鹿毛
56.0
浅野皓
(名古屋)
9.1%
35.4%
藤田正
- 465
-7
3 8頭 過去映像
笠松 23.10.10
C22組 C
C22
1400右ダ 7人
細川智 56.0
1:34.3 (0.3)
40.2 472k 8番
3-4-3-2
ダンシングハ
3 6頭 過去映像
笠松 23.09.28
3歳未勝利戦
3歳17
800右ダ 5人
塚本征 56.0
50.7 (1.5)
36.7 467k 3番
5-4
ミランダ
4 9頭 過去映像
笠松 23.09.15
3歳未勝利戦
3歳11
1400右ダ 8人
塚本征 56.0
1:32.7 (1.3)
40.1 466k 5番
9-9-9-7
ナリタアンビ
6 9頭 過去映像
笠松 23.08.31
3歳7組 3
3歳7
1400右ダ 9人
細川智 56.0
1:34.3 (2.9)
40.5 464k 4番
9-8-9-9
ニシノスイセ
7 7頭 過去映像
笠松 23.08.16
3歳7組 3
3歳7
1400右ダ 7人
今井貴 56.0
1:34.5 (2.1)
43.2 462k 4番
6-5-4-6
ラプンタ
00217

0026

00111

0015

00214

0003

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠507良ダ3
豊1304良ダ9
-
笠1326良ダ5
5 5 フリオーソ
テガタナ
ハヤブサマナポン
(スペシャルウィーク) 267.4 (8人気) 2018/3/19生
(株)さくらコーポレ
ガーベラパークスタツド生産
牡5
栗毛
56.0
細川智
(名古屋)
1.4%
8.4%
藤田正
- 404
±0
6 7頭 過去映像
笠松 23.10.10
C21組 C
C21
1400右ダ 7人
細川智 56.0
1:38.5 (5.4)
43.9 404k 4番
7-7-7-7
ジェド
7 9頭 過去映像
笠松 23.09.26
C級サバイバ
C級
800右ダ 6人
細川智 56.0
52.3 (2.2)
37.4 402k 7番
8-8
ヤマジュンヒ
6 8頭 過去映像
笠松 23.09.13
C10組 C
C10
1400右ダ 7人
細川智 56.0
1:36.0 (3.0)
41.6 394k 5番
7-7-5-5
フレンドキョ
5 10頭 過去映像
笠松 23.08.31
C11組 C
C11
800右ダ 8人
細川智 56.0
52.6 (2.1)
39.0 394k 1番
5-5
ヴァーイ
取止 過去映像
笠松 23.08.15
夏まつりin
C15
800右ダ -人
細川智 56.0
8番

00153

0005

00126

0002

00143

00010

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠523良ダ7
大1305良ダ11
大1451不ダ8
笠1360良ダ6
6 6 マインドユアビスケッツ
レイレフア
オヒア
(ブラックタイド) 13.6 (5人気) 2020/2/27生
(株)ノルマンディー
岡田スタツド生産
牝3
鹿毛
54.0
藤原幹
(笠 松)
1.7%
26.3%
後藤佑
- 440
-12
5 7頭 過去映像
笠松 23.10.10
C21組 C
C21
1400右ダ 3人
丸野勝 54.0
1:37.3 (4.2)
46.5 452k 1番
1-1-2-5
ジェド
8 18頭
J新潟 23.08.26
3歳未勝利
1200左芝 10人
◇藤田菜 52.0
1:10.3 (0.4)
35.0 438k 17番
7-9
アイソラシー
12 12頭
J東京 23.04.29
3歳未勝利
1600左芝 11人
▲小林勝 51.0
1:40.3 (6.7)
41.0 444k 1番
1-1
アルヴィエン
12 16頭
J福島 23.04.23
3歳未勝利
1200右芝 8人
丹内祐 54.0
1:10.8 (0.8)
35.5 452k 2番
12-13
アイヲツグモ
12 14頭
J小倉 23.02.18
3歳未勝利
1000右ダ 4人
丹内祐 54.0
1:01.1 (1.8)
37.0 450k 4番
13-12
カンフーダン
0007

