浦和競馬場 11R 出馬表

2023年12月25日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

浦和 11R
  • 最大2%還元
  • 2023年12月25日
  • 第10回
  • 浦和競馬
  • 第3日
  • ダ1,500m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    17:35

クリスマス賞 B2二 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着3,000,000円
  2. 2着1,200,000円
  3. 3着750,000円
  4. 4着450,000円
  5. 5着300,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1500m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ダノンレジェンド
アウストロ
キーチケット
(ダンカーク) 1.7 (1人気) 2020/4/24生
迎徹
鵜木唯義生産
牡3
鹿毛
56.0
秋元耕
(浦 和)
50.0%
79.2%
小澤宏
505
|
531
521
-2
1 12頭 過去映像
浦和 23.11.23
埼玉県畜産会
B3二
1400左ダ 1人
秋元耕 56.0
1:27.8 (0.6)
38.0 523k 12番
3-3-2-1
ティーファイ
1 11頭 過去映像
浦和 23.10.20
鰯雲(いわし
C1一
1500左ダ 4人
秋元耕 56.0
1:35.5 (0.6)
38.9 531k 5番
1-1-1-1
スティールシ
3 10頭 過去映像
浦和 23.06.26
向暑(こうし
B3二
1400左ダ 4人
秋元耕 54.0
1:28.9 (0.8)
39.4 507k 4番
3-2-4-5
モズハッピー
14 15頭 過去映像
大井 23.05.22
東京ダービー
3歳
外2000右ダ 10人
張田昂 56.0
2:12.5 (4.9)
44.0 506k 1番
4-4-6-8
ナンセイホワ
1 9頭 過去映像
船橋 23.05.01
3歳二三 
3歳二三
1500左ダ 2人
張田昂 56.0
1:38.1 (0.5)
40.4 505k 9番
3-3-3-1
サビト
4122

3121

2001

1001

2120

2001

0000

0001

持ち時計
1400
1500
1600
浦1500
浦1278良ダ1
浦1355良ダ1
-
浦1355良ダ1
2 2 キタサンブラック
パールアゲイン
パールブロッサム
(アドマイヤドン) 8.2 (3人気) 2019/2/3生
小林和義
ハシモトフアーム生産
牝4
黒鹿毛
54.0
森泰斗
(船 橋)
8.5%
38.6%
岡田一
397
|
432
421
-6
7 12頭 過去映像
浦和 23.11.24
神楽月(かぐ
B2二
1400左ダ 3人
☆七夕裕 53.0
1:29.7 (1.5)
38.7 427k 3番
10-10-10-9
グレートジャ
4 13頭 過去映像
川崎 23.11.08
ノベンバース
B2B3
1600左ダ 5人
☆七夕裕 54.0
1:44.1 (0.8)
40.8 427k 10番
3-3-2-2
ヴィクトゥー
1 10頭 過去映像
浦和 23.10.16
おめでとう的
B2二B3一
1500左ダ 1人
☆七夕裕 52.0
1:35.1 (1.1)
39.4 426k 4番
1-1-1-1
プレストエン
1 8頭 過去映像
浦和 23.09.21
曼珠沙華(ま
B3三
1500左ダ 1人
☆七夕裕 53.0
1:35.2 (0.1)
38.2 430k 8番
3-3-3-2
ジュース
9 11頭 過去映像
浦和 23.08.30
早涼(そうり
B3三
1400左ダ 1人
保園翔 54.0
1:30.7 (1.4)
41.2 423k 10番
6-6-6-8
ローザロード
11237

