※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
盛岡
12R
- 最大1%還元
- 2023年11月19日
- 第11回
- 盛岡競馬
- 第4日
- ダ2,600m
-
- 天候:
- 曇
- ダ:
- 不良
- 発走時刻
- 18:05
北上川大賞典(M2) オープン
- サラブレッド系 3歳以上
- 賞金
-
- 1着3,500,000円
- 2着1,225,000円
- 3着700,000円
- 4着455,000円
- 5着245,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 2600m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
カジノドライヴ ノーブルサターン クロスマイハート
(スペシャルウィーク)
7.2
(5人気)
2014/5/8生
吉木伸彦 ハシモトフアーム生産 |
牡9 黒鹿毛 57.0 高松亮 (水 沢) 【6.8%】 【29.5%】 板垣吉 |
496 | 544 |
534 +8 |
盛岡 23.10.22 金華特別 A A一組 1600左ダ 3人 高松亮 57.0 1:38.0 (1.0) 38.8 526k 5番 2-2 スズカゴウケ |
盛岡 23.07.17 マーキュリー 2000左ダ 7人 高松亮 54.0 2:06.3 (4.5) 40.9 544k 1番 2-4-6-7 ウィルソンテ |
水沢 23.06.20 一條記念みち 2000右ダ 1人 高松亮 57.0 2:09.6 (2.3) 39.7 550k 8番 8-8-6-4 ヴァケーショ |
盛岡 23.05.07 シアンモア記 1600左ダ 5人 高松亮 57.0 1:36.2 (0.3) 35.9 544k 5番 3-2 スズカゴウケ |
水沢 23.04.09 赤松杯(M3 1600右ダ 3人 高松亮 56.0 1:40.6 (0.6) 38.2 545k 6番 3-3-3-2 グローリーグ |
83641
1102
0000
0000
|
0002
2027
41317
22115
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
2000 2600 盛2600 |
盛2035良ダ2
-
-
|
||||||||||||
2 | 2 |
キズナ ゴールドクレスト ゴールデンリーヴス
(Tiznow)
10.3
(7人気)
2017/3/19生
薄井隆博 ダーレー・ジャパン・ファーム |
牡6 黒鹿毛 57.0 岡村健 (船 橋) 【5.9%】 【31.2%】 齋藤雄 |
470 | 495 |
477 -6 |
盛岡 23.11.06 霜月特別 A A二組 1600左ダ 5人 山本政 56.0 1:42.8 (4.3) 39.6 483k 8番 7-8 インテンスラ |
盛岡 23.10.09 神無月特別 A一組 1600左ダ 4人 ▲佐々志 53.0 1:41.8 (2.9) 39.2 477k 5番 9-8 オンラインボ |
2
良
9頭
船橋 23.02.08ルチルクォー B2B3 2200左ダ 4人 岡村健 57.0 2:31.4 (0.3) 41.3 485k 3番 8-8-6-4 スピンドクタ |
3
良
7頭
船橋 23.01.19ビックスバイ B2B3 2200左ダ 2人 今野忠 57.0 2:33.7 (1.4) 40.9 489k 5番 6-6-4-4 ベイズンスト |
3
良
10頭
船橋 22.12.18ノエル220 B2B3 2200左ダ 1人 岡村健 57.0 2:32.1 (0.9) 41.4 492k 2番 5-4-9-7 メイククラウ |
134532
2016
0000
0000
|
5229
20112
0105
6126
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
2000 2600 盛2600 |
淀2033良芝12
-
-
|
||||||||||||
3 | 3 |
ディープスカイ マイジュネス マイネトップレディ
(ムタファーウエク)
185.1
(10人気)
2019/4/25生
安川幸彦 モトスファーム生産 |
牡4 栗毛 57.0 坂口裕 (水 沢) 【1.5%】 【16.7%】 千葉幸 |
443 | 453 |
457 +3 |
盛岡 23.11.07 朝露特別 A A三組 1600左ダ 7人 高野誠 56.0 1:38.3 (1.3) 37.9 454k 9番 7-6 レールガン |
