笠松競馬場 3R 出馬表

2023年12月11日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 3R
  • 最大1%還元
  • 2023年12月11日
  • 第14回
  • 笠松競馬
  • 第4日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    12:05

ねぇねの豆腐ないんだけど記念 B10C3 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着450,000円
  2. 2着158,000円
  3. 3着90,000円
  4. 4着45,000円
  5. 5着22,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 カジノドライヴ
マナラズベリー
ユーセイクインサー
(タイムパラドックス) 6.4 (4人気) 2018/5/11生
佐藤弘樹
アサヒ牧場生産
牝5
鹿毛
54.0
大原浩
(笠 松)
13.2%
36.8%
笹野博
439
|
463
473
+22
4 8頭
笠松 22.12.31
OKB今年も
A3
1600右ダ 5人
渡邊竜 54.0
1:45.5 (1.7)
40.2 451k 1番
4-3-5-5
ナムラゴロー
5 8頭
笠松 22.12.15
雪椿特別 A
A2
1400右ダ 4人
渡邊竜 54.0
1:29.9 (1.3)
38.7 451k 7番
6-6-6-4
レイジーウォ
2 8頭
笠松 22.11.18
名木紅葉特別
A2
1600右ダ 1人
加藤聡 54.0
1:44.3 (0.2)
38.9 447k 4番
7-6-5-4
ヤマニンパジ
1 8頭
笠松 22.10.21
カシオペヤ特
A3
1400右ダ 5人
渡邊竜 54.0
1:29.3 (0.1)
38.7 444k 1番
5-5-4-1
ウインリベル
6 6頭
笠松 22.10.06
金風特別 A
A3
1400右ダ 2人
今井貴 54.0
1:31.9 (1.9)
41.1 443k 6番
3-3-3-6
タイセイグリ
108321

106211

84012

8407

84013

2437

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠510良ダ5
笠1293良ダ1
盛1411不ダ2
笠1293良ダ1
2 2 ロージズインメイ
ボーンインメイ
カデンツァ
(サンデーサイレンス) 69.5 (7人気) 2016/5/8生
組)リノレーシング
ビッグレッドファーム生産
牝7
青鹿毛
53.0
◇宮下瞳
(名古屋)
1.4%
10.7%
藤田正
422
|
443
437
+7
3 10頭 過去映像
笠松 23.11.23
C級サバイバ
C級
1400右ダ 5人
◇宮下瞳 52.0
1:31.3 (1.1)
38.7 430k 10番
10-10-9-9
クッキートン
6 10頭 過去映像
笠松 23.11.08
C級セレクシ
C級
1600右ダ 6人
浅野皓 54.0
1:47.8 (1.4)
39.9 432k 2番
10-10-9-9
ミュゼベリー
8 9頭 過去映像
笠松 23.10.26
B10・C3
B10C3
1400右ダ 8人
浅野皓 54.0
1:32.4 (2.1)
39.0 430k 9番
8-9-9-9
マルメラーダ
5 10頭 過去映像
笠松 23.10.13
ペルセウス特
C1
1400右ダ 10人
浅野皓 54.0
1:32.2 (3.3)
40.4 435k 5番
8-8-8-7
エンジョイリ
2 9頭 過去映像
笠松 23.09.29
C級セレクシ
C級
1400右ダ 5人
浅野皓 54.0
1:31.1 (0.1)
39.7 436k 8番
8-8-7-6
シャドウヴェ
7111667