8012

7000

6000

4236

7001

0000

0000

持ち時計
1400
1500
1600
浦1500
浦1292稍ダ1
浦1339不ダ1
川1441良ダ4
浦1339不ダ1
3 3 ダノンレジェンド
コウユーラヴラヴ
ジュアンレパン
(Dynaformer) 48.6 (7人気) 2018/5/10生
加治屋貞光
カロッテファーム生産
牝5
黒鹿毛
54.0
町田直
(川 崎)
1.7%
11.0%
宇野博
440
|
482
480
+1
3 12頭 過去映像
浦和 23.11.20
埼玉県馬事畜
B3一
1500左ダ 9人
町田直 54.0
1:36.6 (1.4)
39.8 479k 12番
3-3-2-3
マイナーズラ
5 7頭 過去映像
浦和 23.10.17
夕焼け(ゆう
B3二
1400左ダ 4人
町田直 54.0
1:29.5 (1.7)
39.2 485k 1番
4-3-4-4
カード
4 9頭 過去映像
浦和 23.09.22
秋遅草(あき
B3C1
800左ダ 4人
張田昂 55.0
48.1 (0.9)
35.9 475k 7番
3-4
エルロイ
5 6頭 過去映像
浦和 23.09.01
爽秋(そうし
B3
800左ダ 1人
福原杏 54.0
48.0 (1.4)
35.8 483k 2番
3-4
エルロイ
2 6頭 過去映像
浦和 23.08.11
山の日(やま
B3
800左ダ 4人
福原杏 54.0
46.9 (0.2)
34.4 478k 6番
3-3
アイゴールド
54223

53220

11110

1119

43113

11110

0000

0000

持ち時計
1400
1500
1600
浦1500
浦1284良ダ1
浦1360良ダ1
-
浦1360良ダ1
4 4 エイシンフラッシュ
ゲンパチアイアン
ザフラッツ
(Giant’s Cau) 32.3 (6人気) 2017/5/13生
密山根成
飛野牧場生産
牡6
鹿毛
56.0
落合玄
(船 橋)
1.6%
10.3%
小久智
470
|
478
496
+3
5 14頭 過去映像
川崎 23.12.13
チャーチルダ
B2二
1600左ダ 3人
落合玄 56.0
1:47.7 (0.9)
42.2 493k 3番
2-2-2-3
フィスラー
6 12頭 過去映像
浦和 23.11.20
石蕗(つわぶ
B2三
1500左ダ 2人
笹川翼 56.0
1:37.5 (0.9)
40.1 497k 11番
7-4-2-5
シンメカイヤ
15 16頭
J中山 23.09.24
木更津特別 
内1600右芝 15人
小林勝 55.0
1:35.2 (1.4)
36.5 492k 12番
2-3-5
センタースリ
10 13頭
J新潟 23.09.03
飯豊特別  
1400左芝 5人
津村明 58.0
1:23.1 (1.9)
37.1 484k 6番
1-1
ラスール
5 10頭
J東京 23.05.14
4歳上2勝ク
1600左芝 6人
▲小林勝 55.0
1:34.5 (0.5)
34.5 490k 6番
1-1
エクセトラ
22234

0001

0001

0001

22221

00011

0002

0000

持ち時計
1400
1500
1600
浦1500
東1209良芝4
浦1375良ダ6
法1343良芝4
浦1375良ダ6
5 5 マクフィ
スマイルミュ
セイユウスマイル
(ルールオブロー) 587.1 (10人気) 2018/4/9生
田頭勇貴
畠山牧場生産
牝5
黒鹿毛
54.0
橋本直
(浦 和)
1.1%
7.8%
入口由
486
|
520
522
+8
14 14頭 過去映像
川崎 23.12.13
チャーチルダ
B2二
1600左ダ 14人
橋本直 54.0
1:51.0 (4.2)
44.5 514k 11番
10-10-13-14
フィスラー
12 12頭 過去映像
浦和 23.11.21
マルチフェイ
B2B3
1400左ダ 11人
橋本直 55.0
1:32.0 (4.2)
40.4 518k 5番
7-8-12-12
アイファーエ
13 14頭 過去映像
川崎 23.07.26
三浦すいか特
B1二B2一
1600左ダ 14人
本田紀 53.0
1:46.3 (3.0)
40.4 510k 4番
14-14-14-13
キョウエイメ
9 10頭 過去映像
浦和 23.07.17
文月(ふみづ
B2二B3一
1400左ダ 6人
橋本直 55.0
1:30.0 (2.2)
40.2 520k 7番
3-3-4-9
カミノアカネ
7 7頭 過去映像
浦和 23.06.30
水無月(みな
B1B2一
1500左ダ 5人
秋元耕 53.0
1:37.6 (3.3)
39.9 517k 5番
5-6-7-7
ツーシャドー
44120