盛岡 23.10.23 紅葉特別 A A二組 1600左ダ 5人 山本聡 56.0 1:40.1 (2.4) 39.3 460k 7番 9-11 マイネルアン |
盛岡 23.09.26 岩手県知事杯 1700左芝 10人 村上忍 57.0 1:47.0 (2.1) 38.0 455k 4番 11-9-10-10 アトミックフ |
水沢 23.09.11 白露特別 A A 1600右ダ 2人 坂口裕 56.0 1:42.0 (0.4) 39.7 453k 4番 6-6-2-2 ダブルラッキ |
水沢 23.08.29 初秋特別 A A一組 1600右ダ 4人 坂口裕 56.0 1:42.1 (0.8) 38.4 455k 4番 5-5-1-2 トキノパイレ |
24419
0114
0000
0000
|
1002
13412
0104
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
2000 2600 盛2600 |
水2094良ダ5
-
-
|
||||||||||||
4 | 4 |
パイロ フレイムウィングス レッドフェザー
(ディープスカイ)
5.5
(3人気)
2017/3/18生
鈴木雅俊 ダーレー・ジャパン・ファーム |
セ6 青鹿毛 57.0 山本政 (盛 岡) 【20.9%】 【52.3%】 酒井仁 |
472 | 491 |
479 +7 |
盛岡 23.09.26 東京カップけ A 1800左ダ 3人 山本政 56.0 1:53.8 (0.3) 36.1 472k 5番 6-7-8-7 リファインド |
水沢 23.08.29 すずらん賞 1600右ダ 1人 山本政 56.0 1:41.3 (0.6) 37.7 477k 4番 6-5-5-4 マイネルアス |
盛岡 23.07.17 マーキュリー 2000左ダ 10人 山本政 54.0 2:04.7 (2.9) 38.3 476k 8番 9-9-9-6 ウィルソンテ |
水沢 23.06.20 一條記念みち 2000右ダ 5人 山本政 57.0 2:09.0 (1.7) 39.2 482k 1番 6-5-7-4 ヴァケーショ |
盛岡 23.05.07 シアンモア記 1600左ダ 6人 山本政 57.0 1:36.6 (0.4) 35.7 481k 2番 7-3 ノーブルサタ |
33522
0012
0000
0000
|
0000
11110
2227
0025
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
2000 2600 盛2600 |
盛2047重ダ6
-
-
|
||||||||||||
5 | 5 |
アイルハヴアナザー レールガン トーワフォーエバー
(ステイゴールド)
3.5
(1人気)
2017/4/5生
Iレーシング(株) 岡田スタツド生産 |
牡6 栗毛 57.0 山本聡 (水 沢) 【19.7%】 【55.9%】 佐藤浩 |
449 | 474 |
467 +3 |
盛岡 23.11.07 朝露特別 A A三組 1600左ダ 1人 山本聡 56.0 1:37.0 (0.4) 36.9 464k 2番 6-3 マツリダワー |
盛岡 23.10.09 マイルチャン 1600左ダ 12人 高橋悠 57.0 1:38.5 (4.7) 36.9 460k 13番 13-13 レモンポップ |
盛岡 23.09.26 東京カップけ A 1800左ダ -人 高野誠 56.0 9番 |
盛岡 23.07.31 朝顔特別 A A二組 1600左ダ 1人 山本聡 56.0 1:40.2 (0.0) 37.2 463k 6番 6-6 ヤマニンエス |
盛岡 23.07.17 マーキュリー 2000左ダ 8人 高橋悠 54.0 2:05.7 (3.9) 37.6 462k 11番 12-11-10-10 ウィルソンテ |
991230
56711
0010
0010
|
2007
67616
1130
0137
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
2000 2600 盛2600 |
盛2053稍ダ9
盛2505良ダ3
盛2505良ダ3
|
||||||||||||
6 | 6 |
ジャスタウェイ ノーチカルチャート ヘヴンリークルーズ
(ファルブラヴ)
117.1
(9人気)
2016/4/9生
会田裕一 社台ファーム生産 |
牡7 青鹿毛 57.0 佐々志 (水 沢) 【2.7%】 【11.6%】 伊藤忍 |
470 | 495 |
491 +5 |
盛岡 23.10.31 アクアマリン B1一組 1600左ダ 8人 △佐々志 54.0 1:41.6 (1.7) 37.6 486k 1番 6-9 サンエイコン |