03620

45834

02518

55835

26618

00213

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
盛1275良ダ2
東1373良芝8
笠1311重ダ3
3 3 ダノンシャンティ
ウイングシューズ
パールヴァティー
(タイキシャトル) 112.9 (9人気) 2017/4/19生
山住俊晃
チャンピオンズファーム生産
牝6
栗毛
55.0
馬渕繁
(笠 松)
1.2%
16.9%
川嶋弘
396
|
417
413
+2
6 9頭 過去映像
笠松 23.11.24
B11・C3
B11C3
1400右ダ 5人
丸野勝 55.0
1:31.1 (2.2)
38.5 411k 1番
9-9-9-9
ナムラミシェ
7 8頭 過去映像
笠松 23.11.09
B10組 B
B10
1400右ダ 5人
森島貴 54.0
1:32.9 (2.1)
39.9 412k 8番
4-5-6-7
オレンタノ
6 9頭 過去映像
笠松 23.10.26
B10・C3
B10C3
1400右ダ 4人
▲松本一 52.0
1:32.2 (1.9)
38.9 412k 5番
9-7-8-8
マルメラーダ
4 9頭 過去映像
笠松 23.10.11
YJSトライ
C級
1400右ダ 5人
青海大 54.0
1:33.3 (0.8)
39.5 413k 10番
9-9-9-9
シューラヴァ
6 10頭 過去映像
笠松 23.09.28
B6組 B6
B6
1400右ダ 7人
松本剛 54.0
1:31.4 (3.0)
39.5 414k 2番
10-10-9-9
シャローナ
56530

2218

42214

2117

42218

1439

0002

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1236良芝6
法1374良芝13
笠1304重ダ1
4 4 スクリーンヒーロー
ウインフェリーチェ
イクスキューズ
(ボストンハーバー) 5.3 (3人気) 2019/5/17生
組)リノレーシング
コスモヴューファーム生産
牝4
鹿毛
53.0
△大畑慧
(名古屋)
20.0%
45.5%
榎屋充
410
|
416
413
-6
4 12頭 過去映像
名古屋 23.09.25
壱町田湿地(
C1
1500右ダ 2人
今井貴 54.0
1:38.6 (0.9)
39.2 419k 12番
7-7-8-6
ハクサンエガ
3 11頭 過去映像
名古屋 23.08.25
新實直志アニ
C4
1500右ダ 4人
▲大畑慧 51.0
1:37.8 (1.3)
40.4 413k 10番
1-1-1-1
ホットジュエ
2 8頭 過去映像
笠松 23.08.18
有村記念20
C3C4
1400右ダ 1人
◇木之葵 52.0
1:31.6 (0.2)
38.2 412k 7番
3-3-3-3
スローン
5 12頭 過去映像
名古屋 23.07.28
C5組 C5
C5
1500右ダ 5人
◇木之葵 52.0
1:37.1 (0.6)
39.3 414k 12番
2-2-2-1
フィトック
8 11頭 過去映像
名古屋 23.07.17
藤前干潟(ふ
C1
920右ダ 4人
◇木之葵 52.0
57.1 (2.2)
37.3 415k 4番
2-3
シャノンファ
31517

1100

1100

1100

2112

10410

0004

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1297良ダ1
豊1361良芝9
笠1297良ダ1
5 5 リアルインパクト
ポッドゲイン
ポッドガゼール
(ドリームジャーニー) 2.9 (2人気) 2020/4/13生
AHC(株)
下屋敷牧場生産
牡3
黒鹿毛
57.0
友森翔
(名古屋)
50.7%
82.1%
栗本陽
448
|
461
469
+21
3 10頭 過去映像
川崎 23.07.04
閃光(せんこ
C1
900左ダ 2人
笹川翼 55.0
55.2 (0.1)
37.0 448k 9番
8-4-3
プレストルー
3 12頭 過去映像
川崎 23.06.15
ヴィントシュ
3歳
900左ダ 2人
笹川翼 55.0
55.4 (0.2)
38.0 436k 11番
7-4-4
キモンアップ
6 14頭 過去映像
川崎 23.05.15
不如帰(ほと
3歳1
1600左ダ 3人
森泰斗 56.0
1:47.9 (1.7)
40.5 444k 14番
10-11-10-8
ヘルシェイク
6 11頭 過去映像
浦和 23.04.24
若駒(わかこ
3歳一
1500左ダ 6人
森泰斗 56.0
1:37.4 (0.9)
39.0 448k 8番
10-9-2-3
ローアヴァン
2 14頭 過去映像
川崎 23.04.06
頬白(ほおじ
3歳2
1600左ダ 2人
森泰斗 56.0
1:46.8 (0.4)
41.0 451k 7番
9-9-6-6
ヘルシェイク
0525