0104

1202

0001

22012

2218

0000

0000

持ち時計
1400
1500
1600
浦1500
東1228良芝18
幌1306良芝6
盛1411良芝3
浦1376良ダ7
6 6 シルバーステート
トノパー
セシャルマン
(ワークフォース) 2.8 (2人気) 2020/5/2生
小田吉男
白井牧場生産
牡3
鹿毛
56.0
笹川翼
(大 井)
41.9%
78.4%
小久智
500
|
510
516
+16
1 12頭 過去映像
浦和 23.05.31
ポピー特別 
3歳一
1400左ダ 1人
本田重 57.0
1:28.9 (0.3)
40.0 500k 11番
4-4-3-1
ラピスアダマ
9 16頭 過去映像
大井 23.05.10
羽田盃競走(
3歳
外1800右ダ 3人
本田重 56.0
1:53.5 (2.6)
39.0 498k 5番
3-4-6-7
ミックファイ
2 14頭 過去映像
大井 23.03.29
京浜盃競走(
3歳
外1700右ダ 2人
本田重 56.0
1:45.7 (0.1)
37.6 500k 3番
2-2-2-2
サベージ
1 12頭 過去映像
浦和 23.03.23
ツインサドル
3歳
1400左ダ 1人
笹川翼 56.0
1:27.7 (1.9)
38.1 510k 5番
1-1-1-1
ハットグット
5 13頭
J小倉 23.02.12
3歳未勝利
2000右芝 2人
藤岡佑 56.0
2:03.1 (1.3)
37.5 502k 11番
5-6-2-2
ミッキーキャ
2113

2000

0000

0000

2000

0000

0101

0012

持ち時計
1400
1500
1600
浦1500
浦1277重ダ1
-
-
-
7 7 キンシャサノキセキ
サランスク
シーオーク
(キングカメハメハ) 17.1 (5人気) 2019/3/16生
吉田晴哉
(有)社台コーポレーション白
牝4
鹿毛
54.0
桑村真
(大 井)
6.2%
30.1%
田中人
458
|
500
494
-2
6 14頭 過去映像
大井 23.12.06
黄葉賞競走 
B2三
内1600右ダ 5人
桑村真 54.0
1:44.6 (0.6)
40.6 496k 12番
5-6-7-6
ウインレゼル
3 13頭 過去映像
大井 23.11.17
シトリン賞競
B2二
外1400右ダ 3人
桑村真 54.0
1:30.0 (0.3)
39.6 494k 11番
4-3-3
スミソニアン
1 14頭 過去映像
大井 23.08.02
クレイジーソ
B3四
外1400右ダ 4人
吉原寛 54.0
1:26.2 (0.0)
38.0 498k 3番
1-1-1
ナンセイラピ
7 11頭 過去映像
大井 23.07.12
オーストラリ
B3四
外1400右ダ 1人
森泰斗 54.0
1:27.7 (1.0)
37.4 495k 5番
8-9-8
デルバイス
5 10頭 過去映像
大井 23.06.07
夏木立賞競走
B2B3
外1400右ダ 4人
西啓太 53.0
1:26.8 (1.1)
38.6 495k 9番
2-2-2
ケープホーン
5337

0000

0001

0000

5334

0003

0000

0000

持ち時計
1400
1500
1600
浦1500
大1262重ダ1
門1406良ダ8
大1446良ダ6
-
8 カレンブラックヒル
フェブサンカラ
フェブノヘア
(ヨハネスブルグ) 205.4 (8人気) 2019/3/26生
(株)アプエンテ
小泉牧場生産
牝4
鹿毛
52.0
△及川烈
(浦 和)
1.7%
8.0%
長谷忍
404
|
424
419
-4
4 8頭 過去映像
水沢 23.11.27
B1 B1 
B1
1400右ダ 5人
塚本涼 54.0
1:27.7 (0.5)
37.2 423k 8番
6-7-7-8
サトノマッス
5 11頭 過去映像
盛岡 23.11.13
メイセイ奏で
B1四組
1600左ダ 4人
岩本怜 54.0
1:40.8 (0.6)
39.9 427k 6番
4-3
ホワイトブラ
4 10頭 過去映像
盛岡 23.10.30
トルマリン賞
B1四組
1600左ダ 4人
岩本怜 54.0
1:40.9 (0.6)
39.4 425k 4番
7-4
リョウフウ
5 10頭 過去映像
盛岡 23.10.16
夢・希望未来
B1三組
1600左ダ 6人
塚本涼 54.0
1:39.7 (0.6)
39.2 425k 3番
6-5
ホワイトパス
2 9頭 過去映像
盛岡 23.10.03
アンタレス賞
B1
1700左芝 7人
岩本怜 54.0
1:46.4 (0.7)
37.4 424k 3番
7-8-8-6
マイネルエー
24226

