※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
川崎
7R
- 最大2%還元
- 2024年1月2日
- 第11回
- 川崎競馬
- 第2日
- ダ2,000m
-
- 天候:
- 曇
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 14:20
凧揚(たこあ)げ賞 C2 選定馬
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着1,100,000円
- 2着440,000円
- 3着275,000円
- 4着165,000円
- 5着110,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 2000m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
アンライバルド コンピエーニュ マリーアルーア
(ゴールドアリュール)
4.7
(2人気)
2018/3/13生
伊達泰明 サンシャイン牧場生産 |
牡6 鹿毛 56.0 桑村真 (大 井) 【16.0%】 【64.1%】 林隆之 |
498 | 515 |
509 -6 |
川崎 23.12.14 YJSファイ C2 2000左ダ 2人 永野猛 56.0 2:20.5 (0.1) 41.8 515k 9番 1-1-2-1 グローリアス |
7
良
13頭
大井 23.07.11C2八九 C2八九 内1600右ダ 4人 ☆菅原涼 55.0 1:44.0 (2.1) 40.9 499k 7番 11-10-8-7 グランクール |
4
良
14頭
大井 23.06.28C2七八九 C2七八九 内1600右ダ 1人 矢野貴 56.0 1:43.3 (1.1) 38.7 503k 13番 7-5-5-5 グランクール |
1
重
13頭
大井 23.06.06C21112 C21112 内1600右ダ 1人 矢野貴 56.0 1:42.4 (0.0) 39.9 507k 11番 6-6-4-3 アポロモーリ |
3
稍
10頭
大井 23.05.22C21112 C2111213 内1600右ダ 1人 矢野貴 56.0 1:42.5 (0.2) 40.7 507k 11番 3-3-2-2 キタノデイジ |
87210
1000
1000
1000
|
0000
3317
4413
1000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600 2000 2100 川2000 |
東1405良ダ8
川2205稍ダ1
-
川2205稍ダ1
|
||||||||||||
2 | 2 |
パイロ スティールレイダー マンボカーニバル
(Kingmambo)
53.7
(10人気)
2020/3/18生
川上和彦 藤本ファーム生産 |
牡4 鹿毛 56.0 笹川翼 (大 井) 【1.3%】 【17.9%】 池田孝 |
480 | 480 |
503 +1 |
川崎 23.12.13 沈丁花(じん C2三四五 1500左ダ 13人 石川倭 56.0 1:43.3 (2.6) 44.6 502k 9番 9-10-8-10 グランムテキ |
門別 23.10.12 3歳以上C4 C4 外1700右ダ 3人 桑村真 56.0 1:55.5 (2.8) 41.3 494k 1番 9-10-10-10 ストライクリ |
門別 23.09.26 3歳以上C4 C4 外1200右ダ 5人 阿部龍 56.0 1:18.5 (3.9) 38.6 498k 9番 12-12 アベニンドー |
取消
良
8頭
門別 23.07.043歳以上C3 C3 外1700右ダ -人 阿部龍 56.0 2番 |
6
良
12頭
門別 23.06.21日高町建設協 C3 内1600右ダ 4人 桑村真 56.0 1:46.5 (0.9) 41.2 494k 6番 10-9-9-7 ケイアイイン |
10112
0001
0000
0000
|
0002
0014
1006
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600 2000 2100 川2000 |
門1447稍ダ3
-
-
-
|
||||||||||||
3 | 3 |
ルーラーシップ タイセイマキシム レッドオーラム
(ダイワメジャー)
5.2
(3人気)
2020/3/16生
田中成奉 社台ファーム生産 |
牡4 鹿毛 56.0 町田直 (川 崎) 【10.0%】 【42.5%】 内田勝 |
456 | 460 |
459 +5 |
浦和 23.11.21 公益社団法人 C1 2000左ダ 1人 森泰斗 56.0 2:19.4 (6.8) 46.0 454k 1番 7-6-9-12 ジオパークマ |