0000

0300

0000

0421

0104

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
浦1298稍ダ2
川1468良ダ2
-
6 6 トーセンブライト
トーセンパッソ
リエートフィーネ
(ゼンノロブロイ) 86.2 (8人気) 2015/3/4生
古川孝雄
有限会社エスティファーム生産
牡8
青毛
57.0
森島貴
(笠 松)
0.9%
10.5%
水野善
437
|
469
449
+1
5 9頭 過去映像
笠松 23.11.24
B11・C3
B11C3
1400右ダ 6人
森島貴 57.0
1:31.0 (2.1)
39.3 448k 5番
8-7-6-6
ナムラミシェ
4 9頭 過去映像
笠松 23.11.10
アクワレル賞
C2
1600右ダ 7人
丸山真 56.0
1:45.3 (1.0)
41.3 454k 9番
5-5-5-6
コパノライダ
4 8頭 過去映像
笠松 23.10.26
C4組 C4
C4
1400右ダ 7人
森島貴 56.0
1:31.6 (1.3)
39.9 451k 2番
6-5-6-5
ショウナンハ
2 9頭 過去映像
笠松 23.10.11
YJSトライ
C級
1400右ダ 9人
長尾翼 56.0
1:33.3 (0.8)
40.5 454k 1番
3-4-6-6
シューラヴァ
4 6頭 過去映像
笠松 23.09.29
祝結婚!笹松
B8C3
1400右ダ 4人
森島貴 57.0
1:32.5 (0.9)
39.6 461k 4番
5-5-6-6
ミミグッド
7182474

7161862

5111547

5111344

5111648

27824

0002

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1277良ダ1
笠1419良ダ6
笠1277良ダ1
7 7 クロフネ
フラッグインハート
オーシャンビーナス
(リンカーン) 128.9 (10人気) 2016/1/25生
増田兼良
ノーザンファーム生産
牡7
栗毛
56.0
向山牧
(笠 松)
1.1%
14.0%
大橋敬
488
|
522
517
±0
8 9頭 過去映像
笠松 23.11.24
B11・C3
B11C3
1400右ダ 8人
◇深澤杏 54.0
1:32.7 (3.8)
41.2 517k 4番
3-5-7-7
ナムラミシェ
2 9頭 過去映像
笠松 23.11.10
かず・ゆみ結
C5
1400右ダ 8人
加藤聡 56.0
1:31.2 (0.1)
38.8 516k 2番
1-1-1-1
グレヴィスタ
10 10頭 過去映像
笠松 23.10.26
C6組 C6
C6
1400右ダ 10人
◇深澤杏 54.0
1:34.8 (4.4)
41.0 520k 8番
8-9-9-9
ユメミルボニ
10 10頭 過去映像
笠松 23.10.11
C級選抜 C
C級
1400右ダ 7人
◇深澤杏 54.0
1:37.0 (4.6)
43.2 511k 7番
7-8-10-10
ヒルノエルニ
取消 7頭 過去映像
笠松 23.09.15
B7組 B7
B7
1600右ダ -人
◇深澤杏 54.0
3番

1016954

19625

813632

17419

813632

23316

0006

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
名1296稍ダ2
笠1444良ダ7
笠1299良ダ3
8 ダイワメジャー
キャビネットバトル
ホワイトソックス
(Scipion) 20.4 (5人気) 2020/4/1生
琴浦諒
チャンピオンズファーム生産
牡3
鹿毛
56.0
丸野勝
(名古屋)
0.4%
12.6%
安部幸
450
|
459
449
+2
6 9頭 過去映像
笠松 23.11.24
雪見月賞 C
C2
1400右ダ 3人
丸野勝 56.0
1:31.4 (1.2)
40.3 447k 4番
9-9-7-7
トリマゴクイ
3 10頭 過去映像
笠松 23.11.10
村上ゆーちゃ
C4
1400右ダ 1人
丸野勝 56.0
1:31.9 (0.4)
40.7 446k 9番
5-5-3-4
サクラトップ
7 12頭 過去映像
名古屋 23.10.20
オッズパーク
C3
1500右ダ 7人
丸野勝 56.0
1:38.2 (2.2)
40.7 446k 8番
9-9-8-7
デアリングヒ
7 12頭 過去映像
名古屋 23.10.06
森下来奈生誕
C2
1500右ダ 3人
丸野勝 56.0
1:39.5 (1.8)
42.0 452k 6番
9-9-7-8
カラニ
10 10頭 過去映像
名古屋 23.09.22
3歳2組 3
3歳2
1500右ダ 8人
◇宮下瞳 54.0
1:39.5 (2.4)
40.9 455k 1番
10-10-10-10
ジューントル
22217