盛岡 23.10.16 レジェンド的 B1 1600左ダ 9人 高橋悠 56.0 1:40.8 (1.8) 38.1 483k 12番 12-10 アーバンキッ |
盛岡 23.07.30 せきれい賞( 2400左芝 9人 村上忍 57.0 2:31.8 (2.9) 37.3 474k 12番 12-12-11-12 ヴィゴーレ |
盛岡 23.07.18 桂樹杯 オ 1700左芝 4人 山本聡 57.0 1:46.7 (1.6) 37.1 482k 7番 9-11-12-11 キョウヘイ |
13
良
14頭
J阪神 23.03.19阪神大賞典 3000右芝 14人 丸野勝 57.0 3:08.8 (2.7) 36.0 492k 6番 12-12-11-11 ジャスティン |
35326
0216
1217
0001
|
0100
0014
1106
23216
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
2000 2600 盛2600 |
倉2023稍芝6
阪2363良芝2
盛2514良ダ5
|
||||||||||||
7 |
ロードカナロア ゴールドギア ギンザボナンザ
(ゼンノロブロイ)
4.0
(2人気)
2015/3/1生
有馬博文 三嶋牧場生産 |
牡8 黒鹿毛 57.0 高橋悠 (水 沢) 【25.9%】 【60.2%】 伊藤忍 |
462 | 486 |
489 +14 |
盛岡 23.09.26 岩手県知事杯 1700左芝 3人 高橋悠 57.0 1:45.9 (1.0) 36.7 475k 10番 12-12-12-11 アトミックフ |
盛岡 23.07.30 せきれい賞( 2400左芝 1人 高橋悠 57.0 2:29.0 (0.1) 36.1 475k 3番 8-8-4-4 ヴィゴーレ |
1
良
11頭
盛岡 23.07.04かきつばた賞 1700左芝 1人 高橋悠 56.0 1:44.4 (0.1) 36.6 473k 9番 8-8-4-4 コスモカルナ |
盛岡 23.05.21 あすなろ賞( 1800左ダ 4人 高橋悠 57.0 1:53.7 (0.5) 37.0 481k 10番 8-8-4-3 グローリーグ |
10
稍
13頭
J阪神 23.04.08大阪―ハンブ 内2600右芝 11人 幸英明 55.0 2:39.7 (1.6) 36.1 486k 1番 12-12-10-8 アーティット |
65529
1210
0102
0000
|
0000
1024
2214
33221
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
2000 2600 盛2600 |
東1580良芝6
阪2397稍芝10
-
|
||||||||||||
7 | 8 |
ディーマジェスティ アスリエル スイートライラ
(アフリート)
188.6
(11人気)
2019/3/24生
植田信行 シンボリ牧場生産 |
牡4 栗毛 57.0 木村暁 (水 沢) 【3.3%】 【9.8%】 新田守 |
467 | 472 |
472 +1 |
盛岡 23.10.30 夢・希望未来 B1三組 1600左ダ 6人 菅原辰 56.0 1:40.7 (0.5) 38.3 471k 11番 7-6 アーバンキッ |
盛岡 23.10.17 B1二組 B B1二組 1600左ダ 5人 菅原辰 56.0 1:40.8 (1.4) 38.8 469k 2番 7-7 ソロムコ |
盛岡 23.10.03 B1二組 B B1二組 1600左ダ 4人 村上忍 56.0 1:41.0 (0.8) 38.4 470k 3番 6-5 ディーエスプ |
水沢 23.09.05 ブラッドスト B1一組 1600右ダ 2人 村上忍 56.0 1:43.0 (1.3) 38.8 477k 4番 6-5-4-5 ラブロック |
船橋 23.08.07 クルクマ賞 C1 1800左ダ 3人 森泰斗 56.0 2:00.5 (4.4) 44.4 479k 7番 5-5-6-7 グリーンライ |
12316
0012
0000
0000
|
0000
0015
0005
1226
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
2000 2600 盛2600 |
浦2096稍ダ2
-
-
|
||||||||||||
9 |
ステイゴールド フローリン オータムメロディー
(Kingmambo)
77.7
(8人気)
2015/4/26生
犬塚悠治郎 ダーレー・ジャパン・ファーム |
牡8 栗毛 57.0 岩本怜 (水 沢) 【1.3%】 【6.7%】 菅原勲 |