川崎 23.08.23 オーガストフ 3歳C1下 1500左ダ 1人 笹川翼 56.0 1:37.1 (0.1) 40.3 456k 2番 8-10-7-5 ジョイルミナ |
8
良
15頭
J福島 23.07.233歳未勝利 1700右ダ 2人 石橋脩 56.0 1:49.1 (1.9) 38.9 460k 10番 9-9-10-10 トウロウノオ |
2
重
15頭
J福島 23.07.013歳未勝利 1700右ダ 1人 石橋脩 56.0 1:46.6 (0.1) 37.9 460k 13番 15-15-10-10 スピリチュア |
4
稍
16頭
J中山 22.12.242歳新馬 1800右ダ 11人 石橋脩 55.0 1:58.1 (1.3) 39.6 458k 8番 15-15-14-13 オメガギネス |
0203
0100
0001
0000
|
0000
0100
0102
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600 2000 2100 川2000 |
-
浦2194良ダ12
-
-
|
||||||||||||
4 |
レッドファルクス アウトサイドベット ブラックアテナ
(シンボリクリスエス)
78.6
(12人気)
2020/5/18生
吉田照哉 社台ファーム生産 |
セ4 鹿毛 56.0 増田充 (川 崎) 【0.0%】 【7.1%】 山崎尋 |
536 | 545 |
540 -2 |
川崎 23.11.10 タレイア賞 C1 2000左ダ 11人 藤本現 56.0 2:18.5 (2.7) 43.0 542k 1番 7-6-11-11 アポロリリー |
船橋 23.10.27 ホオジロ賞 C1 1800左ダ 9人 増田充 56.0 1:59.6 (2.9) 41.5 538k 1番 9-9-10-11 レッドヴァイ |
川崎 23.10.09 団子菊(だん C1七八 1500左ダ 11人 池谷匠 56.0 1:40.7 (2.2) 41.6 539k 12番 14-14-11-11 ダズリングス |
船橋 23.09.25 C1七八 C1七八 1500左ダ 12人 増田充 55.0 1:38.2 (1.8) 38.5 537k 2番 12-12-12-12 クレメンティ |
川崎 23.09.12 玉簾(たます C1六七 1500左ダ 12人 増田充 55.0 1:39.8 (1.3) 40.7 548k 10番 12-11-12-10 ビーチセイヴ |
12113
12110
0001
0001
|
1115
0106
0001
0001
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1600 2000 2100 川2000 |
川1473良ダ2
川2185良ダ10
-
川2185良ダ10
|
||||||||||||
4 | 5 |
ブラックタイド ノーブルキャニオン ピサノルビー
(ブライアンズタイム)
99.8
(13人気)
2018/5/15生
吉木伸彦 飛野牧場生産 |
牡6 鹿毛 56.0 岡村裕 (川 崎) 【1.4%】 【6.4%】 八木仁 |
470 | 470 |
486 -3 |
川崎 23.12.14 YJSファイ C1 1600左ダ 7人 佐々大 56.0 1:50.5 (3.1) 42.4 489k 10番 10-10-11-9 エンジェルリ |
浦和 23.10.19 秋の空(あき C1 2000左ダ 10人 岡村裕 56.0 2:14.5 (2.3) 40.2 483k 10番 6-5-7-8 フクノラヴァ |
川崎 23.10.09 団子菊(だん C1七八 1500左ダ 10人 岡村裕 56.0 1:40.8 (2.3) 41.3 487k 2番 13-13-14-13 ダズリングス |
川崎 23.09.13 川崎競輪☆佐 C1 2000左ダ 9人 石崎駿 56.0 2:16.4 (2.3) 40.8 489k 9番 13-13-12-13 ワイワイウォ |
川崎 23.08.22 C1四五六 C1四五六 1500左ダ 5人 岡村裕 56.0 1:38.5 (1.7) 41.7 491k 4番 11-9-12-10 デルマニンフ |
10331
00111
00114
0008
|
0000
0014
10010
00217
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600 2000 2100 川2000 |
東1368良芝14
幌2017良芝10
東2135稍ダ13
川2141重ダ5
|
||||||||||||
6 |
アドマイヤムーン パニックボタン アドニータ
(Singspiel)
54.5
(11人気)
2020/2/8生
桑田照夫 ダーレー・ジャパン・ファーム |
牡4 鹿毛 56.0 岩橋勇 (川 崎) 【1.1%】 【8.4%】 佐藤博 |
- |
469 -2 |
川崎 23.12.14 YJSファイ C2 2000左ダ 6人 角田大 56.0 2:22.1 (1.6) 42.7 471k 3番 6-5-6-6 コンピエーニ |