0001

0001

0001

0006

0001

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1373稍ダ5
東1403良芝12
笠1373稍ダ5
7 7 American Ph
ピンクソレイユ
Stoweshoe
(Flatter) 4.0 (3人気) 2020/3/18生
川上和彦
DougBranham&Fe
セ3
鹿毛
56.0
岡部誠
(名古屋)
22.0%
61.6%
伊藤強
487
|
487
485
-2
2 8頭 過去映像
笠松 23.10.10
C24組 C
C24
1400右ダ 2人
岡部誠 56.0
1:34.1 (1.1)
41.2 487k 3番
6-5-3-1
ティータイム
6 7頭 過去映像
笠松 23.09.26
3歳11組 
3歳11
1400右ダ 4人
岡部誠 56.0
1:31.7 (2.4)
39.9 485k 7番
6-6-6-6
メイショウコ
14 15頭
J新潟 23.05.13
3歳未勝利
1200左ダ 8人
丸山元 56.0
1:20.4 (7.7)
42.3 476k 7番
14-14
サンスレッド
16 16頭
J阪神 23.04.01
3歳未勝利
1800右ダ 9人
松山弘 56.0
2:03.5 (8.7)
47.2 476k 15番
2-3-3-10
フリーウィー
5 11頭
姫路 23.03.15
JRA交流書
交流
1500右ダ 5人
吉村智 55.0
1:39.5 (1.4)
42.2 474k 5番
1-1-3-4
ドンカルロ
0105

0101

0101

0101

0102

0001

0002

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1317良ダ6
-
笠1317良ダ6
8 8 リオンディーズ
ウィーヴヒストリー
オーゴンカガヤキ
(デュランダル) 2.9 (2人気) 2020/3/29生
吉田勝利
鎌田正嗣生産
牝3
黒鹿毛
52.0
◇深澤杏
(笠 松)
30.0%
66.7%
田口輝
- 425
+11
15 18頭
J新潟 23.09.03
3歳未勝利
2200左芝 6人
Mデム 54.0
2:18.3 (4.4)
41.0 414k 8番
5-6-9-12
ケイツークロ
4 18頭
J新潟 23.08.27
3歳未勝利
2000左芝 10人
☆永野猛 53.0
2:01.5 (0.4)
36.9 416k 2番
1-1-1-1
スターグロウ
12 16頭
J福島 23.07.02
3歳未勝利
1200右芝 14人
△原優介 52.0
1:10.6 (0.8)
34.7 418k 15番
13-13
ウィズダムハ
- -
0003

0000

0000

0000

0001

0000

0000

0002

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
-
-
-
取消 - リアルインパクト
サツキフラッシュ
スパークルレディー
(フォーティナイナー) -(-人気) 2020/3/26生
小野博郷
カケハムポニークラブ生産
牝3
青鹿毛
54.0
丸野勝
(名古屋)
0.0%
0.0%
伊藤強
- -
4 7頭 過去映像
笠松 23.10.10
C21組 C
C21
1400右ダ 1人
岡部誠 54.0
1:35.4 (2.3)
44.7 441k 8番
2-2-1-1
ジェド
8 14頭
J新潟 23.08.27
3歳未勝利
1800左ダ 8人
▲石田拓 51.0
1:56.3 (2.0)
41.7 440k 3番
1-1-1-1
ブラックデコ
6 16頭
J福島 23.07.16
3歳未勝利
1150右ダ 8人
大野拓 54.0
1:09.8 (1.0)
37.8 440k 15番
5-5
ランベントラ
7 15頭
J新潟 23.05.21
3歳未勝利
1200左ダ 9人
丹内祐 54.0
1:13.2 (1.2)
38.2 440k 15番
5-7
サラマックイ
4 16頭
J福島 23.04.23
3歳未勝利
1150右ダ 8人
丹内祐 54.0
1:10.9 (1.1)
38.4 430k 13番
3-3
キイロノトマ
0007

0001

0001

0001

0006

0000

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1354稍ダ4
-
笠1354稍ダ4
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 発売前 1レース15:05発走 レース一覧  
    大井競馬場 発売前 1レース14:30発走 レース一覧  
    名古屋競馬場 発売前 1レース12:40発走 レース一覧  
    園田競馬場 発売前 1レース10:40発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