464 | 490 |
475 +7 |
盛岡 23.10.22 金華特別 A A一組 1600左ダ 9人 塚本涼 56.0 1:38.7 (1.7) 37.3 468k 9番 9-9 スズカゴウケ |
盛岡 23.10.09 神無月特別 A一組 1600左ダ 3人 岩本怜 56.0 1:42.2 (3.3) 40.1 478k 9番 7-9 オンラインボ |
門別 23.08.30 エピファネイ A1 外1800右ダ 5人 落合玄 56.0 1:58.6 (2.5) 40.6 492k 6番 5-5-6-7 アナザートゥ |
門別 23.08.03 海あり!山あ A1 外1800右ダ 5人 落合玄 56.0 2:02.3 (3.7) 44.2 500k 1番 4-4-5-6 グリントビー |
門別 22.11.10 道営記念〔H 一般 外2000右ダ 14人 岩橋勇 56.0 2:08.6 (2.3) 40.2 498k 5番 9-9-9-9 サンビュート |
51420
0002
0000
0000
|
0000
0002
10011
4147
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
2000 2600 盛2600 |
阪2057良ダ3
-
-
|
||||||||||||
8 | 10 |
スズカコーズウェイ スズカゴウケツ リバティーベル
(アサティス)
5.5
(4人気)
2017/5/3生
楊明翰 グランド牧場生産 |
牡6 鹿毛 57.0 菅原辰 (水 沢) 【21.3%】 【44.3%】 千葉幸 |
472 | 503 |
496 +7 |
盛岡 23.10.22 金華特別 A A一組 1600左ダ 5人 菅原辰 56.0 1:37.0 (0.2) 37.5 489k 1番 4-3 ゼットセント |
盛岡 23.09.26 岩手県知事杯 1700左芝 12人 菅原辰 57.0 1:46.6 (1.7) 37.6 488k 14番 10-11-10-9 アトミックフ |
盛岡 23.07.17 マーキュリー 2000左ダ 9人 菅原辰 54.0 2:06.0 (4.2) 40.0 492k 5番 8-7-8-9 ウィルソンテ |
水沢 23.06.20 一條記念みち 2000右ダ 6人 菅原辰 57.0 2:08.6 (1.3) 39.2 500k 3番 3-3-2-2 ヴァケーショ |
盛岡 23.05.21 あすなろ賞( 1800左ダ 2人 菅原辰 57.0 1:54.5 (1.3) 38.2 501k 6番 2-2-1-1 グローリーグ |
65321
2104
0000
0000
|
0000
3117
33210
0104
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
2000 2600 盛2600 |
盛2060重ダ9
-
-
|
||||||||||||
11 |
アイルハヴアナザー マイネルアンファン マンデームスメ
(サンデーサイレンス)
10.2
(6人気)
2015/6/15生
(株)サラブレッドク ビッグレッドファーム生産 |
牡8 栗毛 57.0 村上忍 (水 沢) 【5.3%】 【37.3%】 板垣吉 |
476 | 527 |
522 +2 |
盛岡 23.10.23 紅葉特別 A A二組 1600左ダ 2人 高橋悠 56.0 1:37.7 (0.2) 36.8 520k 4番 10-7 ハクシンパー |
水沢 23.09.10 青藍賞(M2 1600右ダ 4人 高橋悠 57.0 1:41.5 (2.2) 38.3 518k 2番 4-4-4-4 ゴールデンヒ |
盛岡 23.08.15 立秋特別 A A一組 1600左ダ 1人 高橋悠 56.0 1:38.9 (0.0) 36.0 517k 8番 7-2 ボウトロイ |
盛岡 23.07.17 向日葵特別 A二組 1600左ダ 1人 山本聡 56.0 1:38.1 (0.4) 37.3 517k 8番 5-2 マルルットゥ |
3
稍
11頭
盛岡 23.07.03千日草特別 A二組 1600左ダ 2人 村上忍 56.0 1:39.4 (0.6) 38.5 517k 3番 6-6 ドルズプライ |
103243
3110
0001
0000
|
0000
51111
32120
20012
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
2000 2600 盛2600 |
阪2053稍ダ4
大2490稍ダ8
-
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。