【!】各キャンペーンエントリー状況をご確認下さい

笠松競馬場 8R 出馬表

2023年10月26日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 8R
  • 最大1%還元
  • 2023年10月26日
  • 第11回
  • 笠松競馬
  • 第3日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    14:35

冬隣賞 C2 特選(イ)

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着450,000円
  2. 2着158,000円
  3. 3着90,000円
  4. 4着45,000円
  5. 5着22,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 エスケンデレヤ
キタノオトメ
ツルマルサンチャン
(ディープインパクト) 371.6 (9人気) 2017/4/9生
巽祐子
村上欽哉生産
牝6
鹿毛
54.0
森島貴
(笠 松)
1.1%
11.6%
加藤幸
441
|
453
452
+1
9 10頭 過去映像
笠松 23.10.11
C級選抜 C
C級
1400右ダ 8人
大原浩 54.0
1:35.8 (3.4)
42.6 451k 1番
5-5-6-9
ヒルノエルニ
8 10頭 過去映像
笠松 23.09.28
B6組 B6
B6
1400右ダ 10人
森島貴 54.0
1:32.3 (3.9)
41.2 451k 10番
4-4-5-6
シャローナ
7 8頭 過去映像
笠松 23.09.15
井上競馬倶楽
B8
1400右ダ 7人
森島貴 54.0
1:32.3 (2.4)
40.6 449k 3番
6-6-7-7
アイリーライ
4 10頭 過去映像
笠松 23.09.01
ニャンとまあ
B8C3
1400右ダ 5人
大原浩 55.0
1:31.9 (1.0)
39.7 449k 10番
4-5-5-5
ベルムフェリ
8 9頭 過去映像
笠松 23.08.17
B7組 B7
B7
1400右ダ 6人
大原浩 54.0
1:32.5 (1.5)
41.8 449k 5番
3-3-6-8
ウェルメイド
921042

92934

71630

71629

71632

21410

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
阪1293稍ダ13
笠1443良ダ1
笠1294良ダ1
2 2 ハーツクライ
タイセイスパート
シャペロンルージュ
(サクラバクシンオー) 34.5 (7人気) 2020/4/9生
田中成奉
杵臼牧場生産
牡3
鹿毛
56.0
塚本征
(名古屋)
3.0%
12.8%
後藤佑
501
|
507
500
-1
1 7頭 過去映像
笠松 23.10.11
C16組 C
C16
1400右ダ 4人
塚本征 56.0
1:32.8 (0.1)
40.6 501k 1番
5-5-4-3
ウイングラン
5 7頭 過去映像
笠松 23.08.30
3歳4組 3
3歳4
1400右ダ 3人
岡部誠 56.0
1:34.3 (3.7)
43.1 502k 2番
6-5-4-5
カズピレウス
2 8頭 過去映像
笠松 23.08.17
3歳4組 3
3歳4
1400右ダ 1人
岡部誠 56.0
1:31.8 (1.3)
39.6 507k 5番
6-6-5-4
オモルフォス
1 10頭 過去映像
笠松 23.08.03
3歳5組 3
3歳5
1400右ダ 1人
岡部誠 56.0
1:31.5 (1.3)
39.1 506k 8番
9-7-3-1
ナリタアンビ
4 8頭 過去映像
笠松 23.07.19
3歳7組 3
3歳7
800右ダ 4人
岡部誠 56.0
50.8 (1.6)
35.9 508k 3番
6-6
ソリッドステ
2105

2102

2102

2101

2103

0000

0001

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠508良ダ4
阪1278稍ダ15
-
笠1315良ダ1
3 3 マクフィ
メイショウコソデ
メイショウワゴコロ
(マンハッタンカフェ) 5.8 (4人気) 2020/4/27生
(同)JPN技研
中脇一幸生産
牝3
黒鹿毛
54.0
松本剛
(笠 松)
8.7%
69.6%
伊藤強
460
|
471
470
-1
1 7頭 過去映像
笠松 23.10.11
C17組 C
C17
1400右ダ 1人
松本剛 54.0
1:31.2 (0.0)
40.2 471k 6番
3-3-2-1
フェアリーパ
1 7頭 過去映像
笠松 23.09.26
3歳11組 
3歳11
1400右ダ 6人
松本剛 54.0
1:29.3 (0.0)
39.3 460k 3番
1-1-1-1
ピーチコーラ
3 9頭 過去映像
笠松 23.09.15
3歳9組 3
3歳9
1400右ダ 6人
森島貴 54.0
1:31.3 (0.8)
39.2 456k 1番
6-7-5-3
サラアデール
15 15頭
J新潟 23.08.12
3歳未勝利
1200左ダ 15人
井上敏 54.0
1:16.4 (5.0)
37.1 446k 12番
15-15
チュウワスプ
15 16頭
J東京 23.06.10
3歳未勝利
1400左ダ 12人
田中勝 54.0
1:28.7 (4.5)
38.5 454k 3番
15-15
アルメリア
2012