川崎 23.11.07 エウプロシュ C2 2000左ダ 6人 野畑凌 56.0 2:18.3 (2.0) 42.2 467k 4番 7-6-8-7 シンメロワン |
川崎 23.10.11 由比ヶ浜(ゆ C2 2000左ダ 4人 櫻井光 56.0 2:20.1 (0.2) 41.9 464k 10番 4-6-5-6 アルマス |
川崎 23.09.13 梟(ふくろう 3歳2 1500左ダ 13人 櫻井光 56.0 1:39.4 (1.2) 40.9 462k 10番 6-6-8-6 ダズリングス |
川崎 23.08.22 笹五位(ささ 3歳2 1600左ダ 6人 クアト 56.0 1:47.9 (2.7) 43.2 460k 3番 7-7-7-8 クレメンティ |
0039
0026
0012
0012
|
0010
0015
0002
0012
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1600 2000 2100 川2000 |
東1373良芝3
川2183良ダ5
-
川2183良ダ5
|
||||||||||||
5 | 7 |
ジャスタウェイ エスジーリカチャン アリスマイン
(タニノギムレット)
13.4
(7人気)
2018/3/31生
後藤貞夫 秋田牧場生産 |
牝6 黒鹿毛 54.0 張田昂 (船 橋) 【5.1%】 【27.1%】 田島寿 |
454 | 480 |
481 +6 |
浦和 23.08.11 三宝山(さん C2C3 2000左ダ 1人 張田昂 55.0 2:15.3 (0.2) 39.9 475k 6番 4-4-4-3 フェルカド |
3
良
12頭
浦和 23.07.19東スポからあ C2C3 2000左ダ 2人 張田昂 55.0 2:13.3 (1.3) 41.0 476k 3番 8-7-6-4 ジオパークマ |
2
良
10頭
浦和 23.06.27梔子(くちな C2 2000左ダ 2人 張田昂 54.0 2:13.0 (0.1) 40.2 472k 9番 7-7-4-2 リュウノワシ |
4
稍
14頭
川崎 23.06.14ヴェルザンデ C2 2000左ダ 5人 張田昂 54.0 2:17.7 (2.2) 42.9 477k 12番 9-9-9-5 リュウバター |
5
稍
14頭
川崎 23.05.17フローラ賞 C2 2000左ダ 5人 張田昂 54.0 2:18.7 (0.7) 41.4 469k 13番 6-7-6-5 ブリリアント |
23429
02317
23117
02014
|
0021
0013
0005
23120
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600 2000 2100 川2000 |
川1461良ダ3
豊2021良芝5
-
川2137稍ダ7
|
||||||||||||
8 |
モンテロッソ イサチルアルマーレ ポートキャンベル
(ルーラーシップ)
8.0
(4人気)
2020/4/18生
小坂功 ウエスタンファーム生産 |
牡4 青鹿毛 56.0 山崎誠 (川 崎) 【9.4%】 【35.3%】 甲田悟 |
- |
499 ±0 |
川崎 23.12.13 沈丁花(じん C2三四五 1500左ダ 3人 町田直 56.0 1:41.8 (1.1) 42.9 499k 1番 14-14-8-7 グランムテキ |
11
稍
14頭
J新潟 23.10.28障害3歳未勝 外2850左芝 11人 上野翔 58.0 3:18.0 (10.4) 488k 8番 12-12-11-11 プンタアレナ |
11
良
15頭
J福島 23.07.233歳未勝利 1700右ダ 8人 木幡初 56.0 1:48.7 (2.0) 39.1 494k 11番 15-15-14-12 セイウンミラ |
5
不
11頭
J函館 23.06.243歳未勝利 2400右ダ 2人 菊澤一 56.0 2:35.5 (1.8) 37.6 484k 6番 8-10-8-7 コルデアニル |
8
重
15頭
J東京 23.06.043歳未勝利 2100左ダ 5人 木幡初 56.0 2:14.4 (2.3) 39.9 486k 5番 14-15-5-2 ディズレーリ |
00010
0001
0003
0000
|
0000
0001
0002
0007
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1600 2000 2100 川2000 |
-
阪2097良ダ4
東2144重ダ8
-
|
||||||||||||
6 | 9 |
ウインバリアシオン ギャクテンオー ジュエルシャネル
(アグネスワールド)
211.0
(14人気)
2020/3/26生
大田恭充 荒谷牧場生産 |
牡4 鹿毛 56.0 新原周 (川 崎) 【1.3%】 【11.0%】 田邊陽 |