0000

0000

0000

11115

0216

1102

0003

持ち時計
1400
1500
1600
浦1500
阪1225良芝13
-
潟1339良芝3
-
8 9 ダノンレジェンド
クマサンニデアッタ
ファイナルヘヴン
(ダンスインザダーク) 9.7 (4人気) 2018/4/6生
内田玄祥
森永牧場生産
牝5
黒鹿毛
54.0
和田譲
(大 井)
9.4%
35.6%
小林真
442
|
462
476
-10
5 12頭 過去映像
浦和 23.11.20
石蕗(つわぶ
B2三
1500左ダ 8人
半澤慶 54.0
1:37.0 (0.4)
39.3 486k 9番
12-9-7-7
シンメカイヤ
3 10頭 過去映像
浦和 23.10.16
おめでとう的
B2二B3一
1500左ダ 7人
半澤慶 53.0
1:36.4 (1.3)
39.7 485k 2番
8-8-8-6
パールアゲイ
4 8頭 過去映像
浦和 23.09.20
紅葉月(もみ
B3二
1400左ダ 5人
半澤慶 54.0
1:27.8 (1.1)
37.9 476k 1番
7-7-5-6
ワラ
5 10頭 過去映像
浦和 23.08.28
処暑(しょし
B3一
1400左ダ 8人
半澤慶 54.0
1:29.0 (1.0)
38.6 479k 4番
8-7-7-7
グレートジャ
6 9頭 過去映像
浦和 23.08.14
千日草(せん
B3二
1500左ダ 7人
半澤慶 54.0
1:37.0 (1.5)
39.4 482k 2番
9-8-7-6
アイスヴィス
25431

23421

02212

01210

22211

03217

0001

0002

持ち時計
1400
1500
1600
浦1500
浦1278不ダ4
浦1358良ダ5
大1416良ダ7
浦1358良ダ5
10 モンテロッソ
コウユーモテモテ
ギンザクイーンビー
(フレンチデピュティ) 319.4 (9人気) 2017/4/11生
加治屋貞光
福岡駿弥生産
牝6
鹿毛
54.0
半澤慶
(浦 和)
2.1%
7.9%
宇野博
500
|
531
508
-5
13 14頭 過去映像
船橋 23.11.29
春待月特別 
B2二
1600左ダ 11人
半澤慶 54.0
1:46.4 (4.5)
43.4 513k 13番
1-1-1-4
タイムモーメ
10 12頭 過去映像
浦和 23.11.20
石蕗(つわぶ
B2三
1500左ダ 9人
和田譲 54.0
1:37.9 (1.3)
40.5 512k 8番
3-3-2-6
シンメカイヤ
7 10頭 過去映像
浦和 23.10.16
おめでとう的
B2二B3一
1500左ダ 4人
町田直 55.0
1:37.7 (2.6)
38.8 533k 1番
10-10-10-10
パールアゲイ
9 9頭 過去映像
浦和 23.05.30
水芭蕉(みず
B2三B3一
1500左ダ 6人
町田直 55.0
1:38.1 (2.7)
38.9 525k 8番
9-8-9-9
スパルタレオ
10 10頭 過去映像
浦和 23.04.24
清和月(せい
B2一
1400左ダ 7人
町田直 54.0
1:30.9 (2.4)
40.5 516k 8番
5-5-8-10
レッドアーチ
82219

7127

3003

3003

4125

4108

0005

0001

持ち時計
1400
1500
1600
浦1500
豊1269重ダ15
浦1355稍ダ1
東1386良ダ5
浦1355稍ダ1
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    水沢競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    船橋競馬場 投票受付中 12レース20:50発走 レース一覧 払戻金一覧
    高知競馬場 投票受付中 12レース20:50発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