2010

2011

2010

2012

0000

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1287稍ダ15
-
笠1293良ダ1
4 4 ファインニードル
サカジロレインボー
ラファエラ
(ジャングルポケット) 18.6 (5人気) 2020/4/17生
竹内三年
松田牧場生産
牝3
栗毛
54.0
藤原幹
(笠 松)
0.9%
25.0%
笹野博
410
|
434
427
-3
3 9頭 過去映像
笠松 23.10.13
カシオペヤ賞
C2
1600右ダ 5人
渡邊竜 54.0
1:46.3 (1.1)
41.8 430k 1番
1-1-2-2
メイショウヒ
3 8頭 過去映像
笠松 23.09.27
菊日和賞 3
3歳2
1400右ダ 1人
渡邊竜 54.0
1:30.0 (0.4)
39.7 429k 3番
2-2-2-2
ダイチノメグ
1 9頭 過去映像
笠松 23.09.14
笠松けいば秋
3歳3
1400右ダ 1人
渡邊竜 54.0
1:30.9 (0.6)
39.8 434k 8番
2-2-2-2
ムギコ
5 8頭 過去映像
笠松 23.08.30
鈴蘭高原特別
3歳2
1400右ダ 3人
渡邊竜 54.0
1:31.3 (1.3)
39.7 430k 1番
1-1-4-4
バスケットカ
4 8頭 過去映像
笠松 23.07.20
ナスタチウム
3歳2
1400右ダ 2人
渡邊竜 54.0
1:31.4 (0.8)
40.6 429k 6番
3-3-2-2
ダイチノメグ
3227

3222

3214

3212

3216

0011

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1234良芝6
阪1359良芝11
笠1299不ダ1
5 5 ハーツクライ
リコッチ
セブンスセンス
(キングカメハメハ) 26.8 (6人気) 2020/2/28生
谷川昭雄
(有)社台コーポレーション白
牝3
鹿毛
54.0
今井貴
(名古屋)
1.9%
11.2%
笹野博
456
|
456
473
-4
4 10頭 過去映像
笠松 23.10.13
ペルセウス特
C1
1400右ダ 3人
渡邊竜 54.0
1:32.1 (3.2)
41.1 477k 2番
7-7-5-5
エンジョイリ
12 13頭
J札幌 23.08.26
3歳上1勝ク
1800右芝 10人
岩田望 53.0
1:50.4 (2.0)
37.5 476k 2番
8-6-7-9
マンクスホッ
8 13頭
J札幌 23.08.06
3歳未勝利
2600右芝 1人
横山和 54.0
2:49.6 (1.3)
39.8 468k 1番
12-12-3-3
ジーククロー
2 12頭
J函館 23.07.16
3歳未勝利
2600右芝 9人
横山和 54.0
2:44.5 (0.1)
38.0 456k 5番
9-8-1-1
ドーバーイー
8 12頭
J函館 23.06.17
3歳未勝利
2600右芝 1人
横山武 54.0
2:42.8 (0.7)
35.9 454k 3番
5-5-6-7
ステラポイン
0138

0001

0001

0001

0001

0001

0011

0125

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1321良ダ4
阪1385良芝7
笠1321良ダ4
6 6 カレンブラックヒル
パトリ
プレイリースター
(マヤノトップガン) 5.0 (3人気) 2020/4/25生
鈴木秀敏
春木ファーム生産
牝3
鹿毛
54.0
渡邊竜
(笠 松)
17.6%
57.4%
笹野博
466
|
475
465
-1
1 7頭 過去映像
笠松 23.10.11
C18組 C
C18
1400右ダ 2人
渡邊竜 54.0
1:30.8 (1.0)
40.2 466k 7番
2-2-2-1
リリックス
2 7頭 過去映像
笠松 23.09.26
3歳9組 3
3歳9
1400右ダ 4人
丸野勝 54.0
1:29.4 (1.2)
38.9 475k 6番
4-5-3-3
サルジュター
2 10頭 過去映像
笠松 23.09.13
3歳7組 3
3歳7
1400右ダ 4人
丸野勝 54.0
1:30.0 (0.2)
38.8 472k 8番
3-2-1-1
イノ
3 9頭 過去映像
笠松 23.08.31
3歳7組 3
3歳7
1400右ダ 4人
丸野勝 54.0
1:32.1 (0.7)
40.1 475k 1番
6-6-6-4
ニシノスイセ
3 12頭 過去映像
高知 23.07.16
3歳-7 3
3歳
1300右ダ 7人
井上瑛 54.0
1:28.3 (1.4)
43.0 461k 11番
3-4-2-3
ヴェイヤーズ
1224