0011

0012

0011

0014

2219

0004

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1314良ダ6
-
笠1314良ダ6
8 9 ワールドエース
フェルドランス
ラレンヌ
(ルールオブロー) 2.3 (1人気) 2020/3/1生
木部嚴生
木部ファーム生産
牡3
鹿毛
57.0
藤原幹
(笠 松)
43.7%
78.2%
後藤佑
456
|
468
467
+2
取消 9頭 過去映像
笠松 23.11.23
里恵子・拓紀
B10
1400右ダ -人
加藤聡 56.0
3番

2 10頭 過去映像
笠松 23.11.10
笠松けいば金
C3
1400右ダ 1人
藤原幹 56.0
1:30.0 (1.0)
39.3 465k 10番
6-5-3-3
ソングオブソ
3 10頭 過去映像
笠松 23.10.26
山粧う特別 
C1
1600右ダ 5人
☆長江慶 55.0
1:42.8 (1.2)
37.5 463k 8番
6-6-6-5
チュウワハー
1 8頭 過去映像
笠松 23.10.13
C7組 C7
C7
1400右ダ 1人
藤原幹 56.0
1:31.9 (0.3)
40.0 466k 6番
3-3-1-1
セイオニック
2 7頭 過去映像
笠松 23.09.27
3歳4組 3
3歳4
1400右ダ 2人
藤原幹 56.0
1:30.2 (2.5)
38.0 468k 2番
7-7-4-4
チュウワハー
1416

1210

1200

1200

1200

0214

0001

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1300稍ダ2
法1353良芝9
笠1300稍ダ2
10 シャンハイボビー
ミュゼベリー
ミュゼミランダ
(ダイワメジャー) 21.8 (6人気) 2020/4/2生
吉川真ノ介
元道牧場生産
牝3
鹿毛
54.0
東川慎
(笠 松)
1.3%
11.8%
加藤幸
442
|
458
454
-6
6 7頭 過去映像
笠松 23.11.24
霜月特別 C
C1
1600右ダ 5人
東川慎 54.0
1:46.6 (2.2)
42.0 460k 3番
3-4-3-4
ホウオウマー
1 10頭 過去映像
笠松 23.11.08
C級セレクシ
C級
1600右ダ 1人
渡邊竜 54.0
1:46.4 (0.2)
39.8 455k 9番
3-3-3-2
ワッチーマシ
2 9頭 過去映像
笠松 23.10.27
マックル賞 
C11
1400右ダ 2人
東川慎 54.0
1:31.2 (0.0)
39.6 455k 6番
2-2-2-2
インセイン
2 9頭 過去映像
笠松 23.10.12
笠松けいば秋
C10
1400右ダ 4人
東川慎 54.0
1:32.9 (0.5)
39.8 458k 1番
4-4-5-4
エスタビエン
7 8頭 過去映像
笠松 23.09.27
3歳3組 3
3歳3
1400右ダ 5人
東川慎 54.0
1:31.8 (2.8)
41.4 454k 7番
2-2-4-5
メイショウヒ
24425

24416

13110

13110

14119

1036

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠505稍ダ2
笠1312良ダ4
笠1452不ダ3
笠1312良ダ4
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    船橋競馬場 投票受付中 9レース19:05発走 レース一覧 払戻金一覧
    高知競馬場 投票受付中 8レース18:45発走 レース一覧 払戻金一覧
    佐賀競馬場 投票受付中 8レース18:55発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