440 | 440 |
465 ±0 |
川崎 23.12.13 沈丁花(じん C2三四五 1500左ダ 14人 新原周 56.0 1:43.8 (3.1) 44.6 465k 7番 13-12-14-11 グランムテキ |
川崎 23.11.08 C2三四五 C2三四五 1500左ダ 12人 古岡勇 56.0 1:40.9 (3.1) 42.4 457k 12番 13-13-13-11 ラスティンボ |
川崎 23.10.12 紅葉葵(もみ C2四五六 1500左ダ 13人 櫻井光 56.0 1:41.0 (1.9) 41.9 457k 5番 14-13-14-13 リンクスエル |
川崎 23.09.12 ステッラ特別 3歳3 1500左ダ 8人 ★小林捺 52.0 1:43.3 (2.8) 44.2 458k 7番 9-9-8-10 ピクシーワル |
8
良
14頭
川崎 23.02.02青鵐(あおじ 3歳2 1500左ダ 4人 ★小林捺 52.0 1:41.5 (1.6) 41.3 466k 10番 13-13-1-6 ゴールドラッ |
10010
10010
0000
0000
|
1001
0009
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600 2000 2100 川2000 |
-
-
-
-
|
||||||||||||
10 |
ストロングリターン グローリアスメイ ソプラノムーン
(アドマイヤムーン)
13.4
(6人気)
2020/5/2生
中村保 城地牧場生産 |
牝4 鹿毛 54.0 本田重 (船 橋) 【4.4%】 【29.3%】 河津裕 |
469 | 473 |
465 -4 |
川崎 23.12.14 YJSファイ C2 2000左ダ 5人 大木天 54.0 2:20.6 (0.1) 41.8 469k 8番 2-2-1-1 コンピエーニ |
川崎 23.08.24 鶺鴒(せきれ 3歳1 1500左ダ 2人 本田重 54.0 1:40.4 (2.4) 42.4 464k 11番 11-10-10-13 サイレントウ |
1
良
10頭
川崎 23.07.27オーブ特別 3歳4 1500左ダ 1人 本田重 54.0 1:38.5 (1.3) 39.8 469k 7番 5-5-3-1 ヴォーグセレ |
2
良
11頭
川崎 23.07.03ランポ特別 3歳4 1400左ダ 4人 山崎誠 54.0 1:34.1 (0.1) 40.0 473k 1番 8-8-8-9 ヤマイチアク |
5
重
10頭
川崎 23.06.133歳5 3歳5 1400左ダ 4人 吉原寛 54.0 1:35.0 (1.6) 41.4 475k 2番 5-3-7-6 ゴールデンカ |
1224
1224
0100
0100
|
0123
1001
0000
0100
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1600 2000 2100 川2000 |
-
川2206稍ダ2
-
川2206稍ダ2
|
||||||||||||
7 | 11 |
ドゥラメンテ ドゥフレーシュ スペシャルフロート
(スペシャルウィーク)
44.2
(8人気)
2020/5/9生
橋詰弘一 社台ファーム生産 |
牡4 鹿毛 56.0 藤江渉 (川 崎) 【1.7%】 【7.1%】 八木喜 |
472 | 474 |
476 ±0 |
川崎 23.12.14 YJSファイ C2 2000左ダ 3人 松本大 56.0 2:21.6 (1.1) 42.3 476k 6番 3-4-5-5 コンピエーニ |
浦和 23.11.22 上州和牛賞特 C2二 1400左ダ 6人 藤江渉 56.0 1:31.6 (1.4) 39.0 475k 3番 11-11-11-6 ジョーエスポ |
川崎 23.11.07 エウプロシュ C2 2000左ダ 5人 藤江渉 56.0 2:18.0 (1.7) 42.1 474k 8番 4-5-5-4 シンメロワン |
川崎 23.10.11 由比ヶ浜(ゆ C2 2000左ダ 3人 藤江渉 56.0 2:19.9 (0.0) 41.9 474k 5番 8-9-1-1 アルマス |
川崎 23.09.13 梟(ふくろう 3歳2 1500左ダ 8人 藤江渉 56.0 1:39.5 (1.3) 40.7 477k 4番 14-14-5-8 ダズリングス |
0218
0113
0111
0111
|
0001
0002
0103
0112
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600 2000 2100 川2000 |
-
川2180良ダ4
-
川2180良ダ4
|
||||||||||||
12 |
ゴールドシップ マイネルスキーブ マイネエポナ
(キングカメハメハ)
45.6
(9人気)
2018/3/13生