1210

1210

1210

1221

0003

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1294良ダ2
潟1389良芝16
笠1294良ダ2
7 7 サトノクラウン
ナリタアンビション
ナリタスカイ
(ディープインパクト) 318.5 (8人気) 2020/5/13生
山邉浩
白井牧場生産
牝3
青鹿毛
54.0
馬渕繁
(笠 松)
0.6%
13.8%
森山英
391
|
392
394
+3
1 8頭 過去映像
笠松 23.10.11
螢惑星賞 C
C14
1400右ダ 1人
大原浩 54.0
1:33.3 (0.3)
40.8 391k 5番
2-2-2-1
ワイキキビー
6 7頭 過去映像
笠松 23.09.27
3歳7組 3
3歳7
1400右ダ 5人
馬渕繁 54.0
1:32.5 (5.3)
39.9 388k 1番
7-7-7-7
サイモンブー
1 9頭 過去映像
笠松 23.09.15
3歳未勝利戦
3歳11
1400右ダ 1人
大原浩 54.0
1:31.4 (0.2)
40.8 392k 8番
6-6-3-1
レーヴリベル
5 9頭 過去映像
笠松 23.08.31
3歳6組 3
3歳6
1400右ダ 7人
▲深澤杏 51.0
1:33.0 (3.1)
40.4 387k 4番
8-9-9-8
ウインフィエ
5 8頭 過去映像
笠松 23.08.16
ぷに競馬登録
3歳6
1400右ダ 2人
馬渕繁 54.0
1:33.5 (3.1)
41.6 386k 4番
5-6-5-7
メイショウヒ
2116

2114

2114

2114

2116

0000

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1309良ダ3
-
笠1309良ダ3
8 8 トゥザグローリー
ヨーコマイラヴ
レディマハロ
(フォーティナイナー) 1.9 (1人気) 2019/4/29生
田中良輝
室田千秋生産
牝4
黒鹿毛
51.0
▲松本一
(笠 松)
23.3%
83.3%
川嶋弘
465
|
492
490
-2
2 10頭 過去映像
笠松 23.10.13
ペルセウス特
C1
1400右ダ 2人
▲松本一 51.0
1:29.7 (0.8)
39.9 492k 7番
1-1-1-1
エンジョイリ
1 12頭 過去映像
笠松 23.09.13
中尾高原特別
C6
1400右ダ 1人
▲松本一 51.0
1:30.1 (2.1)
39.0 488k 12番
2-2-1-1
キチロクハニ
1 8頭
笠松 22.12.31
岐阜ダイヤモ
B6
1400右ダ 1人
松本剛 54.0
1:30.6 (0.2)
38.7 475k 4番
5-6-5-2
エクレールブ
4 7頭
笠松 22.12.13
いろり火賞 
B2
1600右ダ 1人
松本剛 54.0
1:46.5 (2.1)
42.9 478k 4番
1-1-1-2
パワースカイ
1 7頭
笠松 22.11.17
桜もみじ特別
C1
1400右ダ 1人
松本剛 54.0
1:30.3 (0.0)
39.8 473k 3番
1-1-1-1
コスモマステ
7104

7101

6100

6100

7100

0003

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠488稍ダ1
笠1297良ダ2
東1398良ダ11
笠1297良ダ2
9 ブラックタイド
カヤドーブラック
ミニレイスター
(シニスターミニスター) 4.3 (2人気) 2020/4/22生
黒澤尚
浜口牧場生産
牝3
黒鹿毛
54.0
向山牧
(笠 松)
28.9%
55.3%
後藤佑
463
|
468
466
+3
1 8頭 過去映像
笠松 23.10.11
笠松けいば秋
C15
1400右ダ 1人
向山牧 54.0
1:32.4 (1.4)
40.7 463k 3番
1-1-1-1
クリノイシン
1 7頭 過去映像
笠松 23.09.26
3歳10組 
3歳10
1400右ダ 2人
向山牧 54.0
1:29.3 (0.4)
38.3 468k 1番
1-1-1-1
シャンドゥル
12 15頭
J福島 23.07.15
3歳未勝利
1700右ダ 6人
木幡巧 54.0
1:51.2 (2.3)
41.3 446k 7番
7-10-12-13
ベルシャンソ
5 15頭
J東京 23.06.04
3歳未勝利
2100左ダ 6人
☆永野猛 53.0
2:13.6 (1.5)
39.1 452k 9番
2-2-2-2
ディズレーリ
8 15頭
J東京 23.04.22
3歳未勝利
2100左ダ 10人
☆永野猛 53.0
2:15.6 (1.7)
40.8 458k 9番
3-5-4-7
サロンドブラ
2006

2000

2000

2000

2000

0001

0002

0003

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1293良ダ1
東1446良ダ15
笠1293良ダ1
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    浦和競馬場 発売前 1レース12:20発走 レース一覧  
    笠松競馬場 発売前 1レース11:20発走 レース一覧  
    園田競馬場 発売前 1レース14:30発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