浦野和由 ビッグレッドファーム生産 |
牡6 芦毛 56.0 今野忠 (川 崎) 【1.7%】 【12.1%】 加藤誠 |
464 | 478 |
494 +6 |
川崎 23.08.23 カノープス賞 B3C1 2000左ダ -人 藤本現 55.0 487k 6番 |
除外
良
9頭
川崎 23.07.28クロート賞 C1C2 2000左ダ -人 矢野貴 57.0 491k 3番 |
7
良
13頭
川崎 23.07.07つながるを生 B3C1 2000左ダ 9人 矢野貴 55.0 2:16.9 (1.9) 42.3 488k 3番 11-11-9-9 エアセイラン |
5
重
13頭
川崎 23.06.13ウルド賞 C C1 2000左ダ 7人 矢野貴 56.0 2:17.0 (1.1) 41.1 491k 13番 11-11-12-9 エアセイラン |
5
重
14頭
川崎 23.05.16北条五代をド B3C1 2000左ダ 10人 矢野貴 55.0 2:16.7 (1.4) 41.2 491k 13番 11-11-9-8 サンオークレ |
11533
00114
00126
00114
|
0000
0021
0021
11131
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1600 2000 2100 川2000 |
水1425稍ダ3
島2024良芝6
-
川2139稍ダ3
|
||||||||||||
8 | 13 |
リーチザクラウン シンメロワン コンサートクィーン
(カコイーシーズ)
2.8
(1人気)
2018/3/26生
四宮圭 ★橋本牧場生産 |
セ6 黒鹿毛 56.0 矢野貴 (大 井) 【42.5%】 【75.7%】 山田質 |
470 | 488 |
503 +6 |
川崎 23.12.14 YJSファイ C1 1600左ダ 4人 大木天 56.0 1:49.2 (1.8) 43.1 497k 8番 2-2-2-3 エンジェルリ |
川崎 23.11.07 エウプロシュ C2 2000左ダ 1人 町田直 56.0 2:16.3 (1.2) 40.8 488k 7番 2-2-1-1 コルレオーネ |
2
稍
12頭
川崎 23.07.06アンドロメダ C2 2000左ダ 3人 町田直 56.0 2:15.5 (0.2) 42.0 478k 2番 1-1-1-1 リュウバター |
2
稍
14頭
川崎 23.06.14ヴェルザンデ C2 2000左ダ 3人 町田直 56.0 2:16.8 (1.3) 43.3 487k 3番 1-1-1-2 リュウバター |
4
稍
14頭
川崎 23.05.17フローラ賞 C2 2000左ダ 8人 ☆古岡勇 55.0 2:18.6 (0.6) 41.8 488k 2番 2-2-1-2 ブリリアント |
26316
1314
1312
1301
|
1004
0229
0000
1413
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600 2000 2100 川2000 |
船1463良ダ7
浦2135稍ダ3
-
川2144良ダ2
|
||||||||||||
14 |
エピファネイア ガルヴァニック ポケットチャーリー
(ジャングルポケット)
9.2
(5人気)
2020/5/11生
山邉浩 坂東牧場生産 |
牝4 黒鹿毛 54.0 古岡勇 (川 崎) 【9.6%】 【32.7%】 村田順 |
- |
456 -2 |
川崎 23.12.12 雉鳩(きじば 3歳1 1500左ダ 6人 古岡勇 54.0 1:41.9 (0.2) 41.7 458k 9番 12-12-9-6 ロットゥーラ |
11
良
14頭
J福島 23.11.043歳上1勝ク 1800右芝 13人 ★小林美 50.0 1:49.5 (1.9) 36.9 454k 12番 11-11-12-13 ニューノーマ |
15
稍
16頭
J新潟 23.10.223歳上1勝ク 外1800左芝 13人 丸田恭 54.0 1:49.9 (1.4) 35.8 458k 11番 11-11 アリーチェ |
9
良
16頭
J札幌 23.08.123歳未勝利 2000右芝 8人 ▲小林勝 51.0 2:02.7 (1.4) 38.1 452k 7番 4-4-4-6 ピンクジン |
5
良
14頭
J札幌 23.07.223歳未勝利 1800右芝 5人 ☆角田大 53.0 1:48.0 (0.3) 35.4 448k 1番 10-10-10-9 ガットネロ |
0026
0010
0002
0000
|
0000
0010
0014
0002
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1600 2000 2100 川2000 |
-
館2023良芝10
-
-
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。